Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 39 из 110 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 4362

Первый верт за 200уе

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Подскажите как лучше гироскоп поставить на двустороннюю липучку, он у меня на толстой липучке висел, после этого я сделал так: ...

Подскажите как лучше гироскоп поставить на двустороннюю липучку, он у меня на толстой липучке висел, после этого я сделал так:

гироскоп
    толстая липучка
    железная пластина
    толстая липучка

По ощущениям, стал вертолёт более вальяжный, менее острый. Я правильно установил или лучше сделать так:

гироскоп
    тонкая липучка
    железная пластина
    толстая липучка

Дело в том, что у меня гироскопы (GA 250 ASSAN и HK401 работают только на минимальной чувствительности, если чуть увеличить то хвост скачет немного, пробовал уменьшать качалку сервы хвостовой, но чуть выгинается линк, так что оставил как есть. Летает нормально, в принципе, но странно что при увеличении чувствительности хвост скачет.

2.  

Записей в дневнике
    18
    Установил Элайн ГП780: гиро - скотч из комплекта (толстый) - пластина стальная - скотч 3М (тонкий слой) - монтажная площадка.

Хвостик держит и не качает (уже). Но дело не в этом..*)

Как по мне то в такой компоновке нет большой разницы есть пластина или нет т.к. она всё равно на тонком слое прилеплена к раме, больший эффект должен быть если расположить так:

гира - тонкий слой - пластина - толстый слой. Не так ли? Просто не хочу по 10 раз лепить т.к. свойства липкости теряются)

Записей в дневнике
    18
    Поэтому и отклеиваю гиро вместе с пластиной..*)
    Цитата Сообщение от Kinetek Посмотреть сообщение
    не хочу по 10 раз лепить т.к. свойства липкости теряются

6.  

гира - тонкий слой - пластина - толстый слой. Не так ли?
    именно так. во всяком случае, такой порядок описан в мануале на skookum sk-720.

Записей в дневнике
    13
    гира - тонкий слой - пластина - толстый слой
    Само собой. Пластина призвана увеличивать массу гироскопа, поэтому она должна быть единым целым с гироскопом и все это уже должно быть виброизолировано толстым скотчем

что там за вибрации у вас, чтоб бороться дополнительным весом в виде пластины?
    для верта электрички до 500-ки включительно, пластина нафик не нужна, ставьте толстый скотч и все дела.

если что и помидоры приму не вопрос! но и Алайн 450 и НК 450 и теперь Портос 500, летают без пластин и хлеба в виде бутербродов не просят.

пы сы (еси чо то гиры были и такие: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7647 и такие: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10484 ни ту и ни другую не "колбасило" ни разу)
    пы сы №2
    в инструкции к Спартану написано, что установка пластины при монтаже гироскопа необходима при использовании на вибронагруженных вертолетах с ДВС

10.  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    пластина нафик не нужна
    Ну вроде как да, но и мешать не будет - точно

Я, честно говоря, исключительно для понту попробовал прилепить пластину, вертолёт, как и говорил, стал более мягкий в управлении (в плохом понимании, как корова на льду).

Записей в дневнике
    3
    Я, честно говоря, исключительно для понту попробовал прилепить пластину, вертолёт, как и говорил, стал более мягкий в управлении (в плохом понимании, как корова на льду).
    Я вот чёт не пойму что значит стал более мягким в управлении, по рудеру?

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Я вот чёт не пойму что значит стал более мягким в управлении
    Я тоже как-то не совсем понял. Вроде от этого он не должен терять чувствительности по управлению, даже по руддеру.

Да, по руддеру. Как корова на льду. Т.е. чёткость поворотов пропала. Сразу заметил как только прилепил, до этого был просто гироскоп на толстой липучке, а стал на двух липучках + пластина. Вообщем сегодня липучку снял нафиг толстую и посадил на тонкую 3м. Управление вернулось на круги своя. Вообщем что занадто, то нездраво.

Записей в дневнике
    7
    Да, по руддеру. Как корова на льду. Т.е. чёткость поворотов пропала. Сразу заметил как только прилепил, до этого был просто гироскоп на толстой липучке, а стал на двух липучках + пластина. Вообщем сегодня липучку снял нафиг толстую и посадил на тонкую 3м. Управление вернулось на круги своя. Вообщем что занадто, то нездраво.
    Так а что мешает чувствительность гироскопа поднять чтобы он резче отрабатывал? С вибрацией то он раньше явно требовал меньшей чувствительности

Записей в дневнике
    21
    Подскажите, а вал межлопастной у V2 и PRO одинаковый?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от INVISIBLE315 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а вал межлопастной у V2 и PRO одинаковый?

Нет не одинаковый.У спорт и про одинаковые, у V2 короче.

Да, по руддеру. Как корова на льду. Т.е. чёткость поворотов пропала

Наверно хотели сказать чёткость, или резкость остановки хвоста после поворота.Я к примеру люблю побольше скорость по рудеру, при резком повороте остановка хвоста была с отскоком.Поставив бутерброд намного лучше стало.Так что как говорится на вкус и цвет.

