Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 26 из 110 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 4362

Первый верт за 200уе

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от Саныч67 Что то проводов как-то много и болтаются как-то корявенько. В местах крепления стяжками лучше ставить прокладки. За ...

Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Что то проводов как-то много и болтаются как-то корявенько.
    В местах крепления стяжками лучше ставить прокладки.
    За прокладки спасибо. Так и сделаю. Когда окончательно стану укладывать.

Футаба прикладывает к гире три толстых и длинных провода, которые я попытался упаковать. Думаю, что я их заменю на покороче. Провод от регуля тоже времянка, я поставлю плющ-40 (когда придет). На фотах просто выбранный вариант расположения приемника и гиры. Для обсуждения

И обсуждение оказалось полезным - я переставил приемник.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Вот к стати, полет клона стоимостью в 65 $. Зима на улице около -7С*.
    А он летит.
    Как обещал комплектация, реально летающего клона за 60$.
    новосибирск. rc вертолеты. поляны и зал мочище.
    Если бы сам не полетал - не поверил.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Если кому интересно, тот же вертолет в зале 13 февраля ПОСТ № 427 жать "ТУТ"
    Управляет хозяин вертолета.

Записей в дневнике
    7
    Настраивал сегодня шаг. Так как верт 450PRO, то есть только длинные тяги для настройки. По угломеру вижу разницу примерно половину - один градус. Поворот на один оборот наконечника тяги дает разницу больше градуса. Т.е. получается замкнутый круг. Сам наконечник обратной стороной не защелкнешь, хотя и очень бы хотелось. Как отлавливать и исправлять бабочку если наконечник можно повернуть только на 360 градусов?

6.  

Записей в дневнике
    6
    Взять плаерсы или мелкие пассатижи и повернуть саму тягу. Можно поставить это.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    и повернуть саму тягу
    а что будет при повороте тяги?

Записей в дневнике
    6
    "Будет-будет, шашлык из тебя будет!" (С) Приключения Мюнхгаузена. Если не снимать наконечники тяг, а саму тягу поворачивать против часовой стрелки, то она, и это может показаться странным, будет удлинняться. Соответсвенно если по часовой, то укорачиваться. Вот такие странные свойства у резьбовых соединений. Только в отличии от поворота наконечника минимум на 180 градусов, тягу можно повернуть и на меньший угол.

10.  
    Давно не был
    Если не снимать наконечники тяг, а саму тягу поворачивать против часовой стрелки, то она, и это может показаться странным, будет удлинняться. Соответсвенно если по часовой, то укорачиваться.
    ТОЛЬКО в том случае, если на концах тяги ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ резьбы.

Цитата Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
    Настраивал сегодня шаг. Так как верт 450PRO, то есть только длинные тяги для настройки. По угломеру вижу разницу примерно половину - один градус. Поворот на один оборот наконечника тяги дает разницу больше градуса.
    Я на днях собирал SPORT, но не думаю что PRO сильно отличается. На длинной тяге наконечники при установке повернуты примерно на 90 град. Т.е. Вам надо её открутить или закрутить на четверть оборота. Пол-градуса Вы этим уберете.

Если не снимать наконечники тяг, а саму тягу поворачивать против часовой стрелки, то она, и это может показаться странным, будет удлинняться.
    мы сейчас точно говорим про стандартные тяги?

Записей в дневнике
    6
    Ить извиняюсь, вопрос про эти.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Hash Посмотреть сообщение
    На длинной тяге наконечники при установке повернуты примерно на 90 град. Т.е. Вам надо её открутить или закрутить на четверть оборота. Пол-градуса Вы этим уберете.
    Ну регулируемых тяг у меня всего 5 - 3 штуки с серв на тарелку и 2 длинных в голове. Я так понимаю, что по предложенному Вами варианту наконечники на шарике должен стоять не перпендикулярно винтоку, а должен быть свернут на бок.

Вопрос к профи - после того как длиной тяги я установлю предкомпенсацию ХР нужно ли регулировать на гироскопе ход сладером крутилкой LIMIT? Или оствить все как есть? Я боюсь что в крайних положениях слайдер может упираться в края и сильно нагружать серву.

