И снова выбор первого вертолёта.

Shadek

Доброго времени суток.

Почитав форум наверно как любой новичок запутался ещё сильнее. Так что прошу помощи 😃

Встал выбор между:
Honey Bee V2 2.4Gg и Honey Bee King 2 (нашёл где цены почти совпадают)

Немного фактов:
* 3D особо не планирую летать больше хочется прикрепить цифромыльцу или камеру и поснимать с высоты.
* Запускать планирую в черте города и на природе.
* Соосник не предлагать, есть маленькое комнатное насекомое. 😃
* Симулятор, Кинг 3 и всё что дороже 6000 не предлагать 😦 Творческая душа просто хочет немого полетать.
* Смотрел ещё на Honey Bee СР3 но откровенных плюсов для моих планов не увидел.

Вопросы:

  1. Так ли критично для города 40Мгц? не заставит ли это меня держать Кинга на полке почти постоянно до следующей вылазки на шашлыки?
  2. Грузоподъёмность. Сколько Honey Bee V2 может поднять?
  3. К пульту от Кинга 2 можно в Москве прикупить шнурок и подключить к компу?
  4. Апграйды. Часто ли горят двигатели у Honey Bee V2? Бесколекторные двигатели на V2 прилаживаются только шаманством? (на нашёл в магазинах готовых комплектов)
  5. Расходники. дороже ли получается владеть Кингом? (т.к. новичок ещё не знаю как часто и что ломается)
  6. Можно ли Кинг 2 малой кровью проапгрейдить до 2,7Ггц?
foxof
Shadek:

Доброго времени суток.

* Симулятор, Кинг 3 и всё что дороже 6000 не предлагать 😦

тогда собственно и поговорить неочем 😃

Shadek

Ну всегда можно убедить меня купить за ~2500-3000 у Вас кинга и посоветовать как его привести в чувства с мин затратами, пофантазировать на тему приладки сервы к нажиманию кнопок цифромыльници и т.п. 😃

Хотя конечно хочется совета по теме выбора 😃

FRUKT
Shadek:

Ну всегда можно убедить меня купить за ~2500-3000 у Вас кинга Хотя конечно хочется совета по теме выбора 😃

Если по теме, то:

  1. бюджет маловат для классики
  2. требования высоковаты для первого классического верта
  3. чтобы пользоваться вертом для каких-то своих целей(фотосъёмка например) на нём сначала научиться летать надо
  4. читаем форум в разделе для новичков и пытаемся понять, что чудес не будет и придётся идти той же дорогой, что и все остальные и в плане расходов и в плане обучения.
rippers
Shadek:

* 3D особо не планирую летать больше хочется прикрепить цифромыльцу или камеру и поснимать с высоты.
* Запускать планирую в черте города и на природе.

квадракоптер 😁, только цена на него не будет дешевой

Shadek
rippers:

квадракоптер 😁, только цена на него не будет дешевой

Если понравится летать и будет нравится что снято с воздуха, то соберу сам скорее сам 😃 а если нет, то тратить деньги ИМХО смысла нет.

Так что Кинг или V2. Япод 😃 наверно поднимут оба. Надо только попробовать. Я же не собираюсь сразу вешать зекралку (и вобще ничего не собираюсь вешать пока не научусь) и делать высоко художесвенные и качественные фотографии.

rippers
Shadek:

Так что Кинг или V2. Япод 😃 наверно поднимут оба. Надо только попробовать.

ну ну как говориться удачи
потом напишите стоимость крашей

BOG

Я тоже поначалу так же думал и хотел войти в хобби с минимальными затратами и даже чуть чуть не купил этого самого кинга, но слава богу нашлись умные люди на форуме и помогли мне с выбором. В конце концов взял себе Тарот 500 весь в металле и карбоне с хорошей электроникой, гироскопом и зарядкой. И честно говоря нисколько не жалею… И симулятор нужен обязательно! Я купил RF 4.5 и тоже нисколько не жалею потраченных денег зато сейчас уже более уверенно как потеплеет надеюсь подниму свой вертолет в воздух. С помощью симулятора можно понять как оно вообще… И поверьте просто так вот купить кинга и научиться летать я думаю не получится… Не зря РУ вертолеты являются самым сложным классом моделей. Ну и вообще как человек реально летавший на реальных вертолетах и понимающий как оно летает могу с уверенностью сказать летать на настоящем наверное даже проще там пятой точкой все меряешь, а здесь… Но это чисто имхо.
Особая благодарность в приобщении к данному хобби PilotPVO, viktor и Nikolik. 😃

nain
Shadek:

