Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 36 из 110 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 4362

Первый верт за 200уе

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от Kazus Действительно болтается... решил что бы хорошо закрутить надо с начало выкрутить винты. Выкрутить не удалось, оба винтика ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Kazus Посмотреть сообщение
    Действительно болтается... решил что бы хорошо закрутить надо с начало выкрутить винты. Выкрутить не удалось, оба винтика были сорваны Попытки высверлить привели к поломки двух имеющихся сверл. Ну вот собственно и пришлось "колхозить".... естественно это временная мера, сейчас видимо буду заказывать запчасти. Получилось "сколхозить" впринципе не плохо, ретуктор стоит крепче чем было - намертво
    На первой фотографии между двух винтов виден палец, который не дает проворачиваться хвосту. Зажимается он килем. В таком варианте крепления он выпадет. Ну а в принципе - нужно было подложить нулевку между балкой и этой деталью, не знаю как она правильно называется. У меня все держится нормально - специально проверял при сборке.

По вращению - предкомпенсация высталялась или нет? Взлетать пробовал в режиме нормал или удержания? Какой гироскоп стоит? Если 401B, то триммировать его вроде как бесполезно.

2.  

Цитата Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
    На первой фотографии между двух винтов виден палец, который не дает проворачиваться хвосту. Зажимается он килем. В таком варианте крепления он выпадет. Ну а в принципе - нужно было подложить нулевку между балкой и этой деталью, не знаю как она правильно называется. У меня все держится нормально - специально проверял при сборке.

По вращению - предкомпенсация высталялась или нет? Взлетать пробовал в режиме нормал или удержания? Какой гироскоп стоит? Если 401B, то триммировать его вроде как бесполезно.
    До клея не додумался... он был просто вставлен. Сейчас заклеен скотчем.
    Честно говоря сейчас не могу вспомнить что есть предкомпенсация, но настраивал все по видео инструкции. Взлетать пробовал когда чувствительность гироскопа 40, получается режим висения!? Гироскоп да, 401В.

Что не понятно... набираю обороты для взлета, вертолет начинает крутить по часовой стрелке.
    Скорее всего гироскоп в реверсе.

Забыл спросить, если стик рудера влево, вертолет крутиться против часовой стрелки - верно?
    Верно.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Скорее всего гироскоп в реверсе.
    Это какой канал в ревеср надо сделать? - RUD? И тогда вернуть обратно чувствительность 60?

6.  

Снимите лопасти ОР, возьмите верт в руку, чувствительность 60, раскрутите двигатель и попробуйте покрутить вертом. Если будет сопротивление вращению значит все ОК. Если нет, то переключатель Rev на гироскопе переключите.

Записей в дневнике
    3
    Это какой канал в ревеср надо сделать? - RUD?
    Это не канал надо ставить в реверс а на гироскопе переключать.

Снимите лопасти ОР, возьмите верт в руку, чувствительность 60, раскрутите двигатель и попробуйте покрутить вертом. Если будет сопротивление вращению значит все ОК. Если нет, то переключатель Rev на гироскопе переключите.
    Это я пробовал, именно при значении чувствительности 60 - сопротивляется! Но вот когда пробовал взлетать хвост крутило по часовой.
    Попробую еще раз проверить реверс или нет...

10.  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Alexei99 Посмотреть сообщение
    миниотвертоки+минишестиганники набор 109 рублей. есть просто набор всех возможных шестигранников - 109р
    Вы сначала отпишитесь как они по качеству. Выдерживают ли хотя бы одну переборку тушки
    До клея не додумался...
    Какого клея? Речь шла о КИЛЕ.

Это я пробовал, именно при значении чувствительности 60 - сопротивляется! Но вот когда пробовал взлетать хвост крутило по часовой. Попробую еще раз проверить реверс или нет...
    Если сопротивляется, то попробуйте поднять чувствительность. При инициализации гироскопа верт не шевелите.

Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Какого клея? Речь шла о КИЛЕ.
    Это не внимательность

Если сопротивляется, то попробуйте поднять чувствительность. При инициализации гироскопа верт не шевелите.
    Можно ли при настройке гиры HK 401B опираться на инструкцию от Futaba GY-401?

