Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 44 из 110 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 4362

Первый верт за 200уе

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от KycokOl Ааа, я понял, мне опять не повезло и единственную люфтастую голову хоббикинговцы положили мне в кит . ...

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Ааа, я понял, мне опять не повезло и единственную люфтастую голову хоббикинговцы положили мне в кит.
    нетнет. она досталась мне в кит

Олег, Ваше мнение тоже очень важно. Для новичков вообще дискуссии полезны.

2.  

mikolka6
    Истину говорите. Зазор на пиньене нужно проверять по всей окружности шестерни ОР.

Записей в дневнике
    2
    mikolka6
    Истину говорите. Зазор на пиньене нужно проверять по всей окружности шестерни ОР.
    С яйцеобразной шестерней зазор выставлять проблематично, так как если сделать зазор на самом яйце то сожрет в скором времени зубцы на нормальной окружности главной шестерни, поэтому надо выбирать золотую середину, я на нормальной окружности сделал зазор пропустив вырезанную полоску бумаги с А4 формата, на яйце зазора почти не было. при про вороте вала чувствовалась с легка сопротивление на месте яйца. После отлета одного ака вибрация ушла и бабочка тоже, и в шестерне в месте яйца пиньён проел для себя нормальные зубья. Сейчас все четко.

Да, конечно, я имел ввиду именно золотую середину. Все таки мне кажется, что лучше зделать зазор побольше, что бы не допустить сильного закусывания в проблемном месте. При маленьком зазоре сильно возрастает нагрузка на подшипники вала ОР и двигателя.

6.  

вообще появилось жуткое желание заказать ALZRCшную тушку, если она так хороша))) но вначале надо хоть разок взлететь на этом, со всеми люфтами и бабочками. хотя может я сильно критично отношусь к четкости. Мне главное что б в голову ничего не прилетело, а висения с болтанкой на этапе обучения меня совершенно не пугают.

Сегодня поеду на поле к опытным вертолетчикам, пусть оценят можно ли на таком летать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Поверьте, даже у АЛЗРЦшной головы после десятка падений тоже может чегой то не того всплыть , так что - не заморачивайтесь.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alexei99 Посмотреть сообщение
    Сегодня поеду на поле к опытным вертолетчикам
    Вот это самое правильное.
    А куда собрались?
    Заодно посмотрите на чем они летают.

10.  

Записей в дневнике
    13
    вы зачем так лихо у себя перед лицом ротором крутили, углы проверяли, а как же угломер?
    Да вот не подумал после переборки головы и лопастей проверить угломером, потому и крутил. Покрутил, увидел бабочку, остановил и выставил угломером - бабочки нет
    А если лопасти кривые
    То они и угломером покажут разные углы.
    а если флайбар после краша
    То поменять (или на крайний выпрямить) ось флайбара
    Не знаю... Я сторонник лечения причин, а не симптомов.

Цитата Сообщение от mikolka6 Посмотреть сообщение
    Мда, а не кто не думал, что бабочка на малых и средних оборотах от яйцеобразной шестерни совместно с люфтом новых китайских подшипников основного вала появляется
    Угу, может быть и такое, поэтому я и писал, что бабочку надо проверять на оборотах не меньше 60%

вообще появилось жуткое желание заказать ALZRCшную тушку, если она так хороша)))
    Закажите, обязательно закажите, но позже, когда летать научитесь. Первые краши будут не по причине плохого качества тушки и больших люфтов, а из-за кривых рук пилота и возможных косяков при сборке. Если есть возможность в живую пообщаться с опытными товарищами, перед первым взлетом, грех ей не восползоваться. Летайте на том, что есть, а на эти деньги лучше запчастей накупите.

Давно не был
    Здравствуйте, думаю вот спросить по теме никак не могу настроить вертолет что бы он не плыл, держа его в руке настраиваю его что бы не вело хвост и не кренило влево или в перед, вроде бы отстроил все субтримерами, на следующий день вставляю новый ак. и опять то выост ведет то кренит его, от чего это зависит может ли это быть из за электроники? или это сервы, или это я неправильно чтото настроил.
    Верт ХКшный элекроника турниги 9с, бабочки нет ни при 0 градусов ни при нагрузке

Цитата Сообщение от feex Посмотреть сообщение
    вроде бы отстроил все субтримерами
    об этом уже было. особенно в случае с хвостом. неправильно отстраивать сабами гироскоп, работающий в режиме удержания.
    а вообще, вертолет всегда куда-то ведет
    не надо держать вертолет в руке. во-первых, это опасно. во-вторых, если тарелка ходит ровно и адекватно, надевайте треники и пытайтесь взлетать на пол-метра. только после этого будет понятно чего куда тянет.
    все вышесказанное имеет смысл делать если есть налет в симе. хотя бы минимальный.

