Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 46 из 110 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 4362

Первый верт за 200уе

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Кстати про ветер... сегодня занимался экстримальными полетами в сильный ветер (ну очень приспичело!) так вот: иногда при очень сильных боковых ...

Кстати про ветер... сегодня занимался экстримальными полетами в сильный ветер (ну очень приспичело!) так вот: иногда при очень сильных боковых порывах ветра разворачивает хвост... с чем это связано? Мысль №1. слабая хвостовая серва... тогда почему при коррекции стиком хвост возвращается? Мысль №2. гироскоп(HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro)... но опять же причем здесь ветер? ведь что при ветре, что при обычном сносе хвоста гира должна вернуть хвост на место.... ( даже при среднем ветре она отрабатывает на отлично!) Может чувствительность поднять?

2.  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от yan77707 Посмотреть сообщение
    гира должна вернуть хвост на место....
    До определенного предела... Не знаю точно какой максимальный угол, но если развернуть хвост на 90 градусов, то гира точно не вернет его на место, вернет на меньший угол.

Записей в дневнике
    21
    Тоже сегодня хвост разворачивало.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    А если просто, купить и заменить, без всяких идей?
    На сайте хоббикинга, к примеру, этих подшипников куча просто разных размеров. Какой нужен? Если Вас не затруднит...

6.  

Записей в дневнике
    3
    Посмотрите инструкцию ХК клон Align,там все подшипники расписаны.
    Подшипник
    Ф5хФ11Х5мм

Подскажите пожалуйста, вчера в результате краша на CopterX 450 SE V2 согнуло балку и сломало пластиковый Tail Rotor Control Arm, я как замену нашёл такую. Подскажите пожалуйста кто делал подобный апгрейд хвоста после краша, не опасна ли замена пластика на метал для хвостовой сервы?
    По идее именно пластик спас хвостовую серву, стоит ли менять пластик на металл в хвосте?

Или может купить такой же как был пластиковый?

И подойдёт ли на мой хвост эта деталь вместо старого хвоста?
    У меня ременная передача на хвосте

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Fiergo Посмотреть сообщение
    По идее именно пластик спас хвостовую серву

С чего вы так решили? Вообще нужно умудрится чтобы приложить верт так, чтоб вылетела хвостовая серва даже с металической качалкой.

10.  

Вот и я поднялся

12 акков, все супер. стабильность поражает. даже ветер 5-7мс не страшен. видимо короткий флайбар и небольшие углы способствуют.
    в основном висел, т.к. хотел почувствовать верт, да и деревянные лопасти не внушают доверия при резком изменении шага-газа.

настройки были таким
    газ: 0 30 55 65 75 %
    шаг: 40 50 62.5 75 77.5 % (полный ход лопастей -10..0.. +9 градусов)

по гироскопу пара вопросов.
    вначале летал в нормале, 40 и 60% чувств, медленный, но верный дрейф хвоста вправо
    в удержании, 40 - 50% чувствительности (не заметил разницы), нет дрейфа НО постоянно виляние хвоста влево вправо на 5-10 см, как маятник, с частотой 1-2 секунды. причем то есть - то нет. но если началось - не прекращается, пока не совершить пролет куда-нить.

разряд до 3.7 в на банку:
    акка 1800мАч хватает в режиме висения минуты 4-5, рекомендованного акка Зиппи 2200 на 5-6 минут висения. причем разница в весе акков тоже чувствуется, верт поднять чуть труднее.

Впечатлений море, всем доволен, буду разбирать хвостовую балку(чуть съехала от вибрации) и вставлять куда-то там наждачку

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    С чего вы так решили? Вообще нужно умудрится чтобы приложить верт так, чтоб вылетела хвостовая серва даже с металической качалкой.
    Решил глянув на то что осталось от качалки, опыта крашей не было =) Это первый

Цитата Сообщение от Alexei99 Посмотреть сообщение
    настройки были таким газ: 0 30 55 65 75 % шаг: 40 50 62.5 75 77.5 %
    Это кто ж вас надоумил такие кривые выставить?

сам . постепенно подбирал их что б верт медленно и ровно поднимался
    а в чем криминал.