Цитата Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
    Если 401B, то триммировать его вроде как бесполезно.
    Триммировать его можно и нужно, только после каждой инициализации. Включили аппу, триммер рудера в ноль, включили борт, подлетели, оценили куда крутит, посадили, оттриммировали, полетели. И так каждый раз.

А зачем к HK401 инструкция? Что вам не понятно по настройке?

Чувствительность 60 и 40 я так понимаю это режим удержания и нормал. Если в удержании продолжает крутить, значит отвёткой режим поменять и всё, дело 3 секунд. А в нормале без предкомпенскации и должно крутить (не везде, но в данном случае точно). Мой 401 как с бубном ни танцуй все равно дрифтовал по часовой, приходилось вечно триммировать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Alexei99 Посмотреть сообщение
    Не совсем понял. они ж 3мм
    а Александр вон, что писал Первый верт за 200уе
    Вы на комплектацию тех 3 мм внимательно посмотрите по ссылке, которую вам дали. Там входят и подшипники, которые надо в цапфах ПОМЕНЯТЬ и демпфера для 3 мм вала. Т.е. это полностью апгрейдный комплект, потом можно покупать другие - только вал и гаечки.

Вот, смотрите сами. Это ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ апгрейдовый комплект 3 вала с подшипниками и демпферами: http://www.hk-parts.com/trex-450-pro...e-kit-pro.html - 4.99 доллара
    а это уже последующие - просто 3 вала с гаечками: http://www.hk-parts.com/trex-450-pro...aft-screw.html - 1.99 доллара.

Цитата Сообщение от Kinetek Посмотреть сообщение
    Чувствительность 60 и 40 я так понимаю это режим удержания и нормал. Если в удержании продолжает крутить, значит отвёрткой режим поменять и всё, дело 3 секунд.
    Это как отверткой?

Записей в дневнике
    13
    Александр, а есть ли какой-то резон апгрейдиться (или даунгрейдиться) с 5мм межлопастных на 3мм? Каковы преимущества и недостатки этого (ну кроме цены)?

Записей в дневнике
    2
    Чет я в сомнениях, вроде подключал все правильно, как на форуме писали но чего то на душе не спокойно, подскажите, я правильно все прилопатил к приёмнику Turnigy 9ch по каналам, если смотреть на морду спереди

1 правая серва
    2 задняя серва
    3 регуль
    4 три провода от гиры
    5 пусто
    6 один провод от гиры контроллер чувствительности
    7 пусто
    8 левая серва

Но на форуме видел еще варианты

ещё вариант
    Если смотреть на верт со стороны ХР

1 правая серва
    2 задняя серва
    3 регулятор
    4 гироскоп (штекер с тремя проводами) гироскоп
    5 гироскоп (штекер с одним проводом) контроллер чувствительности
    6 левая серва

и ещё варьянт

1 правая серва
    2 левая серва
    3 регуль
    4 гироскоп
    5 контроллер чувствительности
    6 задняя серва

как правильно, сори за нубство.:unsure::blush:

Записей в дневнике
    13
    Второй вариант верный. Первый и третий - нет.

Записей в дневнике
    2
    Второй вариант верный. Первый и третий - нет.
    Спасибо, как верт после краша ожил???. Висение пробное пробывали.???

Это как отверткой?
    Ну как как, на HK401 есть два переключателя - нор и реверс, цифровая гира или аналоговая, вот первый и нужно переключить если верт крутит в режиме удержания, крутит это именно крутит, а не дрейф, когда он просто плывёт куда-то медленно.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от mikolka6 Посмотреть сообщение
    Спасибо, как верт после краша ожил???
    Спасибо, да, сделал Висеть еще не пробовал - последние несколько дней ветер очень сильный, вчера так вообще ураганные порывы, черешню во дворе пришлось подпирать балками, собиралась упасть на навес гаража... А сегодня погодка нормальная, но я после 5 бокалов пива не рискую брать в руки пульт
    Кстати, недавно поднимали вопрос по затяжке хвостовых цапф на HK-450PRO - если сильно затягивать, то их клинит. Пока был ветер, от нечегно делать перебирал все, что можно и нашел причину этого клина. HK вкладывает под внешний подшипник 2 тонкие широкие шайбочки. Так вот, эти шайбочки нужно просто убрать. Если после этого затянутая цапфа люфтит по оси, одну шайбочку подложить обратно. Цапфы таким образом нормально затягиваются до упора и при этом никакого усилия по их вращению не создается.
    И еще: нужно обращать внимание на слайдер ХР. У меня на одном комплекте пластиковая обкладка слайдера с шариком довольно сильно люфтила. Оказалось, недостаточно затянута внутренняя ось слайдера, и локтайтом там и не пахло. На втором комплекте затянуто все было нормально, но локтайта так же не было. Просто когда я перебирал ХР, я даже не подумал, что там есть что закручивать

