Собрать или купить?

Олег_1970

Всем доброе время суток!
Решил попробовать себя и в вертолётах. Глаза разбегаются от моделей, и последние волосы порой шевелятся на голове от цен.
Все смотрю на Кинг 3, очень нравится. И вид симпатичный и цена приемлема.
Как первую модель. К соосникам душа совсем не лежит.
На форуме тут много чего перечитал.
Но хотел бы услышать от вас какой, же лучше брать???
Собранный уже с магазина или все таки Кит и собирать самому?

roytman

Не надо его брать вообще если хотите летать а не чиниться и плеваться. Надо брать сразу надежную машину. Рекс 450, минититан 325… Удачи.

GT_80

Trex 450 Sport Super Combo.
Если есть средства , то для новичка это лучшее , на мой личный взгляд.
Покупайте сразу нормальную вещ.

AlcoNaft43

Только кит, клон Трекса 450, имхо самый правильный выбор (но если бюджет есть, то можно и оригинал конечно), а так клона можно под себя и под бюжет собрать. Тушка карбон рама+метал голова 80 баков с ебая, 45 пластик голова+металл рама с ХС. Летают все.

Risha
AlcoNaft43:

Только кит, клон Трекса 450, имхо самый правильный выбор (но если бюджет есть, то можно и оригинал конечно), а так клона можно под себя и под бюжет собрать. Тушка карбон рама+метал голова 80 баков с ебая, 45 пластик голова+металл рама с ХС. Летают все.

Тяжело наверное Вам в каждой подобной теме писать одно и тоже 😃
Надо уже на компе сохранить и потом копи-пэйст делать 😁

AlcoNaft43
Risha:

Тяжело наверное Вам в каждой подобной теме писать одно и тоже 😃
Надо уже на компе сохранить и потом копи-пэйст делать 😁

Угу, или фак написать, хотя все равно не читают 😃 “Вид симпатичный” - классный критерий 😃

Athlon
Олег_1970:

Всем доброе время суток!
Решил попробовать себя и в вертолётах. Глаза разбегаются от моделей, и последние волосы порой шевелятся на голове от цен.
Все смотрю на Кинг 3, очень нравится. И вид симпатичный и цена приемлема.

Вам бы в симе попробовать свои силы для начала… Что касается Кинга, то безусловно верт летает, причем так же как в рекламных роликах, но только не в руках начинающего пилота. Хорошо бы правда сразу сервы, гироскоп и аппаратуру поменять… но тогда по цене он сразу приближается к какому нибудь клону Рекса.

Олег_1970

Всем большое спасибо за советы.
Так на симе летаю уже.
Если не трудно можно пару ссылок московских магазинов где нормальный товар продают.!?
Заранее благодарен.

AlcoNaft43
Олег_1970:

Всем большое спасибо за советы.
Так на симе летаю уже.
Если не трудно можно пару ссылок московских магазинов где нормальный товар продают.!?
Заранее благодарен.

Хочется на все грабли наступить 😃 Нормальные магазины в китае.

Kras050

День добрый!Сходите на поле и поговорите с теми кто(и как)летает на вертолетах,посмотрите на каких.А делать покупку только почитав данный форум очень нелогично.Это вроде из разряда,…я уже две недели за рулем,как меня эти чайники достали…,хотя некоторые советы очень дельные.Пообщайтесь вживую перед принятием окончательного решения что купить.

Олег_1970

На поле я хожу к себе летать на самолётах.
Только, к сожалению один, нет в городе любителей к сожалению.
Бы лоб с кем посоветоваться с радостью бы это сделал и не мучил вас вопросами.
Посмотрел Мини титаны, Тирексы, здорово конечно, красиво и всё такое.
Всё таки я так понял соберать самому лучше.

www.hobbyforyou.ru/catalog/2905-30258.html
Пойдёт?

FM

возьмите этот, если хотите в Москве то тут (тут и запчасти для него)
Сам летаю на таком (только рама пластиковая)… Все зачасти подходят от тирекса.

Kras050

Свой первый вертолет,тем более по письменным советам,вы хорошо не соберете.Возьмите готовый T-Rex450 или его клон,а после нескольких падений(они будут с гарантией)вы и устройство поймете и разницу между ними.Покупая запчасти познакомитесь с разбирающимися людьми,научитесь настраивать и регулировать вертолет.Купив www.hobbyforyou.ru/catalog/2905-30258.html вы выбрасываете эти деньги без всякой пользы.Зайдя в ветку Полеты, события, встречи выберите например ближайшее к вам поле и посетите его.Там все расскажут и покажут.А собирая советы по форуму вы,скорее всего,примете неправильное решение о котором оченьскоро начнете жалеть.Только не спешите.Удачи!

