AH-64 крутится прот. часовой стрелки

messir

Соосник AH-64 стал крутится против часовой стрелки и не пойму как его отрегулировать. Прошу Вашей подсказки.

nain
messir:

Соосник AH-64 стал крутится против часовой стрелки и не пойму как его отрегулировать. Прошу Вашей подсказки.

падение было? смотрите валы внешний и внутренний. Как я понимаю он по курсу рулится у вас за счет разности скорости вращения винтов, если один из валов кривой то вращается с неодинаковой скоростью. ну и настройки встроенного гиро посмотрите, может добавить чувствительности?

messir

Так как это первый соосник, то посадки жесткие. Но внешне не видно бьения. А где внутреннее гиро и куда его крутить?
Прочел на западном форуме что там где то винтик и его нада крутить в противоположную сторону кручения вертолета. Но там он всего один и то я не уверен тот ли.

nain
messir:

Так как это первый соосник, то посадки жесткие. Но внешне не видно бьения. А где внутреннее гиро и куда его крутить?
Прочел на западном форуме что там где то винтик и его нада крутить в противоположную сторону кручения вертолета. Но там он всего один и то я не уверен тот ли.

не подскажу, ибо не имею, но тут тебе помогут: rcopen.com/forum/f96

humble

Начинал баловаться с AH-64 - Syma-009. Трехканальник.
Гиры там нет совсем. Крутить - нечего. Триммируется кнопками с пульта.
Разматывал посылку. Управление - цифра. Отдельно - биты кнопок триммирования. Приемник сам помнит установку триммера.
Так вот, если это - тот самый случай, то вероятнее всего протерлись щетки одного из движков, вследствие чего он перестал набирать обороты и отдавать требуемую мощность. Движки на этой модели недолговечные…
Еще одной причиной может быть износ батарейки. После замены верт стал триммироваться.

Schmel
messir:

Соосник AH-64 стал крутится против часовой стрелки и не пойму как его отрегулировать. Прошу Вашей подсказки.

Моторы в переборку. Скорее всего подгорел коллектор на одном из моторов. Излечимо, но придется повозиться.
Да, кстати, там на пульте под крышечкой в центре должны прятаться регуляторы (не триммеры), которыми тоже можно поиграться. Выложи фото пульта, и я посмотрю, где регулятор баланса двигателей.