Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 82

Оцените конфигурацию

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Доброго времени суток! =) Месяц отлетал на подаренном сооснике, понял, что хочется чего-то большего, после прочтения нескольких форумов, подобралась вот ...

Оцените конфигурацию

Доброго времени суток! =)
    Месяц отлетал на подаренном сооснике, понял, что хочется чего-то большего, после прочтения нескольких форумов, подобралась вот такая конфигурация:
    (бюджет маленький, но летать очень хочется, конфиг начальный и в последствии будет серия апгрейдов)

1. Тушка: HK-450GT Pro 3D Belt-Drive Helicopter Kit
    2. Двигатель: Turnigy E500 6T 4000Kv 200W Heli Motor - хорошие отзывы, в одном из них написано, что двигло выдаёт аж 406ват
    3. Сервы автомата перекоса: HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo - отличные отзывы (где-то на форуме написано, что выдерживаю краши не смотря на пластиковый редуктор), судя по мануалу, вполне пойдёт для 450 того.
    4. Хвостовая серва: GWS Park HPX Servo 19g/.05sec/3.6kg (JR Plug) - отличные отзывы и характеристики (в последствии тоже будет заменена на цифру)
    5. Регуль: TowerPro H40A Brushless Speed Controller - хорошие отзывы и для выбранного двигла самое то, большой, но на бок рамы должен встать(на пластиковых хомутах)
    6. Гирыч: Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro - говорят, что это хорошая копия Futaba GY401, а мне для начала больше и не надо
    7. Акумы: ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C - три штуки, как понял, по отзывам 8-10 мин полёта, каждый
    Или такие ZIPPY Flightmax 2650mAh 3S1P 30C, но только 2 шт, не знаю на чём остановиться, нужен ваш совет
    8. Аппа: Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx (Mode 2) для начала пойдет, есть минимально необходимый набор функций, в дальнейшем планирую сменить на Turnigy 9X 9Ch.
    9. Зарядник: Turnigy 2S 3S Balance Charger. Direct 110/240v Input или такой Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger w/ accessories что посоветуете?

Дополнительно:
    1.Как я понял регулятор идет без коннекторов? А какие коннекторы нужны?
    2.Программатор регулятора, ну жен ли он?
    3.Угломер
    4.Спец. инструмент для шарнирных тяг (вроде так называется ), можно ли без него обойтись?

Может ещё что-то? Это будет моя первая модель, поэтому хочется заказать все сразу т.к. купить в моём городе копмлектушку просто негде.

Знаю, что эти вопросы обсуждались на форуме много раз, но все же прошу опытных людей помочь мне, буду рад советам, рекомендациям.
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Сёмка; 02.03.2010 в 04:13.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Я бы регуль поставил хотябы turnigy или mystery, этот уж совсем какой-то копеечный. По поводу аккумуляторов, все вроде 2200 ставят, по весу лучше подходят. Посмотрите Rhino 2250 25C.
    Я тоже недавно заказывал с ХС комплектующие для первого верта. Гиру эту-же взял, пока летает, для начальных полетов нормально держит. Сервы на тарелку mg14 поставил. На хвост сначала ino-lab hgd-202, потом сменил на align ds520.

Разъемы для мотора и регуля вот такие обычно ставят. Ну и все аккумуляторы с хоббисити сейчас идут с разъемами xt60 поэтому для регуля такой нужно.

Без программатора можно обойтись, на мой взгляд. Без съемника в принципе тоже, но лучше иметь. Угломер лучше заказать.
    Я сразу заказывалкое кое-какие запчасти еще: лопасти, хвостовые лопасти, набор линков на всякий случай ну и т.д. Отвертки нужны еще хорошие.
    Последний раз редактировалось Corsac; 02.03.2010 в 05:40.

