Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 21 из 110 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 4362

Первый верт за 200уе

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от madmozg у Вас баночки тоже такое чувство как будто высохшие? Посмотрел это видео и понял, что переборку головы ...

Цитата Сообщение от madmozg Посмотреть сообщение
    у Вас баночки тоже такое чувство как будто высохшие?
    Посмотрел это видео и понял, что переборку головы можно делать не разбирая ее на детали. Решил приступить, обмазывая винты локтайтом. Но чего-то меня остановило.

Как я понял, локтайты применяются двух видов - сильные (красный) и средние (зеленый или синий). Все что нужно перебирать ставится на средний локтайт. Но в наборе оба локтайта красные. На одном написано Thread Lock, а на втором Anaerobics Retainer. Каким мазать ?

У ХС есть

HK-171 Thread Locker & Sealant Medium Strength (Blue) http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...dProduct=11409
    HK-173 Thread Locker & Sealant Ultra High Strength for permanent locking (Red) http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...dProduct=11408
    HK-175 Thread Locker & Sealant High Strength (Green) http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...dProduct=11410

ничего анаэробного я там не увидел. Но дело не в этом. Как-то стремно мазать красным локтайтом. И чего делать ?

В прилагаемой на диске инструкции, показан только один красный Thread Lock и им предлагают мазать везде.

2.  

я купил в автомагазине "анаэробный фиксатор резьбы разъемный" это как раз аналог локтайте среднего, который вроде как без нагрева позволяет развинчивать.

я купил в автомагазине "анаэробный фиксатор резьбы разъемный" это как раз аналог локтайте среднего, который вроде как без нагрева позволяет развинчивать.
    И какого он цвета ? Впрочем неважно. Загляну-ка я завтра тоже в автомагазин. Чтобы начать процесс.

у меня он синего цвета, две небольшие баночки, 80р

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    У меня был фиксатор фирмы Маннол. Немецкий, фирменный. Один был - медиум сиалант, другой - хай. Оба были красные, так что на цвет внимания не обращайте, каждая фирма красит так, как считает нужным.
    Что из них что - залезьте в инструкцию к сборке Т-рекса. Там в инструкции есть то, что надо мазать треадлоком, а есть то, что анаэробным фиксатором. Вот строго по инструкции и собирайте.

у меня аппа, приемник, и аккумы еще в пути, есть ли смысл сейчас начать сборку, итд, а потом просто сервы триммерами выставить? или глупость это?)

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Что из них что - залезьте в инструкцию к сборке Т-рекса. Там в инструкции есть то, что надо мазать треадлоком, а есть то, что анаэробным фиксатором. Вот строго по инструкции и собирайте.
    Просмотрел пилотажевскую инструкцию "T-REX 450 SPORT Инструкция по сборке и ЭКСПЛУАТАЦИИ" они рекомендуют использовать везде в металлических резбовых соединениях фиксатор резьбы, а анаэробный фиксатор только для корпусов подшипников. И клей CA - при вкрутке шариковых наконечников в пластиковые детали. Или я проглядел ?

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Именно так. Анаэробный фиксатор - это СИЛЬНЫЙ локтайт, им фиксируем:
    1. Шарики при вкрутке в металл (например шарики на тарелке перекоса).
    2. Подшипники
    3. Пиньон мотора.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    у меня он синего цвета, две небольшие баночки, 80р

Такие 3 гр баночки маловаты. Попробуйте найти по 10гр. Хватает на долго.

был в продаже 10 грамм, но мне дорого показалось около 300р у нас что ли, порешил что маленьких хватит на одну переборку, а потом дозакажу из китая по баксу

а по поводу этого вопрос - http://forum.rcdesign.ru/uploads/pos...b?d=1296313068
    я правильно понимаю что надо тупо обрезать половину от последней качельки?)

чего-то я уперся в ремень ...... никак не могу его накинуть на щестерню ....

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Baobook Посмотреть сообщение
    никак не могу его накинуть на щестерню ...
    Привяжи не большой кусочек провода и протащи.
    Я спицей для вязания делаю....

Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Привяжи не большой кусочек провода и протащи.
    Я спицей для вязания делаю....
    протащить я протащил .... не хватает длины на шестерню ее накинуть ....

ну все .... получилось .... пришлось слегка разобрать зажим хвостовой балки в корпус
    Последний раз редактировалось Baobook; 30.01.2011 в 19:04.

