мнение вертолетчиков о Hitec Aurora-9

log-win

Убедили , не плохо внутрях . Осталось обкатать ее топ пилотами , убрать глюки , наделать датчиков для телеметрии ( а вот тут по времени прейдется возможно ждать ) , и цену баксов на 100 снизить . И будет тогда хороший вариант .
Машинками хайтекаи пользуюсь сам с удовольствием , но есть тоже 2 ньюанса , это не понятный метал внутри , и всеж завышеная цена . По пульту скорее всего такаяж ситуация , этож хайтэк 😃 . Короче согласен что первый блин возможно комом , время покажет .

Kamill:

…к сведению, аврора мне обошлась в 350 у.е.))

Вот еслиб такая цена была стандартной , возможно это было бы к лучшему .

Kamill

350, это ее стандартная цена!)) На башне ценник стоит 450 у.е. минус скидка как SUPER SAVER, минус скидка в 150 у.е. за покупку превышающую сумму в 400 у.е. постоянным покупателям, посчитайте сколько на круг выходит?)) Какие 450 долларов?))) …покупайте в правильных местах и все будет хорошо!)

modsley

Вдогонку подшипники, которые так хотел увидеть некоторый товарищ

И, кстати, этот же товарищ интересовался тем, какой процессор рулит данной аппаратурой. Ну так, какой процессор мы определили.
Может у разбирающегося в процессорах товарища будут комментарии относительно целесообразности использования именно этого процессора в именно этой аппаратуре?
Жаждал бы услышать.

Пардон, этот товарищ интересовался тем, какой ЦАП стоит. Не уточнит ли он, преобразователь какого именно цифрового в какой именно аналоговый сигнал его интересует?

PS ЦАП - цифро-аналоговый преобразователь

PPS Вообще же всё это мне чем-то напомнило тов. асв, который искренне считает, что приемник от силовой батареи можно запитывать только через опторазвязку.

PPPS Тов. log-win, для придания большего веса вашим суждениям рекомендую для начала ознакомиться хотя бы с основами электроники. А то ведь неровен час найдется такой тов. как я, который хотя и забыл конечно всё, чему его по специальности радиоинженер учили, но всё же что-то помнит.

skydiver

Да про аврору на сайте много чаво написано . Вскройте и по фоткайте , и посмотрим за одно как она внутрях . и подщибнички разглядим , и электроннику поглядим, и качество . Чет не пойму че никто фотки не выложит , стыдно чтоль ??

Балабол тчк.
п.с.не умеющий пользоваться поиском

log-win

Я вижу народ с засраной самолетной ветки про аврору , медленно пееползает в вертолетную 😃 . Хотели услышать мнение вертолетчика , мое мнение вы услышали . С поиском дружу и хорошо нахожу на пример вот такие цитаты с тестов “счастливых” обладателей авроры - “Аврора не может предложить точность и скорость работы ВЧ тракта” , а так-же для устранения некоторых багов надо перепрошивать пульт , ( если поиском нормально пользуетесь ) наверно заметили не у всех получается это сделат . Вот обзор человека rcopen.com/blogs/4193/8530 , который стараетсяне писать на форуме а только в дневниках , наверное по пречине … наверное вы поняли о чем я . Кстате сравнение иду авроры с более дешовой аппой футабой 8 .
А теперь представим что значить для вертолета фраза “Аврора не может предложить точность и скорость работы ВЧ тракта” - это очень критично для вертолета , точность и скорость самые важные аспекты , даже разница в цифровых и аналоговых сервах заметна очень на управляемости вертолета ( ножет на самолете и не заметно ) . Далее для новичка ветролетчика разобратся с вертолетом и подключить к пульту - проблема , а занятся еще перепрошивкой пульта - это воще мега реально .
Ну во в принципе мое мнение конечно по авроре улучшилось , механику увидел сборка тоже понравилась , но многие ньюансы удручают .
Кстате если с поиском хорошо дружите то наверное обратили внимание на ветку rcopen.com/forum/f58/topic180106 топик 7 , которые были созданы на много раньше этой ветки , как видите мне по началу тоже аврора приглинулась , о почитав все возможную инфу , решил пок ане рисковать , пусть обкатают , уберут баги а там и посмотрим .

modsley
  1. Фраза “Аврора не может предложить точность и скорость работы ВЧ тракта” в обзоре ничем не доказана. Вообще конечно и сама фраза по большому счету лишена смысла.
  2. Уважаемый, так что там с моим вопросом про ЦАП? Какой ЦАП вы имели в виду?
    😂
skydiver

Далее для новичка ветролетчика разобратся с вертолетом и подключить к пульту - проблема , а занятся еще перепрошивкой пульта - это воще мега реально .

