Первый верт за 200уе

madmozg

то есть у вас была оплачена аппа но даже со свежим приходом не дошла очередь до вас?

pelmen

Да. Я вообще смотрю что если что-то и приходит, то в количестве 10 штук. Так что одним китайцам известно сколько заазов висит на данный момент на эту аппаратуру. Все таки придется им писать… Аппа - Турниджи 9x 2.4Гц

madmozg

зря я видимо за нее оплату внес сегодня…А писать - по прошлому заказу уже двое суток хобби кинг молчит, поэтому переписка я думаю оч сильно может затянуться.

pelmen

Информация для всех ожидающих аппаратуру Турниджи. Я накалякал письмо на хоббикинг с вопросом когда будет аппаратура и сколько же до меня ее еще заказало человек. Пришел ответ - завоз у них раз в месяц, каждые 30 дней. Передо мной таких же страждущих - 161 человек. Так что остается надеятся, что они заказали на следующую поставку для всех желающих плюс еще немножко. Так что начало хобби и без крашей уже достаточно интересное.

madmozg

Это очень и очень грустно, так как все остальное уже выслано и в пути.
а Вы когда предоплату вносили?

pelmen

А ничего и не в пути. Так как все было в одном заказе, то и отправится все вместе. Дату размещения заказа можно посмотреть в моем посте - не помню точно.

madmozg

у меня уже в пути)))

Так как Вы раньше меня заказали то смысла ждать наверное нет. Может быть есть смысл перезаказать на лидерсхобби? там ожидание -7 на моде 1 и -42 на моде 2.
моде 1 вроде как переделывается на моде 2 перестановкой пружинки.

Andy08

Вот еще один клон случаем обнаружил. В трех комплектациях. Правда тоже нет в наличии.

pelmen

Я сегодня удалил все бэкордеры из основного заказа и оставил только аппаратуру. Все бэкордеры перенес в отдельный заказ. Может так быстрее получится. Пару месяцев у меня еще есть до хорошей погоды. За это время перечитаю форум, полетаю в симуляторе.

madmozg

у нас ребята снимают спортзал, поэтому погода не помеха, вопрос только в аппаратуре)

T-Rexx

Добрый день!
В первую очередь хочется выразить огромную благодарность Александр 1-й за его труд по созданию столь подробного гайда!
Собственно я планирую прикупить 450 клона, но не до конца понял разницу между 450SE и 450Pro (кроме разницы в голове и ТТ в хвосте у про). Я еще абсолютный новичок - на данном этапе только в симуляторе пытаюсь висеть…
Пока думал сделать так - взять CopterX 450 Pro TT ARTF (как то мне он приглянулся) с его фиговенькой комплектной электроникой (надеюсь пару крашей она переживет, а так хоть пойму что для чего нужно 😃 и как ) параллельно заказать на ХК краш-кит (по гайду, но с поправкой на Про версию - я так понимаю у Про валы 4мм), ИнноЛаб 202 сервы для тарелки перекоса и средней ценовой категории серву на хвост. Гира уже заказана 😃 - ХК GA-250 MINI-MEMS (сегодня из бекордер перешла в статус резервед!). Аппа тоже уже заказана (FS-TH9X с приемником).
Но в процессе изучения форумов возникли у меня сомнения… Что будет лучше для абсолютного новичка 450 SE или 450 Pro TT?

madmozg

а где аппу заказали если не секрет? я неделю назад заказал на ХК, сегодня поинтересовался в саппорте - передо мной 300+ человек предоплативших эту аппу…

T-Rexx
madmozg:

а где аппу заказали если не секрет?

Заказывал на Лидерхобби. Только там не Турниджи, а ФриСкай (собственно Турниджи клон оного, ну и у ФриСкая плюс, что передатчик можно менять спокойно - он, в отличии от Турниджи, не связан проводком с корпусом аппы). В доступности стоит 100+ (когда заказывал неделю назад было -32). Правда чего-то лидерс не сильно оперативные ребята - там же заказал пару аккумов 13 числа - до сих пор заказ в состоянии posted (то бишь - размещен). Но надеюсь до их Нового года отправят (на ехиробо уже написали, что отдыхать они будут с 1 по 10 февраля). Мне, в принципе, не к спеху - все равно не раньше середины-конца апреля удастся выбраться на реальные полеты (а так только симулятор мучать, что тоже полезно 😃)

RC_Buyer

Я аппу эту оплатил 27 декабря…пока тишина))))

madmozg

охх и правда привезли аппу к ним
срочно прошу рефанда от хк, и заказываю на лидерсах)))

Kazus

Собираю покупку… Подскажите в чем прав в чем нет?

Электроника и запчасти:


s48.radikal.ru/i120/1101/6b/fc618b4a1ad0.jpg(263 Kb)

Аппаратура или турниджи с ХК или вот эта 2.4G 9 Channel remote TX and RX я так понял это аналог, и всегда есть в наличии.

Тушка вот эта - CopterX CX 450PRO-TT V3 Т.к. на ХК в бекордере опять.

Какие вопросы… не знаю точно, подойдет ли хвостовая серва HGD-260MG нормальная? Или стоит того что бы взять такую карбоновую?
По запчастям то же не понятно, подойдет ли то что я выбрал для верта? Скорее всего что то из запчастей еще закажу там же где и тушку.

Что то следует поменять или добавить?

P.S. Аккумуляторы забыл… честно говоря не знаю да же какие нужны. Поделитесь парой ссылок на нужные.

madmozg

Турниджи аппа в наличии на ХК, сегодя привезли, успеете заказать )

Александр_1-й

Серву берите не 260ю, а ИноЛаб 261НВ.
Батареи - Турниджи 3С 2200 20С - на первое время - вам выше головы. Если их сейчас нет в стоке - Флаймакс 3С 2200 20С - те же яйца.

Kazus
Александр_1-й:

Серву берите не 260ю, а ИноЛаб 261НВ.
Батареи - Турниджи 3С 2200 20С - на первое время - вам выше головы. Если их сейчас нет в стоке - Флаймакс 3С 2200 20С - те же яйца.

Спасибо!

Цена ИноЛаб 261НВ меня напугала… 36$

Александр_1-й

Хвостовая серва ДОЛЖНА быть хорошей. Пугает цена - ставьте ГВС - дешевая серва, просто великолепные характеристики. Надежность правда под вопросом, но во всяком случае с нормальными характеристиками - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…. А 250-я она же ни разу не руддерная, так зачем ее брать, чтобы это был ИноЛаб? 😉