Все правильно боитесь. Лимиты обязательно нужно выставить на гироскопе, чтобы слайдер не упирался в крайних положениях. Причем, если вы выставили предкомпенсацию, а на гироскопе только один регулятор, в одну сторону у вас слайдер не будет доходить, это нормально.
    В соответствии с некоторой другой религиозной школой, предкомпенсацию можно не выставлять и летать только в режиме удержания. (Вряд ли имеет смысл летать в другом режиме, если у вас не копия).

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Все же - выставлять ИМХО полезно. Я "по молодости" как то случайно полетал в нормале, не заметил, что переключатель не так стоит. Чуть с трудом, но ничего фатального не произошло, потому что предкомпенсация была выставлена.

Я же говорю, вопрос религиозный. Но, если предкомпенсацию не выставлять, имеет смысл настроить передатчик так, чтобы нельзя было переключить в нормальный режим.

Записей в дневнике
    6
    ХР нужно ли регулировать на гироскопе ход сладером крутилкой LIMIT?

Андрей, я же вам уже все расписал. Нужно.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    В соответствии с некоторой другой религиозной школой, предкомпенсацию можно не выставлять и летать только в режиме удержания.

У Андрея гироскоп НК-401, там обязательно надо выставлять предкомпенсацию. Я даже ей боролся, частично, с дрейфом гироскопа.

Записей в дневнике
    7
    А может подскажет кто хвостовую серву цифровую недорогую, а то гирик mems с хоббикинга за десятку пришел - руки чешутся воткнуть в ближайшее время

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Самая недорогая - Корона 922 МГ (из того, что ИМХО можно ставить) http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=10976 , но я бы ставил минимум ИноЛаб 261НВ. Эта серва останется с вами всерьез и надолго. Гироскоп поменяете на более другой, а серву - оставите. http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=10522

Вчера докрутил голову у прошки и столкнулся с таким проблем: лопатки флайбара имеют немного другую систему крепления нежели предыдущие тушки. А именно отверстие в которое вставляется "зажимная шайба". Так вот она в лопатку входит неплотно и входной отверстие под вал флайбара тоже довольно широкое. В результате лопатка хоть и не соскочит с вала но сидит на валу очень я бы сказал неустойчиво. И даже не сомневаюсь что болтанка будет дикая... Возможно я что-то упустил, подскажите. Может просто поставить лопатки от предыдущих версий и не париться?

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    ИноЛаб 261НВ
    А не подскажете каким образом ее воткнуть на штатное место крепления в 450 про? Она меньше по размерам чем посадочное место в кронштейне и больше чем комплектный карбоновый переходник для микросервы. Помню где-то уже было про ее крепление в прошку, но поиском не нашел... Была мысль взять пару винтов М2 (М3 толстоваты оказались) и как-бы в распор ее закрепить, но есть подозрение, что конструкция получится хлипенькая.

Цитата Сообщение от T-Rexx Посмотреть сообщение
    А не подскажете каким образом ее воткнуть на штатное место крепления в 450 про?
    вот я так же с прошкой налетел, следуя советам.
    не, не налетел, конечно, серва ушла на v2, но вместо колхоза просто заказал другую. И почему постоянно советуется микросерва на хвост прошки так и не понимаю.

arn
    arn вне форума

Цитата Сообщение от hjugo Посмотреть сообщение
    вот я так же с прошкой налетел, следуя советам.
    не, не налетел, конечно, серва ушла на v2, но вместо колхоза просто заказал другую. И почему постоянно советуется микросерва на хвост прошки так и не понимаю.
    +1 новичем может сильно нагореть на этих рекомендациях

Записей в дневнике
    13
    А не подскажете каким образом ее воткнуть на штатное место крепления в 450 про? Она меньше по размерам чем посадочное место в кронштейне и больше чем комплектный карбоновый переходник для микросервы.
    Сделать свой переходник. Из текстолита, например. Это как раз и советовалось в какой-то из тем

Давно не был
    Оффтоп, но
    На ХК кварки завезли. Были в бэкордере месяца 3, так что налетай!!!!

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от AndyB Посмотреть сообщение
    На ХК кварки завезли.
    Блин... Они специально ждали пока у меня на карте деньги кончатся

Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Сделать свой переходник. Из текстолита, например.
    Нашел в чип-дипе текстолит одно- и двухстороннний толщиной 1,5 мм - такой подойдет?

