Первый верт за 200уе

mikolka6

Не чего, до хорошей погоды еще наладите все, время есть.

AndyBig
mikolka6:

Но сюда надобы отписать

Угу, продублировал 😃

mikolka6:

Не чего, до хорошей погоды еще наладите все, время есть.

Да все равно жду шестерни хвостового вала. Завтра уже должен получить их, как раз сегодня-завтра и будет время все восстановить и настроить.

mikolka6

Ну всего, сори за офттоп, у меня тоже по неопытности краш был только с джипом Ревой, там на пультике режим газа стоит 50 на 50 и 70 на 30, так чтоб перевести режим надо от регуля отсоединить без колекторник, иначе рева на полном ходу уходит в даль до уседания двух в параллели аков 2s 2200 40 с, что я и сделал не прочитав инструкцию, Рева на полном ходу задрав нос помчалась в сторону лавочек с бабульками нашего двора:) которые усердно перемывали кости мне и моей новой забаве, я удивился реакции бабуль на поднятия ног, когда рева пролетела под лавочкой и взлетела по касательной на бардюре за лавками приземлившись с пируэтом к верх тармашками и проскользив на крыше метров 5, остановилась с жужжанием раздувая резину. Я честно сказать обсрался за ноги старушек, так как этот снаряд развивает за 2 секунды 80 км и по переламывал бы им ноги. Пришлось быстро ретироваться, теперь, как я катаю во дворе, бабульки переносят лавку на верх по ступенькам. Сори за офттоп.

rattis
AndyBig:

Во время разговора, занятый своими мыслями, я машинально отключил аппу, удивившись что она включена… Ну и вертолет довольно резво взлетел со стола и сразу в сторону, я стоял к нему спиной, он мне лопастями по ноге настучал

есть такое умное слово - fail safe. настраивать этот режим нужно еще до того как поставили лопасти. хотя, я не знаю какая у Вас аппаратура. в турниге 9х, насколько я помню, фэйлсэйф настраивается только для режима PCM (в котором она, к слову сказать, не работает).

Александр_1-й
rattis:

в турниге 9х, насколько я помню, фэйлсэйф настраивается только для режима PCM (в котором она, к слову сказать, не работает).

Именно так. Правда файлсейв должен быть еще и на регуле. честно говоря мне странно такое поведение при выключении ПЕРЕДАТЧИКА. Может вы сдуру холд отщелкнули?

AndyBig
rattis:

хотя, я не знаю какая у Вас аппаратура

Именно Турнига 9х.

Александр_1-й:

Может вы сдуру холд отщелкнули?

Нет, именно питание передатчика. Сколько до этого эксперементировал - всегда при выключении питания все оставалось в том положении, в котором был выключен передатчик, накиких самостоятельных дерганий не было. А тут вот вдруг так…

AndyBig

Заказал запасные лопасти - 4 пары деревянных для начального висения и 6 разных пар стеклопластика от 2 до 5 баксов. Помучаю их на предмет балансировки и геометрии, что бы на будущее знать что лучше брать из недорогого 😃
Заказал еще Таротовские запчасти - валы, шестерни, линки… Вот что странно - Таротовская голова в сборе стоит 51 бакс, а ALZRC - 30 с чем-то… Вроде же ALZRC получше качеством? Или я что-то путаю?
А по остальным расходным посмотрел - Tarot и ALZRC примерно одинаковы по цене…

Redshadow

Тушка пришла запчасти уже тоже пришли с хк а вот регуль ни как не появится 😦 Уже месяц назад заказал его так и не появится в стоке. По этому вопрос banned link вот такой подойдет на 450 про вместо plush 40a ? Его кто-нибудь пробовал? Как по нему отзывы ?

svitli
Redshadow:

Как по нему отзывы ?

Ну Никита Каракулин говорит что “классный регуль”

Меня насторожило что на контроллере написано 3А а в описании только 2 и напряжение на контроллере 5.5В а в описании 5.0В.

