Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

русскоязычные flying lessons?

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Привет. Подскажите, а нету ли в сети каких-то русскоязычных описаний как научиться летать? :=) С английским проблем в принципе никаких, ...

русскоязычные flying lessons?

Привет.

Подскажите, а нету ли в сети каких-то русскоязычных описаний как научиться летать? :=)

С английским проблем в принципе никаких, так что могу и англоязычное почитать, но пока ничего хорошего не нашел. Все что видел на английском написано в таком стиле "взлетаем, противодействуем желанию вертолета уйти с места. повторяем много раз". Я конечно понимаю, что глобально так все так и есть, но хотелось бы деталей, советов того, кто через все это прошел и так далее. У меня например вовсе не получаеься подняться вертикально и зависнуть в той точке откуда взлетел (что мне предлагают делать все эти "руководства"). Меня сразу куда-то сносит и мне требуется время чтобы "поймать" верт. И только тогда я могу хоть как-то висеть. И именно "как-то". Я понимаю что со временем наверное научусь, но не хочется руководствоваться одним лишь принципом "пилите Шура, они золотые". Хочется воспользоваться опытом других людей, которые через все проходили и этим опытом поделились...

PS: летаю только на симе если это важно.

2.  
    IP
    IP вне форума

Дык все так и учились... Через несколько часов тренировок (когда нужные рефлексы выработаются) Вы будете с удивлением вспоминать что не могли вертикально взлететь. Плавать, например, никто по книжкам не учится . Тренируйтесь, Шура, тренируйтесь !

привет
    сим это сим, натура это натура, сам с первого раза в кусты ущел, на третий раз понял на что смотреть, но первое впечатление самое красочное и главное все это ремонтируется правда долго. есть гдето ссылочка типа краткого курса на первый взгляд толковая на англицком пороюсь - поделюсь
    успехов

Сим - симом, но в натуре все как-то по другом.

Я сегодня попробывал ам полетать. первый раз.
    Ну и тоже залетел в снег. В итоге сломал лопасти и хвостовую балку.
    В принципе я его уверенно держал на площадке 5х5, но сильный ветер сделал све дело. На маленькой высоте увело в вперед и зацепил главным ротором сугроб льда и потом им же хвостовую балку.

Вобщем сам виноват. Летать нудно на больших пространствах.

Но сожаления нет, так как все чему-то когда-то учились.

6.  

Ну это понятно что сим не обеспечивает 100% реализм.

Да и верты у меня разные в симе и в реале. И ведут себя слегка по-разному. Например Impala .30 в симе нужно при взлете заваливать вправо чтобы компенсировать дрифт (как это по-русски) влево из-за заднего винта. В тоже время мой верт (caliber EP m24) сам по себе из-за конструкции шасси наклонен вправо и поэтому взлетает гораздо ровнее...

Но при этом сим дает главное - рефлексы. То бишь практически бессознательные действия пальцев которые они делают для удержания вертолета и т.д. и т.п. И тренировка на симе не стоит ничего. А вертов в нем я перебил десятков пять уже. И это только в попытке научиться просто висеть (!!!)

Резюм - я понимаю что сим это не реал. Просто хочу рефлексов наработать чтобы хоть пореже реальные верты бить :=)

В общем я искал описания вида "взлетать надо так-то. при этом обычно происходит то-то и то-то. если происходит что-то такое то надо действовать так-то. частой ошибкой является то-то. это плохо потому-то". ну в таком духе :=)

IP
    IP вне форума

Цитата Сообщение от dimaz Посмотреть сообщение
    Ну это понятно что сим не обеспечивает 100% реализм
    С точки зрения математики они может быть и обеспечивают такой реализм (или близкий к нему). Другое дело, что наше восприятие модели в реале и на мониторе компа всегда будет разным...

Цитата Сообщение от dimaz Посмотреть сообщение
    В общем я искал описания вида "взлетать надо так-то. при этом обычно происходит то-то и то-то. если происходит что-то такое то надо действовать так-то. частой ошибкой является то-то. это плохо потому-то". ну в таком духе :=)
    К сожалению на русском языке ничего подобного не встречал...
    На аглицком есть очень полезный FAQ (по ВСЕМ вопросам относительно rc heli)
    http://curtisyoungblood.com/faqs/
    Так же весьма интересный и активный форум http://www.runryder.com/ (увы тоже на аглицком).
    Из русскоязычных ресурсов больше всего инфы на rcdesign .

Цитата Сообщение от IP Посмотреть сообщение
    С точки зрения математики они может быть и обеспечивают такой реализм (или близкий к нему). Другое дело, что наше восприятие модели в реале и на мониторе компа всегда будет разным...
    К сожалению на русском языке ничего подобного не встречал...
    На аглицком есть очень полезный FAQ (по ВСЕМ вопросам относительно rc heli)
    http://curtisyoungblood.com/faqs/
    Так же весьма интересный и активный форум http://www.runryder.com/ (увы тоже на аглицком).
    Из русскоязычных ресурсов больше всего инфы на  rcdesign  .
    oчень хорошая описание есть www.raptortechnique.com

10.  

Ага. Всем спасибо!

Закрытая тема