Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 110 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 4362

Первый верт за 200уе

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от DmitryB Не которые можно а строго все! Вообще все разбирать и собирать на локтайт. Летать не бойтесь, расходы ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Не которые можно а строго все! Вообще все разбирать и собирать на локтайт.

Летать не бойтесь, расходы подзажмите и вперед.
    Тренировочные шасси по мне так вообще не нужны, я правда не пробовал с ними летать, мне сразу сказали что это на фиг не надо.
    По мне так в реале легче чем в симе... висеть я имею в виду. Фигуры страшно, а висит послушнее чем в симе, самое главное отличие от сима реального вертолета это шаг. Реальный очень резкий по шагу, в симе очень плавный, т.е. газом надо работать очень аккуратно. Хотя как раз с вашими лопастями вертолет вполне адекватен по шагу, а вот на карбоне просто бешеный становится с непривычки, но с такими лопастями я не смог до конца убрать бабочку.
    Смотря В КАКОМ симе. Лучше всего тренироваться в Фениксе. Там Т-рекс 450-й - просто бешеный. После него в реал - тьфу! Плюнуть и 2 раза растереть. А вот если взять к примеру Реал Флайт 4.5 - там наоборот, Т-рекс 450-й чрезмерно стабильный, лучше брать для тренировок Фурион 450-й.
    Насчет "резкого по шагу" - зависит от того, какой применен двигатель. Если что-то сравнительно маломощное - то будет вялый и в жизни. У меня первая ХК-шка 450-я была с движком от Белт-СР. Такой вяленький и послушненький вертолет получился - любо-дорого поглядеть. Если тот же Турниджи 2836 или Скорпион какой нибудь - то будет стрелять только так, тогда конечно плавненько надо.

Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    треники нужны - обязательно. На 5-10 полетов не больше.
    Согласен. Но даже 5-10 может быть много. Реально они нужны пока не удастся С НИМИ зависнуть допустим на высоте 1-1.5 метра, и провисеть более-менее неподвижно секунд 20-30, после этого их надо СРАЗУ снимать, и дальше висеть, а потом летать уже без них.

2.  

Записей в дневнике
    2
    я летаю на фениксе... очень сложно... может дело еще и в плохой аппе...

Впервые встретил мотор, у которого ротор неподвижный) прикольное решение... ротор не подвижен, а статор подвижный...и получается как турбина..охлаждается даже...
    Последний раз редактировалось extra; 28.07.2010 в 10:38.

Цитата Сообщение от extra Посмотреть сообщение
    не могу прокрутить у мотора ротор. Почему такое может быть? или это нормально?
    А ты его за то место крутишь? Он же с внешним ротором. На картинке продукта все хорошо видно. Та часть, что с двумя светлыми кольцами - статор (ближе к валу). А крутится вся задняя часть мотора (типа корпус) с валом заодно. Предполагаю, что держишь за корпус и пытаешься прокрутить вал, а они есть единое целое.
    Ну а если же действительно не вращается ротор, то разбирай его и смотри, что там не так.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от drey.k Посмотреть сообщение
    А ты его за то место крутишь? Он же с внешним ротором. На картинке продукта все хорошо видно. Та часть, что с двумя светлыми кольцами - статор (ближе к валу). А крутится вся задняя часть мотора (типа корпус) с валом заодно. Предполагаю, что держишь за корпус и пытаешься прокрутить вал, а они есть единое целое.
    Ну а если же действительно не вращается ротор, то разбирай его и смотри, что там не так.
    да всё именно так я просто впервые такую интересную конструкцию встретил))
    как ваши полеты?

кстати, а красным локтайтом нельзя болты мазать? а то в синем тюбике красный локтайт... обманули в магазине.. вот и как-то несколько боезно..

6.  

как ваши полеты?
    Спасибо, прекрасно! Вчера 4 батарейки отлетал, без инцидентов. Опять бочки, роллы, горки, флипы. Вертолет радует, проблем пока никаких, все лучше начинаю его чувствовать. Вот только вечером летал, настали сумерки, и я потерял визуальный контроль, чуть на зарулился. Опасное для полетов время.

кстати, а красным локтайтом нельзя болты мазать?
    Красный - он же как бы перманентный. Потом не разберешь, только с нагревом. Я краснй вообще не использую - только синий, его силы хватает, как мне кажется.
    А вообще попробуй испытай его на чем-нибудь сначала, вдруг он не то, за что себя выдаёт

Записей в дневнике
    2
    ну вот испытал его, и вроде нормально открутилась гайка..

