Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 171

Хочу уточнить несколько вопросов

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от ElephantXP Не, с гироскопом и батарейками не буду брать. Ибо ни гироскоп, ни батарейки эти не вызывают у ...

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от ElephantXP Посмотреть сообщение
    Не, с гироскопом и батарейками не буду брать. Ибо ни гироскоп, ни батарейки эти не вызывают у меня приступа симпатии

А про микадо даже и не знаю. Вроде все говорят что японцы - это хорошо. Я даже в этом не сомневаюсь. Но как-то не доверяю. T-Rex - это типа наших жигулей. Запчастей везде навалом, инструкций, обсуждений по инету, всегда знаешь что любая проблема решаема. А вот с японцами... как с доступностью запчастей, с ценами на них, с ломкостью вертолета (вроде в них пластика много)?
    +1

2.  

А где вы локтайт покупаете? Неужто даже такую мелочевку надо за границей заказывать? Посмотрел в 2-х московских магазинах - номенклатура большая, а в наличие ровным счетом ноль

Записей в дневнике
    28
    Я в пилотаже брал.http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_20/RC2719/
    этот сильный, на него лучше не сажать все подряд http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_20/RC0487/

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А где вы локтайт покупаете? Неужто даже такую мелочевку надо за границей заказывать? Посмотрел в 2-х московских магазинах - номенклатура большая, а в наличие ровным счетом ноль
    Я не знаю, как там у вас в Москве. А в Харькове его можно купить на любом авторынке, думаю в Москве - аналогично. Просто подходите к продавцу у которого много всякой автохимии и спрашиваете. Может быть и в авто/мото магазине.
    Да, учтите, Локтайт - штука дорогая из-за бренда в основном. Существует его полный аналог в той же номенклатуре - слабый, средний и сильный, но других цветах называется - Локсиаль, он чуть ли не в 3 раза дешевле. Тоже поспрашивайте у продавцов. Существуют еще более дешевые аналоги немецкой фирмы Маннол. У меня такие, но там не удобно что он ВЕСЬ красный, т.е. нет цветового различия по степени фиксации, только на коробке смотреть надо.
    Поэтому спрашивайте даже не Локтайт, а фиксатор резьбы и выбирайте из того, что вам предложат.

6.  

Понятно, спасибо за информацию.

Давно не был
    А где вы локтайт покупаете?
    В автомагазинах. Из перепробованных мной фиксаторов лучший вот этот:

в отличие от тех, что китайцы продают (по консистенции как эпоксидка, липнут ко всему, хрен ототрешь) этот не пачкается, не липнет, по консистенции как клей ПВА.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: e6ee50bbbfefe71bd0106aadc854b73f.JPG‎
Просмотров: 438
Размер:	93.4 Кб
ID:	341175  

Ну вот и пришел мой вертолет (KX017011A). Открыл, посмотрел и аж обомлел: "Ой, какие маленькие кусочки" Инструкцию на китайском повертел в руках, не информативно однако. Нет случаем подробной инструкции по сборке на английском хотябы?

PS Я что-то думал что там предсобранные агрегаты будут...

Где-то проскакивало, что на www.helifreak.com есть подробное видео, как собирать. Но его можно скачать только пройдя регистрацию. А я что-то зарегистрироваться не смог, так как что написать в ответ на вопрос "how many cents is a nickel plus a dime" я ума не приложу. Какая-то белибeрда
    Последний раз редактировалось ElephantXP; 19.05.2010 в 19:43.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я не понял, это клон алайна? Если да - вот вам видео по сборке: !

У меня T-Rex 500 ESP. Код Алайна для этого товара KX017011A.