AlcoNaft43
Kras050:

Свой первый вертолет,тем более по письменным советам,вы хорошо не соберете.Возьмите готовый T-Rex450 или его клон,а после нескольких падений(они будут с гарантией)вы и устройство поймете и разницу между ними.Покупая запчасти познакомитесь с разбирающимися людьми,научитесь настраивать и регулировать вертолет.Купив www.hobbyforyou.ru/catalog/2905-30258.html вы выбрасываете эти деньги без всякой пользы.Зайдя в ветку Полеты, события, встречи выберите например ближайшее к вам поле и посетите его.Там все расскажут и покажут.А собирая советы по форуму вы,скорее всего,примете неправильное решение о котором оченьскоро начнете жалеть.Только не спешите.Удачи!

450 Трекс легко собирается самостоятельно новичком за 3-5 вечеров, а по ссылке еще один клон, даже с металлической головой, не вижу проблем кроме цены разве что. Я бы взял карбон клона с ебая, на тек. момент имхо лучшее предложение.

Олег_1970

Спасибо большое!
Я и не думаю торопиться,и сим есть,да и погодка пока не очень.Хотя уже все горит!
Тогда подскажите магазины для покупки готового вертолёта.
Или взять на барахолке с рук?Не хочу я связываться с зарубежными инет магазинами.
Заранее благодарен с уважением Олег.

AlcoNaft43
Олег_1970:

Спасибо большое!
Я и не думаю торопиться,и сим есть,да и погодка пока не очень.Хотя уже все горит!
Тогда подскажите магазины для покупки готового вертолёта.
Или взять на барахолке с рук?Не хочу я связываться с зарубежными инет магазинами.
Заранее благодарен с уважением Олег.

При покупке с рук надо брать знающего человека или знать того кто продает, с другой стороны вертолет - это набор запчастей. И пересилить себя, и перейти на покупки в интернете, это в два-три раза дешевле. Пример, гира спартан 760 (супер-пупер) - 150 уе с доставкой из китая, 7000 руб тут.

GT_80

Если не трудно можно пару ссылок московских магазинов где нормальный товар продают.!?

rcrotor.ru
Из Московских этот самый вмяняемый по вертолетной тематике. ИМХО.
Люди там видимо хотят работать и нормально работают ! В отличие от известной бооольшой сети магазинов где вечно ничего нету …

Еще раз ИМХО

Kras050

[QUOTE=GT_80;1541380]rcrotor.ru
Из Московских этот самый вмяняемый по вертолетной тематике. ИМХО.
Люди там видимо хотят работать и нормально работают ! В отличие от известной бооольшой сети магазинов где вечно ничего нету …
+1!Заедьте туда просто для разговора и многие вопросы отпадут сами собой.

[QUOTE=AlcoNaft43;1541338]450 Трекс легко собирается самостоятельно новичком за 3-5 вечеров
Вопрос не в том что-бы собрать деталюшки,а в том чтобы это все нормально летало.Мое твердое мнение что для новичка(без посторонней помощи)это неразрешимая задача.

PocketM

Kras050, я собрал без инструкции и даже форума свой TREx450 причем это был мой первый верт… Сам настроил сам облетал даже сам тренерные шасси сделал из “стеклопалок”… и не за 3 дня а за вечер и на следущий день уже летал… ничего в это сложного нету

С рук брат ьне стоит, особенно по объявлениям в барахолке, во первых мешок в коте 😃 во вторых борзеют и даже T_rex’совые киты с хоббисити продают в 2,5 дороже чем в магазине с учетом доставки. Тож самые по всем товарам даж батарейки зиппи и те продают в разы дороже:)

log-win
PocketM:

я собрал без инструкции и даже форума свой TREx450 причем это был мой первый верт… Сам настроил сам облетал даже сам тренерные шасси сделал из “стеклопалок”… и не за 3 дня а за вечер и на следущий день уже летал… ничего в это сложного нету

