HK-450TT PRO 3D годится для новичка?

Stas31

Планирую купить первый вертолет, сегодня на ХС появился HK-450TT PRO 3D смотрю их расхватывают как горячие пирожки, подскажите можно ли брать его как первый верт, и в чем отличие версии PRO?

a-korenev

А почему нет? Тем более написано, что совместим с Элайном;)

KOV
a-korenev:

А почему нет? Тем более написано, что совместим с Элайном;)

А нафига новичку вал??

KOV
Stas31:

Все, заказал!

Ну и зря. Заказывать первую партию скопированного(сворованного) верта черевата косяками, ну мы не ищем легкий путей и это правильно:)) Валы не забыли с шестренками надеюсь заказать (штук 10) или конверт кит под ремень?

Sterx
Stas31:

Все, заказал!

Правильно сделал! 😉 Сам, не успел, уже в минусе 😦

а вот от товарища КОV уже реально тошнить начинает с его советами…

KOV

Ну примите чего нибудь, или скажите в чем я не прав. А что Вы уже на клоны перешли? Однако…

Sterx

Чего однако то? не переходил, не переживайте 😉

KOV

Да я не переживаю, просто советовать другому, что можно тогда когда через Вас прошло сие изделие, в данном случае этого клона никто еще не щупал, через месяц будут отчеты, но зная их предъидущие творения, ничего хорошого ждать не приходиться… уж лучше Тарот, который всего на 30 баксов дороже ну уж не в коем случае не ПРО, лучше уж СПОРТ… ну а идеале вообще ламу или блейда:)

Stas31

Когда заказывал торопился очень, каждые 15 минут их в стоке становилось меньше на 10 шт. поэтому остальную комплектацию приходилось выбирать быстро (читая форум) исходя из того что верт первый и хочется просто попробывать мое это или нет (сам я больше по самолетам).
В общем комплектация такая:
Верт HK-450TT PRO 3D
Движек Turnigy Typhoon 450H 2218H Heli Motor 3450kv (450 class)
Акки ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 20C
Сервы на голову HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo
Серва на хвост Corona Digital Servo 2.2kg / 12.5g / .11sec
Гира Turnigy Head Lock & Standard Gyro (Digital/Analog)
Контроллер Hobbyking SS Heli Series 50-65A ESC
Запастные лопасти вот эти
Надеюсь с выбором комплектации не очень ошибся, ну а если в чем-то ошибся не велика потеря, благо все довольно дешево.

Понимаю все очень бюджетно и особого качества не жду, но как уже написал есть желание попробывать верты, а там посмотрим.

Другие “расходники” пока не заказывал, т.к. точно не знаю что надо, буду заказывать со следующей посылкой, может кто подскажет что обычно ломается желательно со ссылкой на ХС. Заранее буду очень благодарен.

Андрей помню Вы советовали Тарот, но этот вроде тоже в металле, да и с ХС заказывать как-то привычнее.

FM
Stas31:

Когда заказывал торопился очень, каждые 15 минут их в стоке становилось меньше на 10 шт. поэтому остальную комплектацию приходилось выбирать быстро (читая форум) исходя из того что верт первый и хочется просто попробывать мое это или нет (сам я больше по самолетам).
В общем комплектация такая:
Верт HK-450TT PRO 3D
Движек Turnigy Typhoon 450H 2218H Heli Motor 3450kv (450 class)
Акки ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 20C
Сервы на голову HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo
Серва на хвост Corona Digital Servo 2.2kg / 12.5g / .11sec
Гира Turnigy Head Lock & Standard Gyro (Digital/Analog)
Контроллер Hobbyking SS Heli Series 50-65A ESC
Запастные лопасти вот эти
Надеюсь с выбором комплектации не очень ошибся, ну а если в чем-то ошибся не велика потеря, благо все довольно дешево.

Понимаю все очень бюджетно и особого качества не жду, но как уже написал есть желание попробывать верты, а там посмотрим.