ну вот испытал его, и вроде нормально открутилась гайка..
    Можно предположить, что они его не в тот цвет окрасли
    Лучше провести повторное испытание, для уверенности. Ну и потом пользоваться как синим, наверное. Он точно успел полностью схватиться? Синий вроде прям на глазах хватается.

10.  

Записей в дневнике
    2
    ну дал час тогда) вот сейчас уже прошло около получаса..)

Записей в дневнике
    4
    Пришел вот такой фиксатор. Внутри зеленый. Кто нить юзал такой? Пойдет он?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    242-й? нормальный средний фиксатор, аналог "синего" от фирмы Локтайт. Сам таким пользуюсь. Хорошо держит, но не чрезмерно, т.е. когда надо - можно открутить. Для полного комплекта вам надо было еще и 262-й заказать - красный.
    Стоп! Вы 680-й взяли??? Это Ultra High Strength ультра-высокой фиксации. На такой можно ТОЛЬКО шарики садить и пиньон. Больше на него НИЧЕГО нельзя закручивать - хрен потом выкрутите, только с паяльником или феном, да и то...

Записей в дневнике
    4
    Вот блин. Выбирал выбирал какой взять... Ну ладно осталось немного синего от ДонДиал, буду его юзать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    я летаю на фениксе... очень сложно... может дело еще и в плохой аппе...
    Совет по фениксу: чтобы приблизить поведение "фениксового" 450-го к реалу, зайдите в Speed Simulation и поставьте скорость симуляции 90% от реальной. Вот тогда он примерно как реальный летать будет.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Совет по фениксу: чтобы приблизить поведение "фениксового" 450-го к реалу, зайдите в Speed Simulation и поставьте скорость симуляции 90% от реальной. Вот тогда он примерно как реальный летать будет.
    а в каком меню эта опция находится?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    В двух. Либо через "System - Programm setup - Phisycs-Simulation Speed" либо через меню "View-Displays-Simulation Speed" во втором случае у вас появится такая себе крутилка, которой оперативно можно изменять скорость, в т.ч. и очень сильно замедлять для отработки новых маневров, или наоборот ускорять сверх реальной, для отработки реакции.

Записей в дневнике
    2
    у меня наверное старая версия... 1.4

Записей в дневнике
    6
    Запустите чего-нить типа 600-ки. Примерно подойдет, да и видно лучше.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да, наверное где-то так и надо сделать. Потом можно плавно перейти на 500-ку, а там уже на 450-ку

Записей в дневнике
    2
    да я на 450ом уже намучался
    основные приемы отработал, осталось оттачивать но факт остается фактом - аппа полное гэ, как взлечу в реале - скажу, наскока тренирует феникс
    но то, что я взлетел на 450 в фениксе и не разбился только с раза 40ого - факт

теперь висение, полет к себе носом, хвостом - эт все могу.. .боком мне не хватает видимости... а близко почему-то не выходит... уж слишком беспокойно себя верт ведет и очень высокая чувствительность... настройки элеронов не хватает... но ничо
    думается, если на этом научусь летать, то на нормальной технике летать буду и подавно))

Кстати, верт собран примерно на половину: собрата, спаяна и настроена вся электроника, перебрал раму, распилены гнезда под сервы, что б снаружи вставлять, сейчас веду установку хвоста. Если всё будет по плану - сегодня соберу и буду тренироваться в симе, а завтра облетаю

кстати, пиньены с ХС - это ужасная вещь! я на 11ом когда закручивал сорвал резьбу - закручивая болт без нагрузки. Скажите пожалуйста ресурс, кто продает хорошего качества?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Насчет пиньонов. Как раз вчера видел сорванный зуб!!! на ФИРМЕННОМ алайновском пиньоне на 600-ке. Обратили внимание на странный звук при полете, благо хоть не успели запороть главную шестерню. Так что бывает все.
    Но ОБЫЧНО пиньоны с хоббей - вполне себе нормальные пиньоны, хотя как видно из вышенаписанного брак бывает, и не только на пиньонах с хоббей.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    С кв 3850 однозначно 11-й. Посмотрите сами какие обороты будут на 13-м, калькулятор для этого дела неоднократно публиковался.

Записей в дневнике
    36
    кстати, пиньены с ХС - это ужасная вещь! я на 11ом когда закручивал сорвал резьбу - закручивая болт без нагрузки. Скажите пожалуйста ресурс, кто продает хорошего качества?
    Подтверждаю - у меня то же самое!

