Вступаю в ряды вертолётчиков.

artik

Мил человек Спасибо тебе за упрек конечно!!! прошу иди с миром ну что ты как маленький прямо, что ты сдесь забыл ну зачем ты так себя ведешь?

Элвис
artik:

блин ну это почти все одно и тоже!!!

Если-бы я не придрался, то кто-нибудь мог начать подкручивать именно наконечники на тягах. А это уже точно не одно и то-же.

Ладно. Забей… 😉

artik

тут за компом пол дня сижу всякое может захромать сам пойми!!

artik
Элвис:

Если-бы я не придрался, то кто-нибудь мог начать подкручивать именно наконечники на тягах. А это уже точно не одно и то-же.

Ладно. Забей… 😉

Да не чего все нормально!!! надо было сразу сказать ИМЕННО так имею в виду как ты сказал!!!

Ладно всем Спасибо!!! извените если где то вспылил без обид!!!

ГРИНЯ

Артик молодец конечно пытаеться помочь чем сможет яростно,Элвис я просто под столом, мне б такой спокойности,про Е-скай могу сказать только положительное в отличий от Валкеры,но время меняет и конкуренция подход к электронике!

Элвис
ГРИНЯ:

Артик молодец конечно пытаеться помочь чем сможет яростно

Таких бы да побольше. Было бы что читать… 😃

Voltey

Всё, получил я свою Ламу 400Д, первый взлёт успешно.
Не уронил, никуда не попал, большая штучка, в квартире прямо впритык, думаю всётаки на улице надо тренироваться. Да и поток от стен мешает устойчивости.
Заметил что при триммировании рудера верт всёравно в сторону крутит, щелчок влево чуть влево, щелчок вправо, чуть вправо. Как будто нужен полущелчёк. Как с этим бороться ? Подскажите кто знает.

Зарядник интересный Валкера прислала, он через балансирный разъём заряжает.
При транспортировке из-за бугра нашёл маленький косячок. Хвостовой ротор надевается на вал двигателя внатяг, ну и вобщем открываю коробку, гляжу а он рядом лежит. Сломана втулочка немного, правда на полёт не повлияла небольшая кривизна, но я поставил из заказанного набора дополнительный. Этот потом отреставрирую, вроде не сильно повредился.

Во время первого испытания “летал” минут 5, акк стал довольно таки горячий, причём даже не сильно тёплый, а хорошенько горячий. То ли после первого заряда, то ли от чего ? Подскажите.

Элвис

Аккумулятор нельзя переразряжать. Он от этого и может сильно нагреваться. Желательно следить за его разрядом…
Вообще нагрев литий полимера во время полета это нормально.

Voltey

На тренировочных шасси немного поучился, потом снял.
Уже поменял 4 лопасти, заказал ещё 2 комплекта лопастей, приедут через 2 недели.
Лишь бы оставшиеся не убить до этого момента.

caesarxx

Чето сильно болтает его, у меня новус сх постабильнее будет, правда я лопасти закручиваю посильнее чтоб не болтало.

Voltey

Это как посильнее ? винтики, которые лопасти держат, их надо подтянуть ?
И до какой степени сильнее рекомендуете ?

caesarxx

Я не рекомендую )) я делюсь, у меня мало опыта, но за время экспириментов я выявил что если лопасти затянуть так чтобы их было туго проворачивать, то легче управлять им, например взлетев на метр я могу спокойно пуль положить и не боятся что он дальше чем на 20 см кудато денется естественно ненадолго, симптомы были как у вас, после любого движения верт делал какбы круг потом потихоньку выравнивался.

Zont

Собакевич красавец 😃
И верт классный. удачных полетов!

GT_80

Voltey

С газом очень грубо работаете. Прям бросаете его.

artik

Поздравляю с покупкой верта!!! да видео посмотрел верт конечно ведет себя не так уж стабильно, у меня все было настроенно хорошо с завода или мне просто повезло!! тримерами редко пользывался я даже, лама 400 модель не для комнаты судя по видео твоему место тоже было ОГРАНИЧЕННО бедная собачонка твоя пугалась очень, теперь когда верт поднемаешь особо газ резко не сбрасывай ПЛАВНО очень ПЛАВНО делай у тебя верт ведет себя ОЧЕНЬ уж нервно, я тебе покажу видео как я поднемал свою ламу 400 на улице и как он у меня шел посмотришь на сколько я его поднял высоко можно было еще но не стал рисковать больше!!!

вот мой подьем ламы 400 D!!!

binomax

Ай да красота, что за подъем! а висение, висение то на 5 баллов

konovs
artik:

вот мой подьем ламы 400 D!!!

Это наверно вы тренируетесь электрикам помогать, ну там отвертку поднять, пробку подвезти, этим обусловлено зависание вертолета около столба? Или он имеет много металлический частей и его столб притягивает?? Разъясните ситуацию.

Voltey
artik:

вот мой подьем ламы 400 D!!!

У меня как то нестабильно висит, во время висения приходится постоянно стиками работать. Тянет то назад и вправо, то немного тримирну, вроде стабилизируется, потом, но при следующем полёте может вперёд и влево утягивать. И всё время немного рудером подруливаю. Как будто ему пол-щелчка надо на тримере сделать.
Где и что надо настраивать ?

Хочу ещё спросить, а хвостовой ротор он просто для красоты или то же функцию руля выполняет?