Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 41 из 110 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 4362

Первый верт за 200уе

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от Александр 1-й Извините. А ЗАЧЕМ холд офф??? Ни в коем случае нельзя выключать холд, до того как не ...

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Извините. А ЗАЧЕМ холд офф??? Ни в коем случае нельзя выключать холд, до того как не отсоедините питание от вертолета! Кто вам сказал, что его "после посадки в офф надо"???
    Отрабатывал взлет-посадку, соотв-но, много раз за батарею щелкал холдом. На очередной итерации ошибся...

упд: Про силиконку. На машине пропшикивал ею резинки перед зимой, немного попало на кузов. Через день пропшиканные места были чище непропшиканных.
    Тем не менее, повторюсь - силиконю только явно изношенное.

2.  

Ну собственно собрал, настроил, спасибо Всем за терпение к новичкам. Даже возомнил себя сУПЕР-пилотом и попробовал повисеть в гараже в итоге минус хвостовые лопасти. К сожалению запасных своевременно не заказал. Вот теперь вопрос стоит ли заморачиватся самостоятельно изготовить хвостовые лопасти? Или все же лучше биться в симе и ждать посыль с хобеев.

Цитата Сообщение от RiMar Посмотреть сообщение
    Или все же лучше биться в симе и ждать посыль с хобеев.
    лучше в симе. хвостовые лопасти - штука копеечная. закажите сразу побольше. это же расходный материал. также обязательно нужно иметь запас основных и межлопастных валов, лопастей ОР, хвостовые балки, шаськи и т.д. лучше иметь запасные голову и хвост в сборе чтобы можно было быстро поменять. в общем, привыкайте к тому, что вертолет все время нужно "обслуживать". не зависимо от стажа и опыта. причем чем этого опыта становится больше, краши становятся серьезнее

Подскажите, какой зацеп должен быть между пиньеном и главной шестерней? - если так можно выразиться.
    У меня видно, что зацеп идет на пол зуба главной шестерни. Нормально ли это или слишком мало? Делал вроде бы все по инструкции, бумажкой зазор проверял. Но говорят большеват зазор...

6.  

какая-то непонятка при сборке клона прошки:
    вскрываю пакет с шариками для серв, там 6 шаров и 6 винтиков м2, и ни одной гайки. в другом пакетике где куча разномастных винтиков, гайки м2 есьт но 2 штуки. но вопрос не в этом, гайки я нашел, так вот, как я понимаю шарик на качалку надо ставить на этот винт и гайку, но винт настолько короткий, что проходя сквозь качалку на гайку его вообще не остается. что не так? где косяк? другие винты не поставишь, т.к. шляпка у них не утопится в шар .

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не надо в 450-м вертолете гаек. Просто вкручиваете шарик в пластик качалок на винт и все. Для полного самоуспокоения можете капнуть еще каплю циакрина или сильного локтайта, но это уже чисто для спокойствия.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kazus Посмотреть сообщение
    какой зацеп должен быть между пиньеном и главной шестерней?
    Максимально возможный с едва чувствующимся люфтом.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    с едва чувствующимся люфтом.
    Лучше так, тонкий газетный лист 2 два слоя и сильно надавить.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    можете капнуть еще каплю циакрина или сильного локтайта
    у меня как-то локтайт серву съел, а циакрин IMHO тут работать не будет

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Лучше так, тонкий газетный лист 2 два слоя и сильно надавить.
    Тогда лучше аллюминиевую фольгу (для выпечки). Толщина как раз и мнется легко, в отличии от бумаги

Цитата Сообщение от hjugo Посмотреть сообщение
    циакрин IMHO тут работать не будет
    Если смочить отверстие циакрином перед вкручиванием болтика, то циакрин неплохо сыграет роль локтайта.

Максимально возможный с едва чувствующимся люфтом.
    У меня люфт чувствуется очень хорошо, "ходит" где то на 1 мм а может и больше...
    Все таки придется видимо разбирать вертолет и как то снимать шестерни.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от hjugo Посмотреть сообщение
    у меня как-то локтайт серву съел, а циакрин IMHO тут работать не будет
    Именно циакрин тут работать и будет. Только не то говно, которое в тюбиках продают - жидкий и моментально высыхающий, а вот такой: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7173 - великолепный циакрин с хоббев, сколько пользуюсь - нарадоваться не могу! Однако, смело можно и без него, как я уже писал - это для очистки совести

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Тогда лучше аллюминиевую фольгу (для выпечки).
    Да по фигу, хоть фольгу от выпечки.
    Она кстати, тоже разной толщины.
    "Золотинки" от конфет и шоколада, то же пойдут в дело.

Как-то стремно без гаек на шариках. Жуков в видео обращает внимание "обязательно гайки и обязательно с локтайтом, бывали случаи....."

почему локтайт нельзя в пластик а только циакцин?