По туше ХК с металлической рамой еще могу добавить - оба вала были эллипсом или с разным диаметром по длине, хвостовой слайдер ходил с заеданием, а основной не втыкался в подшипники, пришлось обтачивать.

Стойки под хвостовую тягу сервы разной длинны, тяга ставится с прогибом по центру.
    Гироскоп не ставиться снизу без напильника.
    Большой люфт на шариках, кривые большие шестерни.
    Сорваны несколько винтов в голове и в хвосте.
    Не закреплена шестерня ремня.

Короче мелочи, но неприятно.

Записей в дневнике
    2
    С кв 3850 однозначно 11-й. Посмотрите сами какие обороты будут на 13-м, калькулятор для этого дела неоднократно публиковался.
    дык я посмотрел... просто мне сказали, что если будет больше оборотов - будет легче "ловить" верт... мне показалось чушью, вот я и уточнил

Цитата Сообщение от Shurics Посмотреть сообщение
    Подтверждаю - у меня то же самое!

По туше ХК с металлической рамой еще могу добавить - оба вала были эллипсом или с разным диаметром по длине, хвостовой слайдер ходил с заеданием, а основной не втыкался в подшипники, пришлось обтачивать.

Стойки под хвостовую тягу сервы разной длинны, тяга ставится с прогибом по центру.
    Гироскоп не ставиться снизу без напильника.
    Большой люфт на шариках, кривые большие шестерни.
    Сорваны несколько винтов в голове и в хвосте.
    Не закреплена шестерня ремня.

Короче мелочи, но неприятно.
    да уж... издержки производства, блин.. я пока собираю и подпиливал лишь раму под сервы.. тьфу-тьфу..

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Насчет "больше оборотов" - все хорошо в меру. Считайте сами, имеем мотор с оборотами 3850 кв, пиньон 11, главная шестерня - 150. Итого, предположив эффективность мотора 90% получаем на среднеразряженных батарейках и углах близких к нулю: 3850*11,2*11/150*0,9=3162 оборота. Это УЖЕ по сути почти запредельно. Нужны хорошие лопасти, чтобы на таких оборотах быть спокойным за них.
    В случае же с 13-м пиньоном: 3850*11,2*13/150*0,9=3363 т.е. совсем много.
    Разжившись оптическим тахометром, поднастроил свой вертолет на обороты 2800 в первом айдле (построил кривые так, чтобы они выдерживались во всем диапазоне шага лопастей на айдл 1), а на айдл 2 - 3.000 оборотов. Так вот, чтобы добиться 2800 в нулевой точке - газ пришлось снижать до 65%, зато в верхних точках при максимальных углах и 100% тяге - обороты тоже около 2800. За счет этого при питч-пампинге мы полностью избавляемся от подворота хвоста. А на 2800 вертолет вполне себе устойчивый. Ну и полетное время после такой перенастройки на минуту увеличилось (возможно и больше, но мне 8 минут в воздухе хватает - устаю).
    У меня напомню мотор с кв 3700, пиньон 11-й.

На выходных собрал HK450MT с HobbyCity для товарища, очень начинающего пилота, поэтому вертолет был оборудован системой FlyMentor 3D. Что могу сказать по поводу тушки 450МТ: мне она понравилась, все в металле, люфтов меньше, чем в моем пластиковом V2. Все работает четко, рулится лучше - намного точнее. Летал я на нем с отклюенным FlyMentor'ом. Ну а товарищ был просто в восторге от стабилизации, в первый полет тупо дёргал стики куда ни попадя, потом начал рулить более осознанно. Снова радует ХС, бюджет был около $300, куплены 2 батарейки 200 25С, нормальная зарядка, тот смый FlyMentor и набор запчастей в придачу.
    Что бы ни говорили про FlyMentor, а он работает, и настройка его окзалась совсем не сложной.

Записей в дневнике
    6
    да я на 450ом уже намучался
    основные приемы отработал, осталось оттачивать но факт остается фактом - аппа полное гэ, как взлечу в реале - скажу, наскока тренирует феникс
    Если аппа не позволяет, попробуйте настроить расходы и экспоненту в симе. Очень облегчает жизнь, скажу я вам.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Эт да. Феникс (в отличие от РФ 4.5) это вполне себе позволяет, настраивается - буквально все. Расходы, экспоненты, кривые, и.т.д.

