Вопрос про управление.

WarHawk

А стики на апе как управляются?
Сверху большими пальцами или апа весит на шнурке и рулим пальчиками большим и указательным зажав стик с двух сторон?

igrushkin

вопрос личных предпочтений. Лично я считаю, что “щипком” можно достичь большей точности, но при этом, все “атцы” у нас на поле летают “большими пальцами” 😃

AlcoNaft43

Имхо чтобы щипком рулить надо столик иметь…

AlexN

Неа, достаточно сбалансированного пульта на ремешке, чтобы не перевешивал никуда.

Xenomorph22
AlexN:

Неа, достаточно сбалансированного пульта на ремешке, чтобы не перевешивал никуда.

Можно и просто в руках держать.
Сам начинал с метода “щипцов”, инверт и 3д работает лучше при управлении большими пальцами.

sankir

мммм, как сказал я сам неделю назад “а к пульту можно ремешок привесить??”
ИМХО вот вам и ответ почему “атцы” большими пальцами летают- сначала не догадались про ремешок, а на “щипковый” метод управления я бы посмотрел, когда еще как то пульт удержать надо.Ну а переучиваться потом не захотелось.
Я щипком потом попробовал- Лама сразу в пол ушла, а пальчиками ничего так.

AlexSr
sankir:

ИМХО вот вам и ответ почему “атцы” большими пальцами летают- сначала не догадались про ремешок

😂 Как это говориться? А, вспомнил -“пацталом”!
Это вы за неделю к такому многозначительному выводу пришли?
А что же через месяц тогда будет? 😵

А обсуждению “как держать стик” лет то столько же, сколько самим стикам!
И всё одно - за это время абсолютно “правильного” метода и не придумали.

sankir

Это вы за неделю к такому многозначительному выводу пришли?

ну да. за неделю, как то сразу начал большими пальцами то шуровать, и мыслей не приходило что как то по другому нужно, во когда решил попробовать щипком- тогда и встал вопрос “а держать его как” тогда и петельку на пульте заметил и все такое. =))
ну а вообще предположение о том как “атцы” так привыкли больше в шутку было конечно.

Vialom

По-моему все эти разговоры не стоят выеденного яйца. Рулить нужно так, как удобно самому. Если управлять равняясь на других, а самому при этом испытывать дискомфорт, то “атцом” не стать никогда

morro_lucky
Xenomorph22:

инверт и 3д работает лучше при управлении большими пальцами.

Кому как
вот тут и доказательство обратного
Kyle Dahl и Martin Gottschling неподецки “щипают”…

Кстати кто-нибудь обращал внимание на то, какими стиками рулит Curtis Youngblood?

Понятно, что F3C FAI, а не 3D.

Vladlen

а какие соображения по длине стиков (чем длинней стик тем менее чувствителен, соответственно “плавнее” или точнее реакция)

morro_lucky
Vladlen:

…чем длинней стик тем менее чувствителен, соответственно “плавнее” или точнее реакция

+1 действительно точнее, так как выше “разрешающая” способность у пальцев 😃
Но тут главное не переборщить, если ты не пианист 😉
Иначе расходов не хватит…
Особенно при рулении большими пальцами.

Ну и с короткими палками резче рулиться естественно…