Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Вопросы новичка

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Всем здравствуйте! Читаю форум, но некоторые вопросы из разных областей так и остаются для меня без ответа. Хочется их еще ...

Вопросы новичка

Всем здравствуйте!

Читаю форум, но некоторые вопросы из разных областей так и остаются для меня без ответа. Хочется их еще раз задать знающим людям.

1). Я начал с полётов на симуляторе Reflex XTR. В качестве модели использую T-Rex 450. Как только полетел, то сразу понял, что часов 100 надо минимум налетать, а то и больше. Летаю всего две недели по часу или по два в день. Вижу, что денег и времени на починку вертолёта после таких моих полётов сэкономил просто кучу. В дальнейшем, не зависимо ни от чего, симулятор будет практически ежедневной практикой.

Вопросы. Насколько управление вертолётом в симуляторе отражает управление моделью в реальном полёте? Надо ли будет переучиваться на реальную модель и если надо, то насколько это сложно и сколько может занять времени?

2). Планирую неспешно приобрести вертолет T-Rex 500 и собрать его к следующей весне. После сборки требуется ещё и настройка – надо одновременно настраивать вертолёт и пульт управления.

Вопросы. Вертолёт T-Rex 500 где лучше приобретать - за бугром или у нас? За бугром цены ниже, но вряд ли магазин сможет занизить инвойс так, что бы таможня не каналась. Как поступаете – всё таки договариваетесь о занижении инвойса? Были ли проблемы с таможней? И как на такие просьбы смотрят магазины?

Насколько вообще реально новичку собрать вертолёт T-Rex 500 самостоятельно по прилагаемой инструкции – именно собрать?

В инструкции по сборке вертолёта я видел использование фиксирующих винты жидкостей (типа как наши деды и отцы сажали винтики на краску). Пока не разбирался с ними детально, но в комплекте с вертолётом они не поставляются. Они реально нужны и используются? Можно ли их приобрести в России или надо заказывать поставку из-за бугра?

В процессе сборки собираемый узел надо в чём-то закреплять, ну не в руках же его держать. Сомневаюсь, что в тисках – наверное нужны какие то приспособления для сборки и удержания узлов. Какие и где порекомендуете их приобрести? Какие и где порекомендуете приобрести инструменты? А может я всё усложняю?

Как после сборки вы настраиваете вертолёт и пульт – даже в хорошей документации всего по настройкам не опишешь? Договариваетесь с более опытными коллегами? Что делаете то или планируете делать?

3). Есть ли в вертолётах и аппаратуре штатная возможность, при полёте вертолёта, понять на сколько времени полёта хватит ему аккумуляторов? Видел несколько обсуждений и сделал вывод, возможно не верный, что такой штатной возможности нет. Так ли это и как в этом случае понять что пора садиться? Как вы это понимаете?

Заранее благодарю всех форумчан за ответы или ссылки на ответы, которые Вы любезно предоставите.

2.  

Записей в дневнике
    28
    Почитайте, я тоже так начинал.Собрать или купить?
    Теперь добавлю немного.
    1. Конечно симулятор отличается от реала, даже наличием психологического фактора. Вам просто динамику понять, привыкнуть дергать стики автоматически, в симе, осваивать новые фигуры и т.д. Все остальное только в живую понять можно.
    2. Каких то спец устройств для сборки не надо в принципе, пасатижики для снятия тяг, отвертки, ключи шестигранные. Ну пару головок маленого размера. За исключением угломер, и устройство для выранивания тарелки автомата перекоса.
    А по поводу где купить....тоже темки есть посмотрите, поищите поиском. Только недавно обсуждалось.например Какую 500-ку выбрать?
    3. Теперь о времени полета, таймер на пульте раз(потому что полетные стили отличаются), но это примерно, сигналку на борт повесить дваhttp://www.rcrotor.ru/catalog/438747/439759/21010, да и по управлению порой понимаешь что скоро все......отсечки не будет как на самолетах, вертолет просто по тихоньку становится вялым, кто то писал что хвостом подергивает. Я пока висеть учусь и близко к себе его держу, даже по звуку Ротора слышно что начинают падать обороты, и вертолетик тянет вниз, хотя газ не трогался.

Записей в дневнике
    179
    По порядку...
    То что начал с симулятора это хорошо. Переучиваться после симулятора не прийдется, тут скорей прийдется бороться со своим подсознанием. Дело в том, что в симуляторе обычно летают не думая о последствиях а в реале начинаешь думать. А когда начинаешь думать, этим самым и отвлекаешься...
    Хотя отличаться может, но отличаться будет только динамика той или иной модели.

Ну и еще, в пример могу привести человека, который налетал в симуляторе более 100 часов а в реале от силы полчаса.

Как видишь, летает неплохо. Хотя мы его пока и побаиваемся. Да, он единственный, кого я знаю, кто летает не думая.

Насчет пятисотки, тоже правильный выбор. Если будут советовать всякие там белты, соосники и тому подобное, не слушай. Это все игрушки, и пользы от них никакой, разве что трата времени и денег.

Собрать вертолет, особого труда не составит. Тем более рано или поздно прийдется разбираться что к чему. А так ты все поймешь уже на стадии сборки.

