Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 109

Собрать или купить?

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Всем доброе время суток! Решил попробовать себя и в вертолётах. Глаза разбегаются от моделей, и последние волосы порой шевелятся на ...

Записей в дневнике
    28

Собрать или купить?

Всем доброе время суток!
    Решил попробовать себя и в вертолётах. Глаза разбегаются от моделей, и последние волосы порой шевелятся на голове от цен.
    Все смотрю на Кинг 3, очень нравится. И вид симпатичный и цена приемлема.
    Как первую модель. К соосникам душа совсем не лежит.
    На форуме тут много чего перечитал.
    Но хотел бы услышать от вас какой, же лучше брать???
    Собранный уже с магазина или все таки Кит и собирать самому?

2.  

Записей в дневнике
    3
    Не надо его брать вообще если хотите летать а не чиниться и плеваться. Надо брать сразу надежную машину. Рекс 450, минититан 325... Удачи.

Trex 450 Sport Super Combo.
    Если есть средства , то для новичка это лучшее , на мой личный взгляд.
    Покупайте сразу нормальную вещ.

Записей в дневнике
    33
    Только кит, клон Трекса 450, имхо самый правильный выбор (но если бюджет есть, то можно и оригинал конечно), а так клона можно под себя и под бюжет собрать. Тушка карбон рама+метал голова 80 баков с ебая, 45 пластик голова+металл рама с ХС. Летают все.

6.  

Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    Только кит, клон Трекса 450, имхо самый правильный выбор (но если бюджет есть, то можно и оригинал конечно), а так клона можно под себя и под бюжет собрать. Тушка карбон рама+метал голова 80 баков с ебая, 45 пластик голова+металл рама с ХС. Летают все.
    Тяжело наверное Вам в каждой подобной теме писать одно и тоже
    Надо уже на компе сохранить и потом копи-пэйст делать

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Risha Посмотреть сообщение
    Тяжело наверное Вам в каждой подобной теме писать одно и тоже
    Надо уже на компе сохранить и потом копи-пэйст делать
    Угу, или фак написать, хотя все равно не читают "Вид симпатичный" - классный критерий

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Всем доброе время суток!
    Решил попробовать себя и в вертолётах. Глаза разбегаются от моделей, и последние волосы порой шевелятся на голове от цен.
    Все смотрю на Кинг 3, очень нравится. И вид симпатичный и цена приемлема.
    Вам бы в симе попробовать свои силы для начала... Что касается Кинга, то безусловно верт летает, причем так же как в рекламных роликах, но только не в руках начинающего пилота. Хорошо бы правда сразу сервы, гироскоп и аппаратуру поменять... но тогда по цене он сразу приближается к какому нибудь клону Рекса.

10.  

Записей в дневнике
    28
    Всем большое спасибо за советы.
    Так на симе летаю уже.
    Если не трудно можно пару ссылок московских магазинов где нормальный товар продают.!?
    Заранее благодарен.

Записей в дневнике
    33
    Всем большое спасибо за советы.
    Так на симе летаю уже.
    Если не трудно можно пару ссылок московских магазинов где нормальный товар продают.!?
    Заранее благодарен.
    Хочется на все грабли наступить Нормальные магазины в китае.

День добрый!Сходите на поле и поговорите с теми кто(и как)летает на вертолетах,посмотрите на каких.А делать покупку только почитав данный форум очень нелогично.Это вроде из разряда,,...я уже две недели за рулем,как меня эти чайники достали...,,хотя некоторые советы очень дельные.Пообщайтесь вживую перед принятием окончательного решения что купить.

Записей в дневнике
    28
    На поле я хожу к себе летать на самолётах.
    Только, к сожалению один, нет в городе любителей к сожалению.
    Бы лоб с кем посоветоваться с радостью бы это сделал и не мучил вас вопросами.
    Посмотрел Мини титаны, Тирексы, здорово конечно, красиво и всё такое.
    Всё таки я так понял соберать самому лучше.

http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2905-30258.html
    Пойдёт?
    Последний раз редактировалось Олег 1970; 30.10.2009 в 19:44.

Записей в дневнике
    5
    возьмите этот, если хотите в Москве то тут (тут и запчасти для него)
    Сам летаю на таком (только рама пластиковая)... Все зачасти подходят от тирекса.