Записей в дневнике
    13
    Закажите, обязательно закажите, но позже, когда летать научитесь. Первые краши будут не по причине плохого качества тушки и больших люфтов, а из-за кривых рук пилота и возможных косяков при сборке.
    +1

Здравствуйте, думаю вот спросить по теме никак не могу настроить вертолет что бы он не плыл, держа его в руке настраиваю его что бы не вело хвост и не кренило влево или в перед, вроде бы отстроил все субтримерами, на следующий день вставляю новый ак. и опять то выост ведет то кренит его, от чего это зависит может ли это быть из за электроники? или это сервы, или это я неправильно чтото настроил.
    Верт ХКшный элекроника турниги 9с, бабочки нет ни при 0 градусов ни при нагрузке
    Вы когда в симуляторе летаете, у вас верт на месте висит или его тоже кренит и клонит?

Записей в дневнике
    13
    И летаете ли Вы вообще в симуляторе?

Давно не был
    Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    об этом уже было. особенно в случае с хвостом. неправильно отстраивать сабами гироскоп, работающий в режиме удержания.
    а вообще, вертолет всегда куда-то ведет
    не надо держать вертолет в руке. во-первых, это опасно. во-вторых, если тарелка ходит ровно и адекватно, надевайте треники и пытайтесь взлетать на пол-метра. только после этого будет понятно чего куда тянет.
    все вышесказанное имеет смысл делать если есть налет в симе. хотя бы минимальный.
    так в том и вопрос допустим выяснил я куда тянет, отстроил все, высадил ак, поставил на зарядку опять куда то тянет, кстати еще заметил если плавно подымать тарелку вверх то она как то подымается не параллельно а как будто перекачивается со стороны в сторону и третья серва елерона при максимально поднятой тарелке чуть выше других хотя при отрицательных углах стартуют ровно, если это обсуждалось просьба ткнуть пальцем, и по поводу хвоста когда верт поворачивать против вращения ротора то он поворачивается медленно так как не хватает хода по валу упирается в подшипник , это нормально?

Вы когда в симуляторе летаете, у вас верт на месте висит или его тоже кренит и клонит?
    Я понял вопрос, вы хотите понять сравниваю ли я его с соосником, в симе я летаю отлично, в том и дело когда в симе четко выставил горизонтально земле он весит, а у меня его ведет, я понимаю что это не сим и так четко он висеть не будет, но хотя бы максимально приближенно можно сделать, но когда я все подстраиваю через время опять куда то плыть начинает...

Вам просто необходимо перечитать дневники пользователя beatl (aka Алексей Жуков). там и методика и видеоуроки.
    у Вас неправильно настроена тарелка. копать в сторону Travel Adjust.

Давно не был
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    И летаете ли Вы вообще в симуляторе?
    ну вот так быстро хотел вам ответить что забыл тротл кут включить, нагнулся напечатать сообщение задел стик газа... - минус шестерня!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну так блин посмотрите же настройки от Жукова! Если третья серва выше других - это корректируется эндпоинтами данной сервы. А вообще классический вертолет все время куда то тянет, ветер знаете ли... и если его тянет все время В РАЗНЫЕ стороны - это нормально! А вот если есть какой то устойчивый снос допустим влево - это у вас криво выставлена тарелка перекоса.

feex
    У меня,например, сим не правильный, сколько не вывешивай, не триммируй, верт на месте висеть не хочет.

Записей в дневнике
    13
    забыл тротл кут включить, нагнулся напечатать сообщение задел стик газа...
    Автоматизм соблюдения ТБ приходит вот с таким опытом... Хорошо, что только шестерня в минусе, а не части тела

Измерили все, отбалансировали лопасти, бабочка на 0 угле 5мм. вроде как из-за невидимого глазу продольного угла наклона одной цапфы и бОльшего вертикального люфта в ней , чем в другой. даже на выключенном двигателе видно как одна лопасть чуть ниже другой. как лечить не понимаю...

Записей в дневнике
    13
    Межлопастной вал ровный?

на сколько я помню - да.

Записей в дневнике
    13
    У меня такое было из-за лопастей... Не пробовали лопасти поменять местами?

