Первый верт за 200уе

Val-ksd
KycokOl:

Кстати, верт вам нужно настраивать заново.

Я тоже склоняюсь к этому.

yan77707
KycokOl:

Кстати, верт вам нужно настраивать заново.

Завидую Вашему умению дистанционно ставить диагноз!

KycokOl:

Газ: 0-55-55-75-95
Шаг: 40-45-50-70-90
Это для нормала.

Последняя попытка!
С газом не спорю!
А с шагом: 40-45-50-70-90 это же не углы???!!! а значения в аппе!!! допустим они равны -3 -1 0 +4,5 +9 (все в градусах) но у другого ЦИФРЫ (40-45-50-70-90) могут быть другими, при этом углы (-3 -1 0 +4,5 +9) могут остаться теми же!

Val-ksd
yan77707:

А какая цифра соответствует этому углу в конкретном случае это уже другое дело… больше уже и не знаю как выразить свою мысль… ))

Вот только до меня дошло

Val-ksd:

Моя кривая шага: 37%(-3градуса) 37% 46% (0градусов) 55% 64%(+9градусов)

Проценты вы даёте от градусов а не аппы:). Но так никто не обьясняется первым всегда ставят значение аппы вторым значение в градусах. И тогда получается если у вас настроено так что при 0 -11 50 -0 100 -+11 значения выставляются именно по значениям аппы.

Alexei99

Ян когда мы говорим 0% -10градусов, мы говорим ТОЛЬКО о кривой шага т.е. что при 0% на аппе , на лопастях -11, а при 50% на аппе 0 на лопастях. про газ тут вообще не говорим. 😃 да наступит понимание!!

yan77707
Alexei99:

Ян когда мы говорим 0% -10градусов, мы говорим ТОЛЬКО о кривой шага т.е. что при 0% на аппе , на лопастях -11, а при 50% на аппе 0 на лопастях. про газ тут вообще не говорим. да наступит понимание!!

Я это понял!!! )) Меня смутило:

KycokOl:

Шаг: 40-45-50-70-90

вот… ))

Val-ksd:

Вот только до меня дошло

Ну вот! )) А то я Вам “в лоб” а Вы мне “по лбу” ! ))

Val-ksd

Да я вам и обьясняю что никто так не приводит значения, вы сразу всех с толку сбили

Саныч67:

Странно как-то, а как так такие углы получились ?

Саныч67

Вот вы развели на 5 страниц.
Сделайте проще.
Обнулите все значения и выставите все с начало.
Шаг пока не трогайте.
Отрегулируйте пока газ.
И постарайтесь свашем выставить нормальные углы. -11 и +11
Посмотрите что получиться, а там пойдете дальше.

Val-ksd:

вы сразу всех с толку сбили

Кого я сбил с толку, вроде даже стараюсь помочь…

yan77707
Саныч67:

Кого я сбил с толку, вроде даже стараюсь помочь…

Это они меня имели в виду… ))

moonchild

Весь этот спор вобще…непонятен…*))
У Алексея Жукова настройка 450… так с кривыми от 450 и настройка 500-ки с фактическими углами получается один в один по инструкции.
Элайн…идентичен во всех классах…*)

KycokOl
yan77707:

Моя кривая шага: 37%(-3градуса) 37% 46% (0градусов) 55% 64%(+9градусов) но это ведь зависит от многих факторов! Достаточно поменять ЭНД ПОИНТЫ и придется менять кривую!!!

Вы искренне считаете, что у вас правильно настроен верт?

yan77707

Что по новой начинаем??? )) Я искренне УВЕРЕН что на данный момент это САМАЯ ОПТИМАЛЬНАЯ настройка для режима НОРМАЛ ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ!!! Разжевываю; газ на нуле - шаг -3гр. (чтобы сажать при восходящих порывах ветра) газ 50%- шаг 0гр. (надеюсь объяснять зачем не надо) газ 100% - шаг +9гр. (уверенный подъем) две промежуточные точки - плавный переход от значеня к значению… Дальнейший спор считаю глупым т.к. либо у меня не хватает мозгов Вам объяснить, либо у Вас не хватает ЖЕЛАНИЯ понять. Всего хорошего! Удачи Вам с ТОЛЬКО с ВАШИМ правильно настроенным вертолетом!

KycokOl

Дааа, случай действительно тяжелый. Сначала у вас 0гр. при 46%, а +9гр. при 64%, потом вроде всё приходит в норму. Понять вас сложно при всем ЖЕЛАНИИ. И вам удачи!

rattis

Ян, приезжайте на полетушки. Мы Вам поможем настроить вертолет. для начала зайдите сюда.

Саныч67

Как вы только связываете и принимаете за норму реальные градусы и какие-то условные %.
Притом на разных аппах, на разных вертолетах.😃
Я сижу читаю и ни х-на не понимаю. Уж извините, но ни х-на.😇

KycokOl
Саныч67:

Как вы только связываете и принимаете за норму реальные градусы и какие-то условные %.

Если взять калькулятор и посчитать, сколько будет 90% от 11гр, то условные проценты обретут форму реальных градусов.

yan77707
Саныч67:

Как вы только связываете и принимаете за норму реальные градусы и какие-то условные %

Вот и я про то же!

KycokOl:

Если взять калькулятор и посчитать, сколько будет 90% от 11гр, то условные проценты обретут форму реальных градусов.

90% это не 90% от 11градусов а значение в аппе!!! ( в данном контексте)

Саныч67
KycokOl:

Если взять калькулятор и посчитать, сколько будет 90% от 11гр

И куда вы потом с этой цифрой ? Зачем она Вам ?
На странице назад, я сделал попытку, начать что-то объяснить Вам.
Вы опять вернулись к полемике с Яном.
Ну можете продолжать дальше.
Только вот что и зачем Вы друг другу пытаетесь доказать - не понятно.

KycokOl
yan77707:

90% это не 90% от 11градусов а значение в аппе!!!

Наверное я открою вам большую тайну, но это будет именно 90% от 11 градусов.

rattis
KycokOl:

Если взять калькулятор и посчитать, сколько будет 90% от 11гр, то условные проценты обретут форму реальных градусов

а Вы на калькуляторе летаете? у человека путаница в голове. мы же не заем как он выставляет эти градусы и в каком режиме (какая у него кривая). Вы же тоже не так давно летаете (или я путаю), так будьте снисходительнее к начинающим.

KycokOl
Саныч67:

И куда вы потом с этой цифрой ? Зачем она Вам ?

Мне она не нужна.

Саныч67
KycokOl:

Мне она не нужна.

Почему-то так и подумал.

Совет - ёщё раз.
Не рвите себе мозг и не дурите нам головы про обсуждение Ваших процентов.
Сделайте ПРОСТО.
Нормаль:
ГАЗ: 0% - 50%-100%
ШАГ: 0%-50%-100%
Айдл №1
ГАЗ: 80%-65%-80%
ШАГ: 0%-50%-100%
Айдл №2
ГАЗ: 90%-75%-90% или по осчусьщениям;)
ШАГ: 0%-50%-100%
Айдл №3
Как пожелаете…😆

Вы придете к этому рано или поздно (или ни когда).
Вот только со взорванным мозгом или нет.
Это уже Вам самому решать.