Доброго времени суток.
Вопросы:

  1. Так ли критично для города 40Мгц? не заставит ли это меня держать Кинга на полке почти постоянно до следующей вылазки на шашлыки?
  2. Грузоподъёмность. Сколько Honey Bee V2 может поднять?
  3. К пульту от Кинга 2 можно в Москве прикупить шнурок и подключить к компу?
  4. Апграйды. Часто ли горят двигатели у Honey Bee V2? Бесколекторные двигатели на V2 прилаживаются только шаманством? (на нашёл в магазинах готовых комплектов)
  5. Расходники. дороже ли получается владеть Кингом? (т.к. новичок ещё не знаю как часто и что ломается)
  6. Можно ли Кинг 2 малой кровью проапгрейдить до 2,7Ггц?
  1. не критично, если в местности где планируете летать нет электро-магнитной напряженности в виде ЛЭП, подстанций и прочих кабелей с высоким напряжением. И если не напряжет вас приезжая на площадку для полетов спросить у людей кто в таком-же диапазоне летает и на каком канале и согласовать с ними Ваш график полетов. У 2,4 помехозащищенность повыше однако. Помехи случаются не часто, но когда случится помеха в воздухе верт 100% упадет (самолет хоть планировать может).
  2. про грузоподъемность говорить рано, надо сначала уверенно летать (блином без 3д как минимум)
  3. шнурок купить можно
  4. апгрейды требуются после начинания понимать как что работает и на что влияет. Коллекторные двигатели да выходят из строя чаще чем безколлекторники, но редко когда до первого взлета зеленого новичка (собственно каким сам себя считаю)
  5. стоимость содержания напрямую зависит от количества падений, что покупать и в каких количествах, потрудитесь, посмотрите в соответствующих темах форума, повторять нет смысла.
  6. малой кровью проапгрейдить до 2,7Ггц не получится;)

от себя: посмотрите предложения в барахолке, возможно сумеете вписаться в Ваш бюджет, но вряд ли. Аппаратура СРАЗУ должна быть ХОРОШЕЙ, а это как минимум Ваш бюджет на всё. Для съемок с воздуха покурите тут: __ТЫЦ

И поверьте просто так вот купить кинга и научиться летать я думаю не получится… Не зря РУ вертолеты являются самым сложным классом моделей.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!

У каждого Джедая свой путь, решайте как поступить сами. Почитайте форум, не спешите с покупкой, победите свою бережливость и купите более стабильную систему, научитесь взлетать и садиться (взлететь проще!!😁).
Мягких Вам посадок, если будут возникать вопросы спрашивайте - мы ответим.

Shadek

nain Спасибо за ответы! 😃

по пункту 6 конечно опечатка 2,4 =)

Форум продолжу читать. А так читаю его давно, только сейчас решил зарегестрироваться и задать вопрос, ну и сообсвенно приобрести.

raf

Доброго времени суток Всем!
Вопрос наверное вызовет массу “посылов”, и все-таки, заказал Спектрум ДХ7 , но без зарядника ,приемника и пр., и вот собственно встали вопросы:
1.Какой приемник докупить, для данной аппы
2.Какой гироскоп и сервы включая “перекос”
3.Зарядное CY680В+(Li-po 4 - 6S) - подойдет
Если можно конкретные модели , верт Тарот 500,полеты “блином” и легкое 3Д, поэтому оптимально-достаточные с внятным алгоритмом настроек
Заранее спасибо !
Чтобы не флудить можно в личку …

KOV
Shadek:

Вопросы:

