мнение вертолетчиков о Hitec Aurora-9

Jon0281

Доброго времени суток госпада пилоты!
Второй год как болею авиа моделизмом, а вот этой зимой купил и Raptor Titan-50. Хотелось бы услышать мнения за и против о новой Hitec Aurora-9 для управления вертолетом(ми)…Для самолета мне хватало Hitec Optik 6 (40 Mhz), но т.к вертолет машина более серьезная, решил прейти на 2,4… И прежде чем это сделать хочу посоветоваться…

tyber

а куда вам 9 канало ? стиральную машину еще хотите на канал подсадить с утюгом

Александр_1-й

Нет, на 9-м пиропатрон с отбрасыванием лопастей (шоб ежели что - врагу не досталось) 😉

log-win

Ну вот началось , зачем 9 каналов и так далеее … ответ ДЫ ЧТОБ БЫЛО !!! , ну а так если чесно то не в 9 каналах дело , и не в 12 и не 14 , а дело в качествет всего что стоит на етом передатчике . Ведь раньше как было чем больше каналов тем качественней и навороченней передатчик , это относится и как к потенциометрам , так и к меню и вобще почти ко всему . Владельцы 6-7 аналов наверное и не подозревают что стики могут быть на подшибниках качения, что из за недорогой механики с пружинками давление пальцем на стик при разных отклонениях будет разным и так далее, перечеслять можно массу нюансов . Ну а конкретнее про Аврору 9 канальную , есть тут ветка у самолетчиков , почитав ее ( блин там такие дебат были , чуть ли морду друг другу не били 😃 ) , я понял что го—но эта аппа . Лучше футабу 8 каналку или дождатся спектрума 8 канального с телеметрией , вот это да уже аппа нового покления , взять туже футабку 8 канальную , почти все содрано с 12 канальноко передатчика , даже богатое меню , стики пошли уже на подшибниках ,настраивается как хош , моды переключаются програмно,сохранение моделей настроики и обновление через SD карточку ! , дисплей с подсветкой , радио фаст 2048 как у топовых футаб , ну и так далее , в общем вкусняшка а цена в 500 бачей . Вот я и задумался продать свою футабу 9СР , и купить новую 8 !!!

Jon0281
tyber:

а куда вам 9 канало ? стиральную машину еще хотите на канал подсадить с утюгом

Я хотел мнения об аппаратуре услышать, а не колхозные высказывания…куда и зачем мне стольео каналов - это мне решать … насчет надежности, управляемости и помехазащищенности тех кто тестировал или настраивал ту или иную аппаратуру. Спаибо!

log-win:

Хочу телеметрию буду ждать спектрума 8 . ЧЕт пока не нашел в продаже , только предзаказы.

Восьмерку в МДС в течении месяца обещали завезти… там уже она была…всё распродали

log-win

А интересно спектрум 8 ктонить вскрывал? как она там втнутрях ??

modsley

Ну, ждите, если хотите. Я летаю и я доволен.

log-win
modsley:

Ну, ждите, если хотите. Я летаю и я доволен.

Это вы о чем и к чему …? Про хайтек я уже высказал свое мнение , аппа г…но !

На какой аппе летаете , я тож летаю на 9 футабе , аппа отличная , но всегда хочется большего .

modsley

Мне кажется, что высказывать своё мнение об какой-либо вещи можно только тогда, когда ты ее хоть в руках держал.
Я летаю на авроре на вертах и планерах. Меня устраивает всем.
Может потому, что я не спортсмен мирового уровня, а так, для удовольствия, для хобби так сказать летаю.

Kamill

Аврора очень хорошая аппа, не лучшая, но очень достойная! …а уж за такие деньги то, подавно не найти) А вот к людям, которые резки, в своих крайних оценках к той или иной вещи, я бы относился, как бы это по мягче…)) ну с юмором что ли))

log-win
modsley:

Мне кажется, что высказывать своё мнение об какой-либо вещи можно только тогда, когда ты ее хоть в руках держал.
Я летаю на авроре на вертах и планерах. Меня устраивает всем.
Может потому, что я не спортсмен мирового уровня, а так, для удовольствия, для хобби так сказать летаю.