Egl
    Egl вне форума

Записей в дневнике
    1
    не хватает длины на шестерню ее накинуть
    А винтики в месте крепления балки расслаблены? Может их ослабить и сдвинуть балку.

Цитата Сообщение от Egl Посмотреть сообщение
    А винтики в месте крепления балки расслаблены? Может их ослабить и сдвинуть балку.
    я скорее всего не попал в прорезь правильно .... поэтому не мог дотянуться .... теперь все довольно свободно .... когда поглядел как это устроено ..... и в связи с этим вопрос ...

натяжение ремня регулируется положением балки относительно корпуса ? .... значить эти четыре винта крепления зажима балки не нужно сажать на локтайт ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Сначала не нужно, после первых 2-3 полетов ремень подрастянется, потом когда длина ремня стабилизируется - посадите

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    натяжение ремня регулируется положением балки относительно корпуса ? .... значить эти четыре винта крепления зажима балки не нужно сажать на локтайт ?
    Если заворачиваете в металл, можно капнуть чуть - чуть.
    Можно подложить шкурку, мелкую - хорошо помогает.
    Менее туго надо будет затягивать и лучше держит балку. От про ворота и смешения.

Вот в этой теме новосибирск. rc вертолеты. поляны и зал мочище.
    Пост № 291 первое фото. Посмотрите как закреплен хвост. Очень надежно и удобно.

Там ещё подложена шкурка.
    И точно так же с хвостом. И в хвост ввернут маленький саморез от про ворота хвоста....
    Последний раз редактировалось Саныч67; 30.01.2011 в 19:36.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Именно так. Анаэробный фиксатор - это СИЛЬНЫЙ локтайт, им фиксируем:

3. Пиньон мотора.
    Мажем ось или только стопорный винт ? А если ось, то потом сдерем ? А может быть на оси сделать проточку под стопор ?

Нашел ответы в соседней ветке Ветеранов принимаете ;). Кстати, я тоже сегодня перматексом затарился ... сильный(красный), средний (синий) и слабый (фиолетовый) .... в автомагазине и по 105 рублей .... синим и пользуюсь ...

А вот еще вопрос. Хвостовую серву нужно ставить используя приложенные к ней амортизаторы или просто прикручивать к держакам?
    Последний раз редактировалось Baobook; 30.01.2011 в 21:43.

А вот еще вопрос. Хвостовую серву нужно ставить используя приложенные к ней амортизаторы или просто прикручивать к держакам?
    Просто прикручивать к держателям

Записей в дневнике
    7
    Раскладываю в голове все познания, которые почерпнул на форуме и видеороликов и озадачился вопросом - для 450PRO на каком расстоянии от оси сервы нужно вкручивать шарики в качалки? В книжке от Элайна я этого размера не нашел.

Через неделю после отгрузки вертолета мне выслали и MEMS гироскоп с хоббикинга, тот который за 10 долларов. Кто нибудь уже летал с ним? Легко ли он настраивается и как хвост держит? На буржуйских сайтах вроде пишут что хвост "как скала" У нас, видимо, это соответствует "как прибитый".

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну не совсем "как скала", своих денег стоит. Скажем так - лучше НК-401, но хуже Турниджи МЕМС Гиро за 70 и намного. Если тот сопоставим с Спартаном, то этот пожалуй с 401-й Футабой, тоже есть отскок, как и у Футабы, но сильнее. Вот посмотрите в этой ветке с видео, наш товарищ Нилс его испытывал: HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro

Записей в дневнике
    7
    Большое спасибо за ссылочку на тест этого гироскопа. А с вот эта серва будет ним работать http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=4696 ?

А что по поводу установки шариков в качалки? На каком расстоянии их ставить?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Будет.
    Не знаю, я поставил в крайние, но у меня ИноЛаб 202 - там качалки чуть короче штатных.

Друзья, очень хотелось бы не напортачить и не ждать потом еще 1-2 мес из за своей ошибки)
    Спросить больше негде)

http://forum.rcdesign.ru/attachment....7&d=1296313068

Тут выложил те качалки которые идут у меня с сервами, и на мою про-тушку ни одна из них не влезет. Нормально будет просто обрезать от последней качалки половину?)