  1. Так ли критично для города 40Мгц? не заставит ли это меня держать Кинга на полке почти постоянно до следующей вылазки на шашлыки?
  2. Грузоподъёмность. Сколько Honey Bee V2 может поднять?
  3. К пульту от Кинга 2 можно в Москве прикупить шнурок и подключить к компу?
  4. Апграйды. Часто ли горят двигатели у Honey Bee V2? Бесколекторные двигатели на V2 прилаживаются только шаманством? (на нашёл в магазинах готовых комплектов)
  5. Расходники. дороже ли получается владеть Кингом? (т.к. новичок ещё не знаю как часто и что ломается)
  6. Можно ли Кинг 2 малой кровью проапгрейдить до 2,7Ггц?
  1. Не столь критично, конечно помеху словить можно, но это не будет определяющим фактором нахождения Кинга на полке.
  2. Грамм 200 я думаю легко
  3. Да можно, только нужно будет лазить в пульт и переключать тумблер
  4. Они не горят, там щетки изнашиваеются где то за 1-2 часа полетного времени, готовые комплекты бесколлекторников есть стоят порядка 1800 в москве.
  5. Расходники примерно одниково, только у 2 меньше подшипников и выходить эскплуатация немного дешевле.
  6. Да можно, самая малая кровь это 2000 рублей
nain
raf:

Доброго времени суток Всем!
Вопрос наверное вызовет массу “посылов”, и все-таки, заказал Спектрум ДХ7 , но без зарядника ,приемника и пр., и вот собственно встали вопросы:
1.Какой приемник докупить, для данной аппы
2.Какой гироскоп и сервы включая “перекос”
3.Зарядное CY680В+(Li-po 4 - 6S) - подойдет
Если можно конкретные модели , верт Тарот 500,полеты “блином” и легкое 3Д, поэтому оптимально-достаточные с внятным алгоритмом настроек
Заранее спасибо !
Чтобы не флудить можно в личку …

ИМХО:

  1. любой спектрумовский подойдет dsm или dsm2 (ar6100, 6200, 7100)
  2. хвост Футаба 401 + 9257(со степдауном) - как минимум, перекос - хайтек 5242
  3. CY680В+ не нашел что это за зарядник? если такой ТЫЦ! или лучше, то подойдет.
    а настройки все с трекса500 внятные и разобранные многократно например у Голубева Владимира: ТЫДЫЦ!😁
FRUKT

ТО: raf
Приёмника вполне хватит Spectrum AR6200, на вырост AR7000
Гиру можно Футабу-401, для начала вполне достаточно
На АП народ летает с сервами Align DS520, Align DS510 хорошие сервы, но к ним желательно сразу взять ремкомплекты шестерёнок, при крашах вылетают. Можно также посмотреть Пилотажевские, если не ошибаюсь, то 07 подходят на АП 500-го.
На хвост какую-нибудь цифру типа Futaba S9254 или Futaba S9256 только смотри какое напряжение с ВЕСа выходит т.к. машинки могут 6V и не переварить.
По заряднику не знаю что за аппарат ты выбрал, главное чтобы хватило мощности на 6S паки.

raf

По заряднику не знаю что за аппарат ты выбрал, главное чтобы хватило мощности на 6S паки.[/QUOTE]

Всем ответившим огромное спасибо !
Зарядник с “Форсажа” , вроде на 6S ( правда 2 Х 3S )

nain

Всем ответившим огромное спасибо !
Зарядник с “Форсажа” , вроде на 6S ( правда 2 Х 3S )

Зарядное устройство CY-680B+
Технические характеристики:

Тип заряжаемых аккумуляторов: 1-6S LiPo/Li-Ion/LiFe, 1-17 NiMh/NiCd, 2-24V lead acid (Pb)
Входное напряжение: DC 10-18V, 20A
Ток заряда: 0.05-10.0A
Ток разряда: 0.05-7.0А
Ток балансировки: 400мА/cell
Память на 10 аккумуляторов
Температурный датчик

ПОДОЙДЕТ! не забудь блок питания ампер на 20 к нему (Больше не надо, но и меньше 10 тоже, напримерТЫЦ!).
а 2х3s зарядка - это опция, т.е. можно заряжать через порт 6s одновременно 2 батарейки по 3s, или 3 батарейки по 2s.

