Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 34 из 110 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 4362

Первый верт за 200уе

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Добрался таки до своего вертолета посмотреть откуда бабочка. Перетянул все винты, которые вызывали подозрение. Нашел интересную штуку - если держать ...

Записей в дневнике
    7
    Добрался таки до своего вертолета посмотреть откуда бабочка. Перетянул все винты, которые вызывали подозрение. Нашел интересную штуку - если держать за флайбар одной рукой, а второй пытаться изменять шаг лопасти, покачивая саму лопасть, то с одной стороны есть люфтик, но не критичный, а вот со всторой стороны люфт побольше и со звуком. Заметил, что маленлкая неразъемная тяга от цапфы лопасти к рычагу имеет люфт на шарике. Тяга с шарика сама по себе не сваливается, даже если руками помогать, то не соскакивает. Бабочка при всех возможных регулировках около 5 мм - на вращающемся роторе подставил лист бумаги аккуратненько, так чтобы только касался. Можно ли так подлетывать и где купить эти тяги?

2.  

где-где, на хобби кинге)

видел где то в этой ветке инструмент для снятия тяг что-ли и было сказано что без него не обойдешься. не могу найти ссылку. если кто помнит киньте плиз.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11457 за 4 бакса :-)

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11454 за 4.43 бакса. :-)

как вариант купить в долларовом магазине пассатижи и сделать из них. Вырезать болгаркой, проделать дырочку, вкрутить болтик м4. Кто не понял я не виноват.

можно ли летать на паках 1800мАч. у меня их полно от самолетов? или строго 2200?
    спасибо

Записей в дневнике
    13
    А по отдаче они тянут? Хотя бы 15С-20С?

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Хотя бы 15С-20С?
    Маловато конечно.

20-30C номинал , крит соотвественно 30-40

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alexei99 Посмотреть сообщение
    20-30C
    Пробуйте, 3-4 минуты.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Тогда конечно можно, почему бы и нет. Ну "мегаотжига" не получится, но для простых полетов - более чем.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Маловато конечно.
    Ну, насколько я понял, 15С - это минимум для висения и блинчика
    А человек, как я понял, пока большего и не нужно.

Да. ничего более пока не нужно
    Спасибо.

Подскажите как настраивать углы атаки лопастей? Дайте плз ссылки на инструкцию, на видео. По поиску ничего конкретного не нашел, только вопросы о последствиях. Как не было необходимости, так попадалось видео на русском, как понадобилось не могу найти и все тут

Цитата Сообщение от Kazus Посмотреть сообщение
    По поиску ничего конкретного не нашел, только вопросы о последствиях.
    плохо искали: http://forum.rcdesign.ru/blogs/58996/
    а видео ищите на хелифрике, зарегистрируйтесь и найдите, там у Боба Финлесса этого добра навалом!

Я ищу именно механическую часть, т.е. как углы на лопастях отрегулировать с помощью угломера и т.п.

Цитата Сообщение от Kazus Посмотреть сообщение
    Я ищу именно механическую часть
    повторю, Вы очень плохо ищите, в блоге Александра Первого есть ссылки в том числе и ЭТА: http://forum.rcdesign.ru/blogs/18493/blog6284.html, все описано (и электроника и механика) настройка для полного новичка с картинками.

а тут есть кино: http://forum.rcdesign.ru/blogs/18493/blog11300.html у Алексея (ака БИТЛ)

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    повторю, Вы очень плохо ищите, в блоге Александра Первого есть ссылки в том числе и ЭТА: http://forum.rcdesign.ru/blogs/18493/blog6284.html, все описано (и электроника и механика) настройка для полного новичка с картинками.

а тут есть кино: http://forum.rcdesign.ru/blogs/18493/blog11300.html у Алексея (ака БИТЛ)
    Спасибо за ссылки! Буду изучать...