Записей в дневнике
    1
    Нормально будет просто обрезать от последней качалки половину?)
    Реж не стесняйся

Нормально будет просто обрезать от последней качалки половину?)
    да все всегда так делают если нет подходящей одинарной. там где есть возможность не резать - оставляйте, пригодится если вырвет шарик.

Доброго времени суток! Читал-читал я этот форум и вот наконец-то решился задать и свои несколько вопросов. Прошу прощения если что не так.
    Имеется тушка: http://cgi.ebay.com/Metal-carbon-450...item3efdd00a7b
    также есть Гира: FMT009
    Жду аппу: https://www.unitedhobbies.com/hobbyk...idProduct=8992
    Планируется:
    мотор: https://www.unitedhobbies.com/hobbyk...dProduct=11177
    Лопасти: http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=8517
    Регулятор хода: http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=2165
    далее пока терзаюсь в сомнениях, а именно о выборе серв. В пособии начинающего вертолетчика указанно что для 450-го класса нужно усилие от 2кг\см (это на АП), + серва Очень желательно цифровая и с метал. редуктором. Я вычитал что для начала можно и "народные" сервы поставить, но боюсь что может быть проблемы с настройкой, т.к. они (как писалось ранее) довольно не точные. И так же нужна серва на хвост, тоже я незнаю что установить((((.
    так-же интересует мнение по поводу моей тушки, мотора, и гиры, регулятора (ЕСЦ).
    Заранее благодарю за помощь!!!

Регулятор хода будет слабый для такого двигателя! Там в рекомендациях написано 50Ватт. Я бы посоветовал не менее 60ти... При выборе серв нужно учитывать что цифровые при всех своих плюсах имеют большее энергопотребление, а значит желательно чтобы ВЕС на регуляторе был 5 Ампер а не 3...(хотя может и 3 достаточно?)

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да и двигатель 600 ватт, кв 4400, ну СОВСЕМ уж не новичковый. Мне лично после года полетов 2836 с его 450-480 ватт на 3-х банках и кв 3700 пока с головой хватает.
    3-х ампер (честных) на 450-ку в принципе хватит, во флайбарном варианте. Если ставить ФБЛ, там может уже и не хватить.

Спасибо большое за внимание! И так начнем по порядку. Регулятор сначала был во внмании вот этот: https://www.unitedhobbies.com/hobbyk...dProduct=10013 ; Во первых он изначально выдерживает большие токи (заявлено производителем), а во вторых он программируется с пульта (для меня это аргумент) и на последок у него вроде как присутствует еффект говернера. А так как выбранный ранее мною регулятор слабее, + я не нашел упоминания про говернер, то соотвецтвенно склоняюсь к хоббикинг. Насчет ВЕС, то вот есть такой выход (возможно даже сделать самому): http://cgi.ebay.com/5A-U-BEC-UBEC-In...item4151826485 .
    Александр 1-й - если я правильно Вас понял, то Вы имели ввиду этот двигатель: http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=8137 , но в Вашем посте написанно что у него мощьность в раене 450-480Вт, но на сайте написанно 700!!! получается что он мощьнее чем тот что указал я, или я что-то не допонял? (простите за назойливость, для меня просто важно во всем розобратся).
    Что касается серв, то вот то что я насмотрел:
    Автомат перекоса: https://www.unitedhobbies.com/hobbyk...dProduct=10346
    Хвост: https://www.unitedhobbies.com/hobbyk...dProduct=10976
    Что скажут проффесионалы???
    И еще прошу помощи по АКБ, какие кто использует? меня интересует фирма и емкость, так как ранее ничего и в глаза не видел((((.
    Всем большое спасибо!!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    700 ватт это ПИКОВАЯ мощность причем на ЧЕТЫРЕХ банках (посмотрите по описанию, он 2-4 С), на 3-х банках его опять же заявленная пиковая мощность будет 3/4 от 700 ватт, т.е. 525, что соответствует реальности, замеряли - на свежей батарее он потребляет на шаге 11 - 47-48 ампер, что дает нам максимальную потребляемую мощность 11х47.5=525 ватт, полезная соответственно будет порядка 480 ватт.
    Сервы на перекос - хорошие, на хвост - на первый бедный случай - сойдет.
    Аккумуляторы вам на первое время эти: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8932 или эти: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6306 - с головой! Возьмите штучки 3 для начала

Записей в дневнике
    13
    BEC по ссылке на ебее какой-то странный... Собран на микросхеме LM2596, у которой производителем заявлен ток 3А. Откуда тогда у этого BEC-а 5А - непонятно. Индуктивность в нем стоит далеко не оптимальная по рекомендации производителя. Ну и кроме всего прочего - дополнительный вес 16 грамм.