"how many cents is a nickel plus a dime" я ума не приложу. Какая-то белибeрда
    это жаргонизмы американские: дайм - монета 10 центов, никель - 5 центов. стал быть надо ответить сам знаешь: 4,5 рубля (15 центов)
    НАПРИМЕР:
    http://www.us-coin-values-advisor.co...on-nickel.html - никель
    http://www.us-coin-values-advisor.co...velt-Dime.html - дайм

Спасибо, я уже со всем разобрался. Посмотрел триллер под названием "Сборка T-Rex 500" Работа мне предстоит неслабая явно

Записей в дневнике
    28
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/353/blog4144.html
    http://www.google.ru/search?q=%D0%98...&start=20&sa=N Вот это, немного не такой, но в принципе подойдет и на русском.planetahobby.ru/catalog/manuals/.../3D-X500SE_manual_rus.pdf

У меня T-Rex 500 ESP. Код Алайна для этого товара KX017011A.
    И кодами на форуме обычно не общаются....

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/353/blog4144.html
    http://www.google.ru/search?q=%D0%98...&start=20&sa=N Вот это, немного не такой, но в принципе подойдет и на русском.planetahobby.ru/catalog/manuals/.../3D-X500SE_manual_rus.pdf

И кодами на форуме обычно не общаются....
    Спасибо. И зря кодами не общаются Мне как программисту гораздо проще код написать, а не предложение, повествующее о том, что там новый мотор, измененная рама, новый гироскоп и балка в хвосте вместо ремня ))
    Последний раз редактировалось ElephantXP; 20.05.2010 в 11:45.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Мне как программисту гораздо проще код написать, а не предложение, повествующее о том, что там новый мотор, измененная рама и новый гироскоп ))
    Дык - со своим (админским) уставом в этот монастырь...
    На ссылку , клик и все понятно. А то коды, шифры, пароли, привыкли там у себя....

Cогласен. Ссылка - оптимальный вариант
    Ладно, пойду ка я лучше в раздел алайна, задавать глупые вопросы по сборке. Там они уместнее будут...

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    задавать глупые вопросы по сборке. Там они уместнее будут...
    Тоже переползаю следом, и что там будут спрашивать... Интересно.

Интересно, эта отвертка со сменными наконечниками подойдет для сборки?
    http://www.helikraft.ru/product/index/id/196

PS И что за привычка у продовцов не писать основные хар-ки товаров

Интересно, эта отвертка со сменными наконечниками подойдет для сборки?
    http://www.helikraft.ru/product/index/id/196

PS И что за привычка у продовцов не писать основные хар-ки товаров
    подойдет, возьми две. не шучу, иногда придется тянуть винты с двух сторон.

Еще вот что нашел: http://hobbyman.alltrades.ru/?show=item&id=85871
    Что лучше брать? Этот набор или из предыдущего поста?

Еще вот что нашел: http://hobbyman.alltrades.ru/?show=item&id=85871
    Что лучше брать? Этот набор или из предыдущего поста?
    можно и такой взять: http://www.rc-ocean.ru/?page_name=project/show&g=24173

но алайновский по качеству лучше

Ну тогда заказываю Alain'овский набор из четырех отверток и алайновский угломер.

Ну вот, заказал ответрки... магазин мертвый оказался Родных отверток в Москве найти не могу.

1) Подскажите, где можно приобрести эти:
    Hexagon Screw Driver 3mm/2.5mm/2mm/1.5mm/1mm. Я правильно понял, что это шестигранники? Если так, поеду завтра на рынок и накуплю наверно. Лижбы размеры нашлись подходящие. Уж больно тонкие.

2)Что из себя представляет Philips Screw Driver? Если я правильно все понимаю, то это имеется в виду простая крестовая отвертка. Если так, то этого добра у меня хватит, в том числе и на 1.8

Записей в дневнике
    3
    1) Это шестигранные отвертки. Желательно покупать хорошие, а то винты посрываете.
    2) Обычная крестовая отвертка.

Цитата Сообщение от roytman Посмотреть сообщение
    1) Это шестигранные отвертки. Желательно покупать хорошие, а то винты посрываете.
    Понятно. Вот именно потому, что не хочу карежить винтам головы решил заморочиться покупкой нормального инструмента. Но к сожалению набор Align в Москве не продается. Про вторую отвертку со сменными наконечниками я на западе нашел плохой отзыв. А заказывать отвертки за бугром и ждать их месяц слишком муторно (в заду то свербит уже). Да и доставка будет стоить больше самих отверток. Попробую завтра по рынкам поездить, подобрать что-нибудь приличное. Жаль только ручками качество стали не проверить

Вот еще нашел: http://www.rc-ocean.ru/24144.html#
    Интересно, какого качества эти отвертки?
    Последний раз редактировалось ElephantXP; 21.05.2010 в 23:13.

