HK-450TT PRO 3D годится для новичка?

nain

to dima29
кстати, яб еще взял на всякий случай такой комплект шестерен www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… там два пиньона на 11 и 13 зубов, т.к. неизвестно что за мотор вы будете использовать, а оборотами поиграть можно.

djidai

to: dima29
Dima Kor

не реклама:
плаэрсы — www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… сам пользую такие тут и покупал качество хорошее производитель про люкс.
треники ---- www.dealextreme.com/details.dx/sku.33381 штука оч полезнаю экономит много денег нервов и времени.
также советую не брезговать и принебрегать покупкой отверток к примеру www.dealextreme.com/details.dx/sku.11991 на ибее можно найти дешевле я там и покупал. очень облегляет ремонт и работу с техникой.
также затарьтесь супер клеем и резьбовым фиксатором ( последний можно купить в авто магазине фирмы абро, есть красный есть синий синего хватит если сажать на красны то можно потом и неоткрутить винтики) весь верт перекрутить хорошо винты с металом на резьбовой фиксатор винты и шурыпы в пластик на супер клей. также рекомендую прикупить www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… очень много функционалдьная приблуда, либо можно купить более простые вариации. я покупал сразу такую и очень доволен этой приблуды просто высше крыше можно отвесить любые ломасти и головы вертиков, можно отвешивать саолётные пропеллеры кароче зачётный инструмент. Кстати к балансировке лопастей советую подходить очень серьёзно. разбалансировка да доли грам черевата последствиями пусть и не сразу.

nain:

to dima29
кстати, яб еще взял на всякий случай такой комплект шестерен www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… там два пиньона на 11 и 13 зубов, т.к. неизвестно что за мотор вы будете использовать, а оборотами поиграть можно.

поддерживаю на все 100% сам покупал такие шестерни качество впорядке.

dima29

Нууу, ребята спасибо вам за вашу отзывчевость 😮😍 и всё таки из асортимента НС что нужно помимо самой тушки, чтоб собрать и полететь, что посоветуете то и закажу:)

nain
FRUKT:

2.Тренировочное шасси из трубок с шариками(например от пинг-понга) на концах

трубку покупаете диаметром 4 мм в любом модельном магазине (или в рыболовном колено от телескопической удочки - будет дешевле), шарики в спортивном, длинна одной около 50 см, можно короче - ничего страшного
как должно выглядеть в сборе посмотрите по ссылкам ДЖЕДАЯ

Allexxey
dima29:

Нууу, ребята спасибо вам за вашу отзывчевость 😮😍 и всё таки из асортимента НС что нужно помимо самой тушки, чтоб собрать и полететь, что посоветуете то и закажу:)

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

это по минимуму, чтоб собраться и полететь, но советую прикупить запчастей сразу.
Валы ОР, ХР, межлопастной, лопастей набор, шестерен ведомых обязательно и пр. Ну а если падать не планируете, то ничего и покупать не надо! 😁

nain
dima29:

Нууу, ребята спасибо вам за вашу отзывчевость 😮😍 и всё таки из асортимента НС что нужно помимо самой тушки, чтоб собрать и полететь, что посоветуете то и закажу:)

Для полететь-пробобывать конфиг начальный и если зацепит в последствии замените комплектуху исходя уже из собственных понятий

  1. Тушка: HK-450GT Pro 3D Belt-Drive Helicopter Kit
  2. Двигатель: Turnigy E500 6T 4000Kv 200W Heli Motor - я на таком блином скачу, или такой: www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…, или www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr….или www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  3. Сервы автомата перекоса: HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo - для начала пойдут, но пластиковый редуктор (к ним рем. комплекты шестерен или купите два комплекта машинок), если верты зацепят поменяете на классические хайтеки 65MG.
  4. Хвостовая серва: MKS_DS545_Digital_Rudder_Servo_2.2kg_/_.07sec_/_15g_- отлично работает (при достижении опыта поймете сами менять или нет)
  5. Регуль: TURNIGY_Plush_40amp_Speed_Controller или Mystery_40A_Brushless_Speed_Controller - провереные варианты (ща меня запомидорят за мистери, но для начальных полетов его точно с запасом)
  6. Гирыч: Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro - говорят, что это хорошая копия Futaba GY401, для начала больше и не надо 😁 потом замените на хорошую дорогую
  7. Акумы: www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… - три-четыре штуки
    Аппа я так понял у вас есть, зарядник для ЛИПОЛЕЙ - тоже.
    Валы ОР, ХР, межлопастной, плюс 2-3 комплекта лопастей (и ОР и хвоста), плюс шестеренки (главную и обгонку), плюс пиньоны ну и инструмент вертолетный (измерительный и шестигранники).
    пока ждете комплект, то в симулятор и симулировать МНОГО иначе полететь не получится, несмотря на самолетный опыт.