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Corsac Посмотреть сообщение
    Rhino 2250 25C
    Я вот летал на Rhino 2250 40с и на 2150 25с разница только в цене и весе,(помоему верт посильней на 2150 25с) поэтому берите 2150-2250 25-40с

Цитата Сообщение от Corsac Посмотреть сообщение
    Аппа: Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx (Mode 2) для начала пойдет, есть минимально необходимый набор функций, в дальнейшем планирую сменить на Turnigy 9X 9Ch.
    А аппа в дальнейшем лучше тогда уж Спектрум DX7 или JR DSX9, ну или Футаба

Цитата Сообщение от Сёмка Посмотреть сообщение
    по отзывам 8-10 мин полёта, каждый
    А когда будет 3D тогда и 5 минут летать не будет

Записей в дневнике
    9
    Я себе на коптер х еще набор болтов взял очень пригодился, теперь вот заказал выравниватель тарелки перекоса и балансир для лопастей, а линки и так можно снять.
    Еще вот это возьми пригодится чтобы проверят ькак балансир залил и сколько осталось в батарейке.
    Зарядку лучше сразу взять вторую.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А вот можно спросить кого-то из обладателей данной аппаратуры - что на ей собственно настраивается? Т.е. конкретно, есть ли кривые чувствительности стиков? чтобы задать меньшие отклонения к центру, и большие на краях? Изменив таким образом линейную чувствительность на логарифмическую?

Записей в дневнике
    1
    Я не владелец, но насколько я понял все параметры у нее настраиваются на компе. Т.е. подпрубил аппу к компу по USB, настроил все, отрубил.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я понимаю, что "на компе", меня интересует ЧТО КОНКРЕТНО там можно настроить. А более конкретно меня интересует можно ли настроить чувствительность джойстиков на разных участках, т.е. снизить ее возле центра, сделав характеристику НЕЛИНЕЙНОЙ, что очень важно для начинающего. На спектрумах, начиная с 6-ти канального, можно. На футабах - соответственно можно. Можно ли здесь?

10.  

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    А более конкретно меня интересует можно ли настроить чувствительность джойстиков на разных участках, т.е. снизить ее возле центра, сделав характеристику НЕЛИНЕЙНОЙ, что очень важно для начинающего.
    это называется ЭКСПОНЕНТЫ.

а сколько полетных режимов у этой аппы? 2 или 3?, - похоже два: нормал и Идл
    а ХОЛД у нее есть? (у РТФ не у всех имеется) - в инструкции не нашел (а может и проглядел)
    А чуйку гиры переключать возможно с аппы? - не разобрался, но похоже что нет

может и глупо звучат вопросы по аппе за три копейки, но все же, может мы тут все зря покупаем аппу по 300 и более доллАров?

а вот и ссылка на инструкцию: www.helipro-rc.com/download/RADIO%20MANUAL.pdf

ИМХО тогда лучше взять HK-7X 2.4Ghz 7ch
    там хоть и два полетных режима, но есть ХОЛД и гиру можно клацать, и кривые пятиточечные, и приемники короновские с ней дружать
    Последний раз редактировалось nain; 02.03.2010 в 15:53. Причина: ответил сам себе....добавил ссылку

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вот и меня интересуют впечатления по 2-м аппаратурам в качестве дешевой альтернативы.

1. Это по этой самой ХК, что на ней можно накрутить? И есть ли на ней Холд действительно?

2. Вторая которая меня ОЧЕНЬ заинтересовала - это WK-2801Pro - тоже ОЧЕНЬ заманчиво выглядит:

за 200 баксов 8-канальная аппа с приемником! Говорят дескать - "Валкера - вещь в себе и ни с чем не совместима". НУ И ЧТО??? Если она по функционалу такая же как взрослые аппараты, то купить баксов за 220-230 с доставкой ВОСЬМИКАНАЛКУ с памятью на 8 моделей??? Я лучше про запас приемников наберу 2-3, да и буду на этом летать и не думая на какие либо футабы со спектрумами переходить.

Тут вроде народ что-то такое покупал, те же 60-е валкеры с этой аппой. Может поделится кто-то впечатлениями?

