Оцените конфигурацию

Сёмка

Доброго времени суток! =)
Месяц отлетал на подаренном сооснике, понял, что хочется чего-то большего, после прочтения нескольких форумов, подобралась вот такая конфигурация:
(бюджет маленький, но летать очень хочется, конфиг начальный и в последствии будет серия апгрейдов)

  1. Тушка: HK-450GT Pro 3D Belt-Drive Helicopter Kit
  2. Двигатель: Turnigy E500 6T 4000Kv 200W Heli Motor - хорошие отзывы, в одном из них написано, что двигло выдаёт аж 406ват😃
  3. Сервы автомата перекоса: HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo - отличные отзывы (где-то на форуме написано, что выдерживаю краши не смотря на пластиковый редуктор), судя по мануалу, вполне пойдёт для 450 того.
  4. Хвостовая серва: GWS Park HPX Servo 19g/.05sec/3.6kg (JR Plug) - отличные отзывы и характеристики (в последствии тоже будет заменена на цифру)
  5. Регуль: TowerPro H40A Brushless Speed Controller - хорошие отзывы и для выбранного двигла самое то, большой, но на бок рамы должен встать(на пластиковых хомутах)
  6. Гирыч: Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro - говорят, что это хорошая копия Futaba GY401, а мне для начала больше и не надо 😁
  7. Акумы: ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C - три штуки, как понял, по отзывам 8-10 мин полёта, каждый 😆
    Или такие ZIPPY Flightmax 2650mAh 3S1P 30C, но только 2 шт, не знаю на чём остановиться, нужен ваш совет 😵
  8. Аппа: Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx (Mode 2) для начала пойдет, есть минимально необходимый набор функций, в дальнейшем планирую сменить на Turnigy 9X 9Ch.
  9. Зарядник: Turnigy 2S 3S Balance Charger. Direct 110/240v Input или такой Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger w/ accessories что посоветуете?

Дополнительно:
1.Как я понял регулятор идет без коннекторов? А какие коннекторы нужны?
2.Программатор регулятора, ну жен ли он?
3.Угломер
4.Спец. инструмент для шарнирных тяг (вроде так называется 😊), можно ли без него обойтись?

Может ещё что-то? Это будет моя первая модель, поэтому хочется заказать все сразу т.к. купить в моём городе копмлектушку просто негде.

Знаю, что эти вопросы обсуждались на форуме много раз, но все же прошу опытных людей помочь мне, буду рад советам, рекомендациям.
Спасибо 😃

Corsac

Я бы регуль поставил хотябы turnigy или mystery, этот уж совсем какой-то копеечный. По поводу аккумуляторов, все вроде 2200 ставят, по весу лучше подходят. Посмотрите Rhino 2250 25C.
Я тоже недавно заказывал с ХС комплектующие для первого верта. Гиру эту-же взял, пока летает, для начальных полетов нормально держит. Сервы на тарелку mg14 поставил. На хвост сначала ino-lab hgd-202, потом сменил на align ds520.

Разъемы для мотора и регуля вот такие обычно ставят. Ну и все аккумуляторы с хоббисити сейчас идут с разъемами xt60 поэтому для регуля такой нужно.

Без программатора можно обойтись, на мой взгляд. Без съемника в принципе тоже, но лучше иметь. Угломер лучше заказать.
Я сразу заказывалкое кое-какие запчасти еще: лопасти, хвостовые лопасти, набор линков на всякий случай ну и т.д. Отвертки нужны еще хорошие.

RC=
Corsac:

Rhino 2250 25C

Я вот летал на Rhino 2250 40с и на 2150 25с разница только в цене и весе,(помоему верт посильней на 2150 25с) поэтому берите 2150-2250 25-40с

Corsac:

Аппа: Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx (Mode 2) для начала пойдет, есть минимально необходимый набор функций, в дальнейшем планирую сменить на Turnigy 9X 9Ch.

А аппа в дальнейшем лучше тогда уж Спектрум DX7 или JR DSX9, ну или Футаба

Сёмка:

по отзывам 8-10 мин полёта, каждый

А когда будет 3D тогда и 5 минут летать не будет 😃

caesarxx

Я себе на коптер х еще набор болтов взял очень пригодился, теперь вот заказал выравниватель тарелки перекоса и балансир для лопастей, а линки и так можно снять.
Еще вот это возьми пригодится чтобы проверят ькак балансир залил и сколько осталось в батарейке.
Зарядку лучше сразу взять вторую.

