Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 76 из 76

мнение вертолетчиков о Hitec Aurora-9

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от modsley 2. Уважаемый, так что там с моим вопросом про ЦАП? Какой ЦАП вы имели в виду? А ...

Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    2. Уважаемый, так что там с моим вопросом про ЦАП? Какой ЦАП вы имели в виду?
    А вы поиском пользуетесь ... смысл вам приводить цитат , когда вы все равно на своем уважаемый . Имеете сырую аврору , молодец . Вы заметили что в ветке мнение вертолетчиов об авроре только я и переписываюсь , а это говорит о том что на таком ... пульте на вертолетах мало кто летает , да и я думаю такая ситуация и останется . Я еще раз убедился что не буду покупать аврору 9 , лучше проверенную футабу , jr или спектрум . и надежнее и дешевле !!!
    И далее не вижу писать в этой теме , моее мнение вы не поменяетет , тот кто знает меня по вертолетам достаочно было моего одного слова "г....о" , чтоб уж точно не купить аврору, ну а кто хочет поэксперементровать над сырым продуктом удачи , и без крашных полетов . За сим откланиюсь с этой ветки . С уважением вертолетчик .

2.  

Записей в дневнике
    13
    А вы поиском пользуетесь ... смысл вам приводить цитат
    слив засчитан

Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    ну если у вас проблемы с простейшей перепрошивкой пультов, то данный спорт и хобби не для вас
    У меня да что вы . Мне перепрошить пульт не составит труда . Только ситуация в том - мне хоби доставляет удовольствие от полетов - а не от пляски с бубном возле пуьта и его преперошивки . Так что новички налетай , есть свободное время какраз займетесь вместо полетов прошивкой пульта , как это сделать спросите у skydive .
    А сболее важным вопросом настройки верта могете обрашатся ко мне .
    О я смотрю можно продолжать , как раз выявим все подводные камни -
    начнем с самых просты!!!
    1- Чтоб избаится от багов надо прошивать пульт новой прошивкой ,
    2- Аврора не может предложить точность и скорость работы ВЧ тракта , коу надо тот найдет в поиске эту инфу , кому не хочется смерится с этим будет отрекатся .
    3- ....
    мне достаточньно уже первых двух пунктов .

Цитата Сообщение от log-win Посмотреть сообщение
    Хотели услышать мнение вертолетчика , мое мнение вы услышали...

Ну во в принципе мое мнение конечно по авроре улучшилось , механику увидел сборка тоже понравилась , но многие ньюансы удручают ...

... как видите мне по началу тоже аврора приглинулась , о почитав все возможную инфу , решил пок ане рисковать , пусть обкатают , уберут баги а там и посмотрим .

... моее мнение вы не поменяетет , тот кто знает меня по вертолетам достаочно было моего одного слова "г....о" , чтоб уж точно не купить аврору, ну а кто хочет поэксперементровать над сырым продуктом удачи , и без крашных полетов ...
    to log-win - заявзывайте пургу нести, а? В руках не держали, в принципах работы устройства плаваете, зато мнение "чиста эксперта". Все "я" да "мое"... только все время на кого-то ссылаетесь.

п.с. Скорее бы лето, в поле и будете длиной стиков меряться

6.  

Вот тут мнение америкосовских вертолетчиков по Авроре http://www.helifreak.com/showpost.ph...9&postcount=40 и посты №41 и 43. Наверное, с такой задержкой 3D на вертолете летать не очень???

Цитата Сообщение от SV-S Посмотреть сообщение
    to log-win - заявзывайте пургу нести, а? В руках не держали, в принципах работы устройства плаваете, зато мнение "чиста эксперта". Все "я" да "мое"... только все время на кого-то ссылаетесь.
    Ну уважеемый , зачем тогда такая ветка , когда мнение людй для вас пурга .
    Тут тогда по вашему получится все пургу будут нести .
    Так как хорошего пока про аврору 9 никто сазать ничего не сможет , а плохое принемается в штыки и как пурга , цтаты реальных пользователей вам не почем .
    Видать последний раз пишу в этойветке , не вижу смысла продолжать , один хер тот кто купил уже будет с пеной у рта доказывать какая удачьная покупка , а все минусы это фигня . Удачи .

Ключевое слово в приведенном вами посте на хелифрике " I've heard about" (я слышал, что)

1. Слышал скорее всего от таких вот товарищей (не показываем пальцем)
    2. Что-то инфы о том, что кто-то проводил нормальные измерения этой самой latency нет.