Подождите, ребята! На каком компе вы аппаратуру настраиваете? Вы что народ дезинформируете? Так не хорошо делать. Не надо ее к компу да еще через ЮСБ она сама компьютер. Что касается настроек, то тут полный набор...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    ИМХО тогда лучше взять HK-7X 2.4Ghz 7ch[/B] там хоть и два полетных режима, но есть ХОЛД и гиру можно клацать, и кривые пятиточечные, и приемники короновские с ней дружать
    Вау! Так это же ВЕЩЬЧ!!! Блин, БЯРУ!!! За такие смешные деньги аналог Футабы семиканальной... Да еще и чего то с ней дружить... БЯРУ!!!
    Кто-то с форума ее реально юзал???

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сёмка Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! =)
    Месяц отлетал на подаренном сооснике, понял, что хочется чего-то большего, после прочтения нескольких форумов, подобралась вот такая конфигурация:
    (бюджет маленький, но летать очень хочется, конфиг начальный и в последствии будет серия апгрейдов)

1. Тушка: HK-450GT Pro 3D Belt-Drive Helicopter Kit
    2. Двигатель: Turnigy E500 6T 4000Kv 200W Heli Motor - хорошие отзывы, в одном из них написано, что двигло выдаёт аж 406ват
    3. Сервы автомата перекоса: HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo - отличные отзывы (где-то на форуме написано, что выдерживаю краши не смотря на пластиковый редуктор), судя по мануалу, вполне пойдёт для 450 того.
    4. Хвостовая серва: GWS Park HPX Servo 19g/.05sec/3.6kg (JR Plug) - отличные отзывы и характеристики (в последствии тоже будет заменена на цифру)
    5. Регуль: TowerPro H40A Brushless Speed Controller - хорошие отзывы и для выбранного двигла самое то, большой, но на бок рамы должен встать(на пластиковых хомутах)
    6. Гирыч: Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro - говорят, что это хорошая копия Futaba GY401, а мне для начала больше и не надо
    7. Акумы: ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C - три штуки, как понял, по отзывам 8-10 мин полёта, каждый
    Или такие ZIPPY Flightmax 2650mAh 3S1P 30C, но только 2 шт, не знаю на чём остановиться, нужен ваш совет
    8. Аппа: Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx (Mode 2) для начала пойдет, есть минимально необходимый набор функций, в дальнейшем планирую сменить на Turnigy 9X 9Ch.
    9. Зарядник: Turnigy 2S 3S Balance Charger. Direct 110/240v Input или такой Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger w/ accessories что посоветуете?

Дополнительно:
    1.Как я понял регулятор идет без коннекторов? А какие коннекторы нужны?
    2.Программатор регулятора, ну жен ли он?
    3.Угломер
    4.Спец. инструмент для шарнирных тяг (вроде так называется ), можно ли без него обойтись?

Может ещё что-то? Это будет моя первая модель, поэтому хочется заказать все сразу т.к. купить в моём городе копмлектушку просто негде.

Знаю, что эти вопросы обсуждались на форуме много раз, но все же прошу опытных людей помочь мне, буду рад советам, рекомендациям.
    Спасибо
    Доброго времени суток. Если уж Вас так зацепило это хобби... На Вашем месте я бы не гнался за дешевизной, а взял бы Sport Super Combo + проверенную аппу (Spektrum, Futaba, Hitec, Multiplex...)+китайские липо.
    http://www.helipross.com/align-t-rex...-kx015076.html
    В этом ките уже все есть. И даже сервы на АП, кот все ругают, хотя бы с металлическим редуктором. Гира прекрасная и по-моему даже с силиконовым датчиком, а настройки вообще простейшие. Просто если Вы останетесь в этом хобби, то скорее всего в дальнейшем аппетит у Вас вырастет и начнете менять свои комплектующие на более менее приличные. В тотале затраты у Вас будут несколько выше, чем если бы вы сразу купили качественный кит с качественными комплектующими. Все это лично я уже прошел. Ну да ладно все мы тут спрашиваем, выслушиваем, а делаем все равно по-своему. Решать Вам.

