второй вертолет, бюджет 10к. есть идеи?

L0gRuS

значит смотрю такой он на ремне. хотя на забугорных форумах соотношение 1/3 в пользу вала (ну да пофиг, ошибки познаются позже.)

ссылка на блейд

nain
L0gRuS:

значит смотрю такой он на ремне. хотя на забугорных форумах соотношение 1/3 в пользу вала (ну да пофиг, ошибки познаются позже.)

ссылка на блейд

Да, он получится ЛУЧШЕ чем блейд СР, плюс возможность выбора НОРМАЛЬНОЙ комплектухи, плюс возможность дальнейшего тюнинга под твои потребности, плюс ликвидность в случае если не “попрет” тебя верт.

не бери вал, пока не научишься висеть, чуть чирканул хвостом по земле, шестерни срезало keep4u.ru/full/081115/3e3a51ceaf4a1b3a86/jpg, ремень более живуч. Когда поймешь что нужен вал просто купишь комплект апгрейда.

все это ИМХО, переубеждать МЕНЯ не надо

Саныч67
L0gRuS:

ссылка на блейд

Что с Вами? Очень много инфы? Трудно переваривать? Вы это читали?
Product SpecificationsType: RTF Collective Pitch Electric Micro Heli
Main Rotor Diameter: 21.80 in (552mm)
Tail Rotor Diameter: 3.20 in (82mm)
Gross Weight: 12 oz (340 g) with battery
Length: 19.10 in (485mm)
Motor Size: Brushless 3900Kv (installed)
Kit/ARF/RTF: RTF
Control System: HP6DSM 2.4GHz DSM 6-channel (included)
Is Assembly Required: No
Это другая весовая категория.

L0gRuS:

хотя на забугорных форумах соотношение 1/3 в пользу вала

У них в каждой деревне магазин RC, и стоимость поменьше нашего. А доходы гораздо больше. Они себе верхнию планку в 330 енотов не ставят… за полетный комплект.
Это стоимость средней аппы. Даже чуть ниже среднего.

L0gRuS:

значит смотрю такой он на ремне.

За тушку мне не чего больше сказать решайте сами.

L0gRuS:

ссылка на блейд

Посмотрел внимательно. Можно на зиму взять. Для небольшого зала или по квартире кота гонять. То же хорошо…

L0gRuS
Саныч67:

Что с Вами? Очень много инфы? Трудно переваривать? Вы это читали?

инфы много, но в начале мне предлагали взять blade sr, вот интуитивно и пытаюсь сравнить кит, который помогли составить всем форумом, и rtf так сказать.

toxa1981
L0gRuS:

инфы много, но в начале мне предлагали взять blade sr, вот интуитивно и пытаюсь сравнить кит, который помогли составить всем форумом, и rtf так сказать.

По SR инфа есть только от пиндосов, так что что-то то конкретное сказать врядли кто тут сможет. Но если судить по MSR, то SR должен быть достойным, комплект что вы подобрали тоже очень начального уровня, особенно аппаратура и продать его как я думаю тоже сложно будет. На SR запчасти скоро будут в москве в наличии, на НК в москве можно купить ток запцацки от оригинала Aligh.
Берите то что Вам ближе и по душе, тут сколько людей столько и мнений, кто то очень прагматичен, кто то (как я) наоборот, каждому свое. Я бы если брал то оригинал, ну или Таррот и норм аппаратуру. С аппой… купленная мной DX6I оказалась битой по потенцомерам, ток понял я это поздно, если с этой что то произойдет то дешевле вам будет опять заказать новый пульт.

Саныч 67- это не MSR!!!)))) Квартира должна быть очень большая чтоб на нем кота гонять)))

L0gRuS
toxa1981:

Берите то что Вам ближе и по душе

хочу того, не знаю чего… это вот по этому случаю)
Еще есть два дня чтобы подергать за усы свою жабу.

по краш комплекту беру таймаут до субботы. а то вот этот ассортимент непонятных шайбочек просто убивает.

