Собрать или купить?

Саныч67
Oleg_fly:

Значит заказываем за бугром.
www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=6255
220 долларов, передатчик с родным аккумулятором.

Что так, что едак, все равно за бугор идти. А “Ротор” где берет?
Чем он хорош, так это наценкой, только 100% на круг. а доставка от буржуев не более 15%.
Зациклиться на наший. Что хорошего?

PocketM:

Саныч67 не копирйте ссылку а клкните и из моего сообщения… вроде как открывается. еще раз:

Ага нормально

Oleg_fly
Саныч67:

Что так, что едак, все равно за бугор идти. А “Ротор” где берет?
Чем он хорош, так это наценкой, только 100% на круг. а доставка от буржуев не более 15%.
Зациклиться на наший. Что хорошего?

Ага нормально

Нет, я реально всегда сажусь и считаю.
Иногда у Ротора дешевле выходит - доставка по России до Астрахани около 450-500 руб. А из штатов - быстрая EMS express - всегда выходит 25-30 баксов. Т.е. иногда практически выходят те же деньги… смотря что заказывать… А еще такой фактор как скорость (2 дня от Ротора или неделя полторы даже EMS-express из штатов) - это то же чего то стоит. Летать то хочется!!!
Так что надо всегда подходить индивидуально в каждом случае.

Конечно - з/ч про запас - всегда беру из Штатов.
Вот недавно купил гиру спартана с Хоббисити - выбрал самую дешевую доставку - ну поочти месяц шла… Так мне было не срочно!!! У меня гира была и работала, просто взял на другой вертолет, на который еще не вся электроника есть… вот и не торопился…
😃

Или еще пример: летом заказал у ПланетаХобби центральный хаб основного ротора для РАПТОР 50 - алюминиевый. Он у них стоил что то около 1000 руб. Почему не знаю, за бугром такой что около 70-90 баксов. Т.е. заказал - оплатил - получил - все оригинал, все как положено - но дешевле почти в три раза.
Так что по разному бывает…

😃

KOV

Вот читаешь посты Омельченко и всегда проникаешься респектом и уважухой к человеку:) РС Ротор очень часто радует своей ценовой политикой, некоторые позиции получается порой действительно дешевле или по такой же цене и главное тут и сейчас ( я не про Астрахань, между прочим доставка по Москве там почти как посылка до Вас) , ну хмодлс иногда тоже балует:) Так что не всегда там заказать лучше, тем более в том же самом пилотаже проходят порой акции которые позволяют купить что сапоставимое по цене с забугорьем, как говориться следите за сайтом.

Саныч67
Oleg_fly:

А из штатов - быстрая EMS express - всегда выходит 25-30 баксов. Т.е. иногда практически выходят те же деньги… смотря что заказывать…

Адрес: Астрахань, если это там где вобла и арбузы. Почему Вы ориентируетесь на штаты я не понимаю. Мне Китай на много милей. Все в тех же США, это тот же Китай.

KOV:

Вот читаешь посты Омельченко и всегда проникаешься респектом и уважухой к человеку

Что то Я Вас не узнаю.😒

Oleg_fly:

Вот недавно купил гиру спартана с Хоббисити - выбрал самую дешевую доставку - ну поочти месяц шла… Так мне было не срочно!!! У меня гира была и работала, просто взял на другой вертолет, на который еще не вся электроника есть… вот и не торопился…

Я поэтому и говорю, что фанатизм и скорость тут не нужны, особенно поздней осенью.

KOV

ОФФ: чуваки включайте мозги хоть иногда, а то какое расжижение, я советовал те магазины которые ближе аффтору, я конечно понимаю что УФА и Новосибирск относительно далеко от Фрязино, но прикиньте что она недалеко от Москвы, а в Москве знаете ли есть 2-3 поставщика комплектующих, представте бывает такое К которым можно доехать, сказать здрасте, поговорить зажизнь, пообсуждать таких умников с форума, знаете приятно пообщаться с адекватными людьми порой, не все ВАс тут уму разуму учить.

P.S. ПокетМ - чувак, человек в 35 лет уже способен побывать в тех местах, которые Вы смотрите по телевизору

Oleg_fly
KOV:

Вот читаешь посты Омельченко и всегда проникаешься респектом и уважухой к человеку:) РС Ротор очень часто радует своей ценовой политикой, некоторые позиции получается порой действительно дешевле или по такой же цене и главное тут и сейчас …

Ну доброе слово - оно и ежу приятно, как говорится… Но на самом деле - прежде чем что то сделать (или сказать) - лучше хорошенько подумать. Это относится к всем аспектам любой деятельности. Вот я и стараюсь (не всегда конечно, по молодости и другой “головой” думал больше) так делать. Мы ж мужики, а не бабы!!! Это бабы - вначале говорят - потом думают… 😉
---------------------
На самом деле - в январе, когда доллар резко подскочил - то в РЦроторе и в том же Xmodels - цены остались прежними, и было сильно дешевле брать у них все, чем заказывать за бугром. Потом конечно чуток все изменилось в другую сторону … но собственно так и должно быть.
😃

Саныч67:

Адрес: Астрахань, если это там где вобла и арбузы. Почему Вы ориентируетесь на штаты я не понимаю. Мне Китай на много милей. Все в тех же США, это тот же Китай.

