Первый верт за 200уе

Andy08

На Т-рекс 450 и его клонах шестерни одинаковые. Основная на 150 и авторотации на 106 зубов. В указанных вами только одно отличие. Одни сделаны с лопастями обдува, другие нет. Ничего криминального.

Val-ksd

количество зубьев одинаковое? а на форму литья, рисунок можно не обращать внимания. Шестерни одинаковые на все 450.

Alexei99

еще вопросик по локтайту. посыль уже едет но они появились в наличии 680 вроде был тут идентифицирован как ультра хай, самый злой. в описании на ХК hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
написано что он Medium
хочу взять 242 262 и 680

AndyBig

Medium Viscosity - это средняя текучесть 😃 А фиксация у него Ultra High Strength.

Val-ksd

680 на мой взгляд уже перебор, ну если только хотите что то зафиксировать без последующей разборки.

pelmen

Добрался таки до своего вертолета посмотреть откуда бабочка. Перетянул все винты, которые вызывали подозрение. Нашел интересную штуку - если держать за флайбар одной рукой, а второй пытаться изменять шаг лопасти, покачивая саму лопасть, то с одной стороны есть люфтик, но не критичный, а вот со всторой стороны люфт побольше и со звуком. Заметил, что маленлкая неразъемная тяга от цапфы лопасти к рычагу имеет люфт на шарике. Тяга с шарика сама по себе не сваливается, даже если руками помогать, то не соскакивает. Бабочка при всех возможных регулировках около 5 мм - на вращающемся роторе подставил лист бумаги аккуратненько, так чтобы только касался. Можно ли так подлетывать и где купить эти тяги?

Alexei99

видел где то в этой ветке инструмент для снятия тяг что-ли и было сказано что без него не обойдешься. не могу найти ссылку. если кто помнит киньте плиз.

Alexei99

можно ли летать на паках 1800мАч. у меня их полно от самолетов? или строго 2200?
спасибо

AndyBig

А по отдаче они тянут? Хотя бы 15С-20С?

Alexei99

20-30C номинал , крит соотвественно 30-40

Александр_1-й

Тогда конечно можно, почему бы и нет. Ну “мегаотжига” не получится, но для простых полетов - более чем.

AndyBig
Саныч67:

Маловато конечно.

Ну, насколько я понял, 15С - это минимум для висения и блинчика 😃
А человек, как я понял, пока большего и не нужно.

Alexei99

Да. ничего более пока не нужно 😃
Спасибо.

Kazus

Подскажите как настраивать углы атаки лопастей? Дайте плз ссылки на инструкцию, на видео. По поиску ничего конкретного не нашел, только вопросы о последствиях. Как не было необходимости, так попадалось видео на русском, как понадобилось не могу найти и все тут 😦

nain
Kazus:

По поиску ничего конкретного не нашел, только вопросы о последствиях.

плохо искали: rcopen.com/blogs/58996
а видео ищите на хелифрике, зарегистрируйтесь и найдите, там у Боба Финлесса этого добра навалом!

Kazus

Я ищу именно механическую часть, т.е. как углы на лопастях отрегулировать с помощью угломера и т.п.