Автомат перекоса, регулировка?

maloyxxx

Привет! Я тут недавно, купил верт ART-TECH TYPHOON, Аппы пока нет-в поисках. Надо бы мне его как-нбудь настроить отрегулировать чтоли, а как я незнаю! может кто чего подскажет как люфты вымерять или зазоры всякие, в какую сторону линки крутить, как не пережать лопасти и прочее!😎

SeregaK

Настраивать автомат перекоса без аппаратуры,
примерно тоже самое что что настройка гитары без струн.
Мне кажется лучше все таки приобрести аппаратуру а потом
уже ударится в настройки.
А если в краце, то все качалки на сервах должны иметь 90" к тягам, при этом угол на лопастях вращая их на 360" должен быть 0"

Dmitryi
maloyxxx:

Надо бы мне его как-нбудь настроить отрегулировать чтоли, а как я незнаю!

Вот в здесь на примере 450 го Рекса рассказано про сборку и настройку верта.

rcopen.com/blogs/18493

FRUKT

Если есть хотя бы сервотестр, то можно сделать предварительные настройка машинок АП и в первом приближении выставить хвостовую серву на балке. Соответственно это позволит более менее настроить и механику роторов. Дальше этого без аппаратуры дело не пойдёт.

maloyxxx

Рульные ссылки, респект! давайте еще хочу все знать!

10 days later
Val-ksd

Подскажите где можно приобрести левеллер?

Den_L
Val-ksd:

Подскажите где можно приобрести левеллер?

Там же где и вертолет как правило!

22 days later
maloyxxx

Ну вот приобрел Аппу от вульфа, все соеденил, а взлететь не могу т.к. верт по мере прибавления газа заваливает вправо\вперед, после долгих наблюданий засек что паралельно тому как я увеличиваю шаг\газ тарелка АП кренится вправо вперед, то есть серва крена тоже срабатывает. Я конечно понимаю что может она и должна срабатывать, но не до такой же степени, люди добрые подскажите в чем дело, может я с аппаратурой чего напутал, хотя тарелка на все команды стиков реагирует как надо.

log-win
maloyxxx:

Ну вот приобрел Аппу от вульфа, все соеденил, а взлететь не могу т.к. верт по мере прибавления газа заваливает вправо\вперед, после долгих наблюданий засек что паралельно тому как я увеличиваю шаг\газ тарелка АП кренится вправо вперед, то есть серва крена тоже срабатывает. Я конечно понимаю что может она и должна срабатывать, но не до такой же степени, люди добрые подскажите в чем дело, может я с аппаратурой чего напутал, хотя тарелка на все команды стиков реагирует как надо.

Не забываем настраивать тарелку паралельно не только при 50 % ( середина стика ) углы 0 , но и также настраивать паралельность в 0 % ( стик внзу ) и пи 100 % ( стик вверху ) , настраивается end poin ( конечными точкам ) , окуратно с двигателем если бек в регуле . Двигатель отключаем тогда , не закоратите регуль !!!

maloyxxx

А давайте вы мне не будете настройки сразу сложные давать, помогите сначала для блинчика, а потом все равно огромнейшее спасибо скажу, а то для меня как для начинающего Ваши советы пока сложноваты!

Shef_66

Можно только предположить, что пульт от вольфа-450, где встроен микшер ССРМ. А по тем фотографиям которые Вы выложили в другой ветке, у Вас АП управляется 2 сервами, через 90градусов. А шаг управляется тягой через вал ОР. Все это легко проверяется, если при движении стика газа все три сервы пришли в движение- аппа “заточена” под ССРМ. И прислушайтесь к мнению господина aars, это для нас он статьи пишет и переводы делает.

maloyxxx
Shef_66:

Можно только предположить, что пульт от вольфа-450, где встроен микшер ССРМ. А по тем фотографиям которые Вы выложили в другой ветке, у Вас АП управляется 2 сервами, через 90градусов. А шаг управляется тягой через вал ОР. Все это легко проверяется, если при движении стика газа все три сервы пришли в движение- аппа “заточена” под ССРМ. И прислушайтесь к мнению господина aars, это для нас он статьи пишет и переводы делает.

Я то впринципе понимаю что у меня не ССРМ 120, вопрос в том что можно ли данную аппу сконектить с данным вертом (попрошу сразу в меня тяжелым не бросать), т.к. НОВИЧЕК ВООБЩЕ, либо мне все же стоит приобрести аналог рекса 450го и всю электронику на него перебросить(типа проще будет)!

Zmey77

Проще взять просто нормальную аппу работающую с симулятором…