П.С. Ты же с Москвы зачем тебе покупать вещи из магазина который находится в Магнитогорске и закупается на Hobbyking or Hobbycity кому как больше нравиться.

№"! Поможет совершить покупку в проверенных иностранных интернет магазинах, общаясь на русском языке и используя доступные методы оплаты.

Основной поставщик, HobbyKing, находится в Гонконге. Ассортимент насчитывает более 4000 товаров. Цены ниже, чем в США, Европе, а особенно в России, где любят “скромно” накинуть процентов двести.

Стараемся работать открыто, точно и быстро. Посмотрите отзывы о полученных посылках. Опишите Ваш опыт и мнение о работе с нами. Это поможет другим людям принять правильное решение.

Наши реквизиты

ИП Костюченко Кирилл Александрович, ОГРНИП: 309744534300035, серия 74 N 005200431,
г. Магнитогорск

№"!

Kazus

Что то я настраивал настраивал по видео… в результате стик газа вверх, тарелка то же вверх - вроде бы правильно! Но вот сам газ, т.е. двигатель наоборот, стик вверху - винт молчит, стик газа внизу - крутит на полную катушку - в чем подвох?
Так же настроил по видео HOLD, т.е. просто в меню указал -005. Но опять же, если дергаю HOLD, наоборот, двигатель раскручивается как бешенный… что то не то подскажите.

hjugo
Kazus:

стик вверху - винт молчит, стик газа внизу - крутит на полную катушку

канал газа в реверсе

Александр_1-й
Kazus:

Что то я настраивал настраивал по видео… в результате стик газа вверх, тарелка то же вверх - вроде бы правильно! Но вот сам газ, т.е. двигатель наоборот, стик вверху - винт молчит, стик газа внизу - крутит на полную катушку - в чем подвох?

В том что надо отреверсировать в передатчике тот канал, в который у вас включен регуль, предполагаю, что у вас это третий. Если третий - просто зайдите в меню реверсов в передатчике, и переставьте реверс третьего канала в противоположное положение (ну если у вас по первому каналу - соответственно первый).

Kazus

Фух… спасибо, получилось! 😃

Еще вопрос, как правильно прикрутить лопасти? Т.е. как затянуть, нужен ли локтайт и т.д.?

Александр_1-й

Никакого локтайта на лопастях. Затягивать надо так, чтобы не падали вниз под своим весом, и не падали также при легкой тряске, причем важно даже не столько усилие затяжки, сколько чтобы было затянуто одинаково. Проверяем так - расправляем лопасти в противоположные стороны, кладем руки открытыми ладонями на концы лопастей, и тянем к себе с одинаковой силой. Если лопасти затянуты одинаково, они будут складываться с одной скоростью и сойдутся вместе

mikolka6

Пришел домой с работы и порадовался. Вчера снял капот и лопасти положил не подалёку, дочурка добралась с маркерами до капота ну и лопастей, теперь можно в бой.


и бабушка туда же, оказывала полное содействие.

Александр_1-й

Ну че, молодец дочурка! Видимость теперь улучшится и увеличиться 😉 Главное строго ей накажи - с маркерами пусть лезет сколько угодно, а вот с ножницами - низяяяяяя!

AndyBig

Вдруг возник вопрос - это нормально, что сервы АП двигаются небольшими рывками при плавном перемещении стика? Вот так:

www.youtube.com/watch?v=PaI6lMrnyDk

Александр_1-й

Нормально. Механика новая не разработанная, к тому же без нагрузки. В полете все будет ОК. Может первое время (пока все что должно расшататься не расшатается) будет чуть менее стабилен. У меня Атом никак не разработается - мало на нем летаю, так он тоже такой “ступенчатый”.

AndyBig

На АП - Corona DS-929MG
Вроде как цифровые с металическим редуктором (разбирал - так и есть 😃 ).