Записей в дневнике
    4
    Нужна помощь.
    Решил настроить пульт. Выставил все как в видео МайксРЦ(ссылка на прошлой странице). После этого верт в симе стал вести себя неадекватно. Сохранить стандартные настройки я забыл Кто нить знает как на ХКашной 6каналке сбросить настройки на заводские? И еще настраивал прогой вот отсюда так как родной т6конфиг виснет в вин7.

Записей в дневнике
    2
    приступил к установке электроники на борт и обнаружил, что к серве на хвост китайцы не доложили качалки..
    теперь в ступоре - как выходить из ситуации?

Засада... какая серва-то на хвосте? А может все же они куда-то завалились среди всей мелочевки?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А может можно качалку с сервы головы взять? К сервам обычно в комплект по 2-3 качалки прилагается, ну так и возьмите неиспользуемую.

Записей в дневнике
    2
    в общем мини-отчет:
    1. торопиться с этим делом совсем нельзя - еще раз уяснил
    2. не успев поднять верт, попал в краш: он при взлете просто завалился на бок, я даже не успел правый рычаг дернуть.
    3. Результат: ободраные конца лопастей, убиты шестерни двух серв - задней, передней верхней(сервы 900ые- ваще фуфло,).
    4. Причина - раскрутился стержень флайбара, люфт основного вала, между основной шестернёй, и планкой, ограничивающей ход в месте верхнего подшипника в раме - возникла жуткая вибрация вертолета. Исправлю и будет дубль два, надеюсь в конце концов взлететь.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    3. Результат: ободраные конца лопастей, убиты шестерни двух серв - задней, передней верхней(сервы 900ые- ваще фуфло,).
    Так вроде говорили говорили...
    надеюсь в конце концов взлететь.

А я себе MG-90s поставил. Работают зачётно. Уже успел в субботу шлёпнуться впервые. Сервы живы все.
    В чем досада-то! Я ведь на зарулился, и не технические проблемы стали причиной. Просто потерл визуальный контроль. Вечером летал, ещё этот туман-смог. Сделал флип, выровнялся, развернулся мордой к себе лететь, и в полете потерял контроль. Так и не сориентировался, в итоге плюхнулся о землю-матушку. Похоже, надо побольше модель собирть, этот плохо видно блин.
    В минусе основной вал и межлопастной (и кто сказал, что межлопастные 4мм не гнутся?). Отсальное все целое, даже лопасти не поцарапались. Падал осознанно, падал в травку. Уже все починил... сегодня-завтра в полет.
    Ещё поставил карбоновые лопасти, оценю.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    МГ-90 - удивительно неплохие сервы за смешную цену. Главное, чтобы они не испаскудились с течением времени (как это произошло с ХКТ-90).
    ЗЫ Странно, как это вы умудрились согнуть межлопастной вал, при этом даже не поцарапав лопасти

Странно, как это вы умудрились согнуть межлопастной вал, при этом даже не поцарапав лопасти
    Да сам удивляюсь... причем лопасти стелопластик.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Сделал флип, выровнялся, развернулся мордой к себе лететь, и в полете потерял контроль.
    Развернул бы боком и подтянул к себе.

Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Развернул бы боком и подтянул к себе.
    Дык проблема не в том, что летать не умею мордой к себе, а просто визуальный контоль потерял, не понимал уже, как сориентрован в пространстве верт. Ещё и высота была метра 2-3. Ну да ладно, с первым крашем меня
    Обидно то, что дружбану своему весь запас запчастей уже сплавил, он со своим флайментором верт тока так в землю вбивает. Соображалки у него не хватает просто правый стик отпустить. Таким образом, у меня теперь нет в запасе смого необходимого.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Таким образом, у меня теперь нет в запасе смого необходимого.
    Бывает. Но видимость вертолета боком, почти в 1.5 раза больше.

Записей в дневнике
    2
    первый полет состоялся, пытался полетать..
    ветер дует и вертолет заваливает в противоположную сторону.
    Поставил расходы 50% и вертолет слабоуправляемым стал... привык в симе, что там резко всё... не могу приспособиться..)) надо идти в поле и не переживать

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну если привык в симе к резкому вертолету, зачем переучиваться на слабый в поле?
    У меня сейчас стоят авторасходы/экспонента, в нормале и на первом айдле Д/Р 80% экспонента 27%, во втором - Д/Р 100%, экспонента 35%. Отлично! Но наверное еще чуток подниму для н/ай1 до 85% и экспоненту до 29% соответственно. И так и оставлю.

Закрытая тема