Я раньше об авроре тоже был другово мнения , даже приглядывался к ней , но пощупав ее , понял аппа го–но , не ну если нет возможности или желания купить чтонить по лучше , то как говоти выше и это устроит . И стоит например аврора не дешево 450 баксов , функцианала бесполезного полно , ну а току то от него .Мне это напоминает джип грентвал первых серий ну копия прадо , а пощупаеш китайчкое г–но . Держиш в руках и понимаеш что держиш дешовку погремушку . Я не гатов за такую аппу платить такие деньги .Ну а владельцам желаю удачьных полетов и возможности приобрести нормальный передатчик .

Kamill:

Аврора очень хорошая аппа, не лучшая, но очень достойная! …а уж за такие деньги то, подавно не найти) А вот к людям, которые резки, в своих крайних оценках к той или иной вещи, я бы относился, как бы это по мягче…)) ну с юмором что ли))

не смешите , достойная чему ? , да среди например санвы какойнить то может и достойная , но до JR, футабы и спектрума ей не просто далеко а даж и не видно на гаризонте . Вотна пример JR внутри посмотрите механику
стики на подшибничках , ой только не надо щас тут … что типа а зачем это нужно …
А по работе , есть ветка у самолетчиков там ребята наглядно доказали что аврора г–но .
А разница в цене нового 11 канального JR и авроры 9 всего 100 евриков . А разници в качествети характеристиках простоне сравнить .
И самое главное Kamill мнение про людей держите при себе , тут высказываем мнение об аппе авроре 9 , мне больше всего не нравится когда ктонить услышит как его вещь комуто не нравится сразу начинает ерепенится . Вот есть у меня 9 футаба вот не нравится на пример она вам так и выскажите … а на личности нечего тут переходить а то забанят .

tyber
log-win:

Мне это напоминает джип грентвал первых серий ну копия прадо , а пощупаеш китайчкое г–но . Держиш в руках и понимаеш что держиш дешовку погремушку . .

Вот тока с грэйтволом связывать ненада я 2 года на нем откатал ниразу мотор его не видел так как под капот не лазил и максимум что сделал это колодки поменял, щас у меня CX7 далеко не нижний диапазон цен, а о Грэйт волл ховер тока самые положительные впечатления

log-win
tyber:

Вот тока с грэйтволом связывать ненада я 2 года на нем откатал ниразу мотор его не видел так как под капот не лазил и максимум что сделал это колодки поменял, щас у меня CX7 далеко не нижний диапазон цен, а о Грэйт волл ховер тока самые положительные впечатления

Да извените !, я упустил один момент , гренвал стоит в 4 раза дешевле прадика , а вот аврора 9 по стоимости почти одинакова , плюс минус 100 евриков, а среди 9 каналок так почти на ровне , это никуда не годится . Я к томи и веду что аврора 9 должна стоить соответствующи , и тогда вопросов к ней не будет . Вот стоила она бы баксов 150 вот тогда бы я ее назвал отличной аппой за свои деньги .

modsley

Ничем неаргументированный бред.
Я нашел в авроре только один момент, который меня не совсем устраивает. Близковато стоят тумблеры сверху. В остальном всё ОК.
А товарищам, которые думают, покупать или нет, могу посоветовать не слушать персон, у которых жизненное кредо всё обгадить. Нравится им футаба, пусть летают на футабе. Нравится спектрум, пусть летают на спектруме. Я же взял в руки аврору, понял, что нравится, посмотрел функционал, понял, что всё что мне нужно я реализовать могу. Купил и наслаждаюсь.
Заметьте, я не говорил, что футаба г…но, давайте все на аврору. Я просто сказал, что меня лично устраивает и думаю также устроит многих.
А вот зачем так говорят люди a la log-win? Мне их побуждения непонятны.

Hawk114
modsley:

.
А вот зачем так говорят люди a la log-win? Мне их побуждения непонятны.

