Хочу уточнить несколько вопросов

ElephantXP

Да, пульт в наличие уже есть DX7, а запчасти и прочую мелочевку пока не считаю, так как это уже “последующие расходы”, которые могут слишком сильно варьироваться от копеек, до ОЙ, Я УРОНИЛ ВЕРТОЛЕТ В ПРУД 😃

toxa1981

rc-forsage.ru/index.php?productID=135 вот неплохой вариант, сам себе сморю, у мну там сидка есть 5%, может найдутся у кого и больше там скидка, я пока не напокупал. В 30000 как раз уложитесь

Саныч67
ElephantXP:

запчасти и прочую мелочевку пока не считаю, так как это уже “последующие расходы”, которые могут слишком сильно варьироваться от копеек, до ОЙ, Я УРОНИЛ ВЕРТОЛЕТ В ПРУД

Зря Вы так к этому относитесь, расходы на ЗиП занимают основную долю, после расходов на приобретение. И поверьте они будут не маленькими.
Особенно если это хобби Вас зацепит. 😒
Мой совет, начните записывать Ваши расходы с самого начала. А в октябре - ноябре, после завершения полетного сезона, попробуйте посчитать. Я уверяю, Вас Вы будите шокированы итоговой цифрой расходов.
Самое главное. Старайтесь не озвучивать в семье все расходы на хобби. Это может плохо кончиться, для Вас. 😃
Удачи…

toxa1981

www.rc-forsage.ru/clauses/index.php И статья от Миши есть как собирать, я по его статье 200 собирал и настраивал, очень полезная статья иначе по крохам в нете рыть пришлось бы.

Саныч67:

Зря Вы так к этому относитесь, расходы на ЗиП занимают основную долю, после расходов на приобретение. И поверьте они будут не маленькими.
Особенно если это хобби Вас зацепит. 😒
Мой совет, начните записывать Ваши расходы с самого начала. А в октябре - ноябре, после завершения полетного сезона, попробуйте посчитать. Я уверяю, Вас Вы будите шокированы итоговой цифрой расходов.
Самое главное. Старайтесь не озвучивать в семье все расходы на хобби. Это может плохо кончиться, для Вас. 😃
Удачи…

Да, но расходы на зип, как бы размазаны во времени получаются, в данный момент ему лучше взять лучше, но без зип, за пару месяцев на зип то деньги появятся, как раз к первым крашам)))

Просто надо покупать то , на что запчсти есть тут в наличии всегда

А вот про зарядку хорошую мы то и забыли, это еще тыс 3000

toxa1981
Саныч67:

А чем это вариант плох? Тем более с Вашей скидкой?

впринципе да, я просто исходил что сумма в 30 000 и взять получше, он 500 тож рассмаривал

Ток не подумайте, эт не реклама форсажа)))

есть еще Efly у них тож 550 есть, но у меня тама скидки нет( мож есть тут у кого нить

ну в москве зарядка все же от 2500 где то, надо чтоб 6 банок минимум заряжала и с балансиром была

Саныч67
toxa1981:

я просто исходил что сумма в 30 000 и взять получше, он 500 тож рассмаривал

Если аппа уже есть, и человек готов ещё потратить 30т.р… То этого вполне хватит на отличный 450 размер или на очень хороший 500 вертолет. Даже при покупке в МСК.

toxa1981
Саныч67:

Если аппа уже есть, и человек готов ещё потратить 30т.р… То этого вполне хватит на отличный 450 размер или на очень хороший 500 вертолет. Даже при покупке в МСК.

500 впритык, рекс 500 на роторе (тот что ожидается) без патарейки в 27500 выходит

если 750 гиру с 520 машинкой добавить

Саныч67
ElephantXP:

Все что угодно есть зарубежом, но для этого надо иметь кредитку и быть готовым к тому, что покупка пропадет, сломается в дороге, таможенники кушать захотят или еще чего

А почему вы не хотите взять у буржуев, время ещё достаточно. Можно прилично сэкономить.

toxa1981

да,там дешевле, но седня инфа прошла что в связи с новыми таможенными правилами что с 1 июня или июля, курьерские службы временно приостановили доставку, отцу сообщили в спортмастер, а у меня апгрейд винды на 7 неделю на таможне лежит, чек требую, а откуда взять, это бесплатное обновление(

ElephantXP
Саныч67:

А почему вы не хотите взять у буржуев, время ещё достаточно. Можно прилично сэкономить.

Нет кредитки и нет доверия ни к почтовым службам, ни к таможенным. А сумма и габариты покупки достаточные, чтобы начать о них беспокоиться…

Сейчас считаю, что найденный кит вертолета Trex450SE Pro Super Combo меня вполне удовлетворит. Наличие вала вместо ремня меня что-то не останавливает. На все 500-ах тоже вроде валы стоят. Если-бы от него только сплошные минусы были, то это одно. А поскольку и плюсы есть то нехай будет 😃 Куплю его, приемник спектрумовский шестиканальный, зарядку, инструменты для балансировки и тд… Просмотрю еще форум на предмет того, что чаще ломают, к маю закуплюсь самыми ломкими частями. И потихоньку буду продолжать налетывать часы в симуляторе, собирать и настраивать верт.