ну если у вас проблемы с простейшей перепрошивкой пультов, то данный спорт и хобби не для вас😝

log-win
modsley:
  1. Уважаемый, так что там с моим вопросом про ЦАП? Какой ЦАП вы имели в виду?
    😂

А вы поиском пользуетесь … смысл вам приводить цитат , когда вы все равно на своем уважаемый . Имеете сырую аврору , молодец . Вы заметили что в ветке мнение вертолетчиов об авроре только я и переписываюсь , а это говорит о том что на таком … пульте на вертолетах мало кто летает , да и я думаю такая ситуация и останется . Я еще раз убедился что не буду покупать аврору 9 , лучше проверенную футабу , jr или спектрум . и надежнее и дешевле !!!
И далее не вижу писать в этой теме , моее мнение вы не поменяетет , тот кто знает меня по вертолетам достаочно было моего одного слова “г…о” , чтоб уж точно не купить аврору, ну а кто хочет поэксперементровать над сырым продуктом удачи , и без крашных полетов . За сим откланиюсь с этой ветки . С уважением вертолетчик .

skydiver

А вы поиском пользуетесь … смысл вам приводить цитат

слив засчитан😅

log-win
skydiver:

ну если у вас проблемы с простейшей перепрошивкой пультов, то данный спорт и хобби не для вас😝

У меня да что вы . Мне перепрошить пульт не составит труда . Только ситуация в том - мне хоби доставляет удовольствие от полетов - а не от пляски с бубном возле пуьта и его преперошивки . Так что новички налетай , есть свободное время какраз займетесь вместо полетов прошивкой пульта , как это сделать спросите у skydive .
А сболее важным вопросом настройки верта могете обрашатся ко мне .
О я смотрю можно продолжать , как раз выявим все подводные камни -
начнем с самых просты!!!
1- Чтоб избаится от багов надо прошивать пульт новой прошивкой ,
2- Аврора не может предложить точность и скорость работы ВЧ тракта , коу надо тот найдет в поиске эту инфу , кому не хочется смерится с этим будет отрекатся .
3- …
мне достаточньно уже первых двух пунктов .

SV-S
log-win:

Хотели услышать мнение вертолетчика , мое мнение вы услышали…

Ну во в принципе мое мнение конечно по авроре улучшилось , механику увидел сборка тоже понравилась , но многие ньюансы удручают …

… как видите мне по началу тоже аврора приглинулась , о почитав все возможную инфу , решил пок ане рисковать , пусть обкатают , уберут баги а там и посмотрим .

… моее мнение вы не поменяетет , тот кто знает меня по вертолетам достаочно было моего одного слова “г…о” , чтоб уж точно не купить аврору, ну а кто хочет поэксперементровать над сырым продуктом удачи , и без крашных полетов …

to log-win - заявзывайте пургу нести, а? В руках не держали, в принципах работы устройства плаваете, зато мнение “чиста эксперта”. Все “я” да “мое”… только все время на кого-то ссылаетесь.

п.с. Скорее бы лето, в поле и будете длиной стиков меряться

log-win
SV-S:

to log-win - заявзывайте пургу нести, а? В руках не держали, в принципах работы устройства плаваете, зато мнение “чиста эксперта”. Все “я” да “мое”… только все время на кого-то ссылаетесь.

Ну уважеемый , зачем тогда такая ветка , когда мнение людй для вас пурга .
Тут тогда по вашему получится все пургу будут нести .
Так как хорошего пока про аврору 9 никто сазать ничего не сможет , а плохое принемается в штыки и как пурга , цтаты реальных пользователей вам не почем .
Видать последний раз пишу в этойветке , не вижу смысла продолжать , один хер тот кто купил уже будет с пеной у рта доказывать какая удачьная покупка , а все минусы это фигня . Удачи .

modsley

Ключевое слово в приведенном вами посте на хелифрике " I’ve heard about" (я слышал, что)

  1. Слышал скорее всего от таких вот товарищей (не показываем пальцем)
  2. Что-то инфы о том, что кто-то проводил нормальные измерения этой самой latency нет.

Могу вам привести обратную цитату с www.rcheliresource.com
latency numbers are going to be really low like the Futaba 10C

www.rcuniverse.com
Also note that there has not been one single complaint from Aurora owners about it being slow.
(также заметьте, что ни одной жалобы от владельцев авроры на то, что она медленная - нет)
Это то, о чем я говорил. Сами владельцы что-то не жалуются.

еще оттуда же
I had read some online test stuff recently and it seemed people were reffering to the 52ms number but from what I rememeber it applied to the Eclipse in QPCM mode.
Я прочитал некоторые материалы по тестированию и вроде люди говорили про 52ms но насколько я помню это касалось Эклипса в режиме QPCM

Да даже если это и так, то мне если честно это совершенно побоку. Вам я уверен тоже.

А хорошего я могу сказать - хорошая, функциональная, удобная аппа за реальные деньги.

