Собрать или купить?

Саныч67
KOV:

Вранье

Что вранье?

KOV:

17 штук

РТФ, с аппой, с кейсом = 27000рубликов ( двадцать семь тыров)

KOV

Я могу вам и Кинг за 20000 продать, не вопрос:)

Саныч67
KOV:

могу вам и Кинг за 20000 продать, не вопрос

Можете пока оставить себе.
Я уж как нибудь на T-REX450 V2 и его клонах.
Знаете ли к хорошему быстро привыкаешь…

HikeR
Саныч67:

Зря Вы так, верт, пресобраный, действительно собираеться за 2часа( механика). И это Вы лучше меня знаете.

да и спорить не буду, только не приписывайте мне чужих слов.

KOV
Саныч67:

Можете пока оставить себе.
Я уж как нибудь на T-REX450 V2 и его клонах.
Знаете ли к хорошему быстро привыкаешь…

А я только на оригиналах как то летаю, и мне без разницы на чем летать в целом, клоны да это это верх разумности:))))

Саныч67
HikeR:

только не приписывайте мне чужих слов.

Странно, цитата выделилась так.

KOV:

клоны да это это верх разумности

Это попытка не много сэкономить. Только и всего.

AlcoNaft43
KOV:

А я только на оригиналах как то летаю, и мне без разницы на чем летать в целом, клоны да это это верх разумности:))))

А дохнующие сервы на хвосте 450 супер комбо - верх надежности. А если они все ломаются, зачем платить больше?

KOV

2 Алконафт: в вертолетах ломается все, у меня лично нет претензий к Алайну в супер комбе, а Вы покупали Алайн в суперкомбо?

AlcoNaft43
KOV:

2 Алконафт: в вертолетах ломается все, у меня лично нет претензий к Алайну в супер комбе, а Вы покупали Алайн в суперкомбо?

Нет, и у меня также нет претензий к клонам, особенно учитывая цену.

Hainov
KOV:

Да выпустили:)) Ну у Вас не полетеле у меня почему то все летают, даже когда я вообще висеть на классике не умел:) Кинг 3 при нынешних ценах достойный вариант, если обойтись без баратынщины вообще очень достойный аппарат:)

Зато Баратынский - кинголетун, а не кинговисюн! 😅

Саныч67
AlcoNaft43:

и у меня также нет претензий к клонам, особенно учитывая цену.

Согласен на 200%, если можно заплатить меньше, зачем платить в 5 раз больше. Лучше потратить на электронику.

KOV

2 Хайнов: Вы ему льстите:)) наверно потому что он купил клон с люминивой рамой:))
2 Саныч: у меня лично претензий тоже нет, учитывая цену, но как тут заметили правильно что человеку входящему в хобби не всегда хочется и можется разбираться во всех нюансах настройки и сборки, так как грамотно собрать вертолет без перелопачивания форумов или помощи друга достаточно сложно для новичка. А летать хочется, и РТФ в данном случае летающий, не плохой вариант. А вот какой РТФ летает, а какой нет это уже другая песня. Для сведения, например в игрушечных 3 канальниках есть модели одного производителя которые вообще не летают, а если которые летают относительно неплохо, тут так же.

Саныч67
KOV:

А летать хочется, и РТФ в данном случае летающий, не плохой вариант.

А я долго ждал, кто первый это напишит. Я же всегда говорил, что Вы умный, но слегка хамоватый чел. В этом то и есть основная опасность РТФ. Что он якобы, готов к полету. И новичек на это покупаеться. И попадает в жир ногами с полного разбега. И на деньги само сабой.
Как Вы читали я тоже влетел в эту стену головой.

KOV:

Для сведения, например в игрушечных 3 канальниках есть модели одного производителя которые вообще не летают, а если которые летают относительно неплохо, тут так же.

Когда тебя разводят на 1.5 -2 тыра, не так обидно. А когда, от 9000р., и на горизонте маячит полный апгрейд верта от 6000рублей и приобретение нормальной аппы от 250$.
Так сразу встает вопрос зачем платить эти 9000рублей

KOV

Ну не надо лукавить, да согласен клон за 30 долларов смотрится аппетитно, только издалека и человеку который с этим имел дело. Не надо ничего в РТФ тюнить или апгрейдить, как в том же самом клоне, это вертолет как тренер и не более того, т.е. его основаня задача научить базовым навыкам, тот же самый Эскай делает очень сбалансированные по цене и характеристикам вертолеты, но для определенной стадии обучения, с таким же успехом можно сказать что алайновская 250 - гауно, причем многие уважаемые тут форумчане так и говорят, но лично,а на форуме, почему спрашивается??😉)) Так вот по мне 250 ничем в принцпипе не лучше 3 Кинга, даже более косячный, зато стоит в несколько раз больше и для начинающего лучше имхо купить Кинг 3, чем вбухивать в 250. пока он просто до этого не дозрел. Вон возмите баратынского, он через месяц все равно покупает говноклон, только просто начитавшись постов что это круто. Т.е подъитожа - не все то золото, что блестит:)

Саныч67
KOV:

клон за 30 долларов смотрится аппетитно, только издалека и человеку который с этим имел дело.