А в случае чего, когда выросту, его как я понимаю можно будет проабгрейдить (мотор, аккумулятор, серво)

log-win
ElephantXP:

Нет кредитки и нет доверия ни к почтовым службам, ни к таможенным. А сумма и габариты покупки достаточные, чтобы начать о них беспокоиться 😃

Ну тогда частями , тушку с регулем и мотором можно у нас купить , в цене не осоо будет дороже . А вот машинки и аккумы за бугром тут уже в 3 а то и в 4 раза дешевле .в 30 000 легко можно уложится в отлинейшую комплектацию 500 .
Я сам вот собирал себе протоса недавно 500 , если с таким раскладом как я рассказал то в 25 , без гиры ( гира не ставлю сталю v-bar ) уложится можно с аккумами и пару комплектов лопастей карбоновых еще зацепить , и гиру ( хорошую ) в барахолке с машинкой в 5000 можно уложится .
Вот на пример аккумы на хобисити ( не реклама ) www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… , для 500 отличнейшие , всего по 40 доляров , ну и доставка накинется баксов по 5 , в итоге за 45 доляров поверте на слово в Москве раза в 4 будут дороже .

toxa1981
log-win:

Ну тогда частями , тушку с регулем и мотором можно у нас купить , в цене не осоо будет дороже . А вот машинки и аккумы за бугром тут уже в 3 а то и в 4 раза дешевле .в 30 000 легко можно уложится в отлинейшую комплектацию 500 .
Я сам вот собирал себе протоса недавно 500 , если с таким раскладом как я рассказал то в 25 , без гиры ( гира не ставлю сталю v-bar ) уложится можно с аккумами и пару комплектов лопастей карбоновых еще зацепить , и гиру ( хорошую ) в барахолке с машинкой в 5000 можно уложится .

протос карбон?

протос карбон вон 15500 без лопастей и лопасти 2750

я вот сам думаю или его или гау 550 , разница в 5000 выходит

по акумам да, в москве 3000 где то

log-win
toxa1981:

протос карбон?

протос карбон вон 15500 без лопастей и лопасти 2750

я вот сам думаю или его или гау 550 , разница в 5000 выходит

по акумам да, в москве 3000 где то

Я же написал что 25000 без гиры и хвостовой машинки , а это сам протос карбон , машинки цифра хайтэки на автомат перекоса по кругу , пару комплектов карбоновх лопастей и 4 аккума .
А хайтеки тоже за бугром ровно в 3 раза дешевле чем аналогичные тока пилотаж в москве . Ща поищу ссылку скину на машинки и лопасти ( если интересно ) 😃 .

toxa1981
log-win:

Я же написал что 25000 без гиры и хвостовой машинки , а это сам протос карбон , машинки цифра хайтэки на автомат перекоса по кругу , пару комплектов карбоновх лопастей и 4 аккума .
А хайтеки тоже за бугром ровно в 3 раза дешевле чем аналогичные тока пилотаж в москве . Ща поищу ссылку скину на машинки и лопасти ( если интересно ) 😃 .

да гира вон 7000-8000 тут новая, вон 780 можно взятть.
красив он зараза, тож хочуууууууууу)))

в фениксе летал его, приятный, приятнее рулится чем гау 550, но сужу чисто по фениксу

киньте в личку, где брали, плиз

log-win

Я не агитирую на протоса 500 , просто сам себе собирал вот и говорю что знаю , ну а так много вариантов в 500 формате , на пример в экономичном так это Тарот 500 .

toxa1981
log-win:

Я не агитирую на протоса 500 , просто сам себе собирал вот и говорю что знаю , ну а так много вариантов в 500 формате , на пример в экономичном так это Тарот 500 .

да не на много он дешевле, вон 12000 на форсаже

протос достойный вариант!

Олег_1970

Я 500 собирал(барахолка)
1.Т рекс 500 ESP-, карбон рама,весь металл, хвост вал-17.р( все кроме гиры и хвостовой сервы) Новый, человек раз поднял и понял не его.
2. Гиро JR G770 3D и серва к ней JR 3500-6.р
Надеюсь нет из налоговой ни кого?😉
Тоесть думать есть над чем. Но, прочитать как брать Б.У! Или с гуру ехать.
Хотя как ответил Форд, на вопрос какой автомобиль лучше!?
НОВЫЙ!

log-win
toxa1981:

да не на много он дешевле, вон 12000 на форсаже

протос достойный вариант!

Согласен протос и тарот не сравнимые верты даже по качеству , я когда протоса собирал , то реально чувствуеш что италию держиш а не китай 😃 .

toxa1981
log-win:

Согласен протос и тарот не сравнимые верты даже по качеству , я когда протоса собирал , то реально чувствуеш что италию держиш а не китай 😃 .

А разница по деньгам при общих затратах, не вилика.

Саныч67
ElephantXP:

Нет кредитки и нет доверия ни к почтовым службам, ни к таможенным. А сумма и габариты покупки достаточные, чтобы начать о них беспокоиться…

Надо один раз пройти этот путь, лучше с попутчиком и все будет нормально.

ElephantXP:

Наличие вала вместо ремня меня что-то не останавливает.

А зря, потом пожелеете… 😮

ElephantXP:

На все 500-ах тоже вроде валы стоят.

Ошибаетесь, притом очень сильно, смотрите внимательно фото вертолетов.

ElephantXP:

Куплю его, приемник спектрумовский шестиканальный, зарядку, инструменты для балансировки и тд… Просмотрю еще форум на предмет того, что чаще ломают, к маю закуплюсь самыми ломкими частями. И потихоньку буду продолжать налетывать часы в симуляторе, собирать и настраивать верт.

Фу, вроде к берегу прибило… Доплыли… 😆