Записей в дневнике
    13
    Да, вполне подойдет. Берите односторонний, он дешевле

Да, вполне подойдет. Берите односторонний, он дешевле
    Спасибо! Вечером заеду куплю и буду пробовать сделать переходник (вот и началось моделирование в его исконном смысле )

Записей в дневнике
    13
    вот и началось моделирование в его исконном смысле
    Я думаю, в любом хобби надо быть готовым поработать руками
    Восхищаюсь людьми, делающими почти все самостоятельно, сам я так не смогу. Давеча наткнулся на тему, в которой человек описывает создание копии самолета ТБ-1. Вот это действительно моделизм, титаническая работа. Но зато какое огромное удовольствие потом увидеть его в воздухе...

Восхищаюсь людьми, делающими почти все самостоятельно, сам я так не смогу.
    Аналогично. Но будем стараться ибо руки есть, а к какому месту они приклеены увидим в процессе

Записей в дневнике
    13
    Да там делов на пол-часа, думаю На полтора - если делать аккуратно да еще и покрыть черной матовой краской из баллончика, что бы не выделялось на общем фоне

Давно не был
    Ну регулируемых тяг у меня всего 5 - 3 штуки с серв на тарелку и 2 длинных в голове. Я так понимаю, что по предложенному Вами варианту наконечники на шарике должен стоять не перпендикулярно винтоку, а должен быть свернут на бок.
    Я говорил ТОЛЬКО про 2 длинных в голове.
    А Вы вот это читали http://forum.rcdesign.ru/blogs/18493/blog6284.html ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А не подскажете каким образом ее воткнуть на штатное место крепления в 450 про? Она меньше по размерам чем посадочное место в кронштейне и больше чем комплектный карбоновый переходник для микросервы. Помню где-то уже было про ее крепление в прошку, но поиском не нашел... Была мысль взять пару винтов М2 (М3 толстоваты оказались) и как-бы в распор ее закрепить, но есть подозрение, что конструкция получится хлипенькая.
    Я же писал об этом неоднократно. Берете переходник, режете его пополам. Прикручиваете серву ОДНОЙ стороной к переходнику (вернее к оставшейся у вас половинке), далее ставите в гнездо одной стороной СЕРВУ, а другой - переходник. Все. Работы на 5 минут.

Цитата Сообщение от hjugo Посмотреть сообщение
    Потому что в этом ценовом диапазоне, это ЛУЧШЕЕ решение. Потому что она настолько хороша, что человек ее на 550-м хорьке юзает, и не кричит за колхоз. Потому что ПРЯМЫМИ руками она ставится за 5 минут.
    Нет, мне тоже больше нравится МКС 8910, которая у меня сейчас и стоит. И без колхоза. Только вот стоит она почти в 2 раза дороже.

Цитата Сообщение от arn Посмотреть сообщение
    +1 новичем может сильно нагореть на этих рекомендациях
    Читайте выше.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Hash Посмотреть сообщение
    Я говорил ТОЛЬКО про 2 длинных в голове.
    А Вы вот это читали http://forum.rcdesign.ru/blogs/18493/blog6284.html ?
    Я это читал и не однократно. Толковая инструкция. По картинкам и с аппаратурой разбирался. На данный момент в среднем положении газа у меня где-то -0,5 градуса. Наконечники длинных тяг стоят враскорячку, т.е. не ровненько на шарике перпендикулярно оси винта, а скручены в разные стороны. Только так удалось выставить равные углы. Надо еще посмотреть какая будет бабочка и как я с ней буду сражаться. Вот сегодня настраивал все до конца - рычаги на 50% чтобы параллельны были, углы в нуле, а общий и циклический шаг проверить забыл. Ну ничего, завтра проверю. Осталось разобраться с гироскопом HK401В. Я абсолютно четко себе представляю как все должно выглядеть и что и где крутить. Но сегодня чуть не упустил модель из рук. Со снятыми лопастями ОР раскручивал движок до 50% и смотрел что происходит с хвостом. В аппе постепенно понижал цифру, а соответственно и чувствительность. По началу даже на небольших оборотах было видно как серва таскает тягу туда-сюда. Уменьшая чувствительность уменьшалась и раскачка. Когда верт спокой но стоит в руке и я его не пытаюсь повернуть то ничего не происходит. Но если пытаюсь крутить хвост, то хвост начинает по нарастающей раскачивать. Причем в какой-то момент эта раскачка нарастает очень резко от состояния покоя. Газ был 50% или около того. Так вот потянуло верт очень нехило - казалось вот-вот вырвется. При этом и гул лопастей тоже был не совсем безобидным. Хорошо что рука была на ручке газа. Ниже начинаю опускать чувствительность и гироскоп начинает чудить - видимо уже предел. Крутилку на самом гирике по чувствительности не трогал, ведь команда идет с передатчика. Это все происходит в нормале. В режиме удержания пробовал - рывков нет и все спокойно. Но надо же выставить предкомпенсация сначала! Короче прикручу к вращающемуся столику и буду смотреть. Но пока все выглядит стремно. До конца пока все провода не уложил - жду шестиканального приемника, который должен поместится внутрь рамы. Вот такие пока пироги.