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Ну, насколько я понял, 15С - это минимум для висения и блинчика
    Не совсем правильно поняли.
    15С и 20С это примерно одно и тоже.
    Из своего опыта могу сказать. таких акков хватает на 20-30 полетов. Потом начинаешь реально понимать, что этого просто мало и притом очень мало.
    Если учесть что производители и продавцы просто "лукавят" с этим значениями.
    То понимание что летать можно начиная только с 35С-40С приходит очень быстро.
    Примерно так же быстро, как Вы угробите акки с маркировкой 15С и 20С.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Саша, для начала - и 20С и даже 15С - вполне, не стоит сразу переплачивать в 2 раза на каждой батарейки, те лишние хС просто не понадобятся на висении и пролетах. А к тому времени, как они "дойдут" - надо будет и ас минимум 25С брать, а лучше - 35С.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    как они "дойдут" - надо будет и ас минимум 25С брать, а лучше - 35С.
    Согласен.
    Пускай доходят.
    Вот можно на ТАКИХ по пробовать повисеть. Дешевле только даром.
    Правда без всяких гарантий.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ты не прав. Зачем уж такой экстрим "без гарантий" да и не самый дешевый вариант, кстати.
    Вот - ИДЕАЛЬНЫЕ НОВИЧКОВЫЕ БАТАРЕИ! Проверены неоднократно. Очень долговечные, по 100 полетов "блинчиком" выдерживают вполне, да еще и дешевле на 0.65 доллара.
    БТВ при горизонтальном полете, ток расходуется меньше чем при висении. Так что это не только на "блинчик", но и на дальнейшую простую аэробатику. Кстати, а если мотор не 450-500 ватт, а 250-350, на которых тоже летают, то и на фигуры таких батарей хватает (ну разумеется при грамотной работе шагами).

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Как же не прав - тут 20С за целых $8.49
    А вот ТУТА B-Grade 2200mAh 3s 25c Lipoly Battery за всего $8.65
    Надо просто зарегится и будет счастье, но не долго...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Саша, разница в том, что те 20С - это относительно честные, если не 20С, то 15С точно. А те что ты предлагаешь имеют значительно большее внутреннее сопротивление, и толку в том, что они формально 25С, если из-за этого самого внутреннего сопротивления они такой ток никогда не отдадут?

Записей в дневнике
    13
    Кстати, по Ткрниджи 2200 3S 20C - у меня три таких, у всех трех при разряде остаточное напряжение на банках сильно разбросано. На двух две банки проседают где-то до 2.7в, на третьем одна банка падает ниже 2.5в.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А вот НЕ НАДО с такой дурью их разряжать. У меня после полетов 3.3 вольта на банке. И батареям хорошо - работают долго, и не разбалансируются так дико. Поправьте отсечку регуля с лоу вольт, хоть на медиум, ну нельзя же так над батарейками издеваться. Да и зачем вообще до отсечки летать?

Записей в дневнике
    13
    Поправьте отсечку регуля с лоу вольт, хоть на медиум, ну нельзя же так над батарейками издеваться.
    Ну, я не в полетах это смотрел, а на заряднике. Ставил разряд что бы посмотреть сколько акк отдаст, а зарядник разряжает до общего напряжения 9в (ну или до критического падения напряжения на одной из банок)

У меня после полетов 3.3 вольта на банке.
    А у меня первая банка на всех трех акках ниже 3.6 не падает, зато две остальные начинают резко проседать после этого напряжения

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    А те что ты предлагаешь имеют значительно большее внутреннее сопротивление,
    Да ни чего я не предлагаю и не советую.
    Ты же знаешь, если сам попробую, то только тогда, лезу со своими советами и рекомендациями.
    Я так просто думаю. Может заказать на пробу штук шесть или ну их нафиг ?
    На двух две банки проседают где-то до 2.7в, на третьем одна банка падает ниже 2.5в.
    Ну это Вы как-то уж больно фанатично подходите к этому вопросу.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Ну это Вы как-то уж больно фанатично подходите к этому вопросу.
    Не я, а зарядка

Воспользовавшись дневниками Александра Первого тоже собрал вертолет с НК, но пока не поднимал сижу в симе.
    Тут понадобился приемник(40 Мгц) на самолет, а верт пришел на 2,4 и вот вопрос: Кто и как размещает и крепит
    на вертолете эти две короткие антены. Если можно фото для наглядности.

