trex 450sev2 & симулятор

sau93

купил себе trex 450 sev2 и симулятор PhonixRC
и сразу несколько вопросов:
1)у меня передатчик max66ADT, но тут в настройках такого нету
2) “Соединение передатчика с USB интерфейсным кабелем.
Выберите в передатчике пустую ячейку, с установками «авиамодель по умолчанию», для тренировок
на симуляторе (если передатчик имеет такую функцию). Убедитесь, что Вы не выбрали ячейку с на-
стройками для Вашей реальной модели.
ВНИМАНИЕ! Установите в меню передатчика PPM способ модуляции. В противном случае симуля-
тор работать не будет.
Убедитесь, что все микшеры, ССРМ и REVO, выключены.
Подключите свободный конец USB интерфейсного кабеля в специальное гнездо передатчика (для
разных типов передатчиков может потребоваться дополнительный адаптер, который приобретается
отдельно).
Некоторые передатчики имеют функцию «Тренер», включаются автоматически при соединении с USB
интерфейсным кабелем. Если Ваша аппаратура не имеет такой функции, рекомендуется извлекать
на время тренировок из передатчика кварц, это обеспечит минимальный расход электроэнергии пере-
датчика и отсутствие радиоизлучения.”

здесь я вообще не понял ничего: какое у передатчика есть меню?оО
3) что такое триммеры и зачем они нужны
4) симулятор не хочет делать обновления

Олег_1970

Триммер на передатчике - отдельная ручка, электрически или механически связанная с основной ручкой и позволяющая изменять нейтральное положение рулевой машинки в полете для обеспечения необходимой балансировки модели.
У вас они внизу под стиками, и у левого и правого стика в центре.( маленькие рычажки)
Обновится должен сам если подключен интернет. Или в той же колонки где настройка и выбор пультов есть значок Глобус, это и есть обновление.
Добавит физики и моделей наберете.

Элвис

Ты в настройках надеешься увидеть “T-Rex 450”? И не увидишь. Его сначала создать нужно. 😉
Меню есть, в инструкции даже написано как в него войти - зажимаешь две кнопки SCROLL/CHANNEL + INCREASE/DECREASE и попадаешь в меню.

sau93

сейчас скачиваю обновление до 2.5u
а триммеры в центре - наклон вперед, назад?

Из инструкции цитата была, вроде нужно переводить в какойто другой режим, чтобы не повредить настройки пульта уже настроенного под вертолет (?)

ну если я включу передатчик, то на мини дисплее надпись вверху: 450
в пилотаже пульт под вертолет уже настроили, но у мя такое чувство, что я все настройки уже сбил, когда менял положения триммеров;сейчас у всех триммеров положение 0

Элвис

Левый газ/шаг, правый ты правильно описал. 😉
Триммерами ничего не испортишь.

В мануале должно быть написано, как создать новую модель.
Ну так вот создай новую и обзови ее например SIM, ее и выбирай при подключении к симулятору. Ну и соответственно ее настроить нужно на PPM и без миксов…

sau93

хочешь сказать что передатчик может иметь несколько профилей, один для сима другой для верта?

“на PPM и без миксов…” вот эта фраза тоже не понятна)

Элвис

Ну да. Несколько. Например самолет, вертолет, еще вертолет и … скажем подводная лодка и симулятор. 😉

А насчет настройки, я думаю если ты выберешь новый профиль, то в нем миксы будут отключены, тебе нужно будет выбрать только модуляцию.

Accessing the Modulation Select Function
Press the SCROLL and INCREASE buttons simultaneously and hold.
2. Turn on the transmitter to enter the System mode.
3. Press the SCROLL button until “PPM” appears on the screen.
4. Press either the INCREASE or DECREASE buttons to change the modulation to the desired setting FM (PPM), Z-PCM (ZPC) or S-PCM (SPC).
5. Press the SCROLL button to access the Model Type function.
6. To exit, press the SCROLL and INCREASE buttons simultaneously.

Инструкция есть? 😃

Могу предложить только английский вариант

sau93

инструкция гдето была, но она тоже на английском,где куча непонятных мне терминов)

походу я сбил все настройки пульта 😁
оказывается в симе было не выберете стик, которым вы будете делать это, а выберете канал, теперь в профиле все каналы перепутались.

Симулятор обновил, но моего передатчика нету)

мммм, весело, щас зашел в меню и потом когда хотел выйти из них - сбил настройки сервомашинок

Den_L

Отключаем миксы на пульте, и далее методом тыка!

sau93

что такое миксы?
на сайте есть гденибудь словарь авиа терминов?

sau93

я пока читаю FAQ в соседней ветке)
уже половину pdf прочел

прочел фак))
про миксы там ничего не сказано

автомата перекоса нету в меню
но есть cp2

Элвис

Я так понимаю, что как раз это и нужно переключить, чтоб было CPP OFF…

sau93

неее))
я писал ранее что испортил настройки в меню, там как раз было CCP и я случайно переключил её в офф режим

Элвис

Так ты какой сейчас профиль хочешь настроить?

sau93

я испортил свой профиль 450
а симуляторный не создал

Элвис

Ну так ты что нибудь одно уже сделай. 😉

sau93

нашел свою инструкцию - она на русском, НО я всеравно не понимаю ничего там, тк там такие профессионализмы, как:дроссель, элероны,рудер, флапероны и тд

я не думал, что будет настолько сложно)

Элвис

Флапероны к тебе точно никакого отношения не имеют. Про самолетные настройки можешь вообще не читать. 😉
Это сначала сложно кажется. Один раз прочитай, проще станет…

Так у тебя за весь день, хоть что-то получилось? 😃

GT_80

sau93

Ты пробовал сам почитать чего-нибудь ?
Типо там FAQ всякие , статьи.
У тебя вопрос из серии “расскажите мне все” .

sau93

ну я прочитал весь FAQ - кое-что понял

потом тут столько настроек, что я не знаю что выбрать в определенном месте

ну в меню оказывается заходить не через SCROLL и INCREASE

а когда выключен зажать вверх SCROLL and INCREASE и включить пульт не отпуская те 2 клавиши

BeerDestroy

Не по теме - поздравляю! один из самых не интуитивных вертолетных трансмиттеров теперь Ваш! Хорошая новость - летать с ним в итоге можно будет, и нормально. 😃
Понимаю, что сложно понять что-к чему. Я крутил сей девайс зачитав FAQ форума и инструкцию до дыр, но сложилось это в голове только тогда, когда опытные бойцы помогли советом. А для настройки верта - отключаем силовые провода от мотора - и вперед! Крутим первичные настройки, типа микшера CCPM и реверсов, смотрим как тарелка отрабатывает и проникаемся пониманием. 😃

А откуда готовый пресет на Тирекс, который вы испортили? С рук или в Пилотаже брали верт?

За конкретными советами - можно в личку, сам летаю на таком.

Инструкция на русском есть либо на сайте Пилотажа, либо в магазине вам точно помогут.

sau93

В пилотаже все настроили, но по ходу темы я уже все испортил 😁
щас нашел еще одно меню в пульте и нашел еще 1 профиль, там их 2 почемуто, а в инструкции их 6.

BeerDestroy

Не путайте с выбором типа модели. Меню TYP.
Номер модели идет в пункте MDL

Вообще завтра можно приехать rcopen.com/forum/f66/topic80824/481
сюда. Тут помогут с настройкой.