Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 138

Помогите выбрать

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; а поменять на Биг Ламу слабо чтоли??? Зачем вам 4 v2?? Она на улице летать не будет нормально...

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    а поменять на Биг Ламу слабо чтоли??? Зачем вам 4 v2?? Она на улице летать не будет нормально

2.  

Только, что уехал курьер - все прошло без вопросов. Пришел - отдал Ламу, взял старый верт. Идеальный сервис).
    Почему не взял БИГ ЛАМУ? она стоила на 400р дороже+ еще раз курьер - 250р...А тут Лама 4 - на 600р дешевле. Эту разницу - я подарил магазину. Все довольны - и волки сыты и овцы целы. Посмотрел по квартире - реально ИГл ай был большим для нее...А летать на улице как я понял только без ветра все равно.

Чисто по ощущениям E sky выглядит надежней...по пультам вообще несравнимо). Вот так закончилась эпопея)
    Последний раз редактировалось Yakodzun; 28.08.2009 в 15:09.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Биг лама на улице ведет себя более адекватно. ну да ладно вы опять идете своей дорогой))

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Yakodzun Посмотреть сообщение
    Модель?)) Не смешите) у меня есть накладная - в которой слово "модель не упоминается" Да и в оферте ( на сайте у продавца) ничего не сказано про "Модель вертолета"). Если бы я покупал разобранный вертолет по частям, а продавец его собирал - то это еще как-то можно притянуть на "модель". Но я покупал КОМПЛЕКТ, в который входил вертолет, пульт и т.д. Продавец не является сборщиком этого товара и уж тем более производителем) Да и название сайта "Радиоуправляемые игрушки".
    Я конечно радуюсь, что мне идут навстречу))) Мне вертолет работающий нужен - а не "замес непонятный")
    А когда менять, то будут?
    Я уже истомился ждать...
    Если вдруг поменяют.
    И на том спасибо…

ПОМЕНЯЛИ??? Чур меня чур...

6.  

Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    А когда менять, то будут?
    Я уже истомился ждать...
    Если вдруг поменяют.
    И на том спасибо…

ПОМЕНЯЛИ??? Чур меня чур...
    Нормально Вас там в Новосибирске штырит)))

Не стал создавать тему. а решил написать в уже существующей.

Хочу себе купить первый вертолет на радиоуправлении. и незнаю зацепит ли меня это хобби.
    Вобщем хочу посоветоваться и узнать мнение тех кто в теме как говориться.
    итак.
    Исходные данные при выборе вертушке:
    Живу в г.Сургут. Сибирь. Глухомань относительная.
    К примеру в одном из двух магазинов по радиотехнике лама4 стоит 6т.р. Во втором чуть дешевле но привезут на заказ. при этом без симуляторов и на пульте 35мгц. Наценки запредельные, за плохой товар причем.

Покупать решил в инет магазине 711.com о котором узнал из других веток на этом форуме.
    Бюджет пока равен примерно 5т.р. (изначально планировал за пару штук взять вертушку побаловаться)
    Сейчас после прочтения форумаи просмотра вертушки в действии на ютуб, немного заинтриговался.
    Остановился вот на чем:
    соосник лама 4. с комплектом батарееке в металическом апгрейде с симулятором. за 5500 с доставкой. http://www.rc711.com/shop/product_in...roducts_id=770
    или/
    либо за 7 штук кинг 3 без апгрейдов http://www.rc711.com/shop/product_in...oducts_id=1286
    Ограничения такие:
    Впереди зима. зимой у нас холодно. На батарейках в погоду от -20 и ниже особо не полетаешь. значит летать придется всю зиму дома.
    Смогу ли я на кинге летать дома? или мне все же лучше взять ламу и учиться летать на ней всю зиму, чтобы к лету решить стоить брать что то стоящее или нет.

В итоге вопрос сводиться к тому взять ламу или кинг. вроде кинг лучше, но сложнее в управлении. И не факт что в квартире смогу на нем летать.
    Разница в цене 1 -2 штуки всего.
    Вобщем жду советов

Цитата Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
    Смогу ли я на кинге летать дома? или мне все же лучше взять ламу и учиться летать на ней всю зиму, чтобы к лету решить стоить брать что то стоящее или нет.
    На Кинге - не сможете вообще никак.
    Даже Лама в общем-то крупновата для дома, но в целом терпимо.

10.  

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    На Кинге - не сможете вообще никак.
    Даже Лама в общем-то крупновата для дома, но в целом терпимо.
    Но насколько я понял Лама то не уличный вертолет и на улице на нем очень и очень тяжело будет летать. И вы пишите что и для дома крупновата будет.