Александр_1-й

А вот можно спросить кого-то из обладателей данной аппаратуры - что на ей собственно настраивается? Т.е. конкретно, есть ли кривые чувствительности стиков? чтобы задать меньшие отклонения к центру, и большие на краях? Изменив таким образом линейную чувствительность на логарифмическую?

Corsac

Я не владелец, но насколько я понял все параметры у нее настраиваются на компе. Т.е. подпрубил аппу к компу по USB, настроил все, отрубил.

Александр_1-й

Я понимаю, что “на компе”, меня интересует ЧТО КОНКРЕТНО там можно настроить. А более конкретно меня интересует можно ли настроить чувствительность джойстиков на разных участках, т.е. снизить ее возле центра, сделав характеристику НЕЛИНЕЙНОЙ, что очень важно для начинающего. На спектрумах, начиная с 6-ти канального, можно. На футабах - соответственно можно. Можно ли здесь?

nain
Александр_1-й:

А более конкретно меня интересует можно ли настроить чувствительность джойстиков на разных участках, т.е. снизить ее возле центра, сделав характеристику НЕЛИНЕЙНОЙ, что очень важно для начинающего.

это называется ЭКСПОНЕНТЫ.

а сколько полетных режимов у этой аппы? 2 или 3?, - похоже два: нормал и Идл
а ХОЛД у нее есть? (у РТФ не у всех имеется) - в инструкции не нашел (а может и проглядел)
А чуйку гиры переключать возможно с аппы? - не разобрался, но похоже что нет

может и глупо звучат вопросы по аппе за три копейки, но все же, может мы тут все зря покупаем аппу по 300 и более доллАров?😇

а вот и ссылка на инструкцию: http://www.helipro-rc.com/download/RADIO%20MANUAL.pdf

ИМХО тогда лучше взять HK-7X 2.4Ghz 7ch там хоть и два полетных режима, но есть ХОЛД и гиру можно клацать, и кривые пятиточечные, и приемники короновские с ней дружать

Александр_1-й

Вот и меня интересуют впечатления по 2-м аппаратурам в качестве дешевой альтернативы.

  1. Это по этой самой ХК, что на ней можно накрутить? И есть ли на ней Холд действительно?

  2. Вторая которая меня ОЧЕНЬ заинтересовала - это WK-2801Pro - тоже ОЧЕНЬ заманчиво выглядит:

    за 200 баксов 8-канальная аппа с приемником! Говорят дескать - “Валкера - вещь в себе и ни с чем не совместима”. НУ И ЧТО??? Если она по функционалу такая же как взрослые аппараты, то купить баксов за 220-230 с доставкой ВОСЬМИКАНАЛКУ с памятью на 8 моделей??? Я лучше про запас приемников наберу 2-3, да и буду на этом летать и не думая на какие либо футабы со спектрумами переходить.

Тут вроде народ что-то такое покупал, те же 60-е валкеры с этой аппой. Может поделится кто-то впечатлениями?

Den_L

Подождите, ребята! На каком компе вы аппаратуру настраиваете? Вы что народ дезинформируете? Так не хорошо делать. Не надо ее к компу да еще через ЮСБ она сама компьютер. Что касается настроек, то тут полный набор…

Александр_1-й
nain:

ИМХО тогда лучше взять HK-7X 2.4Ghz 7ch[/B] там хоть и два полетных режима, но есть ХОЛД и гиру можно клацать, и кривые пятиточечные, и приемники короновские с ней дружать

Вау! Так это же ВЕЩЬЧ!!! Блин, БЯРУ!!! За такие смешные деньги аналог Футабы семиканальной… Да еще и чего то с ней дружить… БЯРУ!!!
Кто-то с форума ее реально юзал???

Dmitryi
Сёмка:

Доброго времени суток! =)
Месяц отлетал на подаренном сооснике, понял, что хочется чего-то большего, после прочтения нескольких форумов, подобралась вот такая конфигурация:
(бюджет маленький, но летать очень хочется, конфиг начальный и в последствии будет серия апгрейдов)