сейчас разглядываю футабу аппу и немного не могу понять.
вот тут зачем то на 6 канальный передатчик, 7 канльный приемник… это для чего так сделано?

nain
L0gRuS:

по краш комплекту беру таймаут до субботы. а то вот этот ассортимент непонятных шайбочек просто убивает.

все не сложно!! нужно:
вал хвостового ротора: HK-450 Metal Tail Rotor Shaft upgrade version (HS1203) или Part # F032 Tail Rotor Shaft - 2шт.
набор линков Part # F008 Linkage Rod Set - 1 шт.
флайбар Part # F010 Flybar Paddle Set - 2-3 шт.
шестерни в сборе Part # F020 - 2 шт.
основной вал Part # F021 - 2 шт.
шасси Part # F022 Landing Skid - 1шт.
балка хвоста Part # F026 - 2-3 шт.
хвостовые лопасти Part # F031 Tail Blade или 450mm Carbon Fiber Tail Blade (1pair) или 450mm Fibreglass Tail Blade (1pair) - 3-5 шт.
лопасти основного ротора как пример такие 450 class Fiberglass Main Blade 335mm или 450 class Fiberglass Main Blade 325mm - 3-5 шт.
здесь еще нет межлопастного вала, все зависит от того какую тушку будешь брать у них только для пластика есть: Part # F033 Feathering shaft

многого нет в наличии, стал быть скоро поступление (я так думаю)

Serzhant

На счет аппы очень спорный вопрос, я бы не стал брать 6-ти каналку (очень быстро исчерпываются её возможности), минимум 7 каналов, либо сначала брать очень дешевую 6-ти а если зацепит то далее использовать её в симуляторе что-бы не насиловать более дорогую аппу. Подумайте!
У меня 7-ми каналка, но прошло всего пол года, а я уже хочу 9-ку или 10-ку😇

L0gRuS
nain:

все не сложно!! нужно:

огромное спасибо за информацию!

Serzhant:

а счет аппы очень спорный вопрос

да вот тоже сижу голову ломаю по этому поводу. Щас поищу на ютюбе, может там сравнения будут какие-то.

Serzhant

Лучше сделайте так: купите сейчас дешевую Кеайскую шестерку, а когда втянетесь, то потом купите уже со смыслом, полноценную, нормальную аппу, а дешевку будете убивать в симуляторе.

Александр_1-й

Ребята, да что вы человеку советуете? Блейд СР это ИГРУШКА, по сравнению с 450-м классом. 450-ка, даже от НК - это ПОЛНОЦЕННЫЙ вертолет. А блейд - так, поиграться пару раз, вот из этого и исходите.

Александр_1-й
Serzhant:

На счет аппы очень спорный вопрос, я бы не стал брать 6-ти каналку (очень быстро исчерпываются её возможности), минимум 7 каналов, либо сначала брать очень дешевую 6-ти а если зацепит то далее использовать её в симуляторе что-бы не насиловать более дорогую аппу. Подумайте!
У меня 7-ми каналка, но прошло всего пол года, а я уже хочу 9-ку или 10-ку😇

Полностью присоединюсь. Если брать аппу 6 каналов, надо брать САМУЮ ДЕШЕВУЮ, именно ту, на которую я ссылку давал, либо сразу нормальную - минимум 7 каналов - Джи Эр/Спектрум/Футаба.

ruRostov
Александр_1-й:

Полностью присоединюсь. Если брать аппу 6 каналов, надо брать САМУЮ ДЕШЕВУЮ, именно ту, на которую я ссылку давал, либо сразу нормальную - минимум 7 каналов - Джи Эр/Спектрум/Футаба.

Полностью Вас поддерживаю!

P.S. To Александр 1-й На той неделе Вы говорили немного другое 😉

Александр_1-й

Ну немного, это немного 😉 Просто дико заинтересовала “дешевая 9-ти канальная аппа”. Но пообщавшись с людями, поглядев на поломки сделал вывод - не зря она таки дешевая, и предпочел купить подороже и всего на 7-мь каналов, но сделанную в Японии, а не в китайском подвале.