Другие “расходники” пока не заказывал, т.к. точно не знаю что надо, буду заказывать со следующей посылкой, может кто подскажет что обычно ломается желательно со ссылкой на ХС. Заранее буду очень благодарен.

Андрей помню Вы советовали Тарот, но этот вроде тоже в металле, да и с ХС заказывать как-то привычнее.

Расходники почти такие-же.
Валы (ОР и ХР)
шестерни привода хвостового ротора
хвостовой вал (который в балке)
лопасти
шасси (на прошке кстати не очень хорошего качества, недавно жестко приземлился и сломал шасси правда у меня тарот)

AlcoNaft43

Конечно немного опрометчиво было взять сразу ПРО версию с валом для новичка, ну как бы косяки данной новой модели ХС еще не выявлены. Я бы взял версию V2 на том же сайте. Будет проблемы - с компановкой, в ПРО как говорят довольно узкая рама, ну вал на хвосте. Для новичка - гимор, для профи - радость. Я после краша через колено балку выгнул и снова летаю, а с валом - куча ремонта.

С другой стороны будете первый с этим вертом на форуме, нам вот и место для клонов опеределили “Вертолеты других производителей”, дабы не портить рассово верный раздел Align 😃 Так что велком.

В принцпе вал на первое время можно даунгрейдить в ремень.

ЗЫ Ну когда уже снова КОВ забанят, считает только бабло в чужих карманах и не одного толкового поста 😃 Откуда КОВ знает взамоотношение Align и ХС, свечку держал, в суды ходил? Лучше бы летать научился или показал что умеет, а то разговоры одни. А уж ламу и блейда советовать - так вообще ПЦ.

ЗЫ2 А верт прикольный, симпатично выглядить, а цена вообще 😃

djidai

Крайне интересен данный вертик ))) очень ждал его выхода. щас в наличии имею первую версию 450 от хоби сити. она пока в сборке сегодня дозаказал недостающую электронику. ну а этот вертик меня просто очаровал, нелюблю я ремешки кардан хт как некрути кардан, заменить шестерни на метал и вовсе беды не знать. по морозу ни какой головной боли с карданом точно не будет как с вечно обвисающим ремешком.
to Stas31
поделитесь своим соображениями по поводу заказанного гирика почему выбор пал на него а допустим не на www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ???

Собственно Вас поздравляю с обновкой и завидую белой завистью.
p.s
а народу которы пишет мол ребята клоны эт гамно, и прочее искренне сочуствую, видимо им просто вера не позволяет покупать такие апараты или оно во главе угла ставят стоимость вертушки мол а у тя машинки по 3 бакса ты лашара, а у тя тушка стоит 40 баксов да ты ваще галимый чел. Мне вас жаль.
p.p.s
c нетерпением жду фото и отзывов от счастливого обладателя сего вертика и искренне надеюсь, что поделится прпоцессом сборки настройки ну и наконец полётом и впечатлениями от него.!!!

KOV
FM:

шестерни привода хвостового ротора

В большистве там срезается в промежуточном редукторе шестеренки

2 Алконафт: Вы о чем?

a-korenev
Stas31:

…исходя из того что верт первый и хочется просто попробывать мое это или нет… есть желание попробывать верты, а там посмотрим…

Пробуют обычно в симуляторе;) Какой у вас в нём налёт?
И как уже сказали, вертолёт с валом в хвосте не для дилетанта, вылетает (в отличие от ремня) сразу:(

Stas31

Спасибо всем за поддержку, может и правда заказал немного опрометчиво, но уж больно приглянулся. Фотки конечно будут! По поводу процесса сборки и наладки, я бы конечно поделился, но скорее всего самому придется спрашивать советы, т.к. верт первый.
По поводу гиры взял скорее больше на угад, где-то на форуме прочитал, что юзают такую и вроде ничего. Ту на которую указал djidai брать побоялся, смутила уж очень низкая цена, хотя и моя тоже очень бюджетная.
Есть мысль заказать еще один 450-й но с ремнем, учитывая его крайне низкую стоимость, можно первые полеты попробывать на нем.

