второй вертолет, бюджет 10к. есть идеи?

AlcoNaft43

2L0gRuS - Моя бы взяла V2 таки вместо Pro, хотя ХЗ. Далее, все запчасти выкинуть и взять у рональда, там дешевле и они от тарота большинство. Лопасти ОР - одинаковые и несколько пар, не надо экспериментов, на первый раз самую дешовку по 5 баков. Но на ебае есть 10 пар за 96 баков с доставкой углепластик.

Так же я не вижу краш-кита, а именно шестерня (самая большая которая), вал ОР, вал в голове который поперек цапфы держит (чета из головы выпало как называется, сорри)

Более того, запчасти на ХС от V2, а тут вроде как ПРО намечается. Оне не одинаковы в ЗП.

Кароч, взять на ХС тушку, электронику, лопасти ОР несколько пар одинаковых и все.

Запчасти и краш кит - у рональда, он шустро высылает и дает трек бесплатно.

Да и еще, батареи надо 30С, и желательно 4 штуки. И зарядник типа уже есть?

Саныч67
L0gRuS:

вот и довыбирались блин((( www.hongkongpost.com/eng/publ...322a/index.htm

Спасибо что отписали… 😆
Не удалась бесплатно - быстро привести. 😦

nain:

Кость, а зачем набрал разных лопастей? Бери лучше одинаковые, т.к. когда при крашах дров наломаешь, то можно из разных остатков пары подобрать, а из разных не соберешь по точняку. Я писал специально, чтоб ты видел что есть выбор и по ценам и по размерам

На это особо надеяться не стоит. У меня из кучи дров, целой осталась только одна лопасть.
Как правило они умирают вместе…

AlcoNaft43:

Моя бы взяла V2 таки вместо Pro, хотя ХЗ.

Это бесполезно советовать. Он влюбился в PRO, у него канопи красное… 😃

AlcoNaft43:

вал в голове который поперек цапфы держит (чета из головы выпало как называется, сорри)

Кажется меж лопастной…

Александр_1-й:

Ху из Рональд?

Дас ист Рональд

Best regards,
Ronald YU
Tel: +852 91957778
Email: admin@cy-model.com
MSN: chingyin_98@yahoo.com.tw
Website: www.cy-model.com

nain
AlcoNaft43:

Так же я не вижу краш-кита, а именно шестерня (самая большая которая), вал ОР, вал в голове который поперек цапфы держит (чета из головы выпало как называется, сорри)
Да и еще, батареи надо 30С, и желательно 4 штуки. И зарядник типа уже есть?

шестерни там у Константина в списке есть (в сборе с обгонкой и авторотации), межлопастных в списках ХС нет и не известно когда будут, основные у Кости в списке, зарядник в списке

30С для нуба ИМХО перебор, 25 не первый год достаточно (да и не на первый тоже). считаем, уважаемые кроты: 2250*25=56А ну для 450-ки не мало!!!

Рональд конечно хорошо, но для начала возьмет человек все в одном месте, покрутит-повертит, поймет что надо, а потом будет брать уже ОСМЫСЛЕННО, именно то что надо.

Саныч67:

На это особо надеяться не стоит. У меня из кучи дров, целой осталась только одна лопасть.
Как правило они умирают вместе…

ну все таки вероятность того что сломается одна лопасть - есть, поэтому лучше ОДИНАКОВЫЕ. У меня хвостовых скопилось от РАЗНЫХ комплектов кучка, а собрать пару не могу, все от разных типов (и стекляшки, и карбонки и от фуриона и алайн-сток), а вот за три краша с заменой валов лопасти пока не менял(тьфу 3раза), стекляшки нонейм с ХС, удар держат (ну пока так - не удар, а скользячки, т.к. пока только подлеты совершаю:P)

L0gRuS
AlcoNaft43:

Более того, запчасти на ХС от V2, а тут вроде как ПРО намечается. Оне не одинаковы в ЗП.

т.е некоторые могут мне зп не подойти? омг, и как узнать какие?)

nain:

Кость, а зачем набрал разных лопастей? Бери лучше одинаковые

Исправился 😃 хотел поэкспериментировать в плане какие лучше. Хотя сейчас на сайте недоступны вообще любые лопасти (

добавил еще в список

  1. Flybar Seesaw Holder Upgrade (HK450) вот где-то видел эту деталь в вертолете, сейчас не могу найти где.
  2. Flybar Control Set Upgrade (HK450)
  3. TL-609 Thread Locker & Sealant Ultra High Strength локлайт как я понимаю.
  4. Part # F007 CCPM Swashplate тарелка перекоса
  5. Tail Unit Upgrade (HK450) на случай если при краше сломается весь хвост совсем,или ремень порвется.

