Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 105 из 110 ПерваяПервая ... 95 103 104 105 106 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,200 из 4362

Первый верт за 200уе

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от KislotnikZ и к тому же туринжи( hk вам не подойдет) Подойдет я летаю и нечего....

Цитата Сообщение от KislotnikZ Посмотреть сообщение
    и к тому же туринжи( hk вам не подойдет)
    Подойдет я летаю и нечего.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от KislotnikZ Посмотреть сообщение
    каждую деталь с микрометром и весами?
    Это гдеж такие детали чтоб еще и каждую с весами?
    регуль в выбрали самолетный...
    Ошибочка. Вполне нормальный регуль. Больше сезона отработал без проблемм. Ставите супер софт старт и все нормально раскручивается. Но, лучше регуль Турнига К-Форс 40А, разница в цене небольшая. Зарядник слабоват, будете долго им заряжать. Акки тоже лучше брать не меньше 30С, с учетом того, что китайцы привирают, то получится всамый раз. ФБЛ вполне зачетная, но если подешевле, то Коптер (это одно и тоже). Программатор - это хорошо, но лучше бум-бокс иначе в поле с собой придется бук таскать для подстроек. Приемник возмите: - 1. родной большой и возникают неудобства с его установкой, 2. учитываю качество наших китайских братьев, просто не помешает.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от arn Посмотреть сообщение
    Если расстояние от шарика до центра качалки больше чем указано по инструкции..
    А сколько должно быть по инструкции, а то рядом нет?

Всем спасибо за ответы.
    Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Кстати, Pashtet116, в какую сумму вы планируете вложиться?
    не более 400$
    Цитата Сообщение от Alagert Посмотреть сообщение
    придете сюда с более осмысленными вопросами и скорей всего за тушкой большего размера (600го к примеру
    мне такой вертолет будет страшно даже в воздух поднять. Вещь все таки не дешевая.
    Цитата Сообщение от nik25 Посмотреть сообщение
    7. основная серва
    Повторная ссылка на регулятор (дайте правильную)
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=9392

Да я, конечно, понимаю, что все, что я выбрал не самое крутое. Мне просто хочется попробовать, по этому не хочу пока в это большие бабосы вливать, а если понравится, то тогда и буду покупать все топовое.

6.  

Цитата Сообщение от rubikon2001 Посмотреть сообщение
    сколько должно быть по инструкции
    для хвостовой сервы 450-ки - 7,5-8,5 мм.

Цитата Сообщение от Pashtet116 Посмотреть сообщение
    Может, я что ни будь, забыл?
    еще весьма желательны взять
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    доп шайбочки регулировки зазора
    для конических шестеренок, например, эти

Записей в дневнике
    1
    сервы на перекос я бы эти не брал. для фбл лучше цифру и по сильнее. из дешёвых можно что то из корон. здесь я спрашивал по ним, мне ответили. или здесь, пост 95. разница маленькая, но по моему должно быть лучше

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=9392
    Вроде на форуме было, что народ на таких тоже летает на ФБЛ, но если есть возможность, возьмите сразу хорошие цифровые, например, HG 202MG Metal Gear BB Digital - 9.7g / .16s / 2.0kg

Но лучше поищите поиском, поддерживает ли ваша ФБЛ система аналоговые сервы, если да - то пойдет, только только при сборке перед подключением серв выставьте на ФБЛ параметры для аналоговых серв, а то спалите эти сервы.

Вы дневники Александра 1-го читали (в пяти частях)? Там много полезного.

то тогда и буду покупать все топовое
    Это - лишнее, покупайте просто хорошее

10.  
    arn
    arn вне форума

Цитата Сообщение от rubikon2001 Посмотреть сообщение
    А сколько должно быть по инструкции, а то рядом нет?
    10мм

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tonywhite Посмотреть сообщение
    Я могу взять ALIGN T-REX 450 Sport Super Combo и изначально хотел именно его, но тут или - или, Вертолет путевый или Аппа путевая...Потому что в предверии отпуска ну нет желания тратить больше 20,000 на вертолет...13500 КИТ + Аппа 8000...21500 + 2000 худая зарядка + 2000 аккум = ДОФИГА...я лучше за эти деньги 2 недели на пляже полежу...а 6-7 рублей не жалко на дело...для начала

roytman А мы видео тут выложим, как я с 1 полета сделаю то что на видео тут -

Пока писал, выложили ))))
    ПОЛНЫЙ КИТ АЛАЙНА FB С ДОСТАВКОЙ, зарядкой от 220 и апой футабой за ... 500$, на роторе он же за 17к.
    http://www.flying-hobby.com/shop/ посмотрите тут в китах...