a-korenev
djidai:

…а народу которы пишет мол ребята клоны эт гамно, и прочее искренне сочуствую, видимо им просто вера не позволяет покупать такие апараты или оно во главе угла ставят стоимость вертушки мол а у тя машинки по 3 бакса ты лашара, а у тя тушка стоит 40 баксов да ты ваще галимый чел. …

Валентин, ты не прав. Без экстремизма пожалуйста, у всего есть свои плюсы и минусы. Я начинал на ТИРЕКС 450, это было тогда, когда он весь был пластиковый и мССРМ90 😉 (сильно походил на клоны). А сейчас он перешёл на качественно новый уровень, к сожалению и в цене тоже. Есть интересные вертолёты и среди клонов ( с купил 250 GT, очень интересный;) ) и среди оригиналов. Нет смысла быть категоричным в утверждениях обоих полюсов 😃

KOV
Stas31:

Есть мысль заказать еще один 450-й но с ремнем, учитывая его крайне низкую стоимость, можно первые полеты попробывать на нем.

70-90 долларов для тушки не дешево лучше купить нормальные запчасти, получится дешевле и практичнее.

djidai

to Stas31
я купил гирик как дал ссылку чуть высше, летать пока с ним не летал, то как тушку под него не собрал, вроди адекватная гира. вот обсуждение сегно устройства rcopen.com/forum/f65/topic165129
по поводу цен не смущайтесь хоби сити насчёт цен один из самых гуманных магазинов, цены на многие товары одни из самых низких и ниже просто не найти.Также будет очень интересно услышать ваше мнение по поводу сервы на хвост, сам я в данное время пользую www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… отлетал с ней пол лета, порядка 100 вылетов пока доволен но интересно и чтоньть другое попробовать. Вам рекомендую из своего опыта купить www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… очень облегчит жизньть, светит диодами очень ярко и пищалка очень отлично и горомко выполняет свою работу. по теме серв сам тож летаю на ап с 900 сервами, тож всё отлично до этого пользовал хайтек 65 мг, отдал 3300 и что вы думаете одна из них погорела при настройке головы с неё тупо повалил дым ))) при разборе оказалось что выгорела напрочь плата управления. Так что бывает и такое и самое обидное что сервы за 3 доллара пашут уже очень долго и хоть бы что. Я конечно не агитирую за покупку всякой гадости но говрю то что имело место быть в моём модельном опыте.

to АЛЕКСЕЙ КОРЕНЕВ ок никакова экстремизма !!!

Олег Карпов нармальные запчасти , простите а что вы под ними подразумеваете ??? к примеру у меня на коптере начала трусится голова , я начал грешить на основной вал, до этого был припасён пакет валов от алайна, вунул я валы с красивого пакета ну и решил покатать по зеркалу , кароче перекатал по всем зеркалам и стёклам в доме и что вы думаете все 3 кривые. я жутко расстроился и заказал другой комплект , по приезду также покатал валы и опять все 3 кривые я был в шоке валы покупал в разных местах и в разное время. Ради интереса скинул вал с тушки вертолёта от хоби сити за 30 долларов, покатал и жутко удивился он ровный, не знаю за качество метала и способ его изготовления но он ровыный вот как так может быть я не знаю но факт есть факт. Так , что не всё золото , что блестит!!!