вроде все из нового. Кстати а что за деревянные лопасти? это так зовут обычные пластмассовые чтоль?

и вот такие болты есть смысл брать?

nain
  1. Flybar Seesaw Holder Upgrade (HK450) вот где-то видел эту деталь в вертолете, сейчас не могу найти где.

  2. Flybar Control Set Upgrade (HK450)
    детали головы (держатель и рамка флайбара, под лопастями ОР), ИМХО не надо, крашаться редко

  3. TL-609 Thread Locker & Sealant Ultra High Strength локлайт как я понимаю.
    пральна, возьми это полный комплект на все случаи вертолетной жизни, если г…но что выбросить не жалко (30 руб)

  4. Part # F007 CCPM Swashplate тарелка перекоса, пригодится, у меня коптеровская металл развалилась на 12 вылете, а эта вроде пока летает. но наверное стоит попробовать такую: CCPM Swashplate Upgrade (HK450)

  5. Tail Unit Upgrade (HK450) на случай если при краше сломается весь хвост совсем,или ремень порвется. ИМХО весь не надо возьми только ремень в твоем наборе хвост и так металл

L0gRuS:

Кстати а что за деревянные лопасти? это так зовут обычные пластмассовые чтоль?
и вот такие болты есть смысл брать?

деревянные - значит из дерева, на ХС нет
болты не брать - гуано

по поводу совместимости, тебе поэтому и говорят что взять лучше не про-версию а вот эту: HK-450GT CCPM 3D Full Alloy Helicopter Kit (Align T-Rex Compat.) или эту : HK-450MT CCPM 3D Fully Alloy Helicopter Kit (Align T-Rex Compat.) и к ней 2 комплекта (1 комплект это одна верхняя и одна нижняя половинки) вот такой рамы: Part # F011U Glass Fiber Frame Upgrade (HK450)

AlcoNaft43

Шестерни на ХС с обгонкой и шестерней авторотации, а они нафиг не нужны, так как не ломаются практически никогда. А у рональда шестрени отдельно, по три штуки. Дешево и практично.

И ище раз говорю, берите клона с карбоновой рамой!!! Сейчас он смешные деньги стоит.

L0gRuS

поменял тушку на gt, поменял тарелку, до заказал 2половины рамы, оплатил, теперь осталось всего ничего дождаться когда все комплектующие появятся у них, и тогда вышлют. наверное, 2 месяца дето 😃 будем ждать.
надеюсь, что первый полет будет все же до первого снега))

Александр_1-й
AlcoNaft43:

Шестерни на ХС с обгонкой и шестерней авторотации, а они нафиг не нужны, так как не ломаются практически никогда. А у рональда шестрени отдельно, по три штуки. Дешево и практично.

И ище раз говорю, берите клона с карбоновой рамой!!! Сейчас он смешные деньги стоит.

Ага, конечно, не ломаются.
Только поменял шестерню вчера - обгонка накрылась. Не нашел выпрессовывателя, поэтому менял целиком. Причем видно, что ее УЖЕ раньше меняли. Обгонка фирменная, алайн. И что? И накрылась. Так что пусть по крайней мере одну тоже купит.

Саныч67
nain:

а вот за три краша с заменой валов лопасти пока не менял(тьфу 3раза), стекляшки нонейм с ХС, удар держат (ну пока так - не удар, а скользячки, т.к. пока только подлеты совершаю)

Гнется основной вал, а лопасти целые? Мистика… 😎

L0gRuS:

поменял тушку на gt, поменял тарелку, до заказал 2 половины рамы, оплатил

Слава Богу дошло !!! 😇

надеюсь, что первый полет будет все же до первого снега

К осени 3D освоите, и на другой, больший, класс посматривать начнете… 😉

L0gRuS

наконец-то добрался до форума опять.

Саныч67:

К осени 3D освоите, и на другой, больший, класс посматривать начнете…

а может и выставлю на борохолку весь кит )) кто знает.

Сейчас пробежался по блогам, хотел найти описание и тестирование гироскопов и аппы, для просветления так сказать… и вот наткнулся на это, очень забавно и смешно) а я думал тут нету троллей, оказывается и тут есть 😃

Единственное что не обрадовало при покупке, что суппорт сказал что все детали будут только в середине, конце апреля, и то не факт как бэ… Так что если до мая не родят с посылкой, придется, наверное, отзывать бабки через paypal и пользоваться другим магазином. Хотя, может у них это сезонное явление, и оно пройдет.