Давно не был
    Измерили все, отбалансировали лопасти, бабочка на 0 угле 5мм. вроде как из-за невидимого глазу продольного угла наклона одной цапфы и бОльшего вертикального люфта в ней , чем в другой. даже на выключенном двигателе видно как одна лопасть чуть ниже другой. как лечить не понимаю...
    аналогичная проблема была проблема не в вале а в той штуке (простите не знаю как называется ) которая держит цапфы на ней надпись HK450PRO

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Грубо говоря - кривой хаб Эта штука называется хабом.

Записей в дневнике
    13
    Ну вроде у человека только одна цапфа заметно наклонена А это либо сама цапфа, либо межлопастной. Либо кривая лопасть, а наклон цапфы кажется

у меня как раз цапфа, наклонена незаметно. видно только по краям лопасти что одна выше другой по кончикам, + люфт в цапфе вертикальный, ну и на 20-30% газа это подтверждается. + и хаб не идеален. похоже кривой, либо стоит криво на валу, надо куда-то чего-то подложить что б выровнять

аналогичная проблема была проблема не в вале а в той штуке (простите не знаю как называется ) которая держит цапфы на ней надпись HK450PRO
    И как вы ее решили?

Подскажите по хвостовому ротору плиз, дело в том, что если его руками подвинуть в крайнее левое положение, так что напрвавляющая упрётся в балку, то то место где сама направляющая присоединяется к цапфам может провалиться, и как следствие, не сможет серва поворачивать ХР. На фотографии показал и стрелочкой указал место. В полёте у меня такого не случалось слава Богу, но хотелось бы узнать как с этим бороться. Я лимитом, само собой, могу подправить чтобы оно не упиралось (как всегда и делаю), но даёт ли это гарантию спокойствия? Или лучше посадить цапфы поближе к балке (тогда меньше угол можно будет сделать), и физически исключить такую возможность?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1419.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	56.8 Кб
ID:	497532  

Цитата Сообщение от Kinetek Посмотреть сообщение
    Я лимитом, само собой, могу подправить чтобы оно не упиралось (как всегда и делаю), но даёт ли это гарантию спокойствия?
    Дает.

у меня как раз цапфа, наклонена незаметно. видно только по краям лопасти что одна выше другой по кончикам, + люфт в цапфе вертикальный, ну и на 20-30% газа это подтверждается.
    Господи, ну чаво вы там всё ловите на 20% газа. Выводите на рабочие обороты, под действием центробежной силы лопасти расправятся, вот тогда и смотрите бабочку. Если есть бабочка, устраняйте длинными тягами и летайте.

Записей в дневнике
    13
    может провалиться, и как следствие, не сможет серва поворачивать ХР
    Что-то мне подсказывает, что у Вас хаб ХР сидит слишком далеко от балки... Углы ведь явно не одинаковые при одном и втором крайних положениях? Торец вала ХР заглублен в хабе или вровень?

Господи, ну чаво вы там всё ловите на 20% газа. Выводите на рабочие обороты, под действием центробежной силы лопасти расправятся, вот тогда и смотрите бабочку. Если есть бабочка, устраняйте длинными тягами и летайте.
    Олег вы как в воду глядели

Как тут писал уже один товарищ, позволю немного плагиата

Я очень нехороший человек, очень-очень !! (С)

На поле сегодня не оказалось ни одного вертолетчика, пока ехал домой подумалось: ведь если есть люфт в цапфах, то при оборотах то он должен уходить. в общем взял угломер, выставил тарелку в 0, и обругал себя последними словами. Когда позавчера выставлял углы, вначале поставил 0, затем внизу у меня не получилось равных значений, и вверху, выводил 10 градусов расходами и настройкой своша. потом (вроде) проверил еще раз 0...вроде...в общем 0 уехал. сильно уехал. регулировал сейчас тягами. в итоге на 0 градусов разница в тягах получилась аж 1,5 мм..ну думаю ща съедут углы в верху и внизу. нет. углы съехали, но симметрично. теперь внизу обе лопасти -9 , вверху+10. решил ничего не трогать , пусть будет так. что в итоге: на 10%!!! газа 0 градусов бабочки НЕТ! на отрицательных и положительных углах вроде тоже нет, но оценить трудно, т.к. трясется вертолет очень сильно.

фух. теперь можно и подлетнуть.

хаб это что такое, извините за необознанность? Со стороны балки стоит вровень, с другой стороны, там где цепляются цапфы тоже до конца, т.е. используется вся длина вала. Хвост такой - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11530 (450V2 Tail Rotor Assembly). Как пришёл сегодня, так и нацепил, т.к. прошлый хвост пока раскручивал половину болтов сорвал. До этого другие хвосты были, тоже с ХК. Там такая же фигня, вроде проблем не было пока, но учитывая недавний краш, который произошёл из-за того, что хвост пластиковый тупо развалился в полёте, хочется убедится что механика в дальнейшем не подведёт.