AlcoNaft43

2Shadek - вот тыщу раз писали что клон с ХС будет намного лучше чем эти Хонибии, но все равно. Там же на ХС и вполне приличная аппа на 2.4. Если более менее затянет, то весь ХониБии уйдет в утиль или за бесценок. Клоне от ХС летает также как и Трекс в руках новичка, так нафига эти экперименты. Коллекторные движки на вертолетах - просто забудьте про это. Тем более ХС недавно обновил пластиковую версию.

Shadek

Всем спасибо за ответы по теме или нет 😃

Был куплен Кинг 2 и БК моторчик к нему.

ну ну как говориться удачи
потом напишите стоимость крашей

Чуть попозже заведу или отдельную темку или тут буду сумировать все траты 😃 самому интиресно и другим в назидание.

2Shadek - вот тыщу раз писали что клон с ХС будет намного лучше чем эти Хонибии, но все равно. Там же на ХС и вполне приличная аппа на 2.4. Если более менее затянет, то весь ХониБии уйдет в утиль или за бесценок.

ИМХО (и не настаиваю) лучше потратить сначало минимум чтобы вообще понять может вообще не моё (реакции не хватает к примеру), чем купить сразу что-то действительно хорошее, а потом продавать за ненадобностью всёравно теряя в цене из-за б/у и поломок.

И вообще почему в утиль сразу 😃 кабину можно повесить на стенку как трофеи у охотников.

KOV

Надо было 3 брать, а затраты напрямую зависят не от вертолета а от пилота и времени проведенного в СИМе…

Жека_Sprinter

Бери Honey bee 3 Только мотор поменять прийдется тянет 40 полетов. А так очень класный верт есле ухаживать за ним (смазывать итк)

KOV
Жека_Sprinter:

Бери Honey bee 3 Только мотор поменять прийдется тянет 40 полетов. А так очень класный верт есле ухаживать за ним (смазывать итк)

А почему это 40 полетов?? Чего с мотором то может случиться у 3??

24 days later
Art3d

Сходные задачи с топиккастером, но я присматриваюсь к blade SR ( имея Blade msr и ламу 4, отношение к китайской продукции мягко говоря негативное ). Sr судя по отзывам более стабилен, что важно для новичка, и более крашеустойчив, 3д умеет делать, но думаю это не его задача.

12 days later
Le_sha
Art3d:

Сходные задачи с топиккастером, но я присматриваюсь к blade SR ( имея Blade msr и ламу 4, отношение к китайской продукции мягко говоря негативное ). Sr судя по отзывам более стабилен, что важно для новичка, и более крашеустойчив, 3д умеет делать, но думаю это не его задача.

blade sr как начальный вертолет - жестоко, запчастей пока нет, машинка новая.

можно помоему при наличии ламы 4 и мср перейти на какой нибудь клон т-рекса. с ремнем, типа 250го HK или тарота. все равно вертолет учебный, краши будут, в процессе крашей многие запчасти можно будет заменить на оригинал.

сам жду вот LAMA V4 ) 2.4g, все таки посчитал компромиссным вариантом для дома и на пикник в штиль. и огромное количество запчастей в наличии что важно для начинающего и огромный инсталбейс ) есть у кого спросить совета)😈

Art3d

Насчет ламы, у меня, как у ее владельца, сложились тока негативные впечатления. Я так и не понял для чего этот вертик, для квартиры большой, для улицы, ветра боится, видимо тока для спорт залов, да и то летает скучно. Я ее тока для творчества держу. ( поставил алюминиевый апгрейд, хвостик новый смастерил, шасси из хирургических спиц сделал ). Вроде как красиво 😁, а вот когда летал на ней, в последний раз, и даже не помню. 😦
Про blade sr его и создавали как переходный вариант от от простого к сложному. Покупка и переход к таким вертолетом типа тирекс, для меня, означает к переходу к полетам в 3d, а это увеличивает затратность на хобби в разы, к чему я, к сожалению, не готов. На данном этапе мои задачи просты, как ситцевые трусы, полеты на природе, в свое удовольствие, на нормальном ( надежном и легком в управлении ) вертолете 😒 .
А насчет запчестей, набери в ebee, строку blade sr и удивись, их там уже, как г…на за баней. 😁