Сейчас раскрыл до конца сломавшуюся об мою ногу лопасть от HK за 3.26$. На сайте она указана как стеклопластик, в действительности же этот стеклопластик еще и армирован карбоном Снаружи слой стеклопластика, под ним слой карбоновых волокон и под ними внутри жесткая пена. На концах небольшие металлические стержни в качестве грузиков.
    Последний раз редактировалось AndyBig; 28.03.2011 в 02:41.

Записей в дневнике
    6
    Даже нужно. Там же и про предкомпенсацию почитаете. Для вашего гиро очень пригодиться. Триммировать НК401 практически бесполезно, поэтому нужно попытаться максимально точно настроить механику.

с 5мм межлопастных на 3мм?

Ну, не с 5, а с 4. Наверное мало смысла, просто раньше согнется, меньше сломает остального. Про цену сами написали.

Интересно, что может быть общего в гироскопах, цена которых отличается более чем на порядок?
    Последний раз редактировалось KycokOl; 28.03.2011 в 08:55.

Записей в дневнике
    6
    А, магические циферки 401? Понятно, что китайци его содрали и используют не самую лучшую комплектуху, но тем не менее...

Триммировать его можно и нужно, только после каждой инициализации.
    Олег, зачем давать вредные советы??? триммировать вертолет по руддеру в режиме удержания - неправильно. ни в одной правильной инструкции этого Вы не найдете. не проще ли один раз все правильно настроить, чем постоянно подкладывать костыли?

Не правильно - триммировать "правильные" гироскопы, к коим HK401B не относится. Настраивайте идеально механнику, пихайте в него поролон, выставляйте предкомпенсацию от дрейфа вы не избавитесь. Основываюсь, исключительно, на собственном опыте.

Записей в дневнике
    2
    Кстати, недавно поднимали вопрос по затяжке хвостовых цапф на HK-450PRO - если сильно затягивать, то их клинит. Пока был ветер, от нечегно делать перебирал все, что можно и нашел причину этого клина. HK вкладывает под внешний подшипник 2 тонкие широкие шайбочки. Так вот, эти шайбочки нужно просто убрать. Если после этого затянутая цапфа люфтит по оси, одну шайбочку подложить обратно. Цапфы таким образом нормально затягиваются до упора и при этом никакого усилия по их вращению не создается.
    И еще: нужно обращать внимание на слайдер ХР. У меня на одном комплекте пластиковая обкладка слайдера с шариком довольно сильно люфтила. Оказалось, недостаточно затянута внутренняя ось слайдера, и локтайтом там и не пахло. На втором комплекте затянуто все было нормально, но локтайта так же не было. Просто когда я перебирал ХР, я даже не подумал, что там есть что закручивать
    Кстати у меня тоже косяков много было, уши подкосов хвоста на сопли приклеены были, вал ХР согнутый, в кронштейне хвостовой балки блок подшипников конической шестерни болтался как х-- в стакане, промежуточный-опорный блок подшипников вала ХР вставлен раком с закусом резиновых колец, шестерня основного ротора на 1мм имеет яйцеобразную форму, подшипники на осях люфтили пришлось насечки блоком делать и тд. Косяков много, но что можно ожидать за такую сумму, пришлось попотеть, сейчас усе четко, не лювтика, не шума на прогоне на холостом ходу и на средних оборотах. Гира 401 подверглась доработке, регуль частично тоже, в приёмнике поковыряться пришлось, передатчиком сейчас ковыряюсь, в общем когда погода наладится у нас тоже ветром крыши поднимало, буду пробовать висеть.

Записей в дневнике
    3
    Александр, а есть ли какой-то резон апгрейдиться (или даунгрейдиться) с 5мм межлопастных на 3мм?
    Наверно ошиблись, с 4мм на 3мм.