сам . постепенно подбирал их что б верт медленно и ровно поднимался
    а в чем криминал.
    В средней точке кривой шага обязательно должен быть нулевой шаг лопастей, это обязательно. Конечнаю точку шага тоже нужно поднять. В нормале сделать минимум 90%. А чтобы верт плавно поднимался, нужно его плавно поднимать. Кстати, какой мотор, какой пиньен?

3800 x 11

Газ: 0-55-55-75-95
    Шаг: 40-45-50-70-90
    Это для нормала.

Сегодня совершил первый подлет с мини камерой на борту! В конце первого подлета не краш! Это просто камера была плохо прицеплена к верту , ну и соскочила при посадке.... а вот во второй части видео чудесное спасение верта! сажал практически не управляемый... (ветер сильный с порывами) предыстория такова: на днях поменял основную шестерню и почему-то не проверил зазор между пиньеном и шестеренкой!!! (( толи двиг со временем сместился от шестерни... толи уже износ пиньона... толи сама шестерня на доли милиметра оказалась в диаметре меньше... а может сказался сильный ветер(приходилось резко работать шагом и оборотами для компенсации ветра) вобщем срезало в полете зубья шестерни и..... неуправляемое падение... там по звуку слышно когда срезает... К чему это все я? К тому что в нашем деле на самом деле мелочей нет!!! Казалось бы ЗАЗОР,,, ну чуть больше.. ну чуть меньше... а может обернуться крашем! Итог падения: ВЕРТ ЦЕЛ! В минусе шестерня, немного снялось стружки с пиньона... ну и некое количество умерших нервных клеток со страха!!! ))

Цитата Сообщение от Fiergo Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, вчера в результате краша на CopterX 450 SE V2 согнуло балку и сломало пластиковый Tail Rotor Control Arm, я как замену нашёл такую. Подскажите пожалуйста кто делал подобный апгрейд хвоста после краша, не опасна ли замена пластика на метал для хвостовой сервы?
    По идее именно пластик спас хвостовую серву, стоит ли менять пластик на металл в хвосте?
    У меня на таком же коптере при краше лопасть рубанула по хвосту - гнуться там будет металлическая тяга что идёт от сервы к управляющей, серве на хвосте ничего не будет. Я бы поставил металлическую.

На счёт замены хвоста не совсем понятно зачем? Стоит почти так же, а запчастей меньше Коптеровский тоже из металла же. Насчёт подойти, должно по идее, у 450 клонов много одинакового, я например, ставил хвостовую трубку от белта на коптер, а вот на борот с коптера на белт без напильника не поставить.

Записей в дневнике
    21
    Тоже пробовал камеру цеплять)))
    У меня одинраз пиньон открутился и сместтился в самый вверх и упёрся в сервы...и так как нижняя часть пиньона быльше чем верх - он сточил мне шестерню, верт висел в метре над землёй, когда я увидел вылетающие белые ошмётки из него от шестерни))) всё норм, посадил)

Это для нормала.
    Шаг это все СУГУБО индивидуально!!! А то на Вашем конкретно вертолете эти цифры могут совсем не подойти!!! Шаг необходимо настраивать только с помощью угломера!

Газ: 0-55-55-75-95
    Это для нормала.
    а почему нельзя в центральной точке шаг не 0 ? ведь в айдлах не 0. если мне комфортно сайчас в нормале летать с такими настройками как у меня, почему нельзя? чего-то сломаеццо?

а почему нельзя в центральной точке шаг не 0 ?
    В принципе можно, НО,,, Вы привыкните... а когда будите переходить на инверт у Вас этот НОЛЬ на уровне рефлексов будет смещен! придется заново привыкать!

Цитата Сообщение от miklem Посмотреть сообщение
    У меня на таком же коптере при краше лопасть рубанула по хвосту - гнуться там будет металлическая тяга что идёт от сервы к управляющей, серве на хвосте ничего не будет. Я бы поставил металлическую.

На счёт замены хвоста не совсем понятно зачем? Стоит почти так же, а запчастей меньше Коптеровский тоже из металла же. Насчёт подойти, должно по идее, у 450 клонов много одинакового, я например, ставил хвостовую трубку от белта на коптер, а вот на борот с коптера на белт без напильника не поставить.
    Спасибо за ответ, сделал заказ на металлическую качалку и новый хвост от AZLRC, мой коптеровский не поддаётся разборке, болты не выкручиваются, что с ними делать не знаю. Также в хвосте от AZLRC шестигранники, с ними проблем меньше.