снова краш из-за отказа задней сервы головы. http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=131265
    видимо сервы плохо переживают краши. и как протестить? неясно. один пак отлетал и на середине второго, при простом висении, серва отказала. не сгорела. просто клинанула

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    попробуйте перед полетом слегка надавить на кочалку сервы пальцем чтоб она просела на 2-3 мм, потом резко шаг верх и вниз, потом плавно двигать правый стик вверх вниз... если не сдурит можно летать... такая хрень бывала.

Забанен
    Цитата Сообщение от nik25 Посмотреть сообщение
    Но лучше поищите поиском, поддерживает ли ваша ФБЛ система аналоговые сервы
    Насколько я помню, Tarot ZYX поддерживает аналоговые сервы на АП. А т.к. Коптер его брат-близнец, то и он поддерживает.

В плане
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Программатор - это хорошо, но лучше бум-бокс иначе в поле с собой придется бук таскать для подстроек.
    Полностью согласен - с боксом в поле намного удобнее, чем с компом - проверено на личном опыте.

Да я, конечно, понимаю, что все, что я выбрал не самое крутое. Мне просто хочется попробовать, по этому не хочу пока в это большие бабосы вливать, а если понравится, то тогда и буду покупать все топовое.
    У меня на верте тоже отнюдь не топовая комплектация:

Тушка, как и говорил, Hk-450 GT PRO с ремнём и FBL-головой RJX.
    Сервы на АП Corona DS919MG
    Хвостовая серва HK15158A Digital BB/Coreless Mini Servo
    Двигатель Turnigy Typhoon 450H 2218H
    Регулятор Turnigy k-force 40A brushless ESC
    FBL-система Tarot ZYX
    Аппаратура Turnigy 9x с прошивкой er9x и модулем FrSky DJT (передатчик телеметрийный, приёмник обычный)

И ничего - для моих висений и новичковых полётов вполне хватает. Менять комплектующие буду только если этих будет не хватать по мощности.
    О причинах такого выбора я уже писал в своём дневнике, по сему повторять их тут не буду. Если захотите ознакомиться - перейдите по этой ссылке.
    По поводу краш-пака я тоже уже говорил - ссылка.
    Про мой список инструментов можно прочитать здесь.
    Вот, как-то так.

Записей в дневнике
    1
    Так 7.5-8.5 или 10 или разница не большая?

Разница 25%

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Хвостовая серва HK15158A Digital BB/Coreless Mini Servo
    дайте ссылку. поиском по ХК таких четыре нашло, вроде одинаковые, но цены немного разные. кстати как работает она?
    собираюсь на запас себе взять такую как у вас или ГВС. так, чтобы и не накладно и перекантоваться можно было б в случае чаго

Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    поиском по ХК таких четыре нашло, вроде одинаковые, но цены немного разные.
    Они все одинаковые, только расположены на разных складах (США, Германия, Китай), поэтому и цена разная.

Записей в дневнике
    1
    час от часу не легче, какую заказывать то?

Да любую. Эта поедет с Китая. Только зачем ставить на хвост такой мусор? Не будет она работать толком.

Записей в дневнике
    1
    ну у Zloyuzver работает же. да и про ГВС читал что работает. ну и как я сказал на случай перекантоваться. на чёрный день так сказать

Сравнивать работу нормальной руддерной сервы и всяких GWS как-то не правильно. Не держат они хвост, да и сгореть могут в любую секунду. Хотя может на черный день и сойдет.

Давно не был
    C такой сервой на хвосте - "чёрный день" может и продолжиться.

Записей в дневнике
    1
    убедили. в ближайшем будущем возьму на запас инолаб или дс520. сейчас инолаб стоит

Давно не был
    На иннолаб можно ремкомплектик прикупить (для того самого "чёрного дня"). У меня 261-я стоит полтора года, столько крашей пережито, а всё работает. Были в запасе и клоны футабы - вот намучился, сейчас лежат мертвым грузом.