  1. Тушка: HK-450GT Pro 3D Belt-Drive Helicopter Kit
  2. Двигатель: Turnigy E500 6T 4000Kv 200W Heli Motor - хорошие отзывы, в одном из них написано, что двигло выдаёт аж 406ват😃
  3. Сервы автомата перекоса: HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo - отличные отзывы (где-то на форуме написано, что выдерживаю краши не смотря на пластиковый редуктор), судя по мануалу, вполне пойдёт для 450 того.
  4. Хвостовая серва: GWS Park HPX Servo 19g/.05sec/3.6kg (JR Plug) - отличные отзывы и характеристики (в последствии тоже будет заменена на цифру)
  5. Регуль: TowerPro H40A Brushless Speed Controller - хорошие отзывы и для выбранного двигла самое то, большой, но на бок рамы должен встать(на пластиковых хомутах)
  6. Гирыч: Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro - говорят, что это хорошая копия Futaba GY401, а мне для начала больше и не надо 😁
  7. Акумы: ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C - три штуки, как понял, по отзывам 8-10 мин полёта, каждый 😆
    Или такие ZIPPY Flightmax 2650mAh 3S1P 30C, но только 2 шт, не знаю на чём остановиться, нужен ваш совет 😵
  8. Аппа: Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx (Mode 2) для начала пойдет, есть минимально необходимый набор функций, в дальнейшем планирую сменить на Turnigy 9X 9Ch.
  9. Зарядник: Turnigy 2S 3S Balance Charger. Direct 110/240v Input или такой Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger w/ accessories что посоветуете?

Дополнительно:
1.Как я понял регулятор идет без коннекторов? А какие коннекторы нужны?
2.Программатор регулятора, ну жен ли он?
3.Угломер
4.Спец. инструмент для шарнирных тяг (вроде так называется 😊), можно ли без него обойтись?

Может ещё что-то? Это будет моя первая модель, поэтому хочется заказать все сразу т.к. купить в моём городе копмлектушку просто негде.

Знаю, что эти вопросы обсуждались на форуме много раз, но все же прошу опытных людей помочь мне, буду рад советам, рекомендациям.
Спасибо 😃

Доброго времени суток. Если уж Вас так зацепило это хобби… На Вашем месте я бы не гнался за дешевизной, а взял бы Sport Super Combo + проверенную аппу (Spektrum, Futaba, Hitec, Multiplex…)+китайские липо.
helipross.com/align-t-rex-450-sport-super-combo-kx…
В этом ките уже все есть. И даже сервы на АП, кот все ругают, хотя бы с металлическим редуктором. Гира прекрасная и по-моему даже с силиконовым датчиком, а настройки вообще простейшие. Просто если Вы останетесь в этом хобби, то скорее всего в дальнейшем аппетит у Вас вырастет и начнете менять свои комплектующие на более менее приличные. В тотале затраты у Вас будут несколько выше, чем если бы вы сразу купили качественный кит с качественными комплектующими. Все это лично я уже прошел. Ну да ладно все мы тут спрашиваем, выслушиваем, а делаем все равно по-своему😁. Решать Вам.

далее все предложения будут начинаться со слов “Я бы…”
1 Я бы купил тушку Тарот Sport. Отзывы уже есть и весьма положительные.
2 Я бы купил Scorpion 8ку или Hivolt, все равно в будующем купите какойнить из них…
3 Я бы купил проверенные Hitec 65MG (нy или цифровую версию) Кто-то экспериментирует с Инолабами.
4 Я бы покупал чтонить с металлическим редуктором, мало ли что… У меня стоит гироскопная серва от Hitec (5084), ну или надо ставить классику - Futaba.
5 Я бы купил Marcus 45 или Scorpion 45 V2, или СС 45. Все равно потом поменяете на какой-нибудь из этих регулей😁
6 Я бы купил Align 750ну или постарше, Logictech 2100?, Spartan (на хоббисити у него как раз цена подходящая). Эти гиры для того, что бы не мучаться с настройками, а летать.
7 Я бы купил Rhino, хотя это не принципиально…
8 Я бы вложился и купил Spektrum DX7 (и не продавал бы ее уже никогда)
9 Зарядник бы брал для 6S. Очень хороший балансир у Хипериона.

Дополнительно:
1 Я бы взял… не знаю как их назвать… обычные как бананы на 3,5мм
2 Не тратьте время и средства на этот регуль
3 Я бы купил, а точнее у меня есть. Вещь очень нужная.
4 Я бы купил, а точнее у меня есть. С ним в мильён раз удобнее!!!
5 А еще в хозяйстве крайне необходим левелер для выравнивания тарелки АП.

nain:

может и глупо звучат вопросы по аппе за три копейки, но все же, может мы тут все зря покупаем аппу по 300 и более доллАров?😇

😁😁😁 это точно…!😁😁😁

Александр_1-й

И все же, мне кто-то может КВАЛИФИЦИРОВАННО объяснить, чем 7-ми канальный спектрум лучше вот этой HK-7X 2.4Ghz 7ch? Кроме того, что чтобы подстроить HK-7X 2.4Ghz 7ch надо с собой ноут иметь (что меня не пугает абсолютно, при наличии нетбука)?

dima29
Александр_1-й:

И все же, мне кто-то может КВАЛИФИЦИРОВАННО объяснить, чем 7-ми канальный спектрум лучше вот этой HK-7X 2.4Ghz 7ch? Кроме того, что чтобы подстроить HK-7X 2.4Ghz 7ch надо с собой ноут иметь (что меня не пугает абсолютно, при наличии нетбука)?