Впрочем, действительно пора завязывать. Что я тут пытаюсь рассказать человеку, который хочет посмотреть, какой в аппе ЦАП и на основании этого сделать выводы?
Все дружно идем запитывать приемники через опторазвязку.

Yuriy1963

Насчет задержки - дыма без огня не бывает, значит были замеры, раз инфа гуляет по разным сайтам. Нужны отзывы от отечественных вертолетчиков, но кто будет рисковать дорогим аппаратом ради экспериментов?
Жалоб от владельцев Аврор и не может быть, ведь в бетотестеры записались добровольно и аппу никто насильно покупать не заставлял.
В отношении ЦАП log-win немного погарячился, ведь Аврора заявлена как фул цифровая - с цифровыми сопротивлёметрами на стиках, тачскринами, батарейками. Поэтому в ней преобразователей ЦАП - АЦП быть не должно. Или на цифру опять детали закончились? Так в Митино есть хороший ларек.

SV-S
Yuriy1963:

Вот тут мнение америкосовских вертолетчиков по Авроре www.helifreak.com/showpost.php?p=1933769&postcount… и посты №41 и 43. Наверное, с такой задержкой 3D на вертолете летать не очень???

Вот мнение других вертолетчиков, тоже американских: www.helifreak.com/showthread.php?t=200247

В который раз свелось к тому, что кто-то слышал, только не очень понял о чем. Зато услышав “Аврора”, главный форумский “вертолетчик” 😈 нам всем от-рекомендовал…

modsley

Ну, резюки-то никуда не делись. Так что без АЦП всё же не обошлось.
Значит не full digital 😃

ruRostov

Господа! Может хватит стиками мерятся?
Топикстартер спросил мнение у ВЕРТОЛЁТЧИКОВ, его высказал log-win… Давайте уважать чужое мнение! Если у Вас есть мнение и вы управляете вертолётами - милости прошу…
Высказывайте только своё мнение, а чужое обс…ать все умеют…

log-win
Yuriy1963:

В отношении ЦАП log-win немного погарячился, ведь Аврора заявлена как фул цифровая - с цифровыми сопротивлёметрами на стиках, тачскринами, батарейками. Поэтому в ней преобразователей ЦАП - АЦП быть не должно…

Всеж немного не удержался, обещал ведь , маленькая вырезка из другой ветки , где такие как вы опять спеной у рта …
Из описания Атмел (www.atmel.com/dyn/resources/…/2549S.pdf) следует, что у ATMega 2560-16AU 10ти битный ЦАП\АЦП, а это всего 1024 выборки. Соответственно у Хайтека в жизни не может быть режима 2048 на Авроре. И никакой софтовой прошивкой это дело не вылечить. Так что и про это владельцы Аврор могут просто забыть навсегда. Да и резисторы стоият обычные аналоговые 5 омые , ссылку на инфу не буду давать , поиск рулит 😃 .
Взять туже 8 футабу она поддерживает режим 2048 , который явно вплюсе , как и у JR - Zero , что явный плюс для ветолета . А по точности кому инересно и кто умеет пользоватя поиском вам сюда rcopen.com/forum/f4/topic175484 .

skydiver

Из описания Атмел (www.atmel.com/dyn/resources/p...ents/2549S.pdf) следует, что у ATMega 2560-16AU 10ти битный ЦАП\АЦП, а это всего 1024 выборки. Соответственно у Хайтека в жизни не может быть режима 2048 на Авроре.

про оверсемплинг слышали? идите читайте книжки. а не балаболте здесь

п.с. спорим вы не отличите в полёте режим 1024 от 2048?

Да и резисторы стоият обычные аналоговые 5 омые , ссылку на инфу не буду давать ,

а в футубе необычные, волшебные😂

человек ваще не в курсе что о чём и где)

а! вот ещё! покажите мне необычные цифровые резисторы! пля…

log-win
skydiver:

про оверсемплинг слышали? идите читайте книжки. а не балаболте здесь
п.с. спорим вы не отличите в полёте режим 1024 от 2048?

Слышал , переводится как псевдо !!! а я смотрю на реале .
А спорим отличу еще как . Вы на вертолете летаете ? я легко на вертолете отличаю хороший аналог и хорошую цифру . Ну отличие 1024 от 2048 , агромные , поиск рулит 😃 .
И опять оправдывание непонятно чего , завязывайте может хватит . Я больше чем уверен , вертолетчик прочитавший эту ветку уже засомнивается покупать аврору для вертолета . Чево вы сами "счастливые "обладалели авроры и добивались . Удачи . Вот теперь все завазал с этй бесмысденой перепиской .

modsley:
  1. Уважаемый, так что там с моим вопросом про ЦАП? Какой ЦАП вы имели в виду?
    😂

Уважаемый вы получили мой ответ !!!