Записей в дневнике
    3
    ведь в айдлах не 0.
    А сколько?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    шаг: 40 50 62.5 75 77.5 % (полный ход лопастей -10..0.. +9 градусов)
    Странно как-то, а как так такие углы получились ?
    причем разница в весе акков тоже чувствуется, верт поднять чуть труднее.
    Очень правильное замечание, начинаете ловить такие тонкости. Это хорошо.
    Впечатлений море, всем доволен, буду разбирать хвостовую балку(чуть съехала от вибрации) и вставлять куда-то там наждачку
    Вот и хорошо. ещё один вертолетчик родился, не зря мы парились и по клавиатуре долбили.
    А наждачку обязательно вставьте.

В минусе шестерня, немного снялось стружки с пиньона...
    Стружка металлическая или это от пластиковой шестерни?

ставить на центр ручки шаг 0 ?
    мне в общем-то пока все равно. но хотелось бы привыкать правильно. мне нравится режим висения на 60-65%ручки газа (по симулятору)

вот из инструкции алайна для центрального положения ручки как я понял
    нормал
    60% +5 градусов
    1
    80% +5 градусов
    2
    90% 0 градусов

еще хотелось бы по гироскопу замечаний или это нормально?
    "в удержании, 40 - 50% чувствительности (не заметил разницы), нет дрейфа НО постоянно виляние хвоста влево вправо на 5-10 см, как маятник, с частотой 1-2 секунды. причем то есть - то нет. но если началось - не прекращается, пока не совершить пролет куда-нить"

Акки греются сильно. и это на 60% газа , минимальных углах и в прохладную погоду. Удивлен. буду заказывать более токоотдачные акки.

и еще раз : ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. на форуме давно, но пожалуй это самая терпеливая к новичкам ветка о полезности и не говорю
    Последний раз редактировалось Alexei99; 10.05.2011 в 15:18.

Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Стружка металлическая или это от пластиковой шестерни?
    Саныч! Ваша шестеренка ПОБЕДИЛА мой пиньон!!! )) но тоже умерла от ран... ))

+5 градусов это угол уже для уверенного подъема... при половине газа это ООЧЕНЬ много!!! ( точнее оборотов для такого угла мало)!!

вот из инструкции алайна для центрального положения ручки как я понял
    нормал
    +5 градусов
    Это при каком проценте газа происходит отрыв от земли?

Шаг это все СУГУБО индивидуально!!! А то на Вашем конкретно вертолете эти цифры могут совсем не подойти!!! Шаг необходимо настраивать только с помощью угломера!
    Все кривые даются для правильно настроенного верта.

То-есть Вы хотите сказать что если поставить все тяги согласно инструкции можно пренебречь угломером и левелером (выравнивателем тарелки перекоса) и пологаясь на одну инструкцию поднимать верт в небо??? Что-ж, тогда могу пожелать Вам только УДАЧИ ( 3 раза ) !!!!!

Есть общепринятые рекомендации: при каких оборотах должен происходить отрыв и т.д. А какие проценты в кривой углов в КОНКРЕТНОЙ аппаратуре на КОНКРЕТНОМ вертолете.....

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Саныч! Ваша шестеренка ПОБЕДИЛА мой пиньон!!! )) но тоже умерла от ран... ))
    Таки, это была кошерная шестеренка от HK-Parts.
    Почти Алайн...

Я недавно поменял аппу... не перебирая верт чтобы добиться тех же настроек мне пришлось ставить СОВСЕМ другие ЦИФРЫ!

Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Таки, это была кошерная шестеренка от HK-Parts.
    Почти Алайн...
    Но мои ОЧумелые ручки повергли даже Алайн в пыль... ))

То-есть Вы хотите сказать что если поставить все тяги согласно инструкции можно пренебречь угломером и левелером (выравнивателем тарелки перекоса) и пологаясь на одну инструкцию поднимать верт в небо??? Что-ж, тогда могу пожелать Вам только УДАЧИ ( 3 раза ) !!!!!
    Вы сейчас сами с собой разговариваете? Где написано, что можно обойтись без выравнивания тарелки и замера углов?