далее все предложения будут начинаться со слов "Я бы.."
    1 Я бы купил тушку Тарот Sport. Отзывы уже есть и весьма положительные.
    2 Я бы купил Scorpion 8ку или Hivolt, все равно в будующем купите какойнить из них...
    3 Я бы купил проверенные Hitec 65MG (нy или цифровую версию) Кто-то экспериментирует с Инолабами.
    4 Я бы покупал чтонить с металлическим редуктором, мало ли что... У меня стоит гироскопная серва от Hitec (5084), ну или надо ставить классику - Futaba.
    5 Я бы купил Marcus 45 или Scorpion 45 V2, или СС 45. Все равно потом поменяете на какой-нибудь из этих регулей
    6 Я бы купил Align 750ну или постарше, Logictech 2100?, Spartan (на хоббисити у него как раз цена подходящая). Эти гиры для того, что бы не мучаться с настройками, а летать.
    7 Я бы купил Rhino, хотя это не принципиально...
    8 Я бы вложился и купил Spektrum DX7 (и не продавал бы ее уже никогда)
    9 Зарядник бы брал для 6S. Очень хороший балансир у Хипериона.

Дополнительно:
    1 Я бы взял... не знаю как их назвать... обычные как бананы на 3,5мм
    2 Не тратьте время и средства на этот регуль
    3 Я бы купил, а точнее у меня есть. Вещь очень нужная.
    4 Я бы купил, а точнее у меня есть. С ним в мильён раз удобнее!!!
    5 А еще в хозяйстве крайне необходим левелер для выравнивания тарелки АП.

может и глупо звучат вопросы по аппе за три копейки, но все же, может мы тут все зря покупаем аппу по 300 и более доллАров?
    это точно...!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    И все же, мне кто-то может КВАЛИФИЦИРОВАННО объяснить, чем 7-ми канальный спектрум лучше вот этой HK-7X 2.4Ghz 7ch? Кроме того, что чтобы подстроить HK-7X 2.4Ghz 7ch надо с собой ноут иметь (что меня не пугает абсолютно, при наличии нетбука)?

И все же, мне кто-то может КВАЛИФИЦИРОВАННО объяснить, чем 7-ми канальный спектрум лучше вот этой HK-7X 2.4Ghz 7ch? Кроме того, что чтобы подстроить HK-7X 2.4Ghz 7ch надо с собой ноут иметь (что меня не пугает абсолютно, при наличии нетбука)?
    На HK-7x 2.4Ghz 7ch ноут не требуется, ноут нужен для HK-6t. Кстате на первой не 7 каналов а 6 А Спектрум намного круче, Экспонента есть, фаилсейф, куча миксов разных, мощнее в несколко раз, да и бренд всё таки, радиус 3100м а у НК 350м, от сюда и цена 330$ против 60$.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А у HK-7X 2.4Ghz 7ch экспоненты нет??? Жалко

Corsac, {RC}, caesarxx спасибо учту

Доброго времени суток. Если уж Вас так зацепило это хобби... На Вашем месте я бы не гнался за дешевизной, а взял бы Sport Super Combo + проверенную аппу (Spektrum, Futaba, Hitec, Multiplex...)+китайские липо.
    http://www.helipross.com/align-t-rex...-kx015076.html
    В этом ките уже все есть. И даже сервы на АП, кот все ругают, хотя бы с металлическим редуктором. Гира прекрасная и по-моему даже с силиконовым датчиком, а настройки вообще простейшие. Просто если Вы останетесь в этом хобби, то скорее всего в дальнейшем аппетит у Вас вырастет и начнете менять свои комплектующие на более менее приличные. В тотале затраты у Вас будут несколько выше, чем если бы вы сразу купили качественный кит с качественными комплектующими. Все это лично я уже прошел. Ну да ладно все мы тут спрашиваем, выслушиваем, а делаем все равно по-своему. Решать Вам.