Записей в дневнике
    13
    Локтайт полимеризуется только на металле, пластик ему по барабану

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Кому надо гаечки - пусть крутит гаечки. Я их кручу только от 500-го и выше, в 450-м они в ... не впали.
    Поправочка. Если галимненькая серва сама по себе и соответственно у нее ТОНКАЯ качалочка, вот тогда пойдут гаечки, но вы это сами почувствуете - тогда эту гаечку БУДЕТ КУДА закрутить.

Записей в дневнике
    13
    Как пример: при краше сломалась сама качалка посередине, шарик же как сидел в ней, так и остался сидеть как влитой. Закручен без ничего.

Записей в дневнике
    18
    Локтайт полимеризуется только на металле, пластик ему по барабану
    Не совсем так... с пластиками происходят хим.реакции, после которых пластик может раствориться или стать хрупким. В тех.листах на фиксаторы есть предупреждения на счет пластиков.

Записей в дневнике
    13
    Может быть и разрушает пластик... Но полимеризация его происходит под воздействием ионов металла, как я читал не в одной статье, когда изучал что такое "Анаэробный фиксатор резьбы"

Записей в дневнике
    18
    На счет ионов металла спорить не буду - не знаю...но по опыту эксплуатации этих самых анаэробных фиксаторов, клеев, герметиков в тяжелой промышленности скажу, что полимеризуются они в отсутствии воздуха... причем, без металла вобще - достаточно, выдавливая из тубы, закрыть пробкой не набирая назад воздух.
    Так запортили далеко не одну тубу.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    На счет ионов металла спорить не буду - не знаю...но по опыту эксплуатации этих самых анаэробных фиксаторов, клеев, герметиков в тяжелой промышленности скажу, что полимеризуются они в отсутствии воздуха... причем, без металла вобще - достаточно, выдавливая из тубы, закрыть пробкой не набирая назад воздух. Так запортили далеко не одну тубу.
    По моему спор не о чём. Разновидностей уйма, резьбовые фиксаторы,фиксаторы цилиндрических соединений,герметики. У всех своё предназначение и материалы для применения.Андрей правильно сказал что
    "Анаэробный фиксатор резьбы"
    полимерезуется в отсутствии воздуха и контакте с металлами.Разговор шёл именно о резбовом фиксаторе а не о герметике клее и т.д.У меня на работе стоит 638 локтайт уже год с плотно закрытой крышкой и капли оставшиеся на носике не затвердевают.

обнаружил в голове 4 винтика примерно 1мм ЗВЕЗДОЧКА не предупрежден о таком отвертки только хекс, крест и шлиц.... это мне так повезло или такое бывает?

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Alexei99 Посмотреть сообщение
    это мне так повезло или такое бывает?
    Это так и есть. Причем, у разных производителей и размеры звездочки могут быть разными. Например, в голове от HK звездочка Т5, а у ALZRC и Т4 даже близко не хочет лезть.

как одевать ремень на клон прошки? там вал с обоих концов в подшипниках стоит в раме, раму надо разбирать на две половинки? не крашепригодно как-то получается

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Откручиваете по 4 винта крепления хвостового кейса с каждой стороны, а потом просто ОТГИБАЕТЕ карбоновые половинки с обеих сторон. Карбон упругий, знаете ли. И вытаскиваете.

Записей в дневнике
    3
    как одевать ремень на клон прошки? там вал с обоих концов в подшипниках стоит в раме, раму надо разбирать на две половинки? не крашепригодно как-то получается
    Совсем разбирать не обязательно, ослабляете винты рамы которые близко к блоку крепления балки и немного разжав раму ,чтобы вышли пазы блока, вытаскиваете целиком блок.
    Опередили

А этот полезный вал вместе с пластиковой шестерней нужно в крашкит? ни разу его не видел в продаже

А этот полезный вал вместе с пластиковой шестерней нужно в крашкит?
    практически вечная деталь.

Если имеется в виду вал, который передаёт вращение с основной шестерни на ремень, то нифига он не вечный. У меня сточилось утолщение, которым он упирается в верхний подшипник и он стал подниматься на 3-4 мм вверх. Пришлось заменить. И произошло это довольно быстро. Может быть, конечно, мне просто не повезло.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    У меня сточилось утолщение, которым он упирается в верхний подшипник
    А подшипник там нормальный? Если да, то сточиться ничего просто не могло, т.к. не трется

Видимо, не совсем нормальный, раз сточилось. Но на вид - нормальный. Даже если бы я знал заранее, что он негодный, менять его - то ещё развлечение, если вообще возможно.

Записей в дневнике
    13
    менять его - то ещё развлечение, если вообще возможно.
    То есть? А чего там сложного? Вытащили блок крепления балки, раздвинули его половины, подшипник сам выпадет.

