Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

А сколько времени учиться?

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Привет, а сколько приблизительно часов требуется на то чтобы овладеть совсем базовыми навыками типа просто висения хвостом к себе? Я ...

А сколько времени учиться?

Привет,
    а сколько приблизительно часов требуется на то чтобы овладеть совсем базовыми навыками типа просто висения хвостом к себе?

Я тут на симе летать пытаюсь (верт жалко). Пока "полетал" три дня - часов 6 в общем. Пугает то что прогресса ноль абсолютный. Меня так нечеловечески носит, что поймать верт почти анрил.

Я конечно понимаю, что верт это самая сложная в управлении модель, уйдут годы и т.п. Интересно просто когда обычно проходит чувство собственной неполноценности? (я верю что оно пройдет если я смогу висеть хотябы минуту)

2.  

Висеть научиться не так сложно , я лично примерно с третьего взлета уже висел более менее , но висение было в радиусе метров 5-10 ) Месяц все полеты только с крестом тренировочным , потом снял.
    Примерно за месяц -полтора наблатыкался висеть хвостом , боком , (висеть это значит в метре от себя когда висишь и не страшно) вот хвостом от себя все никак , могу но жуть как стремно .
    Но самое страшное это начать летать после висения , это уже действительно не месяц и не два нужно ...

пс: это все не относится к Жаба подобной технике , на них впринципе ничему не научишься , у меня Раптор-30.

Я научился висеть на хавке практически сразу(в пространстве 1.5мх1.5м, считаю что кругом куча диванов кресел и тд...) Ну конечно я еще на самолетах летал года три

У нас был клиент- полный чайник!- научился висеть за 20 мин с инструктором- на 30м калибре! Кроме того, сейчас появились в продаже соосники хиробо- на них очень легко учиться и трудно разбить. Но в среднем- по клиентам судя- это неделька-другая на симуляторе и потом раз-другой с инструктором. Кстати, если на симе не получается насмерть- может быть дело не в Вас, а в настройках пульта или компьютера. Попросите помощи профессионала- например г. Амелина.

6.  
    Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Разные люди, разные навыки, разные...
    Трудно сказать... сколько вам может понадобится времени...

Бывает от "взял и полетел" до "не прошло и 5 лет..."

3 часа налета - мало... (сраниваю со своим опытом...)
    Часам к 10-ти уже будете висеть...

Главное, не пугайтесь, не получается - не страшно. Получиться. Вода камень точит...
    А то что у вас, как у некоторых вундеркиндов, не получается сразу летать/висеть...
    Так по статитстике таких способных очень мало и вы явно в их число не входите...
    После самолета (авто, катера) ощущение (помню было) такое что вертолетом управлять вообще нельзя...
    Можно, но только после соответствующей практики и тренировок.

Удачи!

Закрытая тема