Олег вы как в воду глядели

Как тут писал уже один товарищ, позволю немного плагиата

Я очень нехороший человек, очень-очень !! (С)

На поле сегодня не оказалось ни одного вертолетчика, пока ехал домой подумалось: ведь если есть люфт в цапфах, то при оборотах то он должен уходить. в общем взял угломер, выставил тарелку в 0, и обругал себя последними словами. Когда позавчера выставлял углы, вначале поставил 0, затем внизу у меня не получилось равных значений, и вверху, выводил 10 градусов расходами и настройкой своша. потом (вроде) проверил еще раз 0...вроде...в общем 0 уехал. сильно уехал. регулировал сейчас тягами. в итоге на 0 градусов разница в тягах получилась аж 1,5 мм..ну думаю ща съедут углы в верху и внизу. нет. углы съехали, но симметрично. теперь внизу обе лопасти -9 , вверху+10. решил ничего не трогать , пусть будет так. что в итоге: на 10%!!! газа 0 градусов бабочки НЕТ! на отрицательных и положительных углах вроде тоже нет, но оценить трудно, т.к. трясется вертолет очень сильно.

фух. теперь можно и подлетнуть.
    Я уже взял себе за правило после очередной сборки ходить с прибором для снятия линков и цветной изолентой в кармане 2 минуты и бабочки нет.

одна из штатных лопастей чуть бананом, пластик же, можно ее подогнуть? разогреть феном и подогнуть, разница примерно на 2 мм край выше

Записей в дневнике
    13
    хаб это что такое, извините за необознанность?
    Это то, к чему прикручиваются цапфы
    Я бы все-таки передвинул бы его ближе к балке...

хочется убедится что механика в дальнейшем не подведёт.
    Лимиты в гироскопе служат для ограничения рабочего хода хвостового слайдера. Если они должны ограничивать, то почему бы ими и не ограничить? Или опять будем велосипед изобретать?

Попробую, но там на конце вала ведь есть вырез, который специально для того чтобы хаб не ездил влево-вправо когда его закручиваешь...да и не видел нигде чтобы хаб сдвигали. Вообщем буду пробовать.

Лимиты в гироскопе служат для ограничения рабочего хода хвостового слайдера. Если они должны ограничивать, то почему бы ими и не ограничить? Или опять будем велосипед изобретать?
    Я так и сделал сейчас, но расстояние между хабом и балкой пару мм, т.е. теряется эффективность ХР в одну сторону + если приложить усилие то всё равно можно его дальше отодвинуть, т.е. единственный выход исключить этот эффект механически это передвинуть хаб ближе к балке, но т.к. на конце хаба вырез под болтик, то мне кажется оно на это не рассчитано.

Как между хабом и балкой может быть расстояние пара миллиметров и как вы собираетесь подвинуть его еще ближе? А вообще, как мне кажется, вы занимаетесь ерундой. Выставьте лимиты в гироскопе и не забивайте себе голову.

у меня тоже с хвостом вопросик. если смотреть сзади на хвост, то слайдер в нулевом положении(нулевом угле лопастей) находится правее центра хвостового вала. т.е. примерно такая схема:
    Балка - - - - - слайдер - - - хаб
    ограничил крайними точками гироскопа что б ничего не цепляло, т.о. при движении слайдера вправо , лопасти отклоняются на 30% меньше чем при движении влево. так же ручка передатчика в одну сторону имеет эффективный ход 50%, дальше просто пустой ход ручки (т.к. лопасти уже в крайнем положении)

как правильно настроить?

у меня тоже с хвостом вопросик. если смотреть сзади на хвост, то слайдер в нулевом положении(нулевом угле лопастей) находится правее центра хвостового вала. т.е. примерно такая схема:
    Балка - - - - - слайдер - - - хаб
    ограничил крайними точками гироскопа что б ничего не цепляло, т.о. при движении слайдера вправо , лопасти отклоняются на 30% меньше чем при движении влево. так же ручка передатчика в одну сторону имеет эффективный ход 50%, дальше просто пустой ход ручки (т.к. лопасти уже в крайнем положении)

как правильно настроить?
    У меня абсолютно такая же история с родным хвостом на HK450GT Pro.
    Оставил как есть, все равно разобью в итоге и поставлю другой хвост. Ограничил енд поинтами движение слайдера.
    Верт летает нормально, хвост держит, крутится, куда надо.

Закрытая тема