Да как то не зацикливаюсь - КИТАЙ или Тайвань или США… Делаю так, как мне кажется лучше. Но то что штатовские ведущие конторы работают быстрее и адекватнее - это я заметил. И мне так больше нравится. И готов заплатить больше за лучшую работу (читай - услуги). Поэтому - чаще заказываю в штатах.

Как то заказывал в один день с Редихели (США) и с Хеликрафта (Тайвань). И там и там взяли за доставку по 25 баксов (приблизительно) EMS-express. Так вот - из штатов получил все через неделю, а из Тайваня - через 2 с половиной недели. Причем тайваньская посылка и на таможню позже пришла, и саму таможню проходила долго. Штатовские посылки больше чем полдня не задерживаются на таможне…
Конечно, еще мало статистики - занимаюсь всего 11 месяцев этим делом…

😃

Dark-Wizard
Oleg_fly:

Как то заказывал в один день с Редихели (США) и с Хеликрафта (Тайвань). И там и там взяли за доставку по 25 баксов (приблизительно) EMS-express. Так вот - из штатов получил все через неделю, а из Тайваня - через 2 с половиной недели. Причем тайваньская посылка и на таможню позже пришла, и саму таможню проходила долго. Штатовские посылки больше чем полдня не задерживаются на таможне…

Есть такое дело 😉

HikeR

сша, сша… с хелидиректа EMS-ом уже больше 3-х недель идет маленький пакетик. коробка на килограмм оттуда же шла месяц, тоже EMS-ом.
плюс магазинов в сша не в скорости, а в наличии нормально говорящих на английском сотрудников, которые довольно легко понимают хреново говорящего и пишущего на нем русского человека. с китайцами общаться надо очень аккуратно, без двусмысленностей ;)

AlcoNaft43
HikeR:

сша, сша… с хелидиректа EMS-ом уже больше 3-х недель идет маленький пакетик. коробка на килограмм оттуда же шла месяц, тоже EMS-ом.
плюс магазинов в сша не в скорости, а в наличии нормально говорящих на английском сотрудников, которые довольно легко понимают хреново говорящего и пишущего на нем русского человека. с китайцами общаться надо очень аккуратно, без двусмысленностей 😉

Корешу пришли зачасти с Хелидерикта, завернутые в местную газету на китайском. Вопрос по поводу происхождения зп и работников там были сняты 😃

HikeR

эээ… все посылки оттуда у меня явно трекались из штатов, что ems, что usps.
или вы про работников? так пусть хоть пакистанцы товар упаковывают, по почте общался я исключительно с людьми с некитайскими именами.

а если честно, то товары со штатов больше не заказываю из-за странного прохождения посылок. прежде чем попасть в наш город посыль из москвы едет в питер, и только потом обратно в новгород. кто хочет, может карту глянуть, но в итоге посылка проделывает путь в 2 раза более длинный, чем напрямую из москвы.

поэтому даже если американские магазины и блещут оперативностью, то в моем случае посылке предварительно устраивают халявный тур по северо-западу, что сводит на нет всю оперативность. а если всё едет один фиг одинакого, то и в случае “собрать” и в случае “купить” китайцы рулят по ценам. то есть выбор магазинов становится больше регионально привязанным в россии, чем в мире ;)

sapa1
HikeR:

по почте общался я исключительно с людьми с некитайскими именами

Ясное дело с некитайскими, это распространенная практика 😃 Общаясь с представителями западной культуры китайцы берут себе одно из привычных этой культуре имен. Брюса Ли звали вовсе не Брюс, а …эээ… примерно Ли Жэн Фан. Джеки Чана - не Джеки, а Чен Конг Шэнг. А Рональда Ю с cy-models.com зовут примерно Чинг Ин Ю. (А точно мы не сможем ни написать ни выговорить, у нас нет таких букв и звуков.)

Саныч67
KOV:

Но лицо точно похоже на чувака с ТВ

Лицо, лицом, это бог с ним какое фото он повесил. Может и с ТВ.
Лично меня поразил возраст в 35лет. Мне почему-то казалось , что на много меньше до 20годиков. Если судит по записям которые делает владелец ника KOV, то возраст то же указан не верно.

KOV:

К которым можно доехать, сказать здрасте, поговорить зажизнь, пообсуждать таких умников с форума, знаете приятно пообщаться с адекватными людьми порой

Попробуйте подружиться с ними. А мы рассмотрим. Или их нет на этом форуме?

KOV:

не все ВАс тут уму разуму учить.