Свой первый вертолет,тем более по письменным советам,вы хорошо не соберете.Возьмите готовый T-Rex450 или его клон,а после нескольких падений(они будут с гарантией)вы и устройство поймете и разницу между ними.Покупая запчасти познакомитесь с разбирающимися людьми,научитесь настраивать и регулировать вертолет.Купив http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2905-30258.html вы выбрасываете эти деньги без всякой пользы.Зайдя в ветку Полеты, события, встречи выберите например ближайшее к вам поле и посетите его.Там все расскажут и покажут.А собирая советы по форуму вы,скорее всего,примете неправильное решение о котором оченьскоро начнете жалеть.Только не спешите.Удачи!

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Kras050 Посмотреть сообщение
    Свой первый вертолет,тем более по письменным советам,вы хорошо не соберете.Возьмите готовый T-Rex450 или его клон,а после нескольких падений(они будут с гарантией)вы и устройство поймете и разницу между ними.Покупая запчасти познакомитесь с разбирающимися людьми,научитесь настраивать и регулировать вертолет.Купив http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2905-30258.html вы выбрасываете эти деньги без всякой пользы.Зайдя в ветку Полеты, события, встречи выберите например ближайшее к вам поле и посетите его.Там все расскажут и покажут.А собирая советы по форуму вы,скорее всего,примете неправильное решение о котором оченьскоро начнете жалеть.Только не спешите.Удачи!
    450 Трекс легко собирается самостоятельно новичком за 3-5 вечеров, а по ссылке еще один клон, даже с металлической головой, не вижу проблем кроме цены разве что. Я бы взял карбон клона с ебая, на тек. момент имхо лучшее предложение.

Записей в дневнике
    28
    Спасибо большое!
    Я и не думаю торопиться,и сим есть,да и погодка пока не очень.Хотя уже все горит!
    Тогда подскажите магазины для покупки готового вертолёта.
    Или взять на барахолке с рук?Не хочу я связываться с зарубежными инет магазинами.
    Заранее благодарен с уважением Олег.

Записей в дневнике
    33
    Спасибо большое!
    Я и не думаю торопиться,и сим есть,да и погодка пока не очень.Хотя уже все горит!
    Или взять на барахолке с рук?Не хочу я связываться с зарубежными инет магазинами.
    При покупке с рук надо брать знающего человека или знать того кто продает, с другой стороны вертолет - это набор запчастей. И пересилить себя, и перейти на покупки в интернете, это в два-три раза дешевле. Пример, гира спартан 760 (супер-пупер) - 150 уе с доставкой из китая, 7000 руб тут.

rcrotor.ru
    Из Московских этот самый вмяняемый по вертолетной тематике. ИМХО.
    Люди там видимо хотят работать и нормально работают ! В отличие от известной бооольшой сети магазинов где вечно ничего нету ...

Еще раз ИМХО

[QUOTE=GT_80;1541380]rcrotor.ru
    Из Московских этот самый вмяняемый по вертолетной тематике. ИМХО.
    Люди там видимо хотят работать и нормально работают ! В отличие от известной бооольшой сети магазинов где вечно ничего нету ...
    +1!Заедьте туда просто для разговора и многие вопросы отпадут сами собой.

[QUOTE=AlcoNaft43;1541338]450 Трекс легко собирается самостоятельно новичком за 3-5 вечеров
    Вопрос не в том что-бы собрать деталюшки,а в том чтобы это все нормально летало.Мое твердое мнение что для новичка(без посторонней помощи)это неразрешимая задача.

Kras050, я собрал без инструкции и даже форума свой TREx450 причем это был мой первый верт.. Сам настроил сам облетал даже сам тренерные шасси сделал из "стеклопалок".. и не за 3 дня а за вечер и на следущий день уже летал.. ничего в это сложного нету

С рук брат ьне стоит, особенно по объявлениям в барахолке, во первых мешок в коте во вторых борзеют и даже T_rex'совые киты с хоббисити продают в 2,5 дороже чем в магазине с учетом доставки. Тож самые по всем товарам даж батарейки зиппи и те продают в разы дороже