KOV
djidai:

Олег Карпов нармальные запчасти , простите а что вы под ними подразумеваете ??? к примеру у меня на коптере начала трусится голова , я начал грешить на основной вал, до этого был припасён пакет валов от алайна, вунул я валы с красивого пакета ну и решил покатать по зеркалу , кароче перекатал по всем зеркалам и стёклам в доме и что вы думаете все 3 кривые. я жутко расстроился и заказал другой комплект , по приезду также покатал валы и опять все 3 кривые я был в шоке валы покупал в разных местах и в разное время. Ради интереса скинул вал с тушки вертолёта от хоби сити за 30 долларов, покатал и жутко удивился он ровный, не знаю за качество метала и способ его изготовления но он ровыный вот как так может быть я не знаю но факт есть факт. Так , что не всё золото , что блестит!!!

А Вы знаете меня это не удивляет… конечно Алайн производит кривые вертолеты и кривые запчасти, только после копирования они становятся полноценными и ровными. Бред. Где валы покупали на ebay? Вы не думал что это может быть подделка или их не правильно перевозили или хронили. Такую охинею несет только Хикер ну и ВЫ подключились, молодца… У меня кривых валов аж целых 6 штук никогда не было.

Sterx

70-90 долларов для тушки не дешево

Для ПРО-версии цена нормальная. Видели дешевле??? может покажите где именно???

ЗЫ Ну когда уже снова КОВ забанят, считает только бабло в чужих карманах и не одного толкового поста…

полностью присоединяюсь!!! Товарисч КОВ а покажите всем как вы умеете летать…а??? 😉

KOV

Зачем покупать тушку на запчасти даже за 90 баксов?? Где смысл? А причем мое умение управлять вертолетов и здравый смысл?

Sterx

Зачем покупать тушку на запчасти даже за 90 баксов?? Где смысл? А причем мое умение управлять вертолетов и здравый смысл?

открываем глаза и читаем ВНИМАТЕЛЬНО! человек хочет заказать тушку с ремнем ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ!!! а не на зап.части!

Есть мысль заказать еще один 450-й но с ремнем, учитывая его крайне низкую стоимость, можно первые полеты попробывать на нем.

djidai

to Олег Карпов
если честно вы мне напоминаете нового русского из старого анекдота,
встречаются два малиновых пиджака и один другом Васян мля гля галстук купил за 100 бакинских, а Васян отвечает Калят ты чмо, я такойже галстук в магазине за углом купил за штукарь. Так вот вы говорите о том что валы могут быть левыми ))) а откуда у вас есть гарантия того что вы покупаете запчасти или тушку реально от алайн а не от дяди чунь джу каторый их нарезает и комплектует в своём падвале пидантично нанося на этот самопал оригинальные лыйбачки. также по поваду валов разговаривал со знакомыми владельцами 450 ни кто , подчеркну никто из них ни разу не катал новые валы из пакетиков ))) все просто достают и ставят.
ну да ладно ушли от тематики прошу прощения.
у меня тут назрели несколько вопросов,

  1. и так вал хр такойже ка на в 2 по толщине ??? и возможнали замена штатного механизма шага хр на механику от микро хели или hdx тобиш с двойной тягой , сверху и с низу.
  2. кто встречал металические шестерни на кардан и существуют ли они и где их можно купить. ??
KOV
Sterx:

открываем глаза и читаем ВНИМАТЕЛЬНО! человек хочет заказать тушку с ремнем ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ!!! а не на зап.части!

Зачем тогда прошка?? Хрень какая то… вон уже и шестеренки металлические пошли… короче чугуний начинающим поможет:)), а если учесть что клоны покупают новички то уровень подготовки и подход к вопросу одинаковый и поверхностный, основанный на постах на форумах, опыта 0 зато они считают что начитавших постов уже ассы. Покупать 2 разных верта одногокласса на мой взгляд бессмысленных ход и трата денег, замечу не таких маленьких как многие тут пытаются убедить. Качество подделок с ХС к сожалению соответсвует уровню цены, т.е. никакое. Почитайте хотя бы обзоры людей у которых есть опыть экплуатации вертов, например такоже Элвиса в дневнике, и все встанет на свои места…

P.S. для тех кого так раздражают мои посты ставьте их в игнор и все не надо возбухать и доносить мне общественное мнение.