Записей в дневнике
    3
    Есть общепринятые рекомендации: при каких оборотах должен происходить отрыв и т.д.
    А где посмотреть такие рекомендации,при каких оборотах должен отрыв происходить?

Я недавно поменял аппу... не перебирая верт чтобы добиться тех же настроек мне пришлось ставить СОВСЕМ другие ЦИФРЫ.
    В ЛЮБОЙ аппаратуре при выставлении 100% шага, на верте будет именно 100% шага.

Записей в дневнике
    3
    А какие проценты в кривой углов в КОНКРЕТНОЙ аппаратуре

А я всегда думал что 0% -(-11) 50%-(0) 100%-(+11) что касается углов и при чём здесь какая аппаратура?

Все кривые даются для правильно настроенного верта.
    Тогда наверное я не понимаю эту фразу... Что есть правильно настроенный верт? Я согласен когда Вы даете значение кривой газа..... Но как можно давать конкретные значения кривой углов для другого вертолета? Есть минимальный угол (газ в минусе) есть максимальный (газ в максимуме) можно давать соотношение %газа-угол и так по всем точкам... но как давать цифры из аппы?

В ЛЮБОЙ аппаратуре при выставлении 100% шага, на верте будет именно 100% шага.
    А 100% шага это сколько??? 9градусов? 11? 13? Каждый это подбирает под себя. и к тому же 100% шага не равняется цифре 100 в аппе.

Записей в дневнике
    3
    Я недавно поменял аппу... не перебирая верт чтобы добиться тех же настроек мне пришлось ставить СОВСЕМ другие ЦИФРЫ!

это может означать только что или были выставленны отсроечные значения другие как сабтримеры, расходы, сваш ... или аппа одна или другая не ахти. Аппаратура должна выдавть импульсы, сигналы на сервы которые соответствуют средней точки к примеру 1520мc и крайним.

Тогда наверное я не понимаю эту фразу... Что есть правильно настроенный верт?
    Пост 1945. Для начала замечательные настройки.

и к тому же 100% шага не равняется цифре 100 в аппе.
    А какой цифре у вас равняется?

Моя кривая шага: 37%(-3градуса) 37% 46% (0градусов) 55% 64%(+9градусов) но это ведь зависит от многих факторов! Достаточно поменять ЭНД ПОИНТЫ и придется менять кривую!!!

это может означать только что или были выставленны отсроечные значения другие как сабтримеры, расходы, сваш ...
    так я про это и говорю!!!! у всех свои значения. Важны УГЛЫ а не ЗНАЧЕНИЯ!!!

Может мы говорим о разных вещах? Я говорю о процентах( Значениях в аппе, НЕ об углах).
    А я всегда думал что 0% -(-11) 50%-(0) 100%-(+11) что касается углов и при чём здесь какая аппаратура?
    так это углы а не значения в аппе! и вообще эти углы не для нормала

у всех свои значения. Важны УГЛЫ а не ЗНАЧЕНИЯ!!!
    зря вы так, это ж понятно что важны углы, но для новичка(меня) и так понятно что 0% это -10 градусов (у меня) а 100% это мои 9градусов (10 в идеале) а 50% у ВСЕХ 0 градусов (это все про полный ход тарелки), поэтому язык процентов интуитивно понятней, когда речь идет о том, куда копать.
    мне кажется вы просто не отследили длинную нить моего вопроса с прошлой страницы

Именно так. все ясно и понятно.

Давайте я расшифрую эту загадочную, для вас, последовательность цифр. На правильно настроенном верте при 0% шага должно быть -11гр. на лопастях. При 50% шага должно быть 0гр. на лопастях. При 100% шага на лопастях будет +11гр. Если вы настроите вертолет таким образом, то многие вопросы по кривым должны отпасть сами собой. Кстати, верт вам нужно настраивать заново.

Записей в дневнике
    3
    Моя кривая шага: 37%(-3градуса) 37% 46% (0градусов) 55% 64%(+9градусов)

а в 0% и в 100% у вас какие углы?
    Достаточно поменять ЭНД ПОИНТЫ и придется менять кривую!!!

и много вы там навыставляли?

Да это углы для айдл, и именно со значениями аппы 0% стик внизу -11градусов, 50% стик в середине 0, 100% стик в верху +11 градусов

Закрытая тема