Помогите выбрать

Yakodzun

предчувствую радостные ухмылки_). Вобщем, после того как полетал на симе - решил испытать чудо игрушку) Однако верт не захотел слушаться сигналов пульта и никак не реагировал на его команды. Позвонил в магазин, там вроде как оказались вменяемые люди и я попросил обменять мне его на Лама 4 (убедили таки вы все меня). Вот жду…завтра обещали принести)

Саныч67
Yakodzun:

предчувствую радостные ухмылки_). Вобщем, после того как полетал на симе - решил испытать чудо игрушку) Однако верт не захотел слушаться сигналов пульта и никак не реагировал на его команды. Позвонил в магазин, там вроде как оказались вменяемые люди и я попросил обменять мне его на Лама 4 (убедили таки вы все меня). Вот жду…завтра обещали принести)

Что - то очень хорошо у Вас все складываеться.😁 Подозрительно…😒
Позвонил и заменили. Страньненько…

Yakodzun

Никто еще не сказал, что заменили) Обещали заменить…Ждемс - сегодня ясно будет. Но, как юрист, я могу сказать, что вариантов у них не так много…Откажутся - напишу заяву в суд…в суде у них перспектив - 0. А по расходам - по моему проще заменить верт за 4к, чем платить суд. издержки, оплачивать моего адвоката, ну и если уж совсем постараться - то и моральный ущерб можно отсудить). Главное правильно и грамотно составить претензию). Закон то на нашей стороне)

Обязательно отпишу по результату).

Matrixro

Yakodzun, спасибо расмешили 😃 Это вам не игрушка бракованная, а модель. Вы ее падением может из строя вывели. Так что шансов ни каких. Радуйтесь, что Вам на встречу идут.

Yakodzun

Модель?)) Не смешите) у меня есть накладная - в которой слово “модель не упоминается” Да и в оферте ( на сайте у продавца) ничего не сказано про “Модель вертолета”). Если бы я покупал разобранный вертолет по частям, а продавец его собирал - то это еще как-то можно притянуть на “модель”. Но я покупал КОМПЛЕКТ, в который входил вертолет, пульт и т.д. Продавец не является сборщиком этого товара и уж тем более производителем) Да и название сайта “Радиоуправляемые игрушки”.
Я конечно радуюсь, что мне идут навстречу))) Мне вертолет работающий нужен - а не “замес непонятный”)

KOV

а поменять на Биг Ламу слабо чтоли??? Зачем вам 4 v2?? Она на улице летать не будет нормально

Yakodzun

Только, что уехал курьер - все прошло без вопросов. Пришел - отдал Ламу, взял старый верт. Идеальный сервис).
Почему не взял БИГ ЛАМУ? она стоила на 400р дороже+ еще раз курьер - 250р…А тут Лама 4 - на 600р дешевле. Эту разницу - я подарил магазину. Все довольны - и волки сыты и овцы целы. Посмотрел по квартире - реально ИГл ай был большим для нее…А летать на улице как я понял только без ветра все равно.

Чисто по ощущениям E sky выглядит надежней…по пультам вообще несравнимо). Вот так закончилась эпопея)

KOV

Биг лама на улице ведет себя более адекватно. ну да ладно вы опять идете своей дорогой:)))

Саныч67
Yakodzun:

Модель?)) Не смешите) у меня есть накладная - в которой слово “модель не упоминается” Да и в оферте ( на сайте у продавца) ничего не сказано про “Модель вертолета”). Если бы я покупал разобранный вертолет по частям, а продавец его собирал - то это еще как-то можно притянуть на “модель”. Но я покупал КОМПЛЕКТ, в который входил вертолет, пульт и т.д. Продавец не является сборщиком этого товара и уж тем более производителем) Да и название сайта “Радиоуправляемые игрушки”.
Я конечно радуюсь, что мне идут навстречу))) Мне вертолет работающий нужен - а не “замес непонятный”)

А когда менять, то будут?😃
Я уже истомился ждать…
Если вдруг поменяют.😵
И на том спасибо…😇

ПОМЕНЯЛИ??? Чур меня чур…

Yakodzun
Саныч67:

А когда менять, то будут?😃
Я уже истомился ждать…
Если вдруг поменяют.😵
И на том спасибо…😇

ПОМЕНЯЛИ??? Чур меня чур…

Нормально Вас там в Новосибирске штырит))) 😁

1 month later
Nesta

Не стал создавать тему. а решил написать в уже существующей.

Хочу себе купить первый вертолет на радиоуправлении. и незнаю зацепит ли меня это хобби.
Вобщем хочу посоветоваться и узнать мнение тех кто в теме как говориться.
итак.
Исходные данные при выборе вертушке:
Живу в г.Сургут. Сибирь. Глухомань относительная.
К примеру в одном из двух магазинов по радиотехнике лама4 стоит 6т.р. Во втором чуть дешевле но привезут на заказ. при этом без симуляторов и на пульте 35мгц. Наценки запредельные, за плохой товар причем.

Покупать решил в инет магазине 711.com о котором узнал из других веток на этом форуме.
Бюджет пока равен примерно 5т.р. (изначально планировал за пару штук взять вертушку побаловаться)
Сейчас после прочтения форумаи просмотра вертушки в действии на ютуб, немного заинтриговался.
Остановился вот на чем:
соосник лама 4. с комплектом батарееке в металическом апгрейде с симулятором. за 5500 с доставкой. www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=121_123&…
или/
либо за 7 штук кинг 3 без апгрейдов www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=121_124&…
Ограничения такие:
Впереди зима. зимой у нас холодно. На батарейках в погоду от -20 и ниже особо не полетаешь. значит летать придется всю зиму дома.
Смогу ли я на кинге летать дома? или мне все же лучше взять ламу и учиться летать на ней всю зиму, чтобы к лету решить стоить брать что то стоящее или нет.