Современная молодежь, ещё нас уму-разуму научит. Я в свои 42 года не однократно сталкивался с этим. И кстати продолжаю постоянно. Ну, разумеется, те кто не пошел по крименально-тюремному и нарко-алкагольному пути. И с ними очень интересно общаться. Много интересного узнаешь. Они более продвинутые, более разносторонние чем мы в этом возрасте.

KOV:

что УФА и Новосибирск относительно далеко от Фрязино

Не так уж и далеко, три часа пути.

AlcoNaft43:

Корешу пришли зачасти с Хелидерикта, завернутые в местную газету на китайском. Вопрос по поводу происхождения зп и работников там были сняты

Смешно до слез.

Oleg_fly:

Так вот - из штатов получил все через неделю, а из Тайваня - через 2 с половиной недели. Причем тайваньская посылка и на таможню позже пришла, и саму таможню проходила долго. Штатовские посылки больше чем полдня не задерживаются на таможне…
Конечно, еще мало статистики - занимаюсь всего 11 месяцев этим делом…

Очень быстро. Но мне такая скорость не нужна. Когда начинал, дергало, колбасило. Все быстрей бегом, дайте сейчас и здесь. Ремень порвался шок, где взять? За любые деньги… Хватай мешки - вокзал отходит.
Как только перешел на привычную планово - профилактическую систему. Успокоил мозг.
Все встало на свои места. Спокойно без нервов и пустого фанатизма.
Определил месячный бюджет, завел карту, зарегистрировался к капиталистов, нашел попутчиков по заказам.
Отказался от использования бюджетной электроники.
И главное что бы это хобби доставляло удовольствие, а не было тяжелым морально-финансовым якорем.

Олег_1970

Oleg_fly и Саныч67
Отдельное большое спасибо!
Реально всё разжевал и поделился информацией с полна.
По по воду заказа у буржуев,видимо пока не готов да и заморачиваться не хочу пока.Время видимо пока не пришло.Да и нехороший опыт заказа через Росийский инет магазин пока сдерживает.

idimych

Кхм… Тут советовали трекс450 спорт с рцротор за 17 с лишним тысяч… Так вот, я его брату привёз с www.flying-hobby.com за 13к с доставкой ЕМС и футболкой в подарок)))) И нафиг нужно покупать вертолёт в России?

AlcoNaft43

И тут, все, хором, Олег 1970, покупай в интернет через пейпал или ебай! там блин дешево все. Все равно к этому придешь… Тем более, что и где брать уже ясно.

Саныч67
AlcoNaft43:

Олег 1970, покупай в интернет через пейпал или ебай! там блин дешево все. Все равно к этому придешь… Тем более, что и где брать уже ясно.

Да он уже определился, по моему. Пускай переваривает. а то перегрузим. Инфой.

konovs
idimych:

Кхм… Тут советовали трекс450 спорт с рцротор за 17 с лишним тысяч… Так вот, я его брату привёз с www.flying-hobby.com за 13к с доставкой ЕМС и футболкой в подарок)))) И нафиг нужно покупать вертолёт в России?

Понимаете молодой человек, в данном случае покупки больше 10 000 рублей попадают под таможенное оформление, то что Вам повезло и продавец занизил цену или таможня пропустила, не значит, что для других так же сойдет. А проводить на таможне день, особенно если человек работает, как то не очень хочется.

idimych

Это я прекрасно понимаю, только продавцы почти всегда идут навстречу и соглашаются занизить цену в инвойсе. Так что проблем с таможней я не вижу.

KOV

2 идмич: уж лучше Вам с нашей таможней не сталкиваться, ребята не плохие, но время сжирают уйму, в Москве с этим попроще, а вот в регионах немного иначе.

Олег_1970

Ещё раз всем большое спасибо за советы!
Читаю, читаю, читаю!
Дело в том, что как я писал выше характер у меня такой, понюхал, потрогал, погладил, потом заплатил деньги и пошел счастливый!
Ну не ругайте строго за это.
И второе, я один раз заказывал самолёт в сборе с мотором, позарился на дешевизну…
1.В конечном итоге он вышел не на много дешевле чем было указано.10% сумма пересылки и 10% взяла почта.
2.В комплекте был бесколекторник, он у меня не заработал…
Переписывался с магазином, обещали поменять, не рабочий выслал обратно, соответственно мои затраты по пересылке, плюс самолет без мотора, (не полетаешь)
3.Получил ответ от них, что мотор пришел, но они его сразу запустили!!???
Чудеса, да и только я его не на одном регуляторе пробовал, он только дёргался как паралитик.
4.Теперь жду замену, обещали выслать.
5.Это мне повезло, что самолёта нет на замену в этом магазине, а то бы мне предложили его выслать. А я брал АРФ, и самолёт был собран. (И опять при пересылке я бы потерял деньги)
И повезло что инет магазин был Российский! Не пришлось со словарём писать письма и переводить ответу.
Извините за офф.
Я лучше переплачу Ротору но сразу привезу и буду доволен!

baratynsky

Олег. Ну так что вы решили в итоге покупать?