Фиксаторы резьбы продаются во всех хобби магазинах а так-же в каждом магазине автозапчастей. Использовать его желательно во всех местах, где есть металлические резьбовые соединения. Иначе из-за вибрации что-нибудь обязательно да открутится...

Тиски никакие не нужны. Держится все в руках. Так что ты это действительно усложняешь.

Насчет времени полета и ресурса аккумулятора, есть специальные светодиодные индикаторы напряжения, которые в зависимости от напряжения меняют цвет. В конце концов, на аппаратуре можно выставить таймер.

Да, про покупку за речкой забыл сказать. Занизить инвойс можно. Многие его и без просьбы занижают. Те-же китайцы например. Только вот на таможне уже не дураки сидят. Но в большинстве случаев обходится без проблем. А в крайнем случае можно заплатить и пошлину. В любом случае это будет дешевле, чем покупать тут.

Олег, большое спасибо.

Схожу по ссылкам, почитаю.
    Последний раз редактировалось canusr; 18.03.2010 в 15:26.

6.  

Цитата Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
    По порядку...
    То что начал с симулятора это хорошо. Переучиваться после симулятора не прийдется, тут скорей прийдется бороться со своим подсознанием. Дело в том, что в симуляторе обычно летают не думая о последствиях а в реале начинаешь думать. А когда начинаешь думать, этим самым и отвлекаешься...
    Хотя отличаться может, но отличаться будет только динамика той или иной модели.
    Евгений, спасибо большое за ответ. Проясняется всё постепенно.

Записей в дневнике
    179
    Пожалуйста. А так, правильным путем идете, товарищ...
    Собственно вопрос. Ты в симуляторе на какой аппаратуре летаешь?
    Дело в том, что я где-то тут читал, что кто-то начинал летать с обычным игровым джойстиком, после чего очень долго переучивался. Как понимаешь, это не правильный подход, а про аппаратуру ты не упоминал.

Цитата Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
    Пожалуйста. А так, правильным путем идете, товарищ...
    Собственно вопрос. Ты в симуляторе на какой аппаратуре летаешь?
    Дело в том, что я где-то тут читал, что кто-то начинал летать с обычным игровым джойстиком, после чего очень долго переучивался. Как понимаешь, это не правильный подход, а про аппаратуру ты не упоминал.

Долётываю последние деньки на аппаратуре от вертолета XELIXXX 3D (Prestige) - 4-х канальная. Коллега по работе с первого полёта вертолёт разбила - вот мне аппаратура и досталась. Но я и сам уже был близок к покупке аппаратуры.

Уже едет Futaba 7C. Жду на следующей неделе прибытия.

10.  

Столько вопросов!!!Я сам начинающий и могу вас уверить Павел, что вопросов со временем будет только больше!не ленитесь читать форум и найдете ответы практически на все вопросы(что я и делал).И удачи!!!

Цитата Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
    Столько вопросов!!!Я сам начинающий и могу вас уверить Павел, что вопросов со временем будет только больше!не ленитесь читать форум и найдете ответы практически на все вопросы(что я и делал).И удачи!!!
    Вадим, спасибо.

Дело даже не в самих вопросах или в ответах на них. Хочется понять по реакции форумчан на вопросы туда или не туда рулю. А форум конечно читал и буду читать.

Записей в дневнике
    5
    Гораздо больше вопросов можно задать и также получить ответов, подъехав на ближайшие к Вам ( судя по месту жительства)полетушки- Щербинку. Посмотреть в реале на полеты, на настройки. Все окажется проще, чем Вы думаете. Да и после покупки лучше в реале посоветоваться о настройке и полетах.

Удачи

Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    Гораздо больше вопросов можно задать и также получить ответов, подъехав на ближайшие к Вам ( судя по месту жительства)полетушки- Щербинку. Посмотреть в реале на полеты, на настройки. Все окажется проще, чем Вы думаете. Да и после покупки лучше в реале посоветоваться о настройке и полетах.

Удачи

Спасибо, Илья. Воспользуюсь Вашим советом обязательно. я уже и сам думал, что как только потеплеет поеду по полетушкам пообщаться в живую.

Записей в дневнике
    5
    Настоящие вертолетчики не ждут милостей от природы! И Щербинская и наша Теплостанская тусовки летали всю зиму, практически при любой погоде.

Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    Настоящие вертолетчики не ждут милостей от природы! И Щербинская и наша Теплостанская тусовки летали всю зиму, практически при любой погоде.
    Теплостанская то ко мне поближе будет.

Где летаете на Тёплом стане? Ссылочку киньте, плз.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от canusr Посмотреть сообщение
    Теплостанская то ко мне поближе будет.

Где летаете на Тёплом стане? Ссылочку киньте, плз.
    Павел, на верху есть зеленая полосочка, там есть Поиск, кликнете в него, напишите что хотите узнать и ENTER! Шайтанчик сидит темы дает нужные читать!Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Павел, на верху есть зеленая полосочка, там есть Поиск, кликнете в него, напишите что хотите узнать и ENTER! Шайтанчик сидит темы дает нужные читать!Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

Уточнял просто, может что изменилось. Спасибо, мне уже ответили.

Закрытая тема