в общем, ничерта не получается собрать тушку...
    собран не один десяток моделей, авиа и авто, автомобильные так вообще с самого нуля, где все винтики по пакетикам, но то была фирма!
    а здесь....видимо китайское качество помноженное на мои кривые руки....
    итак, тушка НК Про с ремнем, собрал блок серв, протянул голову, протянул хвост, вставил хвост, натянул ремень, подготовил мотор, сегодня собирался закончить с механикой.
    Блок серв когда собирал, пришлось заднюю чуть подточить, не фиксировалась в дырках, сделано. собрал. сразу заподозрил что блок как-то кривоват, выровнял на глаз, протянул сильнее, ок, сегодня пихаю его в тушку, естественно совпадают лишь по паре дырок с каждой стороны из 6 , ну делать нечего, начал растачивать дырки в тушке. 30 минут подгона, вставлен блок в тушку, затягиваю. вставляю вал - фиг после того как в верхнем подшипнике проходит, упирается в нижний со смещением 3мм. И тут меня осинило: Надо все снять, ослабить блок серв, воткнуть вал и затянуть сервы.
    Ок сделано
    в руках покрутил блок серв с валом, входит и выходит но с трудом. ну да ладно. ставлю в тушку, не снимая вал. поставил, и все) видимо опять чуть-чуть перекоса и вал вынуть нельзя, крутиться он с усилием, чувствуется как шарики в подшипниках катаются. вынуть можно чуть постучав снизу рукояткой отвертки, но ведь это неправильно, можно повредить подшипники. Каким образом удается поставить блоки подшипников с сервами в тушку, а потом воткнуть в них вал, это же какая точность должна быть при сборке, в общем не верю теперь в то что вижу в ролике Алексея Жукова, либо в Алайне все настолько четко и совпадает...в общем не понимаю что делать дальше, пока бросил все как есть, дабы лишними усилиями не навредить...

ЗЫ: такое ощущение что я вообще не то делаю. сплошной колхоз у меня получается, а аппарат требует высокой точности...

Секрет в том, что нужно сначала поставить в раму эти 2 металлические детали, без серв. Причём убедиться в том, что а) вал ходит вверх-вниз совершенно свободно и б) если поставить раму на плоскую поверхность, вал должен быть перпендикулярен этой поверхности. А потом уже крепить сервы. Причём отверстия в сервах и в этих железках могут не совпадать.

Записей в дневнике
    13
    Я собирал так: накрутил весь металл на одну половину рамы, не затягивая сильно, потом прикрутил вторую половину рамы, тоже сильно не затягивая. Затем поставил тушку вертикально, вставил вал, убедился, что тушка и вал перпендикулярны столу и начал потихоньку подтягивать болты по принципу "крест на крест". После того, как все затянул и еще раз убедился, что тушка не скривилась, с одной стороны выкручивал по одному болту, локтайтил и вкручивал обратно. С другой стороны потом просто снял раму и начал устанавливать всю начинку.
    Отверстия не просто совпадают, а такое впечатление, что их сверлили и нарезали резьбу прямо на собранной тушке Я этому тогда сильно удивился, что такая точность изготовления в такой недорогой тушке (HK450PRO).

То есть? А чего там сложного?
    Андрей, Вы моё сообщение читали? По диагонали? А предыдущее, на которое я отвечаю? Прочитайте ещё раз. Медленно. Там речь идёт о прошке с ремнём и о совсем другом узле.

Записей в дневнике
    13
    Андрей, Вы моё сообщение читали? По диагонали?
    Прошу прощения, я не знал что подшипник там сидит между шестернями, сейчас только посмотрел мануал... Извиняюсь

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    накрутил весь металл на одну половину рамы, не затягивая сильно, потом прикрутил вторую половину рамы, тоже сильно не затягивая. Затем поставил тушку вертикально, вставил вал, убедился, что тушка и вал перпендикулярны столу и начал потихоньку подтягивать болты по принципу "крест на крест". После того, как все затянул и еще раз убедился, что тушка не скривилась, с одной стороны выкручивал по одному болту, локтайтил и вкручивал обратно. С другой стороны потом просто снял раму и начал устанавливать всю начинку.
    Онанизм какой-то, или садо-мазо.
    Мне кто-нибудь однозначно скажет.
    Эти прошки летают на столько хорошо, сколько с ними гемора ?

Записей в дневнике
    13
    А что, есть какие-то нормативы по времени сборки вертолета?
    Согласен, я пошел по геморройному пути, но зато по надежному. А куда спешить при сборке-то? По-моему, чем тщательнее собираешь, тем меньше потом проблем

Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Эти прошки летают на столько хорошо, сколько с ними гемора ?
    С этим вопросом обратитесь к Вашему тезке-1

И, кстати, я не знаю порчему прошка считается таким сложным в ремонте... Ну да, побольше болтов крутить приходится, то есть теряются дополнительно 10 минут... неужели это так критично?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Коллега в НСК, купил, прошку.
    И как-то достаточно сдержанно высказывается о её достоинствах.
    Появилась куча мелких проблем которых не было до покупки ПРОшки.
    Человек юзал V2, достаточно долго и успешно.
    А тут решил взять ПРОшку, то одно то другое. М-дя...

Закрытая тема