В итоге вопрос сводиться к тому взять ламу или кинг. вроде кинг лучше, но сложнее в управлении. И не факт что в квартире смогу на нем летать.
Разница в цене 1 -2 штуки всего.
Вобщем жду советов

AlexN
Nesta:

Смогу ли я на кинге летать дома? или мне все же лучше взять ламу и учиться летать на ней всю зиму, чтобы к лету решить стоить брать что то стоящее или нет.

На Кинге - не сможете вообще никак.
Даже Лама в общем-то крупновата для дома, но в целом терпимо.

Nesta
AlexN:

На Кинге - не сможете вообще никак.
Даже Лама в общем-то крупновата для дома, но в целом терпимо.

Но насколько я понял Лама то не уличный вертолет и на улице на нем очень и очень тяжело будет летать. И вы пишите что и для дома крупновата будет.

Просто я еще тут читал и пришел к выводу, то что я выучу на ламе, на классических вертолетах не пригодиться. принцип полета у них отличается. так?

Громовержец

Принцип полета отличается очень сильно. Скажем так - характер движений стиками совершенно разный. Ну и разумеется ручка газа совершенно по другому работает. Впрочем - все это не мешает получить массу удовольствия, привыкнуть к вертолету вообще, и научиться в нужную сторону дергать стики…

Кстати об апгрейдах - не все апгрейды (и не везде) одинаково полезны. Лама будучи в металле становиться несколько неадекватна… Поищите темы на форуме, где про это описано. Я, начиная летать, усиленно тюнил эту самую Ламу. Железо, карбон, всякие шелобушки зажиточные… И все как-то не так было… Потом перешел на 450 класс и почти сразу на 600. Чему то научился… Недавно, от делать нечего, оживил ламу и, в процессе ковыряний вернулся к стоковой пластмассе. Железные апгрейды делают ламу резкой, но не прибавляют ей управляемости…

Кстати рекомендую вместе с вертушкой заказать запчастей. Валов, шестеренок, деталей головы. И “экстримовских” лопастей. Они толще и мягче и, что ценно, их очень непросто сломать…

Удачи!

morro_lucky

Когда я пришел к этому хобби, то мне местные (Чита) знатоки в голос сказали- Купи соосник. Это как школьная парта.
и правда - в некотором дополняет симулятор.

Vladlen

при попытке поднять кинга в квартире у вас уйдет в хлам не один вертолет и пострадает мебель (его не просто настроить и удержать, даже имея опыт) я сам так начинал. лама гораздо “крепче” и безопасней хотя для начала, кинга можно привязать метровой ниткой и использовать трен. шасси выступающие за роторы, помогает сберечь стены и верт. но все равно до улицы кинг врядли доживет.

Nesta

огромное спасибо всем за высказанные мнения! Решено. беру Ламу4
А какая разница между ламой4 и ламой4 upgrade?

Громовержец:

Кстати рекомендую вместе с вертушкой заказать запчастей. Валов, шестеренок, деталей головы. И “экстримовских” лопастей. Они толще и мягче и, что ценно, их очень непросто сломать…

А не подскажите как эти штуки называются по английски? что вообще лучше взять к ламе4 в комплект с сайта rc711.com где собственно я ее и буду заказывать?

И еще. про сайт rc711.com я вычитал в другой ветке и может это не в тему. но вопрос к тем кто там уже что либо заказывал. Адрес мой писать латиницей или кирилицей?

morro_lucky

Разница в цвете корпуса и светодиодики есть 😃
Немного другой пульт (имхо не существенно)

Брать обязательно только 2,4GHz!!!

Самое ломучее, что купить не помешает:

  1. Plastic Blades A&B (лопасти верхние и нижние. Можно комбо брать)
  2. Inner Shaft A for ESky Lamas (внутренний вал)
  3. Gear & Shaft Set A for ESky Lamas (шестерня внутреннего вала)
  4. Gear & Shaft Set B for ESky Lamas (внешний вал с шестерней в сборе)
  5. Landing Skid for Lama V4 (шасси)

Кирилицу за границей не понимают.

Удачи!

Nesta

Прочитав выше изложенное пришел к выводу что metal upgrade мне не нужен. что учиться на пластике буду.

Стоит ли из-за разницы в пультах брать лама4 upgrade. Что именно там не так?
И стоит ли покупать запасные аккумуляторы? если я их возьму то нужна ли к ним зарядка отдельно?
что такое Training Kit? нужен ли он если идет симулятор в комплекте.

revard

Мне кажеться соосник быстро надоест. Сейчас есть хорошая альтернатива на классической схеме Walkera HM CB100 Как я уже писал в стоке очень стабильный, даже через чур, и на нем можно дома летать более свободно чем на ламе, он помельче. Для совсем новичков можно тренировочное шасси взять. Крашеустойчивость очень хорошая.

з.ы. привет о бывшего земляка 😉 сам прожил в Сургуте 4 года.

Nesta
revard:

з.ы. привет о бывшего земляка сам прожил в Сургуте 4 года.

И вам привет)))
предложенный вертолет подороже почти в 2 раза.
Что значит в его комплектации Pre-assembled Helicopter? я так понимаю он собранный идет, т.е. как и лама РТФ
А что другие думают по этому поводу?