Цитата Сообщение от PocketM Посмотреть сообщение
    я собрал без инструкции и даже форума свой TREx450 причем это был мой первый верт.. Сам настроил сам облетал даже сам тренерные шасси сделал из "стеклопалок".. и не за 3 дня а за вечер и на следущий день уже летал.. ничего в это сложного нету
    Уникумы пря , не чего сказать . Если чесно верт может полететь и с не правильно собраной башкой , и лопастью можно в глаз получить , или покалечиться . А длину тяг вы на глаз ставили ? . Никогда не поверю что без инструкции можно голову собрать и настроить новичку в первые , сказки короче, или действительно уникум .
    Олег 1970 берите рекса 450 v3 sport родного по любому не пожалеете , за бугром от 400 до 500 доляров мона суперкомбо взять , ето когда с сервами и гирой уже , при том все ето соберется и полетит и при том очень даже хорошо полетит . По и струкции и с помощью форума соберете сами без проблем . Клоны всякие ето непредвидимые проблемы , тот же тарот например , вроде один из самых лучших клонов , но подвожных камней просто куча , люфты , брак и так далее . Любой клон короче рано или поздно превращается в Элайн .

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от log-win Посмотреть сообщение
    без инструкции можно голову собрать и настроить , сказки
    я без инструкции собирал, никаких проблем не встретил. сразу ориентировался только на обычный, не перевернутый полет, поэтому и тяги все получились не рекомендуемой длины.
    понять, что все детальки должны быть паралельны друг другу в среднем положении - особо умным быть не надо, все довольно интуитивно и понятно. а вот порядок сборки без инструкции понять было не совсем просто, разбирал/собирал несколько раз.
    но ессно смотрел на фотки готовых голов, без этого точно с нуля нереально собрать.

Забанен
    На поле я хожу к себе летать на самолётах.
    Только, к сожалению один, нет в городе любителей к сожалению.
    Бы лоб с кем посоветоваться с радостью бы это сделал и не мучил вас вопросами.
    Посмотрел Мини титаны, Тирексы, здорово конечно, красиво и всё такое.
    Всё таки я так понял соберать самому лучше.

http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2905-30258.html
    Пойдёт?
    У меня такой летает. Вполне нормальный верт, полностью совместим с рексом .

Клоны всякие ето непредвидимые проблемы , тот же тарот например , вроде один из самых лучших клонов , но подвожных камней просто куча , люфты , брак и так далее
    Я не знаю как у всех, но у меня уже второй клон ( тарот 450 и 500 ). И что самое интересное собраны были они по инструкции и опять, что интересно, полетели оба с первого раза.

Забанен
    Цитата Сообщение от Kras050 Посмотреть сообщение
    Извините, но Вы не правы! Если есть голова и руки растут откуда надо - ничего сложного нет. Я сам в это хобби вошел один, только с помощью форума.
    И потом, Олег1970 - авиамоделист, по-моему это о чем-то говорит...

Спасибо большое!
    Барахолка - отличное место! Не раз там покупал, причем даже не глядя верт, только по фото. Никогда не было обмана и верт оказывался лучше, чем его описывал хозяин. А цены бывают такими вкусными, что останавливает только отсутствие свободной памяти в передатчике!
    Последний раз редактировалось Hainov; 31.10.2009 в 03:03.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    я без инструкции собирал, никаких проблем не встретил. сразу ориентировался только на обычный, не перевернутый полет, поэтому и тяги все получились не рекомендуемой длины.
    Ну это было явно зря, не ориентроваться на инверт. Я не говорю что в нем летать, но перевороты как то без отрицательных шагов не очень идут. Да летать надо в Идле всегда, не сразу, но как можно быстрее. Так не надо конечно, да и инструкцию от Алигна надо использовать, за исключением момента с настройкой режимов Нормал и Идле, там полезные вещи пишут. Ну и конечно большого таинства в сборке вертолета нет, как тут некоторые профи пишут.

Цитата Сообщение от joniks Посмотреть сообщение
    Я не знаю как у всех, но у меня уже второй клон ( тарот 450 и 500 ). И что самое интересное собраны были они по инструкции и опять, что интересно, полетели оба с первого раза.
    Я же говорю что Тарот один из лучших клонов , и собирается и летает без проблем вроде , НО есть ньюансы например люфты . В некоторых узлах люфты критичны .

