Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 110 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 4362

Первый верт за 200уе

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Спасибо Александр. Мне пока так подробно можно не объяснять, На практике начну понимать. Сейчас, главное сделать правильный заказ. Чтобы, когда ...

Спасибо Александр. Мне пока так подробно можно не объяснять, На практике начну понимать. Сейчас, главное сделать правильный заказ. Чтобы, когда начну собирать, не обидно было.
    Может что еще нужно...

Тушка - HKH T-rex 500 Helicopter Gold Wind
    Метал Голова - 500 Main Rotor Head and Tail BL
    Гироскоп - Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro
    Регулятор - 80A Burshless Motor Speed Controller 5A with BEC
    Мотор - Aeolian X3654 1600KV Brushless Motor
    Аккумулятор - Turnigy 2450mAh 6S 30C Lipo Pack
    Зарядка для аккумулятора - IMAX B6-AC Charger/Discharger 1-6 Cells
    Фиксатор - TL-609 Thread Locker & Sealant Ultra High Strength
    Аппаратура - Spektrum DX7, Rx AR7000
    Сервоприводы 4шт.- Turnigy MG930 Digital Metal Gear Servo 3.6kg / 26g / 0.14sec
    Тренировочное шасси - R/C Helicopter Training Legs Platform

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    На хвостик бы какую то сервочку пошустрее поискали, цифровую. 0.14 сек на хвост это ОЧЕНЬ много. А у них там в лидере вроде шустрых нету. Это вам придется где-то у себя покупать по месту.
    Так - все отлично.

Хвостовую серву буду искать.
    Все советуют покупать побольше (штук) аккумуляторов. Они на вертолете легко меняются? На фотографиях так вроде закреплены капитально.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Меняются они за 3-4 секунды
    Что касается "побольше"... 2-х реально не хватает, даже на первое время. Оптимум лежит в диапазоне 3-5. Что вы сможете в день вылетать более 5-ти - я не думаю, очень утомительно. Можно иметь 3 штуки, и если вы с машиной, то 1 и 2 в эксплуатации, третий - заряжается. Думаю 3-х штук вам вполне хватит.

6.  

Серва на хвост GWS Naro Super 19g / 3.6kg / .07sec Digital Servo нормально?.

Думаю 3-х штук вам вполне хватит.
    Уже в мыслях летаю

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    То шо доктор прописал!

Давно не был
    Цитата Сообщение от Nakal Посмотреть сообщение
    Серва на хвост GWS Naro Super 19g / 3.6kg / .07sec Digital Servo нормально?.
    Тут такое дело... По параметрам - нормально. Но год назад компания GWS выпустила обращение типа "мы не рекомендуем ставить эту серву на хвост, так как в таком режиме работы в ней может заклинить моторчик. Скоро мы это дело проапгрейдим и будем новые моторчики ставить". Стали ли они новые моторчики ставить и не попадется ли Вам серва из старой партии - неизвестно. Сами они рекомендуют для хвоста Naro Super XFD или Naro Super FD, а про Naro Super D как-то молчат.

10.  

А эта GWS Park HPX Servo 19g/.05sec/3.6kg и какой мне нужен коннектор Futaba Plug или JR Plug

Записей в дневнике
    36
    У меня такая, серва бесподобная, правда немног со скоростью китайцы наврали, скорость 0.07 при 6в и 0.1 при 4.8в.

Заказываю пока все есть.

Тушка - HKH T-rex 500 Helicopter Gold Wind
    Метал Голова - 500 Main Rotor Head and Tail BL
    Гироскоп - Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro
    Регулятор - 80A Burshless Motor Speed Controller 5A with BEC
    Мотор - Aeolian X3654 1600KV Brushless Motor
    Аккумулятор 2шт. - Turnigy 2450mAh 6S 30C Lipo Pack
    Зарядка для аккумулятора - IMAX B6-AC Charger/Discharger 1-6 Cells
    Фиксатор - TL-609 Thread Locker & Sealant Ultra High Strength
    Аппаратура - Spektrum DX7, Rx AR7000
    Сервоприводы 4шт.- GWS Park HPX Servo 19g/.05sec/3.6kg (JR Plug)
    Тренировочное шасси - R/C Helicopter Training Legs Platform

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Все правильно, именно Джи Эр плуг, поскольку аппу ты берешь спектрум, а спектрум и Джи Эр - одни и те же яйца.
    PS Насколько у тебя там в сумме получилось с доставкой?

Уже оформляю. Когда все закажу обязательно отпишусь.

Вроде все проплатил. Получилось 700$.
    Будем ждать.

Записей в дневнике
    36
    а GWS park подходят нормально по креплениям?

Записей в дневнике
    8
    Если летаете далеко от дома, нет машины и есть свободные средства, берите аккумуляторов поболее. Мне вот 4-рех уже не хватает(на 450-м) - это выйти повисеть всего 8x4=32 минуты. С перерывами максимум часик получается. На первый месяц-два хватит, а потом пройдет мандраж и этого времени будет мало(ИМХО).