Александр_1-й
L0gRuS:

Сейчас пробежался по блогам, хотел найти описание и тестирование гироскопов и аппы, для просветления так сказать… и вот наткнулся на это, очень забавно и смешно) а я думал тут нету троллей, оказывается и тут есть 😃

И смешно и грустно, больной человек в натуре, не обращайте внимания.
По теме, нормальная подборочка, все будет хорошо.
ЗЫ А реагирует аж бегом, уже личку засерает 😉 и пяти минут не прошло.

L0gRuS
Александр_1-й:

И смешно и грустно, больной человек в натуре, не обращайте внимания.

ему внимания хочется, но на него никто не обращает внимания… эх… такой троллик пропадает) Коротает вечера пмками, что еще нужно ему:)

Я переживаю не за подборку, а за то что товарищи ХК будут ее долго собирать, кстати где-то прочитал что если их хорошо попросить и чуть-чуть дать денег на лапу твою посылку собирают быстрее, кто-нить проверял, это так?

Александр_1-й

Вот уж не знаю. Вообще меня НК как то напрягает в последнее время, все что не приметишь там - в ауте. Зарядку хотел купить, до сих пор в ауте, в результате здесь покупаю подороже (правда и получше), лопастей думал мешок набрать - весь фиброгласс 325мм в ауте 😦
Что-то хреново у них логистик работает.
ЗЫ Это чюдо опять мне отписалось. Отправил его в игнор, делать мне больше не…й всякую хрень в личке читать.

Саныч67
Александр_1-й:

И смешно и грустно, больной человек в натуре, не обращайте внимания.

Нельзя так говорить…

L0gRuS:

ему внимания хочется, но на него никто не обращает внимания… эх… такой троллик пропадает) Коротает вечера пмками, что еще нужно ему

Это KOV, Вы разве не знакомы?
Это опытный вертолетный пилот RC, человек с большим жизненным опытом, знающий и понимающий толк в вертолетах, почти во всех, существующих на рынке.
К нему всегда можно обратиться за помощью, и почти всегда, если он не занят полетами и находиться у компа. Получить высоко квалифицированную помощь или добрый совет.
Притом всегда в тему. 😆
Как жаль, 😦 что его временно нет с нами, он всегда оживляет этот форум. Вносит в обсуждения, почти по всем темам, живительную энергию… 😇

А реагирует аж бегом, уже личку засерает и пяти минут не прошло.

Хоть помидоров нет и то хорошо. 😉

Александр_1-й:

Что-то хреново у них логистик работает.

Это не логистика, это нас много. Даже китайцы не справляются.

P.S. Может не много не в тему. Но решил написать.
После не большого авиационного происшествия, пришлось разобрать голову такого клона . . На удивление, но результат порадовал. Все собрано на фиксаторе резьбы, но откручивается легко, с небольшим щелчком.
Не много удивлен…

AlcoNaft43
Александр_1-й:

И смешно и грустно, больной человек в натуре, не обращайте внимания.
По теме, нормальная подборочка, все будет хорошо.
ЗЫ А реагирует аж бегом, уже личку засерает 😉 и пяти минут не прошло.

ОФФТОП Че там КОВ жжет ? 😃 Самый прикол, что он летать не умеет практически, в чем сам и признался. Но тем не менее советы давать и клоны обсирать он может. Лучше бы летать бы научился.

Maximus43
AlcoNaft43:

ОФФТОП Че там КОВ жжет ? 😃 Самый прикол, что он летать не умеет практически, в чем сам и признался. Но тем не менее советы давать и клоны обсирать он может. Лучше бы летать бы научился.

Сейчас он тебе в личку напишет все, что думает… Гы… 😃

По теме: мое мнение, что второй вертолет должен строиться на ошибках, полученных от эксплуатации первого. И в моем случае получилось так, что бюджет второго вертолета значительно превысил бюджет первого. Потому что покупал уже со знанием, проверенные, но и более дорогие, комплектующие. Короче, в 10 тыс. не уложился. 😃

Александр_1-й

А я его в игнор послал и просто… тоже послал, теперь не пишет 😉
Что касаемо вертолетов - я так к этому и подхожу, пока учусь подлетывать/ремонтировать и прочее на Белте, а потом уже со знанием дела 😉 буду на Т-рексе Про летать.

L0gRuS

кстати вопрос возник по лопастям, которых все нету…
как узнать какие лопасти подойдут для данной тушки? сейчас в заказе 5.0мм, но их нету, есть еще 4.9… но есть вариант обломаться, если они по каой-то причине не подойдут.

Кстати 1 апреля у них обновился склад практически полностью… правда лопастей, батареек и отверток по прежнему нету(

L0gRuS

что-то поддержка загнулась у них. в 9 утра нажал чат с тех.поддержкой. был 48. после закрытия был только 5. народ видимо бунтует что-то или такой тех.суппорт медленный.