Дело асв живёт и побеждает!!!

log-win
modsley:

Ничем неаргументированный бред.
Я нашел в авроре только один момент, который меня не совсем устраивает. Близковато стоят тумблеры сверху. В остальном всё ОК.
А товарищам, которые думают, покупать или нет, могу посоветовать не слушать персон, у которых жизненное кредо всё обгадить. Нравится им футаба, пусть летают на футабе. Нравится спектрум, пусть летают на спектруме. Я же взял в руки аврору, понял, что нравится, посмотрел функционал, понял, что всё что мне нужно я реализовать могу. Купил и наслаждаюсь.
Заметьте, я не говорил, что футаба г…но, давайте все на аврору. Я просто сказал, что меня лично устраивает и думаю также устроит многих.
А вот зачем так говорят люди a la log-win? Мне их побуждения непонятны.

Вы поимите дело не в тумблерах , а в самой аппе , я же говорю что аппу оценивают явно не по одежке . Короче если моих выводов мало читаем внимательно , там таких как вы убежденных быстро осадил rcopen.com/forum/f4/topic130474/1081 , в итоге многие мучались с подводными камнями , короче лотарея , ну или как один чам челове сказал , этта аппа для новичков которые повелись на сенсорный дисплей 😃 .
Ну а по поводу устраивает или нет тоже не в этом дело , а суть именно что я бы за те деньги которые стоит аврора 9 , а ее цена приближается к топам , ну не купил и все , а вот еслиб она стоила 150 доляров , то для дочьки на пенолетик может бы и купил .
Здесь долждно быть правильное соотношения цены и качества . Таж футаба 8 , если не обращать внимание на сенсорный экран , и не понятнокакую телеметрию ,заткнет аврору за пояс легко , а стоит она дешевле .

Brume

Вот читаю и понять не могу… Аварора - 450 енотов… JR-9 …510 енотов…, но вроде же как ЖР-ка признанная аппа… тогда вопрос, а стоит-ли разница в 60 енотов того чтоб приобрести Аврору?

modsley

Таких как я там осадили?
Вы знаете, я внимательно просмотрел тему про аврору на самолётном разделе. И что-то не заметил, чтобы владельцы аврор там распинались “Ах, я ее купил, а она такой кал, как я жалею, нужно срочно продавать”.
Вместо этого сплошь и рядом “Да вы лохи, вы такой кал покупаете, вот у меня футаба и это круто”.
Сделал соответствующие выводы, пошел и купил аврору.

Бог с вами. Летайте на “нормальных” аппаратурах. А я на авроре себя чувствую вполне комфортно.
Вас же никто не заставляет аврору покупать?
Разница между нами в том, что я пою, основываясь на своих впечатлениях, а вы поёте с чужого голоса.
У меня есть аргумент, очень весомый аргумент - я доволен.
У вас же никаких аргументов нет.
Засим откланиваюсь из темы, перешедшей в трёп.

Kamill
log-win:

А по работе , есть ветка у самолетчиков там ребята наглядно доказали что аврора г–но .
А разница в цене нового 11 канального JR и авроры 9 всего 100 евриков . А разници в качествети характеристиках простоне сравнить .
И самое главное Kamill мнение про людей держите при себе , тут высказываем мнение об аппе авроре 9 , мне больше всего не нравится когда ктонить услышит как его вещь комуто не нравится сразу начинает ерепенится . Вот есть у меня 9 футаба вот не нравится на пример она вам так и выскажите … а на личности нечего тут переходить а то забанят .

Не ерепентесь!) Я не про Вас мнение высказывал, а про Ваши резкие высказывания, максимализм не хорошая штука, поверте мне!)) Конечно мне не нравится, когда мне в лицо говорят, что я в руках г–о держу… А Вам бы понравилось, если я к Вам заявлюсь домой и буду пальцем тыкать, квартира у вас г–о, так как я в особняке живу, и машину вы г–о купили, а вот моя бентли ничего так, ездит вроде и жена у вас г–о, я вот отхватил себе победительницу мисс Москва и детей настругали Вы г–о, мои в Кембридже учатся… уж извините за резкость, ничего личного, но Вам же крайне неприятно это! …так зачем же говорить другим, что вы в г–е плаваете, а мы с футабами ходим (причем, абсолютно, голословна)… Еще раз извините, за резкие слова, но почувствуйте, как говориться, на себе…) Чем то вы Василюка напоминаете, тоже не сдержанный человек, вот его как раз и осадили…)
…к сведению, аврора мне обошлась в 350 у.е.)) Была футаба до этого, не срослась, продал) Не потому что г–но, просто не нравится…