Цитата Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
    Так а что мешает чувствительность гироскопа поднять чтобы он резче отрабатывал? С вибрацией то он раньше явно требовал меньшей чувствительности
    В том то и дело, что при установке бутерброда из двух толстых пластин + железяки вибрация даже хуже стала. Т.е. пришлось чувствительность ещё уменьшить, а когда верхнюю липучку толстую поменял на тонкую всё пришло в норму, т.е. такая конструкция нестабильна как желе.

Коллеги, а что действительно в РФ 4,5 на 450ку похож больше всего фурион? им же невозможно управлять он бешеный, самый сложный пожалуй из всего набора вертолетов там

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Фурион сложнее чем в жизни. Поищите по форумам модель Т-рекс 450 В2 - очень схож с настоящим.

Нашел. может кому пригодится .
    http://www.knifeedge.com/forums/down...o=file&id=8136

Если он и вправду похож на реальный - это супер. очень стабилен, управляется не сложнее 700ки, в симуляторе правда

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Скажем так, в реальности такой можно сделать, затупив его Д/Рами процентов до 70%-80%, поставив флайбар 190 мм и грузики на него, вот где-то такой же в реале он и получится. Вообще старайтесь кроме него летать и на Фурионе, тут как говорил Суворов - тяжело в учении, легко в бою. После Фуриона вам натуральный совсем не страшный будет.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    поставив флайбар 190 мм
    Может 220мм?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Нет, именно 190 мм. Чем флайбар длиннее, тем вертолет резвее.

Чем флайбар длиннее, тем вертолет резвее.
    как так? чем флайбар длинее, тем сильнее гироскопический эффект. Откуда взяться резвости при более длинном флайбаре, который бОльшим усилием сопротивляется наклонам??

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Потому как флайбар у нас не только стабилизатор, но и усилитель. Чем длиннее флайбар, тем вертолет резче и одновременно - точнее. Вообще более простой путь "затормозить" вертолет - увеличение веса серволопаток (добавление грузиков), но это тоже имеет свой минус - у вертолета появляется склонность к самостабилизации и эффект "инерции". Т.е. крутанули его скажем на флип, отпустили стик (сняли воздействие), а он еще пол-оборота делает по инерции, где-то так. При уменьшении же длины флайбара вертолет становится просто более вялым и менее точным.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от hjugo Посмотреть сообщение
    Откуда взяться резвости при более длинном флайбаре
    Ну это же не просто ось с грузиками, у него лопатки выполняют роль лопастей, а чем больше длина оси, тем выше скорость этих лопастей, соответственно более резкая реакция на изменение углов атаки (углов не ОР, а именно лопаток флайбара).

Записей в дневнике
    3
    Чем длиннее флайбар, тем вертолет резче и одновременно - точнее.
    Чёт как то не стыковка получается,
    Цитата Сообщение от hjugo Посмотреть сообщение
    чем флайбар длинее, тем сильнее гироскопический эффект.
    правильно и установка доп грузов на ось флайбара даёт тот же эфект. Как я не пойму чем длинее флайбар тем вертолёт резвее?Кода вы наклоняете тарелку для того чтобы по циклику у вас появились углы, флайбар наоборот сглаживает эти углы оставаясь в горизонтальной плоскости по причине гироскопического момента. После смены оси 220мм на 190мм чуствуется что вертолёт становится более резким.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    правильно и установка доп грузов на ось флайбара даёт тот же эфект. Как я не пойму чем длинее флайбар тем вертолёт резвее?Кода вы наклоняете тарелку для того чтобы по циклику у вас появились углы, флайбар наоборот сглаживает эти углы оставаясь в горизонтальной плоскости по причине гироскопического момента.
    Вы рассуждаете, как для флайбара соосника, где у вас грузики на флайбаре, а не лопатки. Велл, тогда вам еще один теоретический вопрос - как влияет увеличение ПЛОЩАДИ серволопаток на управляемость и резкость вертолета? (примем при этом, что их вес, т.е. общая масса вашего "гироскопа" остается неизменной) По вашим рассуждениям - никак

Записей в дневнике
    3
    Да согласен, этот момент я пропустил.Получается набегающим потоком серволопатку будет наклонять в ту же сторону что и верт, то есть получается чем больше площадь серволопатки тем больше будет сила противодествующая гироскопическому моменту. Упустил что на серволопатке так же будет угол.

Записей в дневнике
    13
    Получается набегающим потоком серволопатку будет наклонять в ту же сторону что и верт
    Лопатки не набегающим потоком наклоняются. Лопаткам придается циклический угол атаки, как лопастям ОР, за счет этого плоскость вращения флайбара меняется и уже сам флайбар помогает сервам перекоса.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Лопатки не набегающим потоком наклоняются.
    серволопатку будет наклонять в ту же сторону что и верт
    имелось в виду ось.
    Упустил что на серволопатке так же будет угол.
    Лопаткам придается циклический угол атаки, как лопастям ОР

Приехало!
    как мерить длину флайбара? по концам лопаток? то что приехало с китом, короче заказанного дополнительно.

