электровертолет для обучения 30-го (550-го) класса

Eugen_G
Motorhead_in_therion:

И летит этот верт лучше рассматриваемых выше 30к, и бюджетнее

Я бы не стал безоговорочно утверждать, что рекс 500 летит лучше хорька. Да и по бюджету - цена оригинальных запчастей на хорька на уровне цен оригинальных запчастей от рекса 450. Те же лопасти деревянные можно купить за 12 долларов ( родные GAUI). Есть и еще один плюс у хорька. Можно купить ремень, балку, лопасти 500 мм и получится верт чуть больше 500 рекса, а вот рекса “вырастить” не получится;).

RVS
rippers:

у человека глаза горят и опыта мало, вот он и не знает что ему взять.

Именно!

глаза не то чтоб горят, но мне вообще хочется понимать, что есть в этих размерах, какие-то сравнения построить на личном опыте тех кто имел дело с этими моделями.

ведь нет нигде подобных сравнений толком.

а то что написано в рекламах - это только реклама. 😎

может подобная ветвь форума поможет и еще кому-нибудь, кто имеет “муки выбора” 😎

rippers

вам нужно по полям поездить в живую все посмотреть.
поймите у каждого пилота есть свои предпочтения и у всех они разные.
каждый кулик будет звать в свое болото 😃

jat_racer
rippers:

вам нужно по полям поездить в живую все посмотреть.

Когда же потеплеет то, сам не дождусь подъехать. Потянуло в небо, заказал 450rex+JR X9503. Но уже смотрю сразу на второй верт (550). Пока завис между хорьком и аутрейджем. Вот и жду тепла, подъеду, поговорю, а там думаю с выбором и определюсь.

PS офф: нашел угломер Робарт с уровнем, а нужен ли уровень?

Zmey77

я думаю - не нужен уровень… всегда выставлял и выставляю углы без него )
Если выбирать между хорьком и аутрейджем - на последнем проблема может быть с запчастями…

rippers

мне с уровнем понравилось. Робарт очень не плохой угломер
аутрейджем ни кто не хвалит на английцких форумах

Zmey77

эх…приложил своего Хорька конкретно ) порадовало наличие и стоимость запчастей… Думаю скоро соберу все по новой…правда уже под 8 банок )

RVS
Zmey77:

эх…приложил своего Хорька конкретно ) порадовало наличие и стоимость запчастей… Думаю скоро соберу все по новой…правда уже под 8 банок )

Добрый день!

А что будешь переделывать? Площадку под батарейки? А компенсировать избыточный вес передка каким образом?

Zmey77

Буду ставитьраму от ротортеч-а… пока полетаю на стоковом моторена 6-и банках… в перспективе - замена на скорп и 8 банок, ну и само собой регуль нормальный феникс айс… Хотя он и на 6-и вштыривал как чокнутый… на 8-и будет еще веселее .

RomanRom2

8 банок какой емкости планируете на хорька? тоже планирую 😃 думаю 3300.

foxof

Я как раз отказался от покупки 450го … да и рексов вообще после всего одной поездки в поле к народу.

Купил микадо лого 400.

Если уж корректно сравнивать по цене, то лого то дешевле 😃

www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_10/RC8913/ --18 000 у рекса
mikado-heli.ru/shop/UID_612.html – против 14 000 у лого

но для меня, как человека, который ни на чем кроме китайских соосников за 800 рублей до этого не летал, определяющей была не цена а поиск автопилота или системы балансировки, облегчающей страдания новичка 😃

В этом плане V-bar рулит однозначно.

хотел бы добавить, что добило меня в моём решении две вещи:

  1. Запрос в гугле - “продам mikado logo”
  2. Запрос в ютубе - “mikado logo crasch”
Zmey77

У меня стоит сейчас 6S емкостью 3300 с гауишным мотором 1400… Летаю по 12-15 минут если спокойные пролеты. По поводу 8S буду смотреть когда получу в руки ротортечевскую раму и промеряю на ней все. Акки будут или гипперион или Рино.
Регуль всетаки решил брать Маркус 80HV начитавшись о проблемах с кастлами… дороже…но надежнее.

RomanRom2:

8 банок какой емкости планируете на хорька? тоже планирую 😃 думаю 3300.

Если корректно сравнивать по цене - то лого то идет с пластиковой рамой. лично у меня сомнения в плане ее живучести по сравнению с карбоновой рамой рекса например…
Да и немного другой вертолет обсуждается в этой теме…вернее класс вертолетов;)
Система балансировки ? может система стабилизации ? но к ви-бару это отношение тоже не имеет так как это система электронной сервооси. СК 720 - да, и самостабилизация и виртуальный флайбар.
Например зарулился…запутался - тумблерок щелк - и верт повис по горизонту.

foxof:

Я как раз отказался от покупки 450го … да и рексов вообще после всего одной поездки в поле к народу.

Купил микадо лого 400.

Если уж корректно сравнивать по цене, то лого то дешевле 😃

"

RomanRom2
Zmey77:

У меня стоит сейчас 6S емкостью 3300 с гауишным мотором 1400… Летаю по 12-15 минут если спокойные пролеты. По поводу 8S буду смотреть когда получу в руки ротортечевскую раму и промеряю на ней все. Акки будут или гипперион или Рино.
Регуль всетаки решил брать Маркус 80HV начитавшись о проблемах с кастлами… дороже…но надежнее.

удивительно. на 3300 и 12-15 минут.
у меня тоже 6S, но 5000 (рино) и больше 9-12 минут висений и летаний блинчиком у меня не получалось. мотор Z30 1110, лопасти 500мм. регуль маркус 110SL.

есть подозрение на вес батарей, мои чуть тяжелей, но так сильно сказывается полетное время. и еще подозрение на настройки регуля. у меня, можно сказать, дефолтные были.

аккумы еще хорошие outrage, они как и гиперионы заряжаются током 5С и живут долго (судя по отзывам на форуме). у рино нет предложений с емкостью 3300 и 30-35С. на хоббисити (а где еще они продаются?) только 3700 25С, которые и собирался брать.

Rhino 3700mAh 3S 11.1v 25C Lipoly Pack $32.64
Pack size: 160x53x21mm
Weight : 327g

Rhino 3700mAh 4S 14.8v 25C Lipoly Pack $43.20
Pack size: 157x47x28mm
Weight : 415g

у меня сейчас:
Rhino 4900mAh 3S1P 25C Lipoly Pack $44.95
Pack size: 174x50x25
Weight : 395g

Zmey77

Ну в принципе и движки то разные у нас. И передаточные числа другие на редукторе наверняка. Лопасти те же самые что и у тебя…Были до краша.
Единственное такое время получалось не в полетном режиме а в нормале, где движок можно практически не грузить, хотя и летать в нормале намного сложнее чем в айдле.