ESky Honey Bee CP3. Новичек.

kovion

ага! спасибо! попробую!

черт! как же хорошо, когда люди на глупые вопросы подробно отвечают! 😃

Александр_1-й

Ну почему же глупый вопрос? Меня это самого мучало недели 2, что же такое все таки этот Айдл, про который многие упоминают. Именно ПРОСТЕЙШИЕ вопросы (те же варианты Моде, какие они бывают) в факе толком не расписаны, т.е. считается, что это ОЧЕВИДНО видимо 😉 а спросить - стеснялся. Вот и доходил своим умом, изучая графики с инструкции пульта, да управляя вертолетом в симуляторе. Кстати, когда будете пробовать - флип делается практически так же, как и петля с пируэтами, только правый джойстик отклоняете не в сторону, а вперед (или назад) ну а дальше сами поймете как левым работать в зависимости от положения вертолета. Но рекомендую все же начинать именно с петли с пируэтами, ее проще выполнить, потому что не добавляется горизонтальная составляющая скорости и вертолет не уносит черт знает куда.
PS Отпишитесь потом, что из проб получилось.

kovion

ххе! получилось!

к сожалению обнаружил, что 3 базовые вертушки (eco7, piccolo, raptor) из моего АФПД, а также, думаю, остальные не чувствительны к айдлу 😦 в настройках не обнаружил где правиться… и как пульт не калибруй все равно у вертушки крен при свободном правом стике…

эко и раптор легко перевернул и подержал и через нос/хвост и через бока…
пикколо пох…

Александр_1-й

А они могут быть В СИМЕ и не чувствительны. Я же писал выше, в симе (во всяком случае в РФ) у большинства вертушек айдл ПО УМОЛЧАНИЮ включен! Более того, есть СПЕЦИАЛЬНО по два варианта вертушек одна с айдлом, одна - нормал. К примеру 2 раптора 90, один Раптор 90 3Д, другой просто Раптор 90. Вот тот что просто - в нормале.
Это сразу на земле чувствуется, если джойстик до конца вниз придавить, как вертолет прижимает, если он в айдле стоит.

W1zzard
Александр_1-й:

Когда мы падаем, первое что надо сделать, переключить из айдла в нормал, потому что по привычке с соосников и ФП можно дернуть ручку до конца вниз на Айдле, и влепить вертолет в землю на полных оборотах. Т.е. для уменьшения тяжести крашей должна четко выработаться реакция, сперва айдл вниз, только потом стик газа вниз.

Жесть какая… При падении нужно дергать холд.

Александр_1-й

Слышишь, умник жестянной, найди мне на Е-скаевской аппаратуре ЕТ-6 ручку “холд”, покажи мне дурному где он там находится, а потом умничай дальше. Тут если ты заметил, речь идет о вертолете ESky Honey Bee CP3 ртф, а не о Рексе с Футабой.

kovion

не ругаться!!! 😃

тема создана для меня любимого! срать тут не надо!

кстати, благодаря Александру я понял почему при приземлениях я, сбрасывая газ, разбивал вертушку…

может скажете, почему в симе вертушки в стороны тянет…

Zont

про холд правильно всё. нельзя привыкать убирать газ в нормале - когда нормально полетите это будет 100% краш с серьезными последствиями.

то что у е-ская нет холда - только минус е-скаю.

Александр_1-й

Сергей, еще раз ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИМ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ и говорим не про “Сферического коня в вакууме”, т.е. про хорошую и правильную™ аппаратуру, которую бы хотелось иметь, а про ту, о которой речь идет в теме. У ТС-а вертолет Хоней Би, у меня - Белт-СР. Пульты у нас одинаковые, поэтому и моторику мы ВЫНУЖДЕНЫ нарабатывать одинаковую, т.е. быстрое переключение на “нормал” и сброс газа в ноль. Или расскажите нам дуракам, как нам надо привыкать врубать Холд, которого у нас нет, а мы послушаем, прослезимся и пойдем вдаль солнцем палимые.