Записей в дневнике
    28
    Пилотаж-3 отаертки 990 р. на Каланчевке точно есть.
    Я себе в автомагазине брал. Обычно они а не болты прокручиваются. Можно набором,можно россыпью какой надо размер копейки. А отткручиваются плохо от лактайта, и лучше поменять болты на новые, они тоже в магазине есть.

Ух, голову собрал!
    Есть вопрос. Вал крепиться к голове 19х2.5 винтом и гайкой. Гайка не простая а с какимто наболжадником и походу какойто шайбой внутри. Насколько понял из схемы, насаживать шайбу наболдажником наружу. Вот этот винт на шайбу наживляется, и только начинаю закручивать, он во что-то упирается внутри гайки (предположительно в шайбу). Как действовать в этой ситуации? Продолжать с усилием закручивать винт в гайку или что-то не так у меня?

Вот этот винт на шайбу наживляется, и только начинаю закручивать, он во что-то упирается внутри гайки (предположительно в шайбу). Как действовать в этой ситуации? Продолжать с усилием закручивать винт в гайку или что-то не так у меня?
    гайка это самоконтрящаяся, внутри завальцована пластиковая шайба, винт упирается в нее, затягивать с усилием, дабы винт в нее вкрутился, она не даст ему откручиваться. СМЕЛЕЕ крути.

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    гайка это самоконтрящаяся, внутри завальцована пластиковая шайба, винт упирается в нее, затягивать с усилием, дабы винт в нее вкрутился, она не даст ему откручиваться. СМЕЛЕЕ крути.
    Хорошо, в принципе я так и думал, но для верности решил посоветоваться. Если соединение самофиксируется, то лактайтом его не обрабатывать?

Добрый вечер! Недавно знакомый подарил отдал, так сказать, в добрые руки мне соосник стрекоза. Я вот тут всё по-тихоньку читаю, учусь... Но вот незадача вышла, спалил я приемник у этой самой стрекозы.. Теперь вот вопрос, там при подключении есть маркировка tail motor и main motor, так вот какой из них какой? Весь форум уже облазил и найти не могу =( Просто не хочется снова спали приемник.. Подскажите пожалуйста, если кто знает..

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну дык по аглицки тейл - хвостовой, мейн - головной все элементарно. Тейл - тот что ближе к хвосту.
    Но даже если не так включишь - ничего страшного не произойдет - руддер только не в ту сторону работать будет да и все.

Цитата Сообщение от Madscorp177 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Недавно знакомый подарил отдал, так сказать, в добрые руки мне соосник стрекоза. Я вот тут всё по-тихоньку читаю, учусь... Но вот незадача вышла, спалил я приемник у этой самой стрекозы.. Теперь вот вопрос, там при подключении есть маркировка tail motor и main motor, так вот какой из них какой? Весь форум уже облазил и найти не могу =( Просто не хочется снова спали приемник.. Подскажите пожалуйста, если кто знает..
    На вскидку:
    Tail motor - мотор, который ближе к хвосту
    Main motor - мотор, который ближе к голове.

А вообще лучше этот вопрос задать в ветке "Микровертолеты. Легче 400 грамм". Думаю там можно более детальный ответ получить.

Потихоньку собираю своего "слономуха". Столкнулся со следующими вопросами.

1) Лопасти основного и хвостового валов, главная шестеренка и хостовая балка крепяться винтами с хитрыми гайками. У этих гаек кроме обычной части есть еще и гладкий кусочик, внутри которого впресованна пластиковая шайба. Подозреваю, что она для предотвращения раскручивания соединения. Эти резьбовые соединениея надо обрабатывать локтайтом или нет?