AlcoNaft43
L0gRuS:

сейчас разглядываю футабу аппу и немного не могу понять.
вот тут зачем то на 6 канальный передатчик, 7 канльный приемник… это для чего так сделано?

У футабы 6 канальные приемыши идут со странными разъемами, а вообще, я бы брал не меньше 7С. А лучше новую 8-каналку. Экономьте лучше на тушке, все равно раздолбается.

Саныч67
AlcoNaft43:

вообще, я бы брал не меньше 7С. А лучше новую 8-каналку. Экономьте лучше на тушке, все равно раздолбается.

Это уже не смешно, у него бюджет 10000 рублей, или 330 $, или 250 евриков.
Что тут больше советовать. Надо топать на ХС и брать то что ему насоветовали.
Или бюджет увеличивать… в 3 - 4 раза. Тогда можно и 7 каналов брать и 8 и 9…

optimist

на 6ке футабе даже сабтриммеров по-моему нет) уж лучше тогда и правда тюниджи брать за 60 баксов 😃 хоть денег не жалко будет

L0gRuS

1 HK-SSH50A - Hobbyking SS Heli Series 50-65A ESC
1 T2836-3700 - Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Mot…
1 HK401B - Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock G…
6 MG90S - Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg / 1…
1 DS480 - Turnigy DS480 Digital Servo 1.85kg / .06…
2 Z22003S-25 - ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C
1 ACC6 - Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charge…
1 IMAX-401 - IMAX Power Supply 100~240v 5A
2 V2-145 - HK-450 Metal Tail Rotor Shaft upgrade ve…
1 F008 - Part # F008 Linkage Rod Set
3 F010 - Part # F010 Flybar Paddle Set
2 F020 - Part # F020
2 F021 - Part # F021
1 F022 - Part # F022 Landing Skid
3 F026 - Part # F026
3 F031 - Part # F031 Tail Blade
2 FG450 - 450mm Fibreglass Tail Blade (1pair)
1 CF450 - 450mm Carbon Fiber Tail Blade (1pair)
2 GF335 - 450 class Fiberglass Main Blade 335mm
3 GF325 - 450 class Fiberglass Main Blade 325mm
1 HK450GTPRO - HK-450GT Pro 3D Belt-Drive Helicopter Ki…
1 HK-T6A-M2 - Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx (Mode 2)
1 BOX-379g - Extra Length Cardboard Box and Packing 3…
1 F027U - Fibreglass Stabilizer Set Upgrade (HK450…
1 F007 - Part # F007 CCPM Swashplate
1 F028U - Tail Unit Upgrade (HK450)
1 F050 - Part # F050
1 FS-L001 - Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx USB Cable for W…

собственно все, вроде ничего не забыли.
итого 385$ за материалы
и около 150$ уйдет на доставку через приорити експресс. Хотя, если наша почта будет тормозить, то часть денег с доставки я смогу вернуть себе)))

Завтра закажу тогда и буду ждать. Немного выбился из бюджета, но зато падать можно теперь несколько раз и основательно 😃

Саныч67
L0gRuS:

Завтра закажу тогда и буду ждать. Немного выбился из бюджета, но зато падать можно теперь несколько раз и основательно

Интересная получилась тема. Новичков с разбегу можно отправлять сюда.

gladkov
Александр_1-й:

Полностью присоединюсь. Если брать аппу 6 каналов, надо брать САМУЮ ДЕШЕВУЮ, именно ту, на которую я ссылку давал, либо сразу нормальную - минимум 7 каналов - Джи Эр/Спектрум/Футаба.

Скажите, а почему все-таки минимум 7 каналов?
Надумал брать себе (практически по теме) Blade 400 3d, а он в комплектации RTF идет вместе с Spectrum DX6i - и очень мне нравится, что аппаратуру не придется докупать/выбирать. И план был именно таким, что полетаю на этом чуде, а, если уж очень понравится, потом перейду на T-rex 450 Sport (с этой же аппаратурой).

Многие советуют брать сразу DX7, но я так и не понял, зачем же новичку переплачивать почти 10 тыс…