далее все предложения будут начинаться со слов "Я бы.."
    1 Я бы купил тушку Тарот Sport. Отзывы уже есть и весьма положительные.
    2 Я бы купил Scorpion 8ку или Hivolt, все равно в будующем купите какойнить из них...
    3 Я бы купил проверенные Hitec 65MG (нy или цифровую версию) Кто-то экспериментирует с Инолабами.
    4 Я бы покупал чтонить с металлическим редуктором, мало ли что... У меня стоит гироскопная серва от Hitec (5084), ну или надо ставить классику - Futaba.
    5 Я бы купил Marcus 45 или Scorpion 45 V2, или СС 45. Все равно потом поменяете на какой-нибудь из этих регулей
    6 Я бы купил Align 750ну или постарше, Logictech 2100?, Spartan (на хоббисити у него как раз цена подходящая). Эти гиры для того, что бы не мучаться с настройками, а летать.
    7 Я бы купил Rhino, хотя это не принципиально...
    8 Я бы вложился и купил Spektrum DX7 (и не продавал бы ее уже никогда)
    9 Зарядник бы брал для 6S. Очень хороший балансир у Хипериона.

Дополнительно:
    1 Я бы взял... не знаю как их назвать... обычные как бананы на 3,5мм
    2 Не тратьте время и средства на этот регуль
    3 Я бы купил, а точнее у меня есть. Вещь очень нужная.
    4 Я бы купил, а точнее у меня есть. С ним в мильён раз удобнее!!!
    5 А еще в хозяйстве крайне необходим левелер для выравнивания тарелки АП.
    абсолютно с вами согласен, но это слишком дорого для меня, не имею возможности потратить такую сумму сразу.

А у HK-7X 2.4Ghz 7ch экспоненты нет??? Жалко
    Если я правильно перевёл инструкцию то можно на Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx значит и на HK-7X 2.4Ghz 7ch то же можно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ребята, а я у самолетчиков на вот такой наткнулся - http://r2hobbies.com/proddetail.php?prod=rcps61207 просто припух! 9 каналов, настраивается ВСЕ, с хорошим дисплеем, и с приемником 9 каналов, и вся музыка - 100 бакинских. Подходят Хкшные 6-ти канальные приемники. Наверное и 8-ми тоже.
    Вот создал тему, чтобы данную не загромождать: Скажите, господа а такое Eurgle 2.4Ghz 9 Channel Digital Programmable LCD Radio Gear кто то юзает?
    Кто-то эту штуку В ЖИВУЮ щупал? ООООЧЕНЬ она меня заинтересовала. Вот В НЕЙ есть все. И триммеры, и субтриммеры, и энд поинты, и экспоненты, короче - УСЕ.
    Нафик те футабы со спектрумами при таком раскладе!?

Записей в дневнике
    9
    У меня есть нормально все летает, поставил короновский модуль на 2,4, все отлично проблем нет, единственно что заказал к ней акк а он не подходит, к ней нужны квадратные. У самолетчиков целая ветка на несколько страниц.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Подождите, а зачем вы модуль на 2.4 ставили, он там что, штатно не стоит? Вроде по той ссылке, что я давал, она уже с модулем идет.

Записей в дневнике
    9
    Подождите, а зачем вы модуль на 2.4 ставили, он там что, штатно не стоит? Вроде по той ссылке, что я давал, она уже с модулем идет.
    Я взял турниджи с хс и модуль короновский, это тоже самое что и сабжевая аппа только без модуля.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от {RC} Посмотреть сообщение
    Я вот летал на Rhino 2250 40с и на 2150 25с разница только в цене и весе,(помоему верт посильней на 2150 25с) поэтому берите 2150-2250 25-40с
    Пробовал и другие варианты. Для себя лично опрелил соотношение 2200 25С = 10-12у.е. + доставка. Считаю его пока оптимальным