    все вышесказанное моё личное мнение, если кого-то оно не устраивает, то не надо ничего мне писать, просто напишите своё видение начального пробного комплекта (бюджетного из ассортимента ХС)
Allexxey
crafter:

Чем плаш лучше Мистери?

На этот вопрос объективно может ответить только тот, кто пользовал их обоих. Все остальное будут беспочвенные рассуждения типа: я где то читал… Я что то слышал… и я мне не нравится название…
А по моему они одинаковые, по крайней мере для новичка.

djidai

затаривайте запчасти и покупайте инструмент. инструмент очень облегчает сборку и ремонт в дальнейшем. запчасти как написали на верху: валы, балки , лопасти, ремень хотябы 1 в запасе иметь, шестерню основную в сборе, детали рамы можно купить ну эт по желанию, шаськи запасные. оперение но его можно сварганьть самому из стекло текстолита 1-1,5 мм. а так лучшев сегго иметь в запчастях тушку ато и 2 рассыпухой.

dima29

Спасибо, Михаил!! Тока я не совсем понял по двигателям, в одном варианте 200W в другом 700W или в вертах это не принципиально:) в остальном всё понятно, гира на руках имеется как раз такая что вы указывали , 9g хекстроников целая коробка, Real Flight4 есть, кстате есть у меня пара акков Zippy 2200mah 3s 25c может подойдут?

Allexxey
dima29:

есть у меня пара акков Zippy 2200mah 3s 25c может подойдут?

Это то что доктор прописал, именно такие и нужны.
Про моторы. для новичка совершенно не нужен мощный мотор. Учиться висеть, летать блинчиком и даже висеть в инверте и делать простенькие бочки 200 ватт за глаза. Про 700 Ватт производитель слегка лукавит, там от силы ватт 400, что тоже не плохо. Берите любой или который дешевле. Все равно вам еще год минимум учиться летать, а когда станете профи, то смените что тот, что другой.

nain

ну собственно уже ответили за меня. +100!!!

dima29

Еще раз всем спасибо, а как быстро тушки в стоке появляются?

djidai

как китайцы наштампуют так и появится, но как правило быстро ))) им не выгодны простои. можно в минусе заказать и как только они появятся на складе то они впервую очередь обработают и пошлют!!!

dima29
djidai:

как китайцы наштампуют так и появится, но как правило быстро ))) им не выгодны простои. можно в минусе заказать и как только они появятся на складе то они впервую очередь обработают и пошлют!!!

Понятненько, с вертами как и с самолётами пара недель и в стоке:)Ладненько, буду ждать.

djidai

да со вмем так, кстати на хаби сити появились отвёртки турниги
не реклама:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
ежели финансов хвататет тяните и тот и другой. жаль внаборе нету отвертки вот гайки но они часто не требуются и как привило такие гайки на 450 только на лопастях, в отсутствии отвертки можно ключиком или битой от шуруповерту ну или вовсе плоскогубцами, а вот отвертки на 1,5 нужно 2 не обязательно но хорошо то как к примеру, винту на межлопасном валу одной отверткой курутить тяжко…

djidai

я вот про выравнивалку так и не пойму накой она нужна у меня валяется но я ей ни разу так и не воспользовался. Обьясните особо одарённому для чего она нужна

Allexxey

Сними тяги с головы на тарелку, сними голову с вала, одинь выравнивалку на вал сверху, протолкни до касания тарелки, вруби аппу, выстави стики и триммеры в 0, отключи двигатель, вруби бортовое питание верта и выстави длинами тяг к сервам тарелку в горизонтальное положение, чтоб она касалась всех 3х точек выравнивалки. Медленно добавляй газ до максимума и проверь, что при любых положениях газа тарелка в горизонте…
вроде как то так, хотя признаться честно я на глаз всегда выставляю

djidai

да я вот както тож на глаз ставлю а потом ежеле чего тримером. хатя хренька эта валяется , нада какньть попробовать ))))

dima29

А можно ссылку на “межлопастной” с ХС, а то не пойму как он выглядит.