Первый верт за 200уе

Demidoff

Он почему то категорически отказывается читать.

RyuuKiiroi Не надо ничего нигде искать, просто нажмите на циферку 25 у Александра под аватаркой, там будет очень интересная инфа.

RyuuKiiroi

Вертолет у меня есть БигЛама )) Но для очень спокойных полетов и без какого либо ветра. Чуть что повернуть поресче, сразу перехлест. Борьба с ветром тоже может закончится перехлестом.
Поэтому решил брать что то не соосное, 450 класса и ФБЛ, так как более стабилен.
Вот теперь пытаюсь что то подобрать.

Zloyuzver
RyuuKiiroi:

Поэтому решил брать что то не соосное, 450 класса и ФБЛ, так как более стабилен.

Блин, ну вам же уже неоднократно объяснили, что ОБЫЧНЫЙ гироскоп для ФБЛ вертолёта не подойдёт. Для ФБЛ вертолёта надо специальная трёх осевая система стабилизации. В этой системе стоят три гироскопа (по одному гироскопу на оси X, Y и Z) и микроконтроллер, который обрабатывает информацию от всех трёх гироскопов (это если по простому объяснять). А брать гироскоп футабу с целью “чтоб було”, а то вдруг мало ли что… Ну, берите 😃. Как говорится - “любой каприз за ваши деньги”.

RyuuKiiroi:

Вертолет у меня есть БигЛама )) Но для очень спокойных полетов и без какого либо ветра.

На ней хорошо летаете? Попробуйте повисеть (именно повисеть, а не мотаться как сосиска в проруби по всему лётному полю) в симуляторе на 450-ке - много нового узнаете о своём мастерстве пилота. Это не попытка вас обидеть, а простая констатация факта.

Александр_1-й
Zloyuzver:

лин, ну вам же уже неоднократно объяснили, что ОБЫЧНЫЙ гироскоп для ФБЛ не подойдёт

Я тащусь 😉

Zloyuzver

Э… а в связи с чем тащимси (а главное куда 😃)?

Александр_1-й

Да ты то тут причем? Просто человеку уже 2 страницы пытаются объяснить, что ФБ от ФБЛ отличается не только наличием/отсутствием палки, но и электроникой, а он все футабы покупает 😉

Zloyuzver

Да, велико моё самомнениё 😉. Ладно, проехали. А в плане новоиспечённого пилота - да пусть берёт что хочет - его деньги - ему и музыку заказывать. А что потом у него голова будет болеть, в попытке разрулить сделанные им же косяки, опять же - это его голова. Как говорит русский народный пословиц - глаза видели, что руки брали.
Вот, как-то так.

RyuuKiiroi

Покупаю я потому что не знаю что выбрать. Точнее можно было бы уже заказать ФБ, да и 500 там нет ФБЛ, только ФБ.
И больше склоняюсь к 450 ФБЛ, но там нет гироскопов.

Небольшой оффтоп))
Сори, вертолет немного колбасит, сломано несколько зубьев на шестерни и лопасти битые.
Видео 1
Видео 2
Видео 3

Zloyuzver
RyuuKiiroi:

И больше склоняюсь к 450 ФБЛ, но там нет гироскопов

А взять из разных мест - вертолёт из одного, FBL-систему из другого?

Alexei99

Ну зачем еще и ФБЛом грузиться сразу, ведь гироскоп стоит 10 баксов

Demidoff

Не ну точно надо брать в москве ртф. 😁
А позже определяться, мб вообще самолет нужен или машинка. 😃

RyuuKiiroi

Alexei99
Ну уж понравился мне ФБЛ )
rubikon2001
Тоже так уже думаю, но что то цены здесь нравятся больше))
У нас цена более менее нормального комплекта достигает 30тыр
А здесь достаточно хороший комплект с запчастями и несколькими акумами 15

Мафынка точно не нужна, на самолете не интересно летать, да и место нужно, хотя не проблема.
А управлять вертолетом уже совсем другое дело.

Дима=
Alexei99:

Ну зачем еще и ФБЛом грузиться сразу, ведь гироскоп стоит 10 баксов

Дак он гирик выбрал по цене ебара.

RyuuKiiroi

Может я чего нибудь не понимаю и у Фб много преимуществ по сравнению с ФБЛ ?

Дима=
RyuuKiiroi:

Может я чего нибудь не понимаю и у Фб много преимуществ по сравнению с ФБЛ ?

Естественно.

Andy08

Вот это возмите. Стоит копейки. На попробовать хватит, не понравится и выкинуть не не жалко.😉

Val-ksd
Дима=:

Естественно.

Раскажите в чём приемущества флайбара?

Дима=
Val-ksd:

Раскажите в чём приемущества флайбара?

Помоему я что то напутал😍 Я имел ввиду флайбарлес (электронную систему стабилизации).

Alexei99
Andy08:

Вот это возмите. Стоит копейки. На попробовать хватит, не понравится и выкинуть не не жалко.😉

+1

И мы перестанем флудить в теме ни о чем 😃

RyuuKiiroi

Да мне уже почему то ничего не хочется, попросил одно помоч, а срачу развели по совсем другому.
Из готового комплекта нравится этот с ресивером JR XG7, но останавливает цена.