Для нормального подхода к хобби: ЖР, Спектрум, Футаба, Мультиплекс. Все остальное можете забыть.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
    Для нормального подхода к хобби: ЖР, Спектрум, Футаба, Мультиплекс. Все остальное можете забыть.
    Ага, а еще покупать только на башне обязательно емс!! На китайские сайты нини!!
    Вы наверно носите одежду только от мировых брендов и телефон у Вас скорее всего вирту.
    Уже много раз обсуждалось, все к этому приходят сами, зачем мне аппаратура которая стоит 200 и больше баксов, мне не жалко 70 баксов на аппу, и разбить мой потолочный самолет или клона алайновского не жалко, я летаю в удовольствие и это мое хобби. Я считаю что брендовая аппа нужна только если вы спортсмен и ежедневно тренируетесь мучая ее тогда конечно да, тут на все преимущества на глаза и качество и ресурс и самолеты у вас дорогие, а для вхождения, в тот момент когда человек только начинает изучать, думает как подешевле заказать клона и кишки к нему, нецелесообразно брать столь навороченную апу.
    Когда затянет человека, он сам купит нужную ему аппаратуру и прочие прелести жизни.
    У меня валяется одна двс машинка баги надоела она мне аппа у нее родная стоковая, ездит нормально, настроена, но надоела, а вот если бы я купил к ней 3пкс то мучился бы сейчас куда бы его слить.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Во во, Олег, полностью с вами согласен. Почитав самолетчиков сделал вывод БОЛЕЕ ЧЕМ приличная аппаратура, с отличным отношением цена/качество (куда более отличным чем у 10 и более канальных ДжиЭров, Футаб и прочего навороченного ...).
    Имхо ГЛУПО мне в свой Белт-СР пихать 8 канальную Футабу. Просто ГЛУПО. Если он доживет до своей продажи, а я до апгрейда до чего то более дорогого, то эта аппа пойдет ему в плюс, хотя и со стоковой продасться, все дело в цене, а Футаба... да на кой она нужна человеку, которые еще ПОДНЯТЬ толком вертолет не умеет?

Поддерживаю!!!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Блин, уже бы купил, но их в стоке на НК = 0. Модули есть короновские с рх-ами, а аппа - в нуле стоит
    Брать что-ли Еургл отсюда: http://r2hobbies.com/proddetail.php?prod=rcps61207 уже в сборе? Вроде - те же яйца. Но я у них не покупался никогда, как они, нормально доставляют?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от caesarxx Посмотреть сообщение
    Ага, а еще покупать только на башне обязательно емс!! На китайские сайты нини!!
    Вы наверно носите одежду только от мировых брендов и телефон у Вас скорее всего вирту.
    ЭЭЭХХХХ...жаль что тов KOV забанили...уж он бы Вам ответил
    а вот если бы я купил к ней 3пкс то мучился бы сейчас куда бы его слить.
    ...так вот как раз хорошую качественную аппу именитого производителя продать проще...И посмотрите в каком количестве продается стоковые авто аппы.
    зачем мне аппаратура которая стоит 200 и больше баксов,
    в первую очередь потому-что ни для кого-то, а для себя, любимого!!!
    а для вхождения, в тот момент когда человек только начинает изучать, думает как подешевле заказать клона и кишки к нему, нецелесообразно брать столь навороченную апу.
    ...и вот тут главное не об.... ИСПОРТИТЬ первое впечатление от этого интереснейшего занятия

Записей в дневнике
    9
    в первую очередь потому-что ни для кого-то, а для себя, любимого!!!
    Получается что не для себя, а для кого-то кто потом купит ее дешевле. Я не о качестве говорю, с этим спорить бесполезно, я про соотношении цены и качества.А машина моя лежит и жрать не просит, наигрался как говорится и ладно затрат около 15 тысяч на все, если повезет продам за 10 и ладно, отъездил сезон ничем себя ущербным не чувствовал все нормально управлялось.