может пригодится кому. у меня получилось оформить посылку с ХК весом 1850 и уместить туда все что надо , и обойтись без включения чудо-коробки дополнительной весом 370 грамм.
    Вот способ:
    кладем тушку, дальше накидываем по одному товару и смотрим после чего появляется эта коробка. потом можно поиграться последовательностью, итераций было много, и в каких то последовательностях коробка не кладется т.е. все ловко помешается в одну коробку с китом.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Тот что короче - будет более вялый и спокойный, пользуйтесь для начала им. Более длинный даст большую резкость.

как проверить гироскоп до установки электроники в тушку?

Записей в дневнике
    13
    Подключить его к приемнику, подключить к гироскопу серву, подключить бортовое питание и покрутить гироскоп.

Записей в дневнике
    7
    Есть небольшой вопросик по моему клону от Хоббикинга. Вчера стал перебирать голову в поисках люфтов. Всего пару раз повисел и выявилась ерунда какая-то. Когда одной рукой фиксируешь флайбар, а другой рукой шатаешь лопасть как бы изменяя шаг, то чувствуется и виден люфт. Нашел, что люфтит ось рычага, с которым цапфа лопасти соединена короткой тягой. Это получается первый горизонтальный рычаг сверху. С трудом открутил винтик, который китайцы посадили на красный локтайт. Там скорее всего подшипник, по крайней мере в алайновской книжке там подшипник. Я этой конструкции не понял и если там и подшипник, то самопальный. Так вот когда винтик подтянул, то люфт пропал, но стали чувствоваться шарики, как будто подшипник пережат. Отпускаешь немного винтик - люфтит. Что там можно поменять? Дайте ссылочку. И где лучше всего заказать наконечники и шарики - заказывал на ибэе и пришло по качеству г..о. Еше обнаружил, что на одной из родных лопастей около цапфы поперек пошли трещины. Причем если в руках гнешь, то трещины увеличиваются. Хорошо что в голову не прилетело.

Записей в дневнике
    13
    В рычагах стоит по два подшипника хитрой формы (на фото), по одному с каждой стороны. Да, при сильной затяжке подшипники пережимаются, при слабой затяжке появляется люфт. Нужно поймать момент, при котором люфта уже почти нет, но и шарики еще почти не чувствуются. После затвердевания локтайта такая затяжка держится прекрасно.
    Набор шариков я брал вот тут. В шариках уже накатаны гнезда под шестигранники, болтики не нужны. Наконечники брал тоже вот тут и тут с вот этими тягами. И еще взял регулирующиеся длинные тяги - вот такие, ими очень удобно выставлять углы лопастей .

Записей в дневнике
    7
    Спасибо за наводку. Длинные тяги такие уже получил. Ну а на счет производителя запчастей теперь все понятно. Буду брать эти. Самое интересное, что мне эти запчасти дешевле взять с того же ибэя нежели с HK parts - разница в стоимости доставки. Единственное, что скорее всего если брать несколько позиций одновременно, то у HK parts будет дешевле. Люфт попробую поймать. Просто один рычаг нормально встал, а второй сначала болтатся по мере зажатия винта, потом начал подклинивать. Отпустил винт почти полностью - так же подклинивает, т.е. ходит плавно, но с небольшим усилием.

Записей в дневнике
    13
    Отпустил винт почти полностью - так же подклинивает, т.е. ходит плавно, но с небольшим усилием.
    Локтайт не попал в подшипник?

мне эти запчасти дешевле взять с того же ибэя нежели с HK parts
    Честно говоря, не совсем доверяю я ибэю из-за обилия разных никому неизвестных продавцов

Записей в дневнике
    3
    Да, при сильной затяжке подшипники пережимаются, при слабой затяжке появляется люфт
    Это озночает что неправильно собран узел.Здесь не упорные подшипники которые можно перетянуть.У вас или нет шайб которые ставятся между подшипниками и прелегающей части, или подобраны не правильно.Зажимая болтом вы должны обеспечить притяжку только внутренних обойм подшипников.Другими словами при затяжке вы обеспечиваете плотное прилегание только внутренних обойм без смещения.Если правильно собрать, то как бы вы не затягивали рычаг будет ходить свободно.

Что-то хоббикинг совсем оборзели...из хвостов в наличии только этот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11530 Подойдёт ли он на обычный 450? на форуме вычитал что там ремень чуть длиннее...так вроде хвост 1в1 как мой обычный для 450. И ремней там нету, да и посыль оплаченная 16 апреля до сих пор идёт...вообщем что-то не радуют они в последнее время, верт стоит в гараже из-за хвоста.

Закрытая тема