На HK-7x 2.4Ghz 7ch ноут не требуется, ноут нужен для HK-6t. Кстате на первой не 7 каналов а 6:) А Спектрум намного круче, Экспонента есть, фаилсейф, куча миксов разных, мощнее в несколко раз, да и бренд всё таки, радиус 3100м а у НК 350м, от сюда и цена 330$ против 60$.

Сёмка

Corsac, {RC}, caesarxx спасибо учту

Доброго времени суток. Если уж Вас так зацепило это хобби… На Вашем месте я бы не гнался за дешевизной, а взял бы Sport Super Combo + проверенную аппу (Spektrum, Futaba, Hitec, Multiplex…)+китайские липо.
www.helipross.com/align-t-rex...-kx015076.html
В этом ките уже все есть. И даже сервы на АП, кот все ругают, хотя бы с металлическим редуктором. Гира прекрасная и по-моему даже с силиконовым датчиком, а настройки вообще простейшие. Просто если Вы останетесь в этом хобби, то скорее всего в дальнейшем аппетит у Вас вырастет и начнете менять свои комплектующие на более менее приличные. В тотале затраты у Вас будут несколько выше, чем если бы вы сразу купили качественный кит с качественными комплектующими. Все это лично я уже прошел. Ну да ладно все мы тут спрашиваем, выслушиваем, а делаем все равно по-своему. Решать Вам.

далее все предложения будут начинаться со слов “Я бы…”
1 Я бы купил тушку Тарот Sport. Отзывы уже есть и весьма положительные.
2 Я бы купил Scorpion 8ку или Hivolt, все равно в будующем купите какойнить из них…
3 Я бы купил проверенные Hitec 65MG (нy или цифровую версию) Кто-то экспериментирует с Инолабами.
4 Я бы покупал чтонить с металлическим редуктором, мало ли что… У меня стоит гироскопная серва от Hitec (5084), ну или надо ставить классику - Futaba.
5 Я бы купил Marcus 45 или Scorpion 45 V2, или СС 45. Все равно потом поменяете на какой-нибудь из этих регулей
6 Я бы купил Align 750ну или постарше, Logictech 2100?, Spartan (на хоббисити у него как раз цена подходящая). Эти гиры для того, что бы не мучаться с настройками, а летать.
7 Я бы купил Rhino, хотя это не принципиально…
8 Я бы вложился и купил Spektrum DX7 (и не продавал бы ее уже никогда)
9 Зарядник бы брал для 6S. Очень хороший балансир у Хипериона.

Дополнительно:
1 Я бы взял… не знаю как их назвать… обычные как бананы на 3,5мм
2 Не тратьте время и средства на этот регуль
3 Я бы купил, а точнее у меня есть. Вещь очень нужная.
4 Я бы купил, а точнее у меня есть. С ним в мильён раз удобнее!!!
5 А еще в хозяйстве крайне необходим левелер для выравнивания тарелки АП.

абсолютно с вами согласен, но это слишком дорого для меня, не имею возможности потратить такую сумму сразу.

А у HK-7X 2.4Ghz 7ch экспоненты нет??? Жалко

Если я правильно перевёл инструкцию то можно на Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx значит и на HK-7X 2.4Ghz 7ch то же можно.

Александр_1-й

Ребята, а я у самолетчиков на вот такой наткнулся - r2hobbies.com/proddetail.php?prod=rcps61207 просто припух! 9 каналов, настраивается ВСЕ, с хорошим дисплеем, и с приемником 9 каналов, и вся музыка - 100 бакинских. Подходят Хкшные 6-ти канальные приемники. Наверное и 8-ми тоже.
Вот создал тему, чтобы данную не загромождать: rcopen.com/forum/f65/topic177367
Кто-то эту штуку В ЖИВУЮ щупал? ООООЧЕНЬ она меня заинтересовала. Вот В НЕЙ есть все. И триммеры, и субтриммеры, и энд поинты, и экспоненты, короче - УСЕ.
Нафик те футабы со спектрумами при таком раскладе!?

caesarxx

У меня есть нормально все летает, поставил короновский модуль на 2,4, все отлично проблем нет, единственно что заказал к ней акк а он не подходит, к ней нужны квадратные. У самолетчиков целая ветка на несколько страниц.