Уникумы пря , не чего сказать . Если чесно верт может полететь и с не правильно собраной башкой , и лопастью можно в глаз получить , или покалечиться . А длину тяг вы на глаз ставили ? . Никогда не поверю что без инструкции можно голову собрать и настроить новичку в первые , сказки короче, или действительно уникум .
Олег 1970 берите рекса 450 v3 sport родного по любому не пожалеете , за бугром от 400 до 500 доляров мона суперкомбо взять , ето когда с сервами и гирой уже , при том все ето соберется и полетит и при том очень даже хорошо полетит . По и струкции и с помощью форума соберете сами без проблем . Клоны всякие ето непредвидимые проблемы , тот же тарот например , вроде один из самых лучших клонов , но подвожных камней просто куча , люфты , брак и так далее . Любой клон короче рано или поздно превращается в Элайн .

HikeR
log-win:

без инструкции можно голову собрать и настроить , сказки

я без инструкции собирал, никаких проблем не встретил. сразу ориентировался только на обычный, не перевернутый полет, поэтому и тяги все получились не рекомендуемой длины.
понять, что все детальки должны быть паралельны друг другу в среднем положении - особо умным быть не надо, все довольно интуитивно и понятно. а вот порядок сборки без инструкции понять было не совсем просто, разбирал/собирал несколько раз.
но ессно смотрел на фотки готовых голов, без этого точно с нуля нереально собрать.

Hainov
Олег_1970:

На поле я хожу к себе летать на самолётах.
Только, к сожалению один, нет в городе любителей к сожалению.
Бы лоб с кем посоветоваться с радостью бы это сделал и не мучил вас вопросами.
Посмотрел Мини титаны, Тирексы, здорово конечно, красиво и всё такое.
Всё таки я так понял соберать самому лучше.

www.hobbyforyou.ru/catalog/2905-30258.html
Пойдёт?

У меня такой летает. Вполне нормальный верт, полностью совместим с рексом .

joniks
log-win:

Клоны всякие ето непредвидимые проблемы , тот же тарот например , вроде один из самых лучших клонов , но подвожных камней просто куча , люфты , брак и так далее

Я не знаю как у всех, но у меня уже второй клон ( тарот 450 и 500 ). И что самое интересное собраны были они по инструкции и опять, что интересно, полетели оба с первого раза.

Hainov
Kras050:

Свой первый вертолет,тем более по письменным советам,вы хорошо не соберете.Возьмите готовый T-Rex450 или его клон,а после нескольких падений(они будут с гарантией)вы и устройство поймете и разницу между ними.Покупая запчасти познакомитесь с разбирающимися людьми,научитесь настраивать и регулировать вертолет.Купив www.hobbyforyou.ru/catalog/2905-30258.html вы выбрасываете эти деньги без всякой пользы.Зайдя в ветку Полеты, события, встречи выберите например ближайшее к вам поле и посетите его.Там все расскажут и покажут.А собирая советы по форуму вы,скорее всего,примете неправильное решение о котором оченьскоро начнете жалеть.Только не спешите.Удачи!

Извините, но Вы не правы! Если есть голова и руки растут откуда надо - ничего сложного нет. Я сам в это хобби вошел один, только с помощью форума.
И потом, Олег1970 - авиамоделист, по-моему это о чем-то говорит…

Олег_1970:

Спасибо большое!
Я и не думаю торопиться,и сим есть,да и погодка пока не очень.Хотя уже все горит!
Тогда подскажите магазины для покупки готового вертолёта.
Или взять на барахолке с рук?Не хочу я связываться с зарубежными инет магазинами.
Заранее благодарен с уважением Олег.

Барахолка - отличное место! Не раз там покупал, причем даже не глядя верт, только по фото. Никогда не было обмана и верт оказывался лучше, чем его описывал хозяин. А цены бывают такими вкусными, что останавливает только отсутствие свободной памяти в передатчике!😃

AlcoNaft43
HikeR:

я без инструкции собирал, никаких проблем не встретил. сразу ориентировался только на обычный, не перевернутый полет, поэтому и тяги все получились не рекомендуемой длины.

Ну это было явно зря, не ориентроваться на инверт. Я не говорю что в нем летать, но перевороты как то без отрицательных шагов не очень идут. Да летать надо в Идле всегда, не сразу, но как можно быстрее. Так не надо конечно, да и инструкцию от Алигна надо использовать, за исключением момента с настройкой режимов Нормал и Идле, там полезные вещи пишут. Ну и конечно большого таинства в сборке вертолета нет, как тут некоторые профи пишут.