Записей в дневнике
    21
    Подскажите на HK450 Pro GT.....какой вал покупать хвостовой.
    1 - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=8559
    2 - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=10797

Эти валы под ремень.

Записей в дневнике
    21
    GT - ремень..... у меня ремень.......какой брать нужно?
    Вынул старый, он похож на второй вариант......первый чем-ниб отличается?

Так одинаковые они. Возмите и тех и тех.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Наверно ошиблись, с 4мм на 3мм.
    Да, точно Спасибо.

Записей в дневнике
    13
    Ну вот! И мой вертолет попробовал подлетнуть ) Погода сегодня благоприятная, хотя и прохладно. Зато нет ветра Вышел на площадку около дома и поподлетал два акка. Точнее, поподпрыгивал Взлетел, подержал его на высоте от 0.5 до 1.5 метра секунд 10-20, приземлил. И так все два акка ) Как ни удивительно, все осталось целым, обошлось без крашей. Хотя пару раз перед землей едва успевал его выравнивать
    Правда, площадка маловата - где-то 6 на 6 метров, все время боялся влететь в соседские ворота, или в елки, или в забор... Поэтому иногда излишне резко дергал стики.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Правда, площадка маловата - где-то 6 на 6 метров, все время боялся влететь в соседские ворота, или в елки, или в забор... Поэтому иногда излишне резко дергал стики.
    Площадка крайне мала.
    Не делайте так больше. Угробите модель.
    Я использую, парковки около торговых центров, ну пока зима, конечно.
    Они сейчас уже у нас чистые, асфальт опять же. Чисто + сухо.

Согласен, нужно искать пространство побольше, а ещё ночью не рекомендую летать, уже два краша было из-за плохой видимости Хотя только учусь висеть кабиной к себе.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Площадка крайне мала.
    Не делайте так больше. Угробите модель.
    Я использую, парковки около торговых центров
    Да, я уже тоже подумал сегодня об этом, когда с женой ездили в супермаркет... Отлично освещена, пространства - море...
    Цитата Сообщение от Kinetek Посмотреть сообщение
    а ещё ночью не рекомендую летать, уже два краша было из-за плохой видимости
    Уж в темноте точно не буду

Записей в дневнике
    7
    Птенцы из гнезда как правило к середине лета вылетают из гнезда, а вертолетчики по весне. Ну и как правило еще не оперившиеся немного прикладываются об планету. Всех с началов первого летного сезона!

Записей в дневнике
    21
    Подскажите, а на ПРО главный вал другой ставится?
    Первый вариант не подойдёт, только второй?
    1 - http://cgi.ebay.com/3x-Main-shaft-Al...item20af5597c7
    2 - http://cgi.ebay.com/F-H45022-A-2-x-P...item4150fe27be

Записей в дневнике
    3
    Подойдёт, разница должна быть только в растоянии между отверстиями крепления. На валах для про растояние больше порядка 1.5-2мм, и на оригинальных упорный бортик несьёмный.При установке возможно придётся подкоректировать настройку углов.

Записей в дневнике
    2
    Ну вот! И мой вертолет попробовал подлетнуть ) Погода сегодня благоприятная, хотя и прохладно. Зато нет ветра Вышел на площадку около дома и поподлетал два акка. Точнее, поподпрыгивал Взлетел, подержал его на высоте от 0.5 до 1.5 метра секунд 10-20, приземлил. И так все два акка ) Как ни удивительно, все осталось целым, обошлось без крашей. Хотя пару раз перед землей едва успевал его выравнивать
    Поздравляю с первым висение и с благополучным возвращением в строй, я себе сейчас памперсы на верт делаю, со спиц велика, пока с ними повешу, площадка не особо ровная, камушки, ухабчики, потом думаю на теннисный корд пойти, опять же с памперсами, хоть и стыдно но что поделаешь птенец я еще. Кстати размалёванные лопасти как на моих фото на 37 странице классно смотрятся, дочурке спасибо, правда пока увидел только с верху, российский флаг уже увижу когда опыта полёта наберусь, чтоб поднять выше головы. Сейчас с ней размулёвываем второй комплект лопастей, чтоб с верху лицезреть на наш триколор.

http://flags.ucoz.ru/_ph/1/2/551062256.gif

Закрытая тема