Я конечно могу ответить и как Олег(KOV), но не буду хотя очень хочется... Дмитрий (Dimas23), который хочет вам помочь как и я в принципе так и не смог довести до вас истину. Время отдуплятся... А за брэнд я не переплачиваю никогда. Есть вещи качественные и дорогие, есть конечно и Г... дешовое. Смысл объясните мне дураку, накой вам аппа за 70 баксов если у вас есть стоковая??????????????????????

Записей в дневнике
    9
    Я говорил про апу для авто она у меня стоковая, читайте до конца посты.
    А про турниджи, мне было интересно сделать самолет самому, я его сделал он полетел, но перед этим у меня стоял вопрос что купить для управления был выбор между очень дешёвой или турниджи я выбрал ее в надежде на то что я смогу запустить и вертолет на ней, что успешно в последствии сделал.
    Согласитесь было бы глупо купить даже 4 каналку брендовую чтобы попробовать поднять самолет из потолочки в воздух.

Брэндовую 4 каналку? Автомобилисты в другой ветке...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
    Брэндовую 4 каналку? Автомобилисты в другой ветке...
    Вы мои посты вообще читаете????

Про авто свое я привел пример для сравнения!!! Я не представляю как можно поднять самолет на автомобильной четырехканалке.

ВАЗ тоже автомобиль (прости, Господи) и тоже ездит, но Мерседес лучше!
    Это извечный холивар, ну нравится летать на непонятно какой аппе - летайте , только не надо весь мир превращать в дураков, есть разница между стоковой, дешевой и БРЕНДОВОЙ аппами.

Записей в дневнике
    2
    есть разница между стоковой, дешевой и БРЕНДОВОЙ аппами.
    Миш, да не распаляйся так.
    Ну хочет кто-то попробовать лично на себе разницу между этими трёмя уровнями аппаратур, пусть пробует. У нас свободный форум, никто никому ничего не навязывает
    Объяснять на пальцах каждый раз одно и тоже нет никакого смысла. Купить "за копейку канарейку"(с) это у нас от рождения уже в крови
    Пусть человек разок заморковит свою первую/любимую/подаренную/собранную лично модель по причине отказа управления и тогда всё сразу встанет на свои места, но только для автора этой конкретной морковки по отказу. Оставшиеся противники качественной аппаратуры будут продолжать утверждать, что обладатели брендовой аппы просто лохи, которые не знают как правильно потратить свои деньги и что им что-то доказывать про преимущества 100 баксовых передатчиков бесполезно. И так будет продолжаться бесконечно, до очередной "внеплановой" морковки у сторонников "дешёвых канареек". Когда же человек наконец поймёт, что от качественной аппаратуры зависит очень многое, то он или купит, то что ему давно советовали или вообще забросит это хобби. Так, что "спокойствие-только спокойствие"(с) всё рано или поздно встанет на свои места

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    И это по всей вероятности утверждают те, кто ЛИЧНО ЛОВИЛ ОТКАЗЫ на дешевой аппаратуре, и НЕ ЛОВИЛ ИХ на дорогой? Или которые только слышали, как Рабинович напел (с), про отказы дешевой аппаратуры?
    У меня пиитет к дорогой аппаратуре пропал после массовых (описанных здесь) отказов спектрумовских резисторов. Или Спектрум это тоже не бренд, и дешевая аппаратура? В таком случае все сводится к повезет не повезет, и с дорогой просто везет чаще или как?
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 05.03.2010 в 19:16.

По моему мнению, самое главное при выборе первой аппы знать: как далеко потащит вас это хобби, если есть уверенность; то бренд по любому будет предпочтительней. Но вот если вы не уверены, а хотите чё нить собрать, шоб летало, шоб з мотором. Лучше зайти на ХС и купить че нить простенькое. От первой аппы я ожидал две вещи: главное чтоб рулилась и заводилась. Я был не уверен в продолжительности своего увлечения но полетав и попадав, сделал для себя вывод что мне нужно! А нужно мне Avrora 9. То Есть если я с самого приобрел бы скажем DX7 то мнеб сейчас не хватало двух пропорциональных канала.