Вот у Валкеры скажем “Холд” есть. Но и там не без сурпрызов 😉 он у нее там, где у других пультов (у Е-ская в том числе) - Айдл, т.е. слева. А Айдл на Валкере (пульты ВК-2601,02, 2801,02,02ПРО) - соответственно справа. Тоже свой заезд. Если привыкнуть летать на Валкере СР, потом будешь вместо Айдла холд врубать 😉

Zont

(оффтоп: у меня на JR холд слева, айдл справа - мне оч нравится)

по теме: тогда учитесь как хотите, чего уж. тут частенько встречаются такие любители походить по граблям.

Александр_1-й

Не, ну вы странный человек, Сергей, я же вам по моему достаточно доходчиво объяснил. Ну НЕТУ у нас холда, понимаете, НЕТУ. И шо нам с Норрисом делать? Вообще не летать, или просто не падать? 😉 Или падая и упав вместо Холда отключать пульт, чтобы хоть что нибудь “дернуть”, но не переключить в нормал и не убрать газ?
Хотелось бы конечно не падать, но… будем реалистами. Значит надо играть теми картами, которые розданы по принципу “Не имеем гербовой, будем писать на туалетной”.

Zont

Не, ну странный вы человек, Александр, зачем при падении выключать пульт? А если фейл-сейф криво настроен? А объяснять мне ничего не надо, особенно достаточно доходчиво. У меня дома у самого лежит пульт ескай 6-канальный и я достаточно доходчиво знаю что это такое. Так же мне не надо достаточно доходчиво объяснять, что в этих пультах единственный режим, который настроен нормально - нормал.

Александр_1-й

Сергей, я утрирую по поводу выключения пульта, если вы не поняли. Я именно к тому пишу, что раз вы ЗНАЕТЕ этот пульт, то единственно верная реакция в нем будет - рычаг в “нормал” и стик газа вниз. и БЕЗ вариантов с холдом, ввиду отсутствия оного.
PS А режим “нормал” вообще испортить тяжело. Кстати, что именно вам там не нравится в айдле? Слишком сильно обороты снижаются к центру стика (до 50%) или что?

kovion

а посадка в айдле практикуется? если я на рапторе насобачусь нормально садиться?

W1zzard
Александр_1-й:

Слышишь, умник жестянной, найди мне на Е-скаевской аппаратуре ЕТ-6 ручку “холд”, покажи мне дурному где он там находится, а потом умничай дальше. Тут если ты заметил, речь идет о вертолете ESky Honey Bee CP3 ртф, а не о Рексе с Футабой.

Слышиш, вежливый человек, не на базаре.

Вертолет у которого неизменяем шаг хвостового винта и ненастраиваемый передатчик явно не на всю жизнь, и ни к чему нарабатывать неправильные рефлексы которые потом придется переучивать.
Посадка в айдле прктикуется, на нормале я вобще только взлетаю.

Александр_1-й

Слышишь, вежливый жестянщик. Это кто там первый про жесть писать начал?

Советы дергать холд там где его нет - как бы это помягче выразиться… звучат несколько неправильно. Понятно что рефлекс вредный, но… а шо делать? Бить вертолет в дрыбабан на включенном на все обороты моторе только потому, что на передатчике нет айдла и надо не выработать неправильный рефлекс? Я бы подумал, что это маразм, а вы? 😉

14 days later
bandit31

ребят, кто пользуется данным вертолетом, где запчасти берете? я свой уронил седня(( минус ось флайбара(000215), ось лопастей(002380) и собственно сами лопасти(002368), ну и можно заодно задний винт(002386)
спасибо заранее.

kovion

пока не летал и соответственно не падал. а в инете что пишут?

bandit31

ниче особо не нашел в мск((( поставил люминиевую голову от вольфа 450, и лопасти от кинга)) посмотрим полетит ли это))

bandit31

конечно. пока надо доработать и настроить.