Просто я еще тут читал и пришел к выводу, то что я выучу на ламе, на классических вертолетах не пригодиться. принцип полета у них отличается. так?

Принцип полета отличается очень сильно. Скажем так - характер движений стиками совершенно разный. Ну и разумеется ручка газа совершенно по другому работает. Впрочем - все это не мешает получить массу удовольствия, привыкнуть к вертолету вообще, и научиться в нужную сторону дергать стики...

Кстати об апгрейдах - не все апгрейды (и не везде) одинаково полезны. Лама будучи в металле становиться несколько неадекватна... Поищите темы на форуме, где про это описано. Я, начиная летать, усиленно тюнил эту самую Ламу. Железо, карбон, всякие шелобушки зажиточные... И все как-то не так было... Потом перешел на 450 класс и почти сразу на 600. Чему то научился... Недавно, от делать нечего, оживил ламу и, в процессе ковыряний вернулся к стоковой пластмассе. Железные апгрейды делают ламу резкой, но не прибавляют ей управляемости...

Кстати рекомендую вместе с вертушкой заказать запчастей. Валов, шестеренок, деталей головы. И "экстримовских" лопастей. Они толще и мягче и, что ценно, их очень непросто сломать...

Удачи!

Записей в дневнике
    1
    Когда я пришел к этому хобби, то мне местные (Чита) знатоки в голос сказали- Купи соосник. Это как школьная парта.
    и правда - в некотором дополняет симулятор.

Записей в дневнике
    18
    при попытке поднять кинга в квартире у вас уйдет в хлам не один вертолет и пострадает мебель (его не просто настроить и удержать, даже имея опыт) я сам так начинал. лама гораздо "крепче" и безопасней хотя для начала, кинга можно привязать метровой ниткой и использовать трен. шасси выступающие за роторы, помогает сберечь стены и верт. но все равно до улицы кинг врядли доживет.

огромное спасибо всем за высказанные мнения! Решено. беру Ламу4
    А какая разница между ламой4 и ламой4 upgrade?
    Цитата Сообщение от Громовержец Посмотреть сообщение
    Кстати рекомендую вместе с вертушкой заказать запчастей. Валов, шестеренок, деталей головы. И "экстримовских" лопастей. Они толще и мягче и, что ценно, их очень непросто сломать...
    А не подскажите как эти штуки называются по английски? что вообще лучше взять к ламе4 в комплект с сайта rc711.com где собственно я ее и буду заказывать?

И еще. про сайт rc711.com я вычитал в другой ветке и может это не в тему. но вопрос к тем кто там уже что либо заказывал. Адрес мой писать латиницей или кирилицей?

Записей в дневнике
    1
    Разница в цвете корпуса и светодиодики есть
    Немного другой пульт (имхо не существенно)

Брать обязательно только 2,4GHz!!!!!

Самое ломучее, что купить не помешает:
    1. Plastic Blades A&B (лопасти верхние и нижние. Можно комбо брать)
    2. Inner Shaft A for ESky Lamas (внутренний вал)
    3. Gear & Shaft Set A for ESky Lamas (шестерня внутреннего вала)
    4. Gear & Shaft Set B for ESky Lamas (внешний вал с шестерней в сборе)
    5. Landing Skid for Lama V4 (шасси)
    Кирилицу за границей не понимают.

Удачи!

Прочитав выше изложенное пришел к выводу что metal upgrade мне не нужен. что учиться на пластике буду.

Стоит ли из-за разницы в пультах брать лама4 upgrade. Что именно там не так?
    И стоит ли покупать запасные аккумуляторы? если я их возьму то нужна ли к ним зарядка отдельно?
    что такое Training Kit? нужен ли он если идет симулятор в комплекте.
    Последний раз редактировалось Nesta; 02.10.2009 в 11:57. Причина: дополнил инфу

Мне кажеться соосник быстро надоест. Сейчас есть хорошая альтернатива на классической схеме Walkera HM CB100 Как я уже писал в стоке очень стабильный, даже через чур, и на нем можно дома летать более свободно чем на ламе, он помельче. Для совсем новичков можно тренировочное шасси взять. Крашеустойчивость очень хорошая.

з.ы. привет о бывшего земляка сам прожил в Сургуте 4 года.

Цитата Сообщение от revard Посмотреть сообщение
    з.ы. привет о бывшего земляка сам прожил в Сургуте 4 года.
    И вам привет)))
    предложенный вертолет подороже почти в 2 раза.
    Что значит в его комплектации Pre-assembled Helicopter? я так понимаю он собранный идет, т.е. как и лама РТФ
    А что другие думают по этому поводу?

