Помогите с выбором зарядника для 450ки хотелось бы на 3 ака сразу!

staffuck

Всем доброго дня! Помогите с выбором зарядника хотелось бы на три акка сразу чтобы от сети и в поле. Я новинький в этом деле, объясните как правильно заряжать акки.

FM
staffuck:

Всем доброго дня! Помогите с выбором зарядника хотелось бы на три акка сразу чтобы от сети и в поле. Я новинький в этом деле, объясните как правильно заряжать акки.

Тогда нужен зарядник, который поддерживает не меньше 9-ти банок. А как Вы летаете на незаряженных аккумуляторов?

Ateist

FM, не факт…

Если заряжать три параллельно(хоть это ИМХО метод “через одно место…”), то получится трехбаночный акк большой емкости. но тогда он должен прокачивать все три акка одновременно, -> при номинальной емкости акка для 450ки в 2200 мАч, он должен заржать три одновременно, при номинальном токе зарда для ЛиПо в 1С -> максимальные ток заряда должен быть не меньше 3*2200=8800(грубо округляем=10А) Либо, как сказал FM, три акка последовательно-> 9 банок при общей емкости 2200 мАч, -> требуется зарядник, малой мощности, но поддерживающий 9 банок, то опять же ИМХО нерационально, ибо если зарядник держит 9 банок, вряд ли кто то будет делать его маломощным.

Опять же ИМХО: Топикстартер, заведи себе 4 акка и зарядник на 6 банок - пока на 2х летаешь, 2 других заряжаются + время перекурить и дать остыть регулю с движком

FM
Ateist:

Если заряжать три параллельно

Это как? Тогда ведь не будет балансировки по банкам, а именно это получится через одно место.

Ateist:

Топикстартер, заведи себе 4 акка и зарядник на 6 банок - пока на 2х летаешь, 2 других заряжаются + время перекурить и дать остыть регулю с движком

Я кстати так и сделал. Тока после трех паков уже не могу летать! А с самого начала и половины аккума не мог выдеражать, сажал и уходил домой. Так что пока не стоит с таким зарядником торопиться!

Motorhead_in_therion

вот хороший зарядник по хорошей цене, мощность нормальная за эти деньги -50W на канал (хотя в течение месяца на ХС появится еще один 4х-портовый зарядник, но уже с мощностью 200W на канал, лично я жду его) сразу 4 пака по 6S можно заряжать (мах током в 2,2А), т.е. до 8 паков от 450ки разом. А чтобы от розетки - купите блок питания meanwell с выходным напряжением 13,5В (например, S350-13,5 в той же “терраэлектронике”- магазин такой, яндекс подскажет- у них цены одни из самых гуманных; не реклама). Хорошего универсального з/у, поддерживающего переменный ток (розетку) - имхо, нет, да и в дальнейшем отдельный БП позволит подцепить к себе несколько зарядников. Кроме того, приличный БП имеет множество защит от всяческих напастей - КЗ, перегрев и т.д., кулера у них не назойливы.

staffuck
FM:

Тогда нужен зарядник, который поддерживает не меньше 9-ти банок. А как Вы летаете на незаряженных аккумуляторов?

У меня один зарядник покупал в пилотаже самый дешовый, вот подкопил денег и собираюсь купить хороший!

Большое спосибо за советы !!! Вот только не понимаю зачем балансир объястине пожалуста!!???😃

incomer

В процессе работы банки разряжаются по разному, а заряжаться дожны до напряжения не больше 4.2В, так вот, если заярядник будет отслеживать только общее напряжение сборки, некоторые банки могу перезарядиться, что приведет к их отказу или пожару. Аккумулятор, где все банки одинаково заряжены лучше отдает ток и дольше живет, т.к. нагрузка на банки одинаковая.

staffuck
incomer:

В процессе работы банки разряжаются по разному, а заряжаться дожны до напряжения не больше 4.2В, так вот, если заярядник будет отслеживать только общее напряжение сборки, некоторые банки могу перезарядиться, что приведет к их отказу или пожару. Аккумулятор, где все банки одинаково заряжены лучше отдает ток и дольше живет, т.к. нагрузка на банки одинаковая.

А балансиры это делают автоматически или их нужно настраивать в ручном режиме?
Большое спасибо!

FRUKT
staffuck:

А балансиры это делают автоматически

Да.