С уважением.

Записей в дневнике
    9
    Еще раз повторяю я не спорю про качество аппаратуры через год может я и куплю себе футабу или прочее опять же останется пльт для симулятора, но зачем она мне для первой модели мне это не нужно. Я вижу это так - например у каждого в машине есть домкрат у всех он стоковый, а у шиномонтажников крутые домкраты так вот я обычный автолюбитель и этим домкратом я пользуюсь очень редко и мне его хватает!!!

Все началось с этого.

Звучит как секта,

Есть вещи качественные и дорогие, есть конечно и Г... дешовое
    нравится летать на непонятно какой аппе - летайте
    меня это напрягает, я считаю что я к моему хобби нормально подошел я получаю удовольствие и много читаю, но когда человек влазиет с фразой что только спектурум мультиплек и прочее остальное г.., хотя посты до конца не читает и скорее всего даже не понял до конца о чем речь, вот это напрягает.

Когда же человек наконец поймёт, что от качественной аппаратуры зависит очень многое,
    Обратите внимание никто не спорил на счет качества, долговечности, помехоустойчивости, удободержания, безглючности меню и прочей перести которую дает бренд, речь идет о том какой из дешевых передатчиков выбрать для запуска модели, а вылилось опять в сектантские рассуждения.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от dima29 Посмотреть сообщение
    По моему мнению, самое главное при выборе первой аппы знать: как далеко потащит вас это хобби, если есть уверенность; то бренд по любому будет предпочтительней. Но вот если вы не уверены, а хотите чё нить собрать, шоб летало, шоб з мотором. Лучше зайти на ХС и купить че нить простенькое. От первой аппы я ожидал две вещи: главное чтоб рулилась и заводилась. Я был не уверен в продолжительности своего увлечения но полетав и попадав, сделал для себя вывод что мне нужно! А нужно мне Avrora 9. То Есть если я с самого приобрел бы скажем DX7 то мнеб сейчас не хватало двух пропорциональных канала.
    О! Речь не мальчика, но мужа!
    Полностью с вами согласен, Дмитрий. У меня сейчас Белт-СР, который пока пытаюсь просто поднять в воздух на стоке. Далее планирую себе заказать что-то получше, на эти самые 100 долларов, чтобы к тому времени как я научусь его ПОДНИМАТЬ и ВИСЕТЬ хвостом к себе, можно было поставить это самое "получше за 100 долларов", и на нем уже учится висеть и мордой к себе. А вот если это хобби затянет и не заброшу, вот тогда уже будет Т-Рекс тушка, 750 алайн гира, и будет минимум 7-ми каналка под него.
    PS Тоже на эту Аврору 9 посматриваю. Но если надоест, то зачем зря выбрасывать деньги? "Потом продашь" - несерьезно, продать то продашь, но за какую часть цены - еще оооочень большой вопрос.

Мне кажется, вы не совсем понимаете, что позволить себе купить аппу за 300$ не каждый может, вот и ищем альтернативные варианты. Понятно, что аппа за 32$ не чита аппе за 300%, но как первая она вполне потянет, а дальше с ростом навыков возникнет понимание нужно аппу за 300$ или нет.

Мой выбор, для первого верта, пал именно на аппу с ХС за 32$, летать и с ней верт будет и даже очень не плохо, а там посмотрим.

И кстати нужно заметить, что жалоб на отказы дешевых апп с ХС нет, или я не нашёл, хотя очень старался. Не думаю, что кто-то из новичков или обладателей вертолётов 450-класса летает дальше, чем на 400м,
    даже если аппа не держит заявленных 400м, а максимум, скажем 100-150м, то это тоже хорошо 450-тым больше и не надо, как я понимаю на таком расстоянии его просто не будет видно.

Очень жаль, что Олега(KOV) забанили...

Закрытая тема