Спасибо Александр еще раз! теперь все понятно с батарейками и двигателем, + у этого двигателя ток на холостом ходу меньше, т.е. дольше должен работать, значит закажу его. И еще один вопрос по хвостовой серве.. Какую из не очень дорогих Вы бы себе поставили (Футаба за 35баксов канешно круто, но пока нет возможности на такую розкош).
    AndyBig - согласен, сам скачал даташит и поглядел, беру свои слова обратно))) в таком случае можно "загнатся" и поставить ЛМ-ку)))) 7805, и юзать паралельно с встроенным в регулятор ВЕС, ну то так, мысли в слух...
    Спасибо!

Записей в дневнике
    13
    Александр, мне по хвостовой серве тоже стало интересно. Вроде бы указанная серва достаточно неплоха по параметрам - металл, цифровая, 0.07 сек, 1.8 кг/см... Тогда почему она только на первый бедный случай?
    Просто интересно какие еще параметры нужно смотреть...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Есть еще такое понятие, как точность сервы. Деадбенд, так сказать. Вот с этим у ней не очень. Поэтому именно на первый случай. Перепробовав достаточно много хвостовых серв - пришел к выводу, нормальная хвостовая серва на 450-ку начинается от 36 баксов - это ИноЛаб 261 НВ. Все остальные - с какими то оговорками. Скажем очень приличные сервы ГВЦ на хвост, но... - ненадежные. МКС 545, хоть и позиционируется как рудерная серва - откровенное говно. Сейчас стоит у меня на 100-м фаерфоксе, вот там ей и место. И.т.д. в таком же плане.

Записей в дневнике
    7
    Ну вот наконец я и дождался своей посылки. Немного огорчило то, что я купил только сильный локтайт - TL-262 (красный). Так что завтра куплю средний, на сколько я помню это синий средней фиксации. Или я не прав?

В пакетике с хвостовой балкой нашлась длинная пластиковая трубка диаметром примерно 3 мм. Это для антенны? Еще в пакетике с кронштейном для фиксации свош плэйт две маленькие алюминиевые шайбы в виде колечек. Для чего они?

По размещению серв вроде все понятно. Но вот задняя серва, если ставить по книжке элайна, становится не по центру. На фото я прикинул ее к раме. Так хорошо? Под креплением хвостовой балки есть алюминиевый кронштейн. Туда хвостовую серву крепить? Куда ESC крепить я понял - под аккумулятор с обратной стороны площадки повешу. А вот куда приемник от Турниджи крепить? Внутрь рамы он не лезет. Может его снаружи рамы повесить? На антенне приемника на проводе висит какая-то хрень в термоусадке. Так нужно?

Пока вот. Завтра куплю локтайт и буду все пересобирать с ним. А подшипники смазывать нужно? В книжке указана тефлоновая смазка.

И еще. С работы взял 2 набора шестигранников - дюймовый и метрический. Так вот все шестигранники ДЮЙМОВЫЕ!!! Может быть поэтому надо жалуется что у винтов головки очень быстро слизываются?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0420.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	61.0 Кб
ID:	459264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0424.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	64.6 Кб
ID:	459265  
    Последний раз редактировалось pelmen; 02.02.2011 в 07:37.

Давно не был
    Цитата Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
    Или я не прав?
    Прав.

Это для антенны?
    Угадал.

Рекомендуется к просмотру:http://www.helifreak.com/showthread.php?t=132747

Многие вопросы разжеваны до мелочей.

arn
    arn вне форума

В принципи серву поставить так можно, но не желательно при краше на левый бок корпус ей порвет.

Записей в дневнике
    6
    Но вот задняя серва, если ставить по книжке элайна, становится не по центру.
    Поставьте именно как по мануалу, т.е. изнутри рамы и шарик внутрь качалки, а не наружу и будет все по центру. Приемник попробуйте поставить под аккум, а регуль в раму, там он и охлаждаться будет лучше.

arn
    arn вне форума

Применик можно поставить внутрь приклеев его на двухсторонний мягкий скоч к борту рамы, я так 7ку футабы ставил.

Закрытая тема