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Может я что то не понял, но число си это один из параметров отдачи аккумулятора и если у не го двигатель с пиковым током 10А то советовать человеку 15С который в три раза превышает отдачу скажем при 2000мАч немного глупо, а говорить что 35С круче 20С совсем тупо если учесть что первый акк на 1000 мАч, а второй 2400 мАч. Так может всё таки лучше человеку объяснить что это за число и с чем его едят?

Самым распространенным в 450-м классе считается литий-полимерный (дальше LiPo) аккумулятор емкостью 2200ма/ч, с количеством банок 3, и соответственно номинальным напряжением 11.1В – одна банка имеет напряжение 3,7В, умножим 3,7 на 3, и получим напряжение нашей батареи.
    Кроме емкости и напряжения у модельных аккумуляторов есть еще такой важный параметр как максимальная токоотдача. Указывается в виде рейтинга: «рейтинг» помноженный на емкость аккумулятора (С) . Например, аккумулятор 2200 мАч имеет рейтинг 25С, получается, максимальная ток, который способен отдавать аккумулятор будет равен 2200 мАч * 25 = 55А;
    Общее правило выбора силового аккумулятора для электро вертолетов таково: максимальный ток, который способен отдавать аккумулятор должен быть больше на 10-15%, чем максимальный ток, который потребляет двигатель вертолета. Например:
    3D модель, ток потребления двигателя 52А, какой максимальный ток требуется от аккумулятора?
    Емкость 2200мАч, рейтинг 25С — 55А — не укладываемся, запаса нет.
    Емкость 2200мАч, рейтинг 30С — 66А — укладываемся с хорошим запасом.
    Таким образом, можно сказать, что для модели которая будет летать 3D, необходим аккумулятор с рейтингом по току от 30С и выше. Если двигатель не сильно мощный, и 3D полеты в ближайшее время не планируются, то можно смотреть в сторону батарей с рейтингом 25С — они как правило имеют более низкую цену. Имеется еще один важный для аккумуляторов показатель — количество циклов заряд-разряд. Практические данные собранные на различных форумах говорят что количество циклов может быть от 1 и до 150 и более. Не удивляйтесь, если батарея «прикажет долго жить» уже на 1-м цикле. К сожалению и такое встречается.

Кстати таким образом если кто не понял можно задушить хороший моторчик :-)
    Последний раз редактировалось svitli; 23.03.2011 в 01:06.

Цитата Сообщение от svitli Посмотреть сообщение
    Кстати таким образом если кто не понял можно задушить хороший моторчик :-)
    Не много не так, даже совсем не так: если мотор и борт по потреблению равны или больше рейтинга АКБ, то убъется она оченно быстро. Ведь не батарея грузит мотор, а мотор берет энергию с батареи.
    Т.е. если табарейка с высоким рейтингом, и превышает потребы моторки и борта, то эта батарейка жить будет намного дольше.

Записей в дневнике
    13
    Случился у меня только что тупейший краш, вызванный элементарной невнимательностью и пренебрежением простейших правил ТБ. Регулировал голову, на аппе был включен THROT HOLD. И тут меня отвлекли по телефону. Во время разговора, занятый своими мыслями, я машинально отключил аппу, удивившись что она включена... Ну и вертолет довольно резво взлетел со стола и сразу в сторону, я стоял к нему спиной, он мне лопастями по ноге настучал В общем, что называется "сам дурак"(С).
    Что видно сразу из повреждений - лопнула одна лопасть, немного повело ось флайбара, местами слегка слизана главная шестерня, надломлено горизонтальное оперение на хвостовой балке. И, кажется, чуть-чуть погнут вал ОР.
    На что еще следует обратить особое внимание? Что после таких несильных крашей нужно проверять особенно тщательно?