Совсем забыл о главном спросить - каким образом выставить параллельность тарелки во всем диапазоне без левелера? Я настраивался около среднего положения при помощи пластикового брусочка с двумя параллельными гранями. Подкладывал между тарелкой и площадкой верхнего подшипника попеременно для каждой сервы и сабтримами регулировал. Может на крайние положения тоже брусочки заготовить? Хотя тут могут быть проблемы с точностью изготовления параллельных граней.
    Последний раз редактировалось pelmen; 18.02.2011 в 08:38. Причина: забыл моментик...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Шо-то мене здается, что у вас гироскоп в реверсе. Возьмите вертолет в руку (со снятыми лопастями ОР разумеется), поднимите над головой, раскрутите до оборотов ниже среднего, и крутаните рукой (ну чтобы хвост сделал поворот). Если гироскоп работает правильно, вы почувствуете как он (вертолет) РЕЗКО сопротивляется вашей попытке его повернуть, а вот если он не мешает, а наоборот пытается что-то нарастающе раскачивать - он у вас в реверсе. Просто сделайте реверс гироскопа (в самом гироскопе! не путайте с реверсом канала в передатчике)
    В вашем случае НК401В - переключите переключатель на гироскопе с Нор в Рев.

Я же писал об этом неоднократно
    Я помню что была информация, но с наскока не нашел...
    В итоге при помощи дремеля, напильника, бутылки пива и непонятно откуда растущих рук сварганил переходник из текстолита. Получилось вроде даже вполне прилично Сегодня буду крепить (ибо вчера решил еще схватиться за паяльник и припаять разъемы на движок и регуль - процесс был занимательный и долгий ).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0088-1.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	47.2 Кб
ID:	466173  

Чего то фигня какая то получается с хвостовой сервой - при установке упирается она шариком в пластмассовый корпус откуда хвостовая балка выходит. Я уже переходник переставил вниз кронштейна - все равно упирается.
    Я вот думаю может забить на это и купить, таки, алайновскую 520 серву на хвост (или может еще какую присоветуете)? Жаба, конечно, душит, но все таки хвостовая серва весьма ответственный узел и колхозить что-то дальше как то боязно...

Записей в дневнике
    6
    С установкой сервы поступил просто. Из качалок от сервы вырезал кусочки по длинне в размер ширины кронштейна снизу, ну и отверстие чтоб было посередине. На саморез крепления сервы надел втулки примерно в размер отверстия на серву. В результате серва лежит на кронштейне и ее не поднимает, от продольного премещения предохраняют втулки, которые получились в распор между корпусом сервы и кронштейном. От поперечного перемещения удерживают обрезки качалок. Чтобы шарик не упирался в кейс хвостовой балки, укоротил малость выступ снизу.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Чего то фигня какая то получается с хвостовой сервой - при установке упирается она шариком в пластмассовый корпус откуда хвостовая балка выходит. Я уже переходник переставил вниз кронштейна - все равно упирается.
    Шарик на внутреннюю сторону качалки переставить не догадались? Алайновская точно так же упрется на таких раскладах.

Шарик на внутреннюю сторону качалки переставить не догадались?
    Вот до этого я как то не догадался... А ведь очевидно! Вот я идиот...
    Александр, как всегда Вам мегареспект!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Та нема за що (скромно шаркая ножкой)

Закрытая тема