Записей в дневнике
    1
    Pre-assembled Helicopter
    Это пресобранный.
    Типа осталось поставить флайбар, лопасти капот батарейку.
    Может еще чего (балку например)
    НО все должно легко собираться!

Верт полностью собран, ничего там делать не надо. Здесь есть дешевле http://www.ehirobo.com/shop/product_...oducts_id=8460
    Он хоть и подороже, но там все таки бесколлекторники, и в этом плане моторы практически вечные. Если стоит вопрос с деньгами то возможно лама будет лучшим вариантом.

На мой взгляд связываться с вертушкой по ссылке выше смысла нет. Вроде и "классика", но ущербный он, а при этом еще и денег стоит. Лучше ламу, благо дешевая, да еще и симулятор на первое время в комплекте. А классику нужно брать полноценную.

Пробовал я летать на Валькере 4-3, бесколлекторная которая.....для новичка категорически не рекомендую, если только в симе не ас уже. Лама же позволила летать вообще без сима. И если хочется "здесь и сейчас", то лучшего варианта не найти - полетать можно и по дому, если комната позволяет, и на улице, если ветра нет.

Все! Остановился на ламе4. Как куплю сообщю о результатах первого полета)))

Ну..что там..купил Ламу? самому интересно...)

Нет пока не заказывал. Жена деньги выделенные на ламу конфисковала и пошла лечить зубы)))) сказал получит з.п. 20 и купит мне его сама. типа подарок. вобщем я закажу и выставлю ей счет на оплату))))
    Как куплю сообщю. сообщю о получении и собственно о первом полете!!!

Приветствую.Недавно Смотрел Discavery , и увидел там верт на радиоуправлении , загорелся и решил что куплю себе тоже.Быстренько "нагуглил" магазинчик и можно сказать по виду купил себе этот вертолёт.
    Привезли , всё нормалёк.Подзарядил батарею , и начал совершать попытки взлёта , причём не на улице , а в небольшой комнате (5х4 ) , после многократных попыток взлёта, мне началось казаться что мой выбор был ошибочным , и начинать с такого верта плохо.Не понравилось что на пульте рычаг газа разделён только на 3 уровня , слабый газ , сильнее , и полный газ, плавного взлёта уже быть неможет , при взлёте его "кружит" , это как то можно исправить ?)Регулятор только 1 , который контролирует обороты лопасти на хвосте , и больше никаких настроек нету.Что бы было удобнее отвечать я сделаю всё по пунктам:
    1.Можно ли купить другой пульт , который был бы не разделён только на 3 уровня.А газовал так , как я "надавлю" на газ?
    2. Как сделать что бы верт взлетал ровно ?)
    И что вы скажете о моём выборе ?

Записей в дневнике
    33
    Короч, выкинь его, игрушка это. Любые изменения это пустая трата денег и времени.

Печально , 70$ ушло в никуда , может всё же кто посоветует что нить ?

Да, посоветую. Значит нужно хорошенько зарядить аккумулятор, выйти на улицу, дать полный газ и пусть вертолет улетит, и больше его не искать. Сегодня спрашиваете чтобы сделать, завтра будете спрашивать где запчасти взять. Дак вот, запчастей на него нет, т.к. это ИГРУШКА. В комнате его запускать НЕЛЬЗЯ, т.к. это не управляемый вертолет. Предназначен он детям от 8 лет для активного отдыха на свежем воздухе. Почему активного? Потому что как дали газ вертолет сразу куда то полетит, за ним бежать нужно будет.

И самое главное. На этом вертолете Вы не получите НИ КАКОГО опыта пилотирования, который бы пригодился на модели.

Вот к сожалению такие не веселые реалии, действительно 70$ в никуда. Жаль что Вы форум нашли после покупки, а не до.

Жаль что Вы форум нашли после покупки, а не до.
    Совершенно верно )Ну ничего , унывать небуду , чутка подожду )T-rex 450 для начала будет гуд ?)И что лучше Бенз или Электро ?)

T-rex 450 бывает только электро.

Спасибо , не знал )Так мне брать 450-"трёху" ?)

Вам бы лучше сходить вот сюда
    Внимание!!! Пособие начинающего RC вертолетчика.
    и не полениться все прочесть. Вопросов сразу сильно меньше станет.