Вот как раз за 30$ можно покупать коробками по 6шт. и не париться с запчастями. Тратит по 2часа на перекрутку рамы на локтайт и сборку вертолета. И получать новую модель. Переставлять электронику и дальше пробовать летать.
Когда дойдет до последней новой тушки, будет хорошая куча запчастей. из которой можно будет собрать ещё 2 или 3 верта.
Себестоимость тушки упадет до 15 -18 $, что уже отличный результат…

KOV:

Т.е подъитожа - не все то золото, что блестит

Да отстаньте Вы уже от Баратынского

KOV

2 Cаныч: вот именно крутить, крутить, а зачем?? Запчасти то откровенное гауно, Эскай просто отдыхает со своим пластиком. Да не забывайте те кто обычно начинает понятие заказать “оттуда” очень пугает или на крайняк настораживает, короче есть очень много но, в пользу РТФ тута, при ныншнем положении цен тем более. В Новосибирске возможно ситуация иная.

Саныч67
KOV:

Да не забывайте те кто обычно начинает понятие заказать “оттуда” очень пугает или на крайняк настораживает, короче есть очень много но, в пользу РТФ

Что-то мы увлеклись, и нас уже куда-то в сторону понесло. Инфы у топикстартера уже выше головы. Сейчас ещё подкинут, ближе к вечеру.
Предлагаю взять паузу.

PocketM

KOV как обычно тролит, весь его текст сводится к тому что за рубежом недорогие вещи ВСЕ плохие и покупать надо “ТУТА”, думаю “на кого то работает” 😃

Думаю надо было начать с того чтобы автор озвучил свой бюджет и наличие подходящей аппы. алигн конеш круто но отдавать до 1000 баксов за то чтобы его скомплектовать не все захотят…

Я вот опыта набрался и счас с трудом могу рекомендовать пластиковые тушки (хоть алигн хоть HK) из за того что бошка легко ломается, самое то это коптерикс 450 метал с карбоновой рамой, на ибее стоит 70-80$… собрать его не трудно будет, даже ребенок за вечер справится…

KOV

Конечно я тролю, только потому что другие отмалчиваются и новичков на какие то грабли толкают, зачем покупать тушку сомнительного качества, а что голова обычно ломается только у тех кто толком еще висеть не научился, зато мнит себя супер пилотом, все уроки и рекомендации Голубева по боку, я вышел в поле я супер пилот, а если я уже 2-3 месяца в хобби - то вообще гуру, советы направо и налево, вы хоть пробовали летать не клонах собранах, а на РТФ? Или кроме клонов коптера еще на чем то летатали, чтобы давать такие аффторитетные комменты?

Олег_1970

Из налоговой нет не кого?😉😁
Бюджет около 10-15000рублёв ежемесячного вложения. Постройка, думаю, будет долгой, да и погода скоро совсем испортится. Раньше весны видимо и не полечу на вертолёте (хотя читал, что и зимой летают)
Аппаратуры вертолётной пока тоже не обладаю. Есть своя, но вся 4 канальная.
Прочитал всю тему несколько раз, сколько людей столько и мнений.
Побывал на RC ROTOR.RU посмотрел цены.
Из ваших советов понял так:
1.Если подешевле можно купить и клона TREX-450
2.Карбон и металл рама лучше.
3.Почитав мануал от Раптора на русском языке, думаю, со сборкой справлюсь.
4.Поискать любителей вертолётов на далеко от моего места проживания.
Пока не густо, но шаги есть в нужном направлении. Принцип, как и в самолётах можно и готовый купить, но проверять всё равно всё самому, а так как сложных механизмов немало, видимо проще сборку проводить самому.
Всем большое спасибо! За советы.
С уважением Олег.

AlcoNaft43
Олег_1970:

Из ваших советов понял так:
1.Если подешевле можно купить и клона TREX-450
2.Карбон и металл рама лучше.

  1. Да, на нем дешевле всего учится
  2. Нет, лучше всего карбоновая рами и металлическая голова. Пластик в голове просто более ломучий при крешах, но летает в руках новичка также. Люминивая рама гнется при крашах.