наконец-то мой заказ отправился на почту. правда без запасной головы, несущих лопастей и запасной хвостовой балки. заодно заказал лопасти на leadershobby, а к ним в комплект второй аккум, тренировочное шасси, 9-канальную аппу и приводной ремень хвостового ротора. кстати кто-то может сказать пару хороших/плохих слов о головах с лидерсхобби... больно цены вкусные...
    и может не совсем в тему: где устраивают полетушки на востоке Москвы или в Реутове?

Хвостовую балку я делаю из карбоновой трубки 12 мм купленной на хоббикинге... покрепче получается и на бакс дешевле

Цитата Сообщение от darceagle Посмотреть сообщение
    наконец-то мой заказ отправился на почту. правда без запасной головы, несущих лопастей и запасной хвостовой балки. заодно заказал лопасти на leadershobby, а к ним в комплект второй аккум, тренировочное шасси, 9-канальную аппу и приводной ремень хвостового ротора. кстати кто-то может сказать пару хороших/плохих слов о головах с лидерсхобби... больно цены вкусные...
    и может не совсем в тему: где устраивают полетушки на востоке Москвы или в Реутове?
    По-моему на лидерсхобби головы с межлопастным валом 3мм. Сейчас уже получает широкое распространение 4мм вал, более прочный.

Голова с 4мм валом на ебее за 25 с доставкой, голова+хвост 39. Т.е. подороже лидерсхобби, хотя если нужно только голова - с ебея дешевле. Если куча з/ч - лидерсхобби. Доставка играет существенную роль...

Я вот себе почти все заказ уже, кроме тушки ну и краш-кита, правда вылез далеко за 200, т.к. заказал Футабовскую 7кан аппу, которая сама в 200 обошлась
    Но остальное может быть полезно:
    https://spreadsheets.google.com/pub?...ru&output=html

наконец-то посылки добрались до почты гонконга. а с лидерсхобби уже его и покинула. но вопрос не в этом. т.к. судя по всему метал-голову на HK можно ждать до бесконечности (уже более месяца в бекордере) просьба посоветовать достойного качества металголову и хвостовой ротор. родной алайновский пока не потяну: там одна тарелка перекоса почти $40 стоит. кто что думает о коптеровской голове? и сильно ли отличаются обычные коптеровские головы от black angel?

Начинает заказ частями приходить. Пришла аппаратура, но только передатчик. Может быть такое, что приемник придет позже? Что-то разволновался. И еще, простите ламера, левый рычажок вверх-вниз с трещеткой - это mode 2?
    Последний раз редактировалось Nakal; 26.05.2010 в 01:42.

Записей в дневнике
    2
    Начинает заказ частями приходить. Может быть такое, что приемник придет позже? И еще, простите ламера, левый рычажок вверх-вниз с трещеткой - это mode 2?
    Если заказывал комплект с приёмником, то он должен быть вместе с передатчиком, зарядкой и биндилкой в одной коробке.
    Левый рычажок с трещёткой это MODE-2 в самолётном варианте передатчика.

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Левый рычажок с трещёткой это MODE-2 в самолётном варианте передатчика.
    и что делать? А как должно быть в вертолетном?
    В заказе написано
    Spektrum DX7, Rx AR7000
    Spektrum DX7 Heli (Mode 2, US)
    Part#: SPM2712-TXRXOnly
    (Qty: 1 x $290.00)
    А пришел только передатчик, да еще в самолетном варианте.

Записей в дневнике
    2
    и что делать? А как должно быть в вертолетном? .
    В вертолётном варианте трещётки на газе нет вообще, трёхпозиционный тумблер полётных режимов короткий и стоит в левом торце аппы(в самолётном варианте он длинный и находится над стиком газа). Ну самое простое это маркировка типа аппы, которая нанесена рядом с экраном передатчика:
    - в самолётном варианте будет надпись ACRO
    - в вертолётном варианте должно быть HELI.

Да, написано ACRO. Ну что за раздолбаи.

Вроде подходит под описание этой ветки. Соблазнился я ценой китайских вертолетов и китайской электроники. И купил HK-250GT. И через 4 дня сборки он полетел! Это первый мой "настоящий" вертолет, и я очень доволен результатом. В полете послушен и очень мягок - то, что мне и надо. И по цене уложился в 200 долларов. Конечно, 3D крутить не пробовал, пока только взлетал и висел. Но пока что мне, новичку, большего и не надо! Да, опыта в симуляторе ноль, летал на мелкой стрекозе от пилотажа. И тем управлять сложнее!

При нулевом опыте симулятора сразу на классике полететь... Дровами полет не закончился?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да товарищ вообще уникум. С Соло Про на него пересел
    Бывает конечно и такое, но...