Записей в дневнике
    1
    ну тогда как гриться не зюд вестай... )

Записей в дневнике
    8
    За ГВС скажу, что серва так-то не плохая (мет редуктор, люфтов нет, шустрая более менее), но мотор говно. Колются щетки коллектора и клинит мотор.
    Кстати, недавно подсказали, что очень не плохой вариант, как серва на хвост, Hitec 5084 (только не 5083!). Имеючи сейчас небольшие проблемы с хвостом, начал грешить на серву, и чуть не купил хайтек этот. Но потом выяснилось, что проблема не в серве, и тест-драйв хайтека отложился. Стоит она кстати 40 баксов за башне и у нас в планете хобби 1250, очень гуманный ценник.

Болтанка хвоста достала. сменил разбирую голову на новую таротовскую, вибрация вообще пропала, списывал на нее, небольшое виляние хвоста периодически, и поставил новую серву Алайн, так может из-за чувствительности сервы, болтанка стала 10 см в каждую сторону, куда копать?

Обязательно сниму видео. На выходных ездил на поле ветер был порывами 6-7 метров в секунду. Да вертолет стабильно держится в ветер, крена нет. Но есть один момент ветер встречный тушка вверх, попутный вниз. Приходится очень быстро работать стиком шага. Очень часто скачешь как кузнечик, выше 1,5 метров боюсь поднимать. Я не испытал удовольствия от полетов. Со мной на поле была целая группа вертолетчиков, и у одного парня была с собой 500, вот как она летала стабильно в такой ветер мне очень понравилась. Получается, что в ветер лучше летать на 500? и она гораздо меньше поднимается вверх, от встречного ветра? Помогите разобраться, пожалуйста. За ранее спасибо.

Помогите сделать выбор 500-ки. Выбрал такую http://www.rc711.com/shop/align-trex...ath=165_47_260 (не реклама), хорошая тушка? Хочу в порывах ветра, меньше работать шагом, тушка чтобы не поднималась так резко вверх при встречном ветре. Была стабильнее, летать хочу только блинчиком и висеть. Большего не надо. Больше всего стремлюсь висеть над одной точке. И меньше работать стиками.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Videoru Посмотреть сообщение
    Получается, что в ветер лучше летать на 500? и она гораздо меньше поднимается вверх, от встречного ветра?
    Получается, что лучше, а на 550-м - еще лучше, а уж как хорошо на 600-м, особенно если он стрейчанутый до 650-го. На 700-м - просто замечательно, 5-6 м/с он вообще "не видит", а уж как на Лого хтрим 800 - та просто фантастика.
    Совершенно понятно, что чем больше вертолет, тем ему пофигистичнее ветер, но тут ведь хорошему нет конца так что руководствуемся принципом - не имеем гербовой, пишем на простой.
    ЗЫ Что-то в последнее время, как полностью перестал шугаться своего Фьюжена .50, 450-ка все менее и менее интересна а ведь меня предупреждали...

Помогите сделать выбор 500-ки.
    По теме - не заморачивайся с 500-кой. Он ОЧЕНЬ похож на 450-ку, что по виду, что по полету. Быстро разочаруешься.
    Если уж кардинально расти - минимум 550-й (очень хорошее сочетание размера/веса, и цены полета, из-за того, что ему хватает 6-ти банок).

Давно не был
    Получается, что в ветер лучше летать на 500? и она гораздо меньше поднимается вверх, от встречного ветра?
    Не, получается что руки у пилота правильные. Пятисотку не совсем на мноооооГо меньше болтает. Про остальное Александр-1 расписал.

Цитата Сообщение от Alexei99 Посмотреть сообщение
    Болтанка хвоста достала
    Основная проблема болтанки хвоста - это подклинивание слайдера на валу ХР или туго сидящие наконечники на шариках.

Помогите сделать выбор 500-ки. Выбрал такую http://www.rc711.com/shop/align-trex...ath=165_47_260 (не реклама)
    За те же деньги вот это может (нереклама). Себе заказал но ещё несобрал.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    ЗЫ Что-то в последнее время, как полностью перестал шугаться своего Фьюжена .50, 450-ка все менее и менее интересна а ведь меня предупреждали...
    кстати, не жалеете что продали Атома 6ку? Фьюжен больше нравится?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Alagert Посмотреть сообщение
    не жалеете что продали Атома 6ку? Фьюжен больше нравится?
    Не жалею. Несмотря на то, что Атом по ходу более надежный аппарат (не зря его с АКМ-мом сравнивали), хотя и в нем кое за чем следить надо, к примеру на хвосте контрящиеся оськи, в которых бывает теряются контршайбы, надо следить, чтобы оська не вылезла. Так вот, хоть Атом и не имеет проблем с шестеренкой и прочим, мне он не подходит - я летаю очень размашисто - по 200-300 метров от себя в обе стороны, а Атом - он как палка с пропеллером, на таком расстоянии очень легко теряется ориентация (очень приземистый и "хищный" аппарат). Атом для тех, кто любит летать вблизи себя.
    Фьюжен же, наоборот высокий, виден намного лучше даже 600-го рекса, как 700-й примерно, особенно если на него еще и рексовскую канопу надеть, поэтому не пожалел аж ни разу. Пару недель назад, Атома наш Володя приложил (из начинающих, летает 2-й год уже довольно уверенно), по той же причине - далеко загнал и зарулился. Так что это лишний раз меня убедило в правильности моего решения по поводу обмена Атом/фьюжен.

