HK-450TT PRO 3D годится для новичка?

Sterx

2221-8 скорпион один из лучших для 450 класса, иногда ставят 2221-6 но тут надо аккуратнее быть, межлопастные валы разрывает вроде как, ну и регулятор мощнее нужен, 45А мало будет

Ту сервомашинку (Corona Digital Servo 2.2kg / 12.5g / .11sec), что выбрал топикстартер этой ветки для HK 450 Pro, по-моему, не подойдет. там в хвосте стандартная а не мини. Поправьте если не прав.

а что помешает сделать дополнительную площадку-переходник?

Usach

Бюджетный - это Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro 😃

Z_Z_Z
e-Zevs:

Имеется в виду CopterX? а подскажите плиз от куда заказывали? а то например на rc711 он больше сотни стоит без учета доставки…

я взял вот тут карбоновую версию за 70
есть в металле подешевле:туц
доставка $23.71
(не реклама)

crafter:

А такой регуль подойдет? или лучше заказать вами рекомендованный пока не поздно?

судя по отзывам, народ на НК450 летает с ним, значит подойдет…тоже заказал себе такой же…

crafter
Usach:

Бюджетный - это Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro 😃

Это то да, но хотелось бы еще постабильней гироскопчик, а не просто самый дешевый.

djidai

Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro хорошая гира для уровня новичок и более продвинутых пользователей вполне хватит!!! главное серву хорошую поставить, шуструю и точную. а так эта гира даж на 90 летает на ютуби есть видио.

crafter

На первую то я давно смотрю, но финансово пока зажат…
Так что закажу ка я ее попозже 😃

djidai

для начала и полётов в горизонте можно смело ставить www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
они у меня сменили на верте хайтеки 65мг. пашут вполне не плохо. для 3д они точно не пойдут, но для обучения отличный вариант (повисеть, по кругу полетать 8 повыписывать) .

konovs
djidai:

Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro хорошая гира для уровня новичок и более продвинутых пользователей вполне хватит!!! главное серву хорошую поставить, шуструю и точную. а так эта гира даж на 90 летает на ютуби есть видио.

И чего что на на 90 летает?? Вы сравнивали ее с аналогами?? Цена конечно вне конкуренции.

crafter
djidai:

для начала и полётов в горизонте можно смело ставить www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
они у меня сменили на верте хайтеки 65мг. пашут вполне не плохо. для 3д они точно не пойдут, но для обучения отличный вариант (повисеть, по кругу полетать 8 повыписывать) .

Такие на голову и хочу поставить, с пенолетов снял 😉
А на хвост подобную, но с металл редуктором пока. Через месяц полетов блинчиком другие закажу, как у людей…

djidai

прошу прошения не вник в суть!!!
на хвост та что вы показали не пойдёт, кстати гира какая ??? если из бюджетных то лучше купите эту www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…. сам такую пользую на 450 вместе гирой эльф хобби (это клон 240 только с каналом управления)пока мне хвататет.

crafter

Гирька вот такая. Для начала говорят смысла лучше брать нет. А на хвост разве надо мини, не микро сервы?

nain
crafter:

Гирька вот такая. Для начала говорят смысла лучше брать нет. А на хвост разве надо мини, не микро сервы?

можно и те и те, например алайновская DS520 она тоже не микро

crafter

Спасибо. Пусть тогда для первых полетов будет эта. Потом переставлю ее на автомат перекоса, а на хвост MKS куплю.

djidai
crafter:

Спасибо. Пусть тогда для первых полетов будет эта. Потом переставлю ее на автомат перекоса, а на хвост MKS куплю.

во первых на ап нужно ставить 3 одинаковых сервы и только одинаковых. затем та серва что вы показываете для гитры ну никак неподходит она тупо сгорит на 2-3 полёте что приведёт к катастрофе ващего вертика. я на хвост ставил ескай и 900 горят как свечки, как вариант чтобы они не горели нуждно крутить задержку но беда в том что хвост будет работать с большой задержкой т е вы двигаете стик а хвост реагирует значительно позже. так что крайне не рекомендую вам ставить эту серву. про микро и мини на хвост, яже написал что сам пользую как показал на 450, могу сказать только хорошее. гира для начала очень неплохая судя по отзывам обладателей у меня кстати такая тож есть буду её ставить на тушку hk 450 в паре с сервой как показал.

crafter

То что на “ап” надо ставить три одинаковых, это понятно. А на ДжиВиЭс, что вы показали, то что редуктор пластиковый, ничего? Сразу не умрет?

nain
crafter:

То что на “ап” надо ставить три одинаковых, это понятно. А на ДжиВиЭс, что вы показали, то что редуктор пластиковый, ничего? Сразу не умрет?

на хвосте пофиг, метал лучше на голову

djidai

скорость сервы от 0,07 и шустрее , усилие от 1 кг минимум. есть некоторые сервы подходящими характеристиками но для работы с гириками они не подходят моторы горят и всё хвост не управляемый, а не управляемый хвост у новичка эт кучка дровишек. к томуже серву нужно ставить очень чётко чтобы в крайних положениях стика серва не упералась и не зудела в противном случае даже хорошая дорогая серва спалит моторчик.
метал на голову ставить не обязательно. тем более для начала.