Видимо, дело в том, что классика у меня получилась не совсем классика.
    Изначально я запрограммировал пульт так, чтобы никакого 3D не было - нулевая тяга это 30% двиг и 0 градусов шаг. При увеличении тяги двиг растет до 100% и шаг до 20 градусов где-то. К тому-же еще с рукоятки сделал дополнительную регулировку шага. В результате взлетал на небольших оборотах, с максимальным шагом, чтобы реакция на руление не была слишком резкой.
    На самом деле на видео не первый полет. До него было множество подскоков и настроек. Голова у вертушки изначально пришла кривая, поэтому дикие вибрации. В режиме удержания гироскоп не справлялся, и его пришлось придушить.
    В одном из полетов я почти потерял контроль и сделал широкий круг вокруг себя на высоте в пару метров, но сумел удержать хвост на себя и как следствие сумел не уронить вертушку.
    Для всех новичков - тренировочное шасси обязательно, без него мой вертолет уже лежал бы в пакетике

Умудрился при сборке поставить хвостовую балку задом наперед, в результате после полетов ее повело и хвост чуть не отвалился.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Дима, а вот тут - неправильно мыслите.
    Чем больше обороты - тем вертолет СТАБИЛЬНЕЕ. Так что углы ваши, которые вы настроили - ну совершенно не в дугу! И гироскоп из-за этого ни хрена не работает кстати, на таких то оборотах.

А на больших оборотах из-за кривой головы он просто грозит развалиться. И я не про устойчивость, а про управляемость - надо было получить как можно более мягкий отклик, чтобы паническими действиями не свалить вертолет. На больших оборотах он намного резче должен реагировать.Надо бы его балансировать и настраивать, но как - не представляю. Стрекозу можно почти идеально настроить на глаз, но тут точность нужна выше.
    Ну и мотор надо менять - у меня моторчик от 200-граммового файрфокса двухбаночный.

А вот список повреждений после первых нескольких полетов:
    - хвостовая балка (по собственной глупости, без инструкции не правильно поставил).
    - сервомашинка тарелки (HXT900), полетел редуктор, но в полете не замечал влияния.
    - отвинтился пиньон на моторе, единственная деталь, которую я не сажал на локтайт, т.к. трудно добираться.
    - хотя земли не касался точно, почему-то сильно иззубрены лопасти хвостового винта. Видимо, побило разлетающимся гравием.
    - стала болтаться одна из лопастей хвостового винта, причину не нашел.
    Последний раз редактировалось DmitryBurkow; 28.05.2010 в 13:05.

Чтобы паническими действиями не свалить вертолет - задушите расходы...

По кр.мере я сейчас в симе тренируюсь, пока Ти-рекс запчастями приходит, очень помогло. Тем более, что в любой момент можно щелкнуть тумблером, включить двойные расходы, и верт опять будет резок

Я на ДР даже мертвую петлю заложил (точнее не мертвая петля, а просто кувырок через себя такой, когда стик правый до упора вниз) - хулиганю, когда надоедает пытаться удержаться на месте и полетать по кругу

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А вы знаете, интересное наблюдение!
    Я хохмы ради сейчас попробовал поставить в симе экспоненты +20%, а расходы - +50% и офигел! Это такая 450-ка СВЕРХ стабильная получилась - почти соосник по поведению! С нетерпением завтра жду возможности повторить это на поле, оооочень любопытно. Возможно этакий "новичковый режим" можно будет рекомендовать.

У меня на пульте нет экспонент. А с расходами - из-за кривой балансировки я висел со стиком на 50% от себя, расходы на пульт вынес, но если бы их зажал - просто свалился бы назад. Понимаю, что надо крутить тяги, но не на улице же

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Простите, а ТРИММЕРОВ у вас чего, тоже нет? Зачем надо было висеть со стиком 50% от себя?

А триммера до 50% не дотягиваются... А вообще я на 99% был уверен, что или сразу кувыркнусь или верт развалится... А оно вон оно как. Теперь надо подключить пульт к компу через аудио-кабель и погонять сим.
    С развесовкой просто я взял аккум 500 мАч 2S, а положено 800 мАч 3S...

И даже в третьем полете разбить вертолет я не сумел! Через 30 секунд полета лопнул приводной ремень и я мягко посадил подбитую вертушку. Не умеют китайцы делать ремни
    Живучая птичка!

Записей в дневнике
    3
    Вот поэтому я и не люблю клоны, то одно лопнуло, то другое треснуло... Не все такие конечно, некоторые норм сделаны, но тем не менее большинство так себе...

Давно не был
    http://www.ehirobo.com/shop/product_...4lrc0jjs743313
    Я себе купил на хиробе, башка отличная, хвост так себе, но работает

первая посылка с HK наконец у меня дома. после месяца пути, из которых две недели она провалялась на почте гонконга. слава богу всё целое. жаль только, что металголову и карбоновую балку пришлось во второй заказ переложить.

начал сборку агррегата. как и стоило ожидать, инструкция от алайна подходит далеко не полностью. удивила голова. все те её элементы, на которые я взял маталл-апгрейды и так оказались металлическими. и опять-же что ожидалось - пластиковые элементы рамы сделаны отвратительно.без напильника не ставятся. в целом впечатление неплохое. в процессе сборки вылез ещё один косяк: движок куплен turnigy, в комплекте с ним крепежных винтов нет, а те что в комплекте с вертом не подходят.

Закрытая тема