Этот вертолет совсем не прост в управлении. Возможен вариант, что, пару раз его разбив, Вы вообще разочаруетесь в них и забросите это дело. Поэтому если уж очень хочется начать с классики то с начала надо купить симулятор, RealFlight G4 или Phoenix, и уж потом вертолет. Если же хочется вертолет сразу, то возьмите соосник от E-Sky (Lama3, Lama4, Hunter, KOB, BigLama) или же от Walkera (5G4, 53-1, 53Q и другие). С вертолетами от E-Sky в комплекте идет примитивный симулятор, и самое главное шнурок для подключения передатчика к компу, а с ним уже можно подключить и другие симуляторы (при определенных условиях, которые думаю тут озвучивать нельзя, здесь же правильный форум? )

З.Ы. Сейчас появится человек, который скажет что соосником должен быть Blade ))))

оформляю покупку на Lama4 в магазине rc711.com
    там есть такая фишка как mode:
    1 - right hand throttle
    2- left hand throttle
    Это я так понял как то связано с дросселем. толи для правши то ли для левши. Так или нет? что удобнее выбрать если я как и большинство правша? дроссель слева или справа?

right hand throttle бери.
    Это стандартный газ для вертолета

Записей в дневнике
    16
    whom how, конечно, но в наших краях стандартный mode2 это left hand throttle

Записей в дневнике
    1
    1 - right hand throttle
    2- left hand throttle
    1- Mode I
    2- Mode II
    Вообще - дело вкуса.
    Большинство пилотов летают в Mode II (газ слева). Она немного попроще.

Можно левой рукой и в носу поковырять
    Цитата Сообщение от Spy84 Посмотреть сообщение
    right hand throttle бери.
    Это стандартный газ для вертолета
    Откуда такая информация?

PS Изначально летал в моде II на сооснике
    потом меня уговорили переучиться. Если честно - теперь жалею...
    Некоторые фигуры во 2й проще делать.
    Там где одновременно работаешь элеронами и шагом...
    Или элеватором и руддером.
    Да и логичнее 2я мода.
    Правая рука как бы управляет палкой воткнутой сверху в модель, ну а левая - газом и шагом.

В общем заказал. Оплатил через paypal. все прошло хорошо и сразу. ни каких проблем как некоторые писали не было.
    адрес указал латиницей
    Delivery Address *** We will ship to this address ***
    ------------------------------------------------------
    Vadim Cherkashin
    Melik-Karamova 20-5
    Surgut, 628401
    Tyumenskaya oblast, Russian Federation
    Поидее должно дойти)))
    на всякий случай оставил комментарий к посылке

Good afternoon. I am sorry for bad English.
    The address of departure to you is clear?
    The country - Russia
    City - Surgut
    The Tyumen region
    Street - Melik-karamova to 20 apartment 5
    To Cherkashin Vadim Evgen'yevich
    I ask to inform me on parcel departure

а купил следующий вариант:
    1 x RAIDEN 7.4v 900mAh 20C/25C Li-Polymer Battery Upgrade! US$14.50
    1 x 2.4G ESky New Lama V4 Upgrade (Orange) 4ch RTF Kit w/ LEDs (for
    - *Mode: 1 - right hand throttle US$95.80
    2 x Landing Skid for Lama V4 US$6.80
    1 x Gear & Shaft Set B for ESky Lamas US$6.20
    1 x Inner Shaft A for ESky Lamas US$3.50
    1 x Gear & Shaft Set A for ESky Lamas US$5.90
    1 x Plastic Blades Combo Discount!! (Ax2 + Bx3) US$17.80

Итого с доставкой до почты 200 баков ровно вышло. В Сургуте за такие деньги получил бы голый верт без сима на пульте 35Mhz.
    Теперь жду когда дайдет. не помню кто посоветовал купить там. если кто-то брал оттуда скажите долго ли мне ждать мой первый верт?
    Они посылку шлют обычно почтой или DHLем?

Записей в дневнике
    1
    Теперь жду когда дайдет. не помню кто посоветовал купить там. если кто-то брал оттуда скажите долго ли мне ждать мой первый верт?
    Зависит от таможни в основном. Может и за 10 дней прикатить. И за 2 месяца, если обычная почта
    Они посылку шлют обычно почтой или DHLем?
    Они щлют тем- чем сам выбираешь.
    В данном случае точно не DHL
    Тогда бы одна доставка была > $100

там есть такая фишка как mode:
    1 - right hand throttle
    2- left hand throttle
    Это я так понял как то связано с дросселем. толи для правши то ли для левши.
    Вообще то газ влёгкую перекидывается куда надо.
    Я у себя справа налево без проблем переставил и переключателями настроил как надо.
    На форуме было.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от влаdимир Посмотреть сообщение
    Вообще то газ влёгкую перекидывается куда надо.
    Я у себя справа налево без проблем переставил и переключателями настроил как надо.
    На форуме было.
    Все так. Только зачем, если можно сразу взять то что нужно?
    Да и не каждому по кайфу что-то разбирать и переделывать...

Закрытая тема