Могу вам привести обратную цитату с http://www.rcheliresource.com
    latency numbers are going to be really low like the Futaba 10C

http://www.rcuniverse.com
    Also note that there has not been one single complaint from Aurora owners about it being slow.
    (также заметьте, что ни одной жалобы от владельцев авроры на то, что она медленная - нет)
    Это то, о чем я говорил. Сами владельцы что-то не жалуются.

еще оттуда же
    I had read some online test stuff recently and it seemed people were reffering to the 52ms number but from what I rememeber it applied to the Eclipse in QPCM mode.
    Я прочитал некоторые материалы по тестированию и вроде люди говорили про 52ms но насколько я помню это касалось Эклипса в режиме QPCM

Да даже если это и так, то мне если честно это совершенно побоку. Вам я уверен тоже.

А хорошего я могу сказать - хорошая, функциональная, удобная аппа за реальные деньги.

Впрочем, действительно пора завязывать. Что я тут пытаюсь рассказать человеку, который хочет посмотреть, какой в аппе ЦАП и на основании этого сделать выводы?
    Все дружно идем запитывать приемники через опторазвязку.
    Последний раз редактировалось modsley; 02.04.2010 в 13:37.

10.  

Насчет задержки - дыма без огня не бывает, значит были замеры, раз инфа гуляет по разным сайтам. Нужны отзывы от отечественных вертолетчиков, но кто будет рисковать дорогим аппаратом ради экспериментов?
    Жалоб от владельцев Аврор и не может быть, ведь в бетотестеры записались добровольно и аппу никто насильно покупать не заставлял.
    В отношении ЦАП log-win немного погарячился, ведь Аврора заявлена как фул цифровая - с цифровыми сопротивлёметрами на стиках, тачскринами, батарейками. Поэтому в ней преобразователей ЦАП - АЦП быть не должно. Или на цифру опять детали закончились? Так в Митино есть хороший ларек.

Цитата Сообщение от Yuriy1963 Посмотреть сообщение
    Вот тут мнение америкосовских вертолетчиков по Авроре http://www.helifreak.com/showpost.ph...9&postcount=40 и посты №41 и 43. Наверное, с такой задержкой 3D на вертолете летать не очень???
    Вот мнение других вертолетчиков, тоже американских: http://www.helifreak.com/showthread.php?t=200247

В который раз свелось к тому, что кто-то слышал, только не очень понял о чем. Зато услышав "Аврора", главный форумский "вертолетчик" нам всем от-рекомендовал...

Ну, резюки-то никуда не делись. Так что без АЦП всё же не обошлось.
    Значит не full digital

Господа! Может хватит стиками мерятся?
    Топикстартер спросил мнение у ВЕРТОЛЁТЧИКОВ, его высказал log-win... Давайте уважать чужое мнение! Если у Вас есть мнение и вы управляете вертолётами - милости прошу...
    Высказывайте только своё мнение, а чужое обс..ать все умеют...

Цитата Сообщение от Yuriy1963 Посмотреть сообщение
    В отношении ЦАП log-win немного погарячился, ведь Аврора заявлена как фул цифровая - с цифровыми сопротивлёметрами на стиках, тачскринами, батарейками. Поэтому в ней преобразователей ЦАП - АЦП быть не должно..
    Всеж немного не удержался, обещал ведь , маленькая вырезка из другой ветки , где такие как вы опять спеной у рта ...
    Из описания Атмел (http://www.atmel.com/dyn/resources/p...ents/2549S.pdf) следует, что у ATMega 2560-16AU 10ти битный ЦАП\АЦП, а это всего 1024 выборки. Соответственно у Хайтека в жизни не может быть режима 2048 на Авроре. И никакой софтовой прошивкой это дело не вылечить. Так что и про это владельцы Аврор могут просто забыть навсегда. Да и резисторы стоият обычные аналоговые 5 омые , ссылку на инфу не буду давать , поиск рулит .
    Взять туже 8 футабу она поддерживает режим 2048 , который явно вплюсе , как и у JR - Zero , что явный плюс для ветолета . А по точности кому инересно и кто умеет пользоватя поиском вам сюда Aurora9 против Futaba 8fg .

Записей в дневнике
    13
    Из описания Атмел (http://www.atmel.com/dyn/resources/p...ents/2549S.pdf) следует, что у ATMega 2560-16AU 10ти битный ЦАП\АЦП, а это всего 1024 выборки. Соответственно у Хайтека в жизни не может быть режима 2048 на Авроре.
    про оверсемплинг слышали? идите читайте книжки. а не балаболте здесь

п.с. спорим вы не отличите в полёте режим 1024 от 2048?

Да и резисторы стоият обычные аналоговые 5 омые , ссылку на инфу не буду давать ,
    а в футубе необычные, волшебные

человек ваще не в курсе что о чём и где)

а! вот ещё! покажите мне необычные цифровые резисторы! пля...

Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    про оверсемплинг слышали? идите читайте книжки. а не балаболте здесь
    п.с. спорим вы не отличите в полёте режим 1024 от 2048?
    Слышал , переводится как псевдо !!! а я смотрю на реале .
    А спорим отличу еще как . Вы на вертолете летаете ? я легко на вертолете отличаю хороший аналог и хорошую цифру . Ну отличие 1024 от 2048 , агромные , поиск рулит .
    И опять оправдывание непонятно чего , завязывайте может хватит . Я больше чем уверен , вертолетчик прочитавший эту ветку уже засомнивается покупать аврору для вертолета . Чево вы сами "счастливые "обладалели авроры и добивались . Удачи . Вот теперь все завазал с этй бесмысденой перепиской .

2. Уважаемый, так что там с моим вопросом про ЦАП? Какой ЦАП вы имели в виду?
    Уважаемый вы получили мой ответ !!!

Все мы, товарищи, глубоко не правы.
    Любое изделие скажем так, потребительского класса (в отличии от промышленных, военных и пр. специализированных) можно судить только по некоторой совокупности параметров.
    Цена, качество исполнения, набор реализуемых функций, соответствие предназначению и области использования и пр. и пр. Наконец, что весьма немаловажно, нравится/ненравится.

И прав был товарищ, который сказал, что вы спорите, тема же как звучит "Мнение ..." Вот и высказывайте просто свое мнение.
    Мнение тов. логвина в том, что его эта аппа неустраивает и он бы ее не купил. Так это его лично она не устраивает, потому что он крут.
    Я же например не крут. Меня аврора устраивает по всему набору параметров.
    О чем действительно спорим?
    Футаба 8 - на 1 канал меньше, телеметрии нет. Что-то мне кажется, что как-то ее сравнивать-то с авророй нельзя.
    Мне телеметрия нужна. Ну и какая мне футаба? Да даром мне она не нужна.

PS. Что-то прямо самому стало интересно, какой проц в футабе стоит в 8-ке. Что-то не найду инфы
    Последний раз редактировалось modsley; 02.04.2010 в 17:10.

Мнение тов. логвина в том, что его эта аппа неустраивает и он бы ее не купил. Так это его лично она не устраивает, потому что он крут.

Мне телеметрия нужна. Ну и какая мне футаба? Да даром мне она не нужна.
    Да вовсе я не крут , зачем вы так .
    А телеметрия , да в авроре она есть , правда пока на 1 канал , и то по бортовому питанию .
    А вот взять новый спектрум 8 , телеметрия минемум на 3 канала , датчиков разных ( темепратура , обороты и так далее ) в прадаже много . Вот именно если расматривать телеметрию ( ачесно скажу мне тоже она нужна ) я бы смотрел в сторону спектрума 8 и дешевле авроры 9 .Да минус 1 канал . Но как многие говорят и 7 много . С уважением log-win .

Цитата Сообщение от log-win Посмотреть сообщение
    Да вовсе я не крут , зачем вы так .
    А телеметрия , да в авроре она есть , правда пока на 1 канал , и то по бортовому питанию .
    ДА мне электролётчику более ничего и не нужно.

А что за спектрум 8? На сайте спектрума такого нет

http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=84442
    сам на сайте тоже не нахоил , странно как то , зато в продаже говорят уже гдето была , а официально видел что к лету плаируют .
    Ну а мне как электровертолетчику нужно - питание , и обороы ОР . Температура это у кого ниртычи .

Вообще конечно необходимость телеметрии на верте вызывает некоторые сомнения.
    Когда на нее смотреть-то? Уж не знаю как вам, но мне уж точно некогда.

Фигня все это ваши футабы-2048 Жиэрки-0
    WFLY09S 4096 !!! Вот реальная сила! =)
    В каждой шутке есть доля правды, в этой аппе стоит процик 125-16U Мега. Но это не мешает ей реально иметь разрешение со стиков 4096. Ведь все очень просто, применен внешний АЦП 12 бит. Так что не спешите развенчивать Аврору, может там тоже где-то притаился внешний АЦП..?
    Последний раз редактировалось Brandvik; 02.04.2010 в 18:41.

Зачем смотреть? Оно пропищит, или провибрирует.

Что пропищит? Значение оборотов ОР азбукой морзе?
    Не, на планере телеметрия это да, вещь нужная. На верте, признаемся, не более чем приятное, но в общем мало нужно дополнение.

Что пропищит? Значение оборотов ОР азбукой морзе?
    Температурудвижка, напряжение борта.
    Обороты пилот и сам услышит.