2) Пакетик с кодом 500HZ7, в котором содержаться пластиковые хомуты нигде в описании не фигурирует. В нем кроме хомутов есть винтики, саморезы, наконечники тяг, шайбы и две алюминиевые втулки (как в узле крепления хвостовой балки к раме). Все это добро при сборке не пригодилось. Это запаска или я сошел с ума и не поставил их туда, где надо?

3) Что-то туго получается состыковать провода мотора и регулятора. У мотора провода короткие, толстые и плохо гнущиеся. У регулятора они гнуться очень хорошо, но тоже коротковаты. В руководстве по сборке предлагают 2 варинта расположения регулятора. По моим прикидкам оба не осуществимы с такими проводами Может дадите ссылку, где крупным планом видно, как провода от мотора до регулятора уложены.

4) Провода от регулятора на аккумулятор и на аккумуляторе насколько понимаю голые (без разъемов). Очевидно я их должен купить и распаять самостоятельно. Не подскажите, какие для T-Rex500 и аккумулятора на 2600 С45 лучше приобрести и где? Лучше бы это было в Москве, а то заказывать такую мелочевку в инете долго и доставка явно дороже покупки

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    1 Не надо там локтайта. Все правильно, это самоконтрящиеся гайки.
    4 А вы гляньте на тех же хоббях, какие сейчас разъемы ШТАТНО ставят на аккумы 2600. Не ХТ-60 часом? Вот такие как на аккумах и надо ставить, чтобы если вы будете покупать аккум на хоббях, не заморачиваться с разъемами.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    А вы гляньте на тех же хоббях, какие сейчас разъемы ШТАТНО ставят на аккумы 2600. Не ХТ-60 часом? Вот такие как на аккумах и надо ставить, чтобы если вы будете покупать аккум на хоббях, не заморачиваться с разъемами.
    Покупать буду гиперионы G3 C45. По описанию у них разъем не припаян к силовым проводам. Только для балансира.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вы уверены, что вы ВСЕГДА будете покупать гиперионы? А не захотите поэкономить на Турнигах для спокойных, регулярных полетов?

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что вы ВСЕГДА будете покупать гиперионы? А не захотите поэкономить на Турнигах для спокойных, регулярных полетов?
    Вопрос сложный. Скажем так, в этом году кроме гиперионов ничего не предвидится.

Что-то туго получается состыковать провода мотора и регулятора. У мотора провода короткие, толстые и плохо гнущиеся. У регулятора они гнуться очень хорошо, но тоже коротковаты. В руководстве по сборке предлагают 2 варинта расположения регулятора. По моим прикидкам оба не осуществимы с такими проводами Может дадите ссылку, где крупным планом видно, как провода от мотора до регулятора уложены.
    Up

Записей в дневнике
    28
    Я сделал по стандарту посмотрите фото Володи Голубева.http://forum.rcdesign.ru/blogs/353/category276/
    У меня так же, даже пробовал крепить под площадку акков, что бы центровка хорошая была, а то сейчас тенденция идет Липоо все легче и легче, но там обдув регуля похуже.

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Я сделал по стандарту посмотрите фото Володи Голубева.http://forum.rcdesign.ru/blogs/353/category276/
    У меня так же, даже пробовал крепить под площадку акков, что бы центровка хорошая была, а то сейчас тенденция идет Липоо все легче и легче, но там обдув регуля похуже.
    Эти фотки я посмотрел уже, и очень внимательно. Едвали так выйдет у меня Коротковаты провода. А те что моторе еще и дубовые, гнуть их не особо получается. Они больно опасно в месте входа в двигатель плющиться начинают Если бы увидеть фотки имено новой 500-ки с новым двигателем...

Записей в дневнике
    28
    Алексей а в инструкции что написано? Есть картинки как сделать?
    Если нет то попробуйте сами установить как удобно. Мотор можно провернуть что бы провода выходили в нужную вам сторону. У меня на моторе они снизу выходят, и я сделал как у Голубева Володи, у друга сверху выходят, он под батарейный отсек регуль поставил. Если нет, то придется самому удлиннить провода на регуляторе.

Закрытая тема