log-win

Давайте так поставим точьки над И , и не будем лить говно мне в душу и в семью , речь идет только об аппе аврора 9 , которая не стоит своих денег , за ту цену которую продают она полносьтью не соответствует , и то что вы взяли ее дешевле это ничево не значить , все остальные не смогут взять дешевле , да 350 доляров и то много для аппы такого уровня .
Перечислю что мне не понравилось - пластик как у дешовки стоимостью 100 доляров , передатчик не соответствует нормам , да он просто зашкаливает , по точности отработки стика и подключеной машинки к приемники на уровне 100 доляровой аппы . У JR - Zero , у футабы 2048 , а хайтеку такое и не снилось . Кому понравится я не понимаю если вернуть стик на место а машинка на место не возвращается , непонятно . А вы чесно скажите вы вскрывали аврору и видели как там внутрях все сделано, я нет не вскрывал , но по внешняку было видно что го… ой простите к…л , и механика в том числе ?? если не побоитесь вскройте и по фоткай .
ПОнимаете раз ветка завелась про аврору так пусть народ будет знать про нее все , а не только мнимые самовнушения . И напомню что я сам одно время облизывался и хотел было уже купить аврору 9 , хорошо появилась возможность пощупать , не понравилась . Конечно если сравнивать ее с той же Футабой 7 канальной то тут вариант один - аврора 9 , но если брать однокашников , или даже поменьше канало - футаба 8 , или спектрум 8 , то значительный перевес на последних 2 в лучшу. сторону по многим паказателям , в том числе и ценой !

Brume:

Вот читаю и понять не могу… Аварора - 450 енотов… JR-9 …510 енотов…, но вроде же как ЖР-ка признанная аппа… тогда вопрос, а стоит-ли разница в 60 енотов того чтоб приобрести Аврору?

Вот именно в этом и есть вся суть , которую я пытаюсь народу донести . Не должна Аврора стоить таких денег.
И JR будет не только именем светить но и качеством .

modsley
log-win:

А вы чесно скажите вы вскрывали аврору и видели как там внутрях все сделано, я нет не вскрывал,

Я вскрывал. Всё там по уму сделано. Культурно. Никаких нареканий.
По вашей фотке внутренностей JR ну совершенно не вижу, что там такого супер крутого сделано. Ну провода, ну припаяны.
Пластик плохой? Это чем же он плохой? Мне лично нравится.
Радио часть плохая? Загонял планер в точку. Ничего не пропадало.
Благодаря данным по напруге батареи точно знаю, когда пора планер вести на посадку.
Неустановки машинки в 0 также не наблюдал.
Тактильно ручки приятнее, чем в спектруме.
Ручка газа без трещетки работает ну просто заглядение.
Функциональность позволяет настроить всё, что я только могу помыслить.
Приемников мало? Так когда я покупал спектрум их тоже было мало.
Вывод - меня устраивает. Вас не устраивает? Так на здоровье, родной.

Кстати, выбор у меня стоял как раз между авророй и жр9. Выбрал аврору. И, у жр9 разве телеметрия есть?

log-win
modsley:

Кстати, выбор у меня стоял как раз между авророй и жр9. Выбрал аврору. И, у жр9 разве телеметрия есть?

А датчики на аврору для телеметрии уже есть в продаже ?? или через пару лет появятся 😃 . А вот спетрум 8 который дешевли авроры есть телеметрия ! А фото по внутриностям показывает что механика на подшибниках качения , что есть гуд .

modsley

Перечень доступной к покупке телеметрии для спектрума со ссылками в студию.

PS всё равно spektrum не куплю. Ну не мил он мне, хотя всё знакомство с 2.4 начиналась с него

tyber

Эээ я так понимаю приемники спектрумовские на аврору никак не подсядут?

modsley

Совершенно точно никак не сядут.
Так же как футабовские на жр и наоборот. Да, когда начинался 2.4, была робкая надежда, что-таки это будет единый стандарт. Не срослось. Алчность производителей победила.