Получается, что если кто то любит полетать в ветер то лучше минимум 550-ка, а лучше 600-ка. Я просто обожаю повисеть над одним местом, и меня, почему то не привлекает 3d. А мечта прежняя fpv на вертушке. И денег на расходы не много, и на тушку будет. Опыт на 450-ке маленький, но висеть умею. Почему так разочаровался в ветер летать на 450-ке незнаю.Стало очень грустно. Вот и выбор 550-ка или 600-ка.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    За те же деньги вот это может (нереклама). Себе заказал но ещё несобрал.
    Блин, столько всего написал - свет вырубился, молнии у нас

Итак, вкратце - очень хороший вариант. Приятен вес (примерно как у ГАУИ 550), откуда следует, что можно брать совсем недорогие батарейки для висения, типа этих: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...6S1P_30C_.html или этих: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html на "легкий блинчик", а вот таких: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ipo_Pack_.html будет более чем достаточно для нормальных спортивных полетов.

Вот и выбор 550-ка или 600-ка.
    Под твои критерии - если и 600-ку, то с сетапом на 6s - намного дешевле полет получается. Но с 550-кой - все равно не сравнить, там батарейка от 45 долларов с доставкой получается (на 600-ку - от 65 при 6-ти баночной конфигурации)

Давно не был
    Опыт на 450-ке маленький, но висеть умею
    Иван, дождись осени, первых холодов, проанализируй свой скромный полученный опыт и тогда принимай решения. Я летаю на 450-ке (двух) они мне нравятся и в ветер сильный (даже интересней, их сдувает и подхватывает, постоянная борьба) и в штиль. 500-ка есть - примерно два вылета на 12 вылетов 450-ки. 600-ка (Atom 6HV) - ну очень редко руки до него доходят, думаю рановато я его прикупил -опыта маловато, побаиваюсь его.

Почему так разочаровался в ветер летать на 450-ке не знаю
    Так ведь ты и не летаешь, так висишь (судя по твоим постам).

Поступай как знаешь, "кто платит тот и заказывает бал".

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    600-ка (Atom 6HV) - ну очень редко руки до него доходят, думаю рановато я его прикупил -опыта маловато, побаиваюсь его.
    Да, это самый главный тормоз - боязнь большого вертолета, и любовь к 450-ке. Пропадает где-то на 2-й - 3-й полетный год, у кого как.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Да, это самый главный тормоз - боязнь большого вертолета, и любовь к 450-ке.
    Я не то что боюсь его, просто считаю свои навыки не достаточными для "большой мясорубки". При статистике на 10-15 вылетов один краш -рановато мне 6HV. Вот зимой его и погоняю, за лето маторику закреплю, статистику крашей подтяну.

Сегодня была вторая попытка поднять НК-450 (первая была осенью, сразу завалил набок.) Отвисел 3 аккума, доволен как слон. Часы за симмулятором принесли пользу. А еще покупка 4-х канальника, классики помогло мне.
    Микроклассика своей неупровляемостью и непредсказуемостью учит работать двумя руками. Совершать маневр, одновременно подкручивать хвост и держать высоту. Ну это мое мнение.
    Висел сегодня я конечно не как прибитый да и ветер сильный ( ну может для меня). Заряжаю аккумы может еще схожу полетать.
    Большое спасибо всем за советы, рекомендации, дневники.

Записей в дневнике
    6
    Почему так разочаровался в ветер летать на 450-ке незнаю

Какие обороты НВ? Может попробовать поднять, будет стабильней.

Почему так разочаровался в ветер летать на 450-ке незнаю.
    Блин, люди на мальках в ураган гоняют, а у него 450-ка в ветерок не летает. Иван, тренируй пальчики или купи Скокум 720, с ним точно стиками не перешевелишь.

Закрытая тема