Записей в дневнике
    2
    Случился у меня только что тупейший краш, вызванный элементарной невнимательностью и пренебрежением простейших правил ТБ. Регулировал голову, на аппе был включен THROT HOLD. И тут меня отвлекли по телефону. Во время разговора, занятый своими мыслями, я машинально отключил аппу, удивившись что она включена... Ну и вертолет довольно резво взлетел со стола и сразу в сторону, я стоял к нему спиной, он мне лопастями по ноге настучал В общем, что называется "сам дурак"(С).
    Что видно сразу из повреждений - лопнула одна лопасть, немного повело ось флайбара, местами слегка слизана главная шестерня, надломлено горизонтальное оперение на хвостовой балке. И, кажется, чуть-чуть погнут вал ОР.
    На что еще следует обратить особое внимание? Что после таких несильных крашей нужно проверять особенно тщательно?
    Сочувствую, столько труда по сборке и бамс, почти все на смарку, но это все железо главное, что вред здоровью не нанесло. Но сюда надобы отписать Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !. Делаем вывод, лопасти ставим перед полётом, чтоб по новичковски дров не наломать и себя с окружающими не покалечить. Чет я теперь трухаю ,у меня мелкая все время со мной при сборке сидит, вернее я тело собрал осталось настроить, видать мелкой мультяков накупить надо, чтоб себя покалечить если ступлю. а не её.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от mikolka6 Посмотреть сообщение
    Сочувствую, столько труда по сборке и бамс, почти все на смарку, но это все железо главное, что вред здоровью не нанесло.
    Да сборка - это мелочи, все поправимо Здоровье тоже в порядке, не считая одного синяка и одного сильного синяка, почти до крови
    лопасти ставим перед полётом, чтоб по новичковски дров не наломать
    Дык я как раз углы и выставлял. Вернее, вымерял после уменьшения расходов, хочу добиться +-9 градусов в крайних положениях стиков, вместо +-11.
    Просто нужно быть предельно внимательным и ни на секунду не забывать, что оплошность или рассеянность может привести к печальным последствиям. Ну и ля пущей гарантии можно сделать какое-то крепление шасси вертолета к столу или к тяжелой (килограмм 5) подложке на время настройки.

надо, чтоб себя покалечить если ступлю. а не её.
    Лучше никого не калечить Не отвлекаться и предупредить своих, что бы не отвлекали в такие моменты. И внимательность, внимательность... Перед каждым действием проверять его возможные последствия.

Записей в дневнике
    2
    Не чего, до хорошей погоды еще наладите все, время есть.

Записей в дневнике
    13
    Но сюда надобы отписать
    Угу, продублировал

Не чего, до хорошей погоды еще наладите все, время есть.
    Да все равно жду шестерни хвостового вала. Завтра уже должен получить их, как раз сегодня-завтра и будет время все восстановить и настроить.

Записей в дневнике
    2
    Ну всего, сори за офттоп, у меня тоже по неопытности краш был только с джипом Ревой, там на пультике режим газа стоит 50 на 50 и 70 на 30, так чтоб перевести режим надо от регуля отсоединить без колекторник, иначе рева на полном ходу уходит в даль до уседания двух в параллели аков 2s 2200 40 с, что я и сделал не прочитав инструкцию, Рева на полном ходу задрав нос помчалась в сторону лавочек с бабульками нашего двора которые усердно перемывали кости мне и моей новой забаве, я удивился реакции бабуль на поднятия ног, когда рева пролетела под лавочкой и взлетела по касательной на бардюре за лавками приземлившись с пируэтом к верх тармашками и проскользив на крыше метров 5, остановилась с жужжанием раздувая резину. Я честно сказать обсрался за ноги старушек, так как этот снаряд развивает за 2 секунды 80 км и по переламывал бы им ноги. Пришлось быстро ретироваться, теперь, как я катаю во дворе, бабульки переносят лавку на верх по ступенькам. Сори за офттоп.

Во время разговора, занятый своими мыслями, я машинально отключил аппу, удивившись что она включена... Ну и вертолет довольно резво взлетел со стола и сразу в сторону, я стоял к нему спиной, он мне лопастями по ноге настучал
    есть такое умное слово - fail safe. настраивать этот режим нужно еще до того как поставили лопасти. хотя, я не знаю какая у Вас аппаратура. в турниге 9х, насколько я помню, фэйлсэйф настраивается только для режима PCM (в котором она, к слову сказать, не работает).

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    в турниге 9х, насколько я помню, фэйлсэйф настраивается только для режима PCM (в котором она, к слову сказать, не работает).
    Именно так. Правда файлсейв должен быть еще и на регуле. честно говоря мне странно такое поведение при выключении ПЕРЕДАТЧИКА. Может вы сдуру холд отщелкнули?

Закрытая тема