Ну и конечно большого таинства в сборке вертолета нет, как тут некоторые профи пишут.
    Конечно нет - но ето узнаеш только тогда когда вертолет после пару крашей перебрал уже сам .

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    Уникумы пря , не чего сказать .
    Зря Вы так, верт, пресобраный, действительно собираеться за 2часа( механика). И это Вы лучше меня знаете.
    Если верт у Вас первый берите клона. "Комбо" и "суперкомбо", "V3" или "V10" , это можно купить потом, если зацепит.
    А скорей всего зацепит, и встанет вопрос о приобретении 500, 600, 700 размера. В варианте с ДВС.
    Не хочу я связываться с зарубежными инет магазинами.
    Брать надо именно зарубежем.
    1. Дешевле.
    2. Сразу будите иметь реальное представление о том, что и как приобретать при крашах. что есть в наличии, а что надо заказывать с запасом.
    Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    Барахолка - отличное место! Не раз там покупал, причем даже не глядя верт, только по фото. Никогда не было обмана и верт оказывался лучше, чем его описывал хозяин.
    Раз на раз не приходиться. Можно и нарваться. Все таки барахолка, а на ней два дурака, как Вы знаете.
    Я же говорю что Тарот один из лучших клонов , и собирается и летает без проблем вроде
    Что - то Вы сами себе противоречите. Зачем человеку пулять 450$, когда можно обойтись в 80$. А падать они будут одинаково.
    Разницу между этими цифрами лучше потратить на электронику, или на огромную кучу запчастей. Которые все равно понадобяться. И очень скоро.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Так объясните чем то РТФ плох на первый полетный сезон??

С клоном , тот же тарот как повезет . Скорее всего у клонов на выходе с завода нет контроля качечтва , от сюда часто встречал на форуме попадался брак . А продавец при продаже тоже все не проверяет .Я за оригинал , конечно если не жалко денег на удовольствие .

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    объясните чем то РТФ плох на первый полетный сезон
    Опаньки, Вы снова с нами?
    А кто сказал. что РТФ, это плохо?
    Только у меня лично, РТФ, не полетел. Только и всего.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Да выпустили) Ну у Вас не полетеле у меня почему то все летают, даже когда я вообще висеть на классике не умел Кинг 3 при нынешних ценах достойный вариант, если обойтись без баратынщины вообще очень достойный аппарат

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Да выпустили
    Так быстро 60суток пролетели. Вот время несеться.
    у Вас не полетеле у меня почему то все летают
    Где Вы, а где я...., что сравнивать то .
    Кинг 3 при нынешних ценах достойный вариант
    Я с ART-TECH FALCON 400, пытался начать у меня не полетело.
    Может я такой, может вертолет....

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    У Артеча есть Шторм аналог 450, версия 2 аналог 2, по цене дорого но в целом почти алайн))))))))))

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Шторм аналог 450, версия 2 аналог 2
    Ему до алайн, как мне до МСК, пехом идти. Особенно когда два рядом стоят.
    Что касаемо стоимости в апреле этого года у него в НСК, стоимость РТФ, было что то около 27тыров.
    Как Вам такой РТФчик....?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Вранье) 17 штук Я за него не агитирую просто факт констатирую

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Вранье
    Что вранье?
    17 штук
    РТФ, с аппой, с кейсом = 27000рубликов ( двадцать семь тыров)

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Я могу вам и Кинг за 20000 продать, не вопрос

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    могу вам и Кинг за 20000 продать, не вопрос
    Можете пока оставить себе.
    Я уж как нибудь на T-REX450 V2 и его клонах.
    Знаете ли к хорошему быстро привыкаешь...

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от HikeR
    Уникумы пря , не чего сказать .
    Зря Вы так, верт, пресобраный, действительно собираеться за 2часа( механика). И это Вы лучше меня знаете.
    да и спорить не буду, только не приписывайте мне чужих слов.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Можете пока оставить себе.
    Я уж как нибудь на T-REX450 V2 и его клонах.
    Знаете ли к хорошему быстро привыкаешь...
    А я только на оригиналах как то летаю, и мне без разницы на чем летать в целом, клоны да это это верх разумности)))

Закрытая тема