Задавая свой вопрос, я не думал, что все превратится в такой базар . Я всем благодарен за высказанные мнения! Выводы я для себя действительно сделал и даже заказал аппу, но оглашать не буду дабы не переросло все это во вторую серию
    Всем ОГРОМНОЕ спасибо

Нет уж вы огласите, ничего во вторую серию не перерастёт.
    Все уже успокоились.
    Мы вас обещаем. Честное пионерское!

Ну интересно же!
    Пажалусто!

Ладно ...уговорили ) я выбрал Futaba - 8 FG

Поздравления с покупкой.
    Достойная аппа.
    Некрасивая правда

Летайте и не бейтесь!

Спектрум 8 с вибрацией .

стоит попробовать понастраивать вертолёт,исобенно сспм,как сразу понимаешь приемущества "параллельного" интерфейса меню авроры,ну или футабы14!!!В руки не возьму аппу с "крутилками-давилками".

Аврора 9 с версии прошивы 1.06 - отстой. Проверено на trex600.
    Жуткий тормоз - это раз.
    Имеются аппаратные и программные проколы.
    Ни что иное как аппаратура для самого низкого уровня, по высокой цене.
    Но! с норманоым радиусом действия.
    Для самолетов - нормально. Для вертолетов не годится вообще.
    Налепили понтов в виде сенсорного дисплея и прочего, но забыли что аппаратура для управления а не для тыкания в с текляшку.
    На текущий момент хайтек хочет из всех купивших сделать бетта тестеров, за их же деньги.

Кувыркаю своего мини-титана, кувыркаю.... кувыркается отменно)) И что-то даже никаких глюков и тормозов не заметил НИ РАЗУ!!!! Ни программных ни аппаратных проколов так же не заметил. Запитал приемник напрямую от АКБ через SPC, так же имеется внешний БЕК, питает 4 сервы. Ничего ненужного во время полетов не заметил. Так же имею тренер самоль киошо 1700, отправлял в точку и возращал без каких бы то нибыло проблем. Зря наговариваете. В одном вы правы realm, радиус действия впечатляет....

Цитата Сообщение от levon_2005 Посмотреть сообщение
    Кувыркаю своего мини-титана, кувыркаю.... кувыркается отменно)) ....
    Речь не о кувырках, а о полетах . Я напрмиер с легкостью чувствую разницу между цифровыми сервами и аналоговыми , а ктото нет , каждому свое . Нравится летать на такой аппаратуре , на здоровье . Я лично никогда бы не купил такой девайс .
    Но зато спокойно можно отвечать на самый первый вопрос любознательных " а далеко летать может ? "

Сдается мне, ни один, кто кричит, что аппа го...но, реально не щупал ее, скажем так, зато негатива об аппе пипец просто! Отличная аппаратурка-так сказал завсегдатый самолетчик порулив моим киошо 1700. Он реально порулил ей, а не на картинки посмотрел. Дорогая аппа, согласен... Но более плохого ничего не могу сказать.

Не я вляюсь владельцем - да согласен , а вот счупать счупал , на поле встречал человека , летал он на электричке элайн 600 с редбаром . Понятное дело что разок полетав все ньюансы не выявиш, и то что моя родная футабка 9 сар показалась более родной , это из за того что руки привыкли уже. Ну много уж на форумах негатива к авроре , и машинки этой фирмы тоже не очень скажем так, а где позитив то ? . Ну давайте пойдем от обратного - что хорошего в этой аппе , на что стоит тратить сумму за которую можно приобрести брендованый девайс , проверенный временем и пилотами .

Я хочу сказать, что она ничуть не хуже других футаб, джиэров и пр, поэтому не могу сказать какие минусы. Главное, что я пока что НИ ОДНОГО сбоя в работе не обнаружил, а это считаю-главное для любой аппы!

Забанен
    Поздравления с покупкой.
    Достойная аппа.
    Некрасивая правда

Летайте и не бейтесь!
    Я вот тоже летаю пол-года на Футабе8 и не нарадуюсь! Какая же она некрасивая? Как раз наоборот, стильная, лаконичная, никаких лишних финтифлюшек и блестяшек. Меню и функционал отличные и интуитивно понятные. И стики мягонькие. Я даже храню ее в полиэтиленовом пакетике, чтоб не пылилась между полетами. А семерка, которая теперь только для самолетов, кажется допотопным ящиком.
    А про телеметрию для вертов реально поржал! Когда на нее смотреть-то? Иной раз сидит в полете комар где-нибудь и пьет кровь, а согнать нет возможности, верт дороже. И думаешь - подавись, гад, но я верт не брошу. А вы говорите - телеметрия!

Закрытая тема