Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 63 из 110 ПерваяПервая ... 53 61 62 63 64 65 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,520 из 4362

Первый верт за 200уе

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от Alexei99 Хвост вправо крутится в 2 раза быстрее, чем влево, уменьшать расходы вправо? но тогда пропадает эффективный ход ...

Цитата Сообщение от Alexei99 Посмотреть сообщение
    Хвост вправо крутится в 2 раза быстрее, чем влево, уменьшать расходы вправо? но тогда пропадает эффективный ход заднего слайдера...обидно ))
    Расходы по руддеру НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к ходу слайдера ХР, зато имеют прямое отношение к скорости пируэта.

2.  

Записей в дневнике
    3
    уменьшать расходы вправо?
    Да наверно хотел сказать лимиты

дада. то есть сейчас полностью задействован весь ход слайдера. до упора. если вправо его ограничу (end point'ом) то потеряется эффективный ход.

Ход слайдера вы можете ограничить ТОЛЬКО установкой лимитов в гироскопе, а ендпоинтами (расходами) вы регулируете скорость пируэта.

6.  

Хвост вправо крутится в 2 раза быстрее, чем влево, уменьшать расходы вправо? но тогда пропадает эффективный ход заднего слайдера...обидно ))
    Достаточные ли у Вас обороты?

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Ход слайдера вы можете ограничить ТОЛЬКО установкой лимитов в гироскопе, а ендпоинтами (расходами) вы регулируете скорость пируэта.
    каким образом это происходит, ведь скорость пируэта зависит от угла лопастей, а если ход останется прежним то и скорость пируэта вправо будет больше чем влево .

Чет я вообще не въезжаю

Записей в дневнике
    3
    ведь скорость пируэта зависит от угла лопастей

Так то да, но вот углы эти задаёт гироскоп.Если тарелкой перекоса управляют сервы, а сервами практически управляете вы с аппаратуры.То сервой рудера полностью управляет гироскоп.В режиме удержания к примеру гироскоп выставляет углы дабы избежать вращению хвоста, и при поступлении сигнала по рудеру даёт на серву сигнал для изменения углов ХР и при этом конторолирует скорость перемещения хвоста.

10.  

Записей в дневнике
    18
    слайдер клинит. чего делать? бронзовая втулка слайдера болтается на валу ХР. серва тянет качалку, качалка тянет за шарик слайдер, слайдер идет чуть на перекос и его клинит. вал крутится и жрет бронзу все сильнее. все, приехали.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    чего делать?

Менять втулку слайдера.

Записей в дневнике
    18
    уже третья. пара батареек и хвостом вилять начинает. после посадки видно, что подклинивает.

Записей в дневнике
    3
    Нанести немного смазки на вал ХР не пробовали?

Обязательно надо чуть чуть смазки. я капнул масла оружейного. Клинит у всех из-за люфтов

Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    слайдер клинит. чего делать?
    Такая же фигня была после 5-10 полётов. Полностью вылечилось заменой вала и слайдера на Align. Понимаю, что такое лекарство выглядит кощунством в этой теме, но тем не менее. И да, никакого масла в таком случае не нужно, просто периодически протирать вал чистой тряпочкой.

Достаточные ли у Вас обороты?
    Дело в том, что если обороты недостаточные, хвосту "трудно" крутиться влево - даже крайнее положение слайдера не дает желаемого усилия. А вправо вертолет и сам закрутится - главное не мешать.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Такая же фигня была после 5-10 полётов. Полностью вылечилось заменой вала и слайдера на Align. Понимаю, что такое лекарство выглядит кощунством в этой теме, но тем не менее. И да, никакого масла в таком случае не нужно, просто периодически протирать вал чистой тряпочкой.
    Кстати, да. У меня точно такая же история.

Обязательно надо чуть чуть смазки. я капнул масла оружейного.
    Я брызгаю на вал силиконовой смазкой из балончика. После полетов, если не влом, протереть вал ватной палочкой до чистоты вала и снова брызнуть силиконкой.
    Цитата Сообщение от [ша
    ;2710624]Дело в том, что если обороты недостаточные, хвосту "трудно" крутиться влево - даже крайнее положение слайдера не дает желаемого усилия.
    Вы попробуйте попируэтить не в удержании, а в нормале, когда гироскоп не управляет скоростью вращения. Я думаю вас удивит с какой скоростью может вращаться верт, причем не зависимо от оборотов ОР,

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от [ша
    ;2710624]хвосту "трудно" крутиться влево
    А почему трудно?Ответив на этот вопрос думаю поймёте что в данной ситуации это ни причём.

Цитата Сообщение от [ша
    ;2710624]Дело в том, что если обороты недостаточные

Вы попробуйте попируэтить не в удержании, а в нормале, когда гироскоп не управляет скоростью вращения. Я думаю вас удивит с какой скоростью может вращаться верт, причем не зависимо от оборотов ОР,
    Почему тогда при слишком малых оборотах хвост не может удерживаться и постепенно уходит вправо?

Тут надо указывать модель гироскопа, потому как вообще-то это не правило, что на малых оборотах хвост уводит. Есть люди, которые специально летают на очень низких оборотах, и ничего у них не уводит.
    http://youtu.be/XSNIB8y7CVY

Цитата Сообщение от [ша] Посмотреть сообщение
    Почему тогда при слишком малых оборотах хвост не может удерживаться и постепенно уходит вправо?
    Уходит и нельзя компенсировать руддером? Это насколько низкими должны быть обороты? У меня регулятор с очень мягким стартом, пару раз было, что я не дожидался полной раскрутки ротора и поднимал верт на очень низких оборотах и вроде хвост держался.

Тут надо указывать модель гироскопа, потому как вообще-то это не правило, что на малых оборотах хвост уводит. Есть люди, которые специально летают на очень низких оборотах, и ничего у них не уводит.
    http://youtu.be/XSNIB8y7CVY
    2600 - это не "очень низкие обороты". Попробуйте меньше 2000.

Попробую, когда моя 450-ка опять будет летать. Заодно проверим качество софта Microbeast. Потому что я намекаю на то, что создание и настройка хорошего ПИД-регулятора - дело отнюдь не простое. Т.е. он может хорошо работать, когда есть значительный запас производительности ХР и хуже - когда он мал.

...я намекаю на то, что создание и настройка хорошего ПИД-регулятора - дело отнюдь не простое. Т.е. он может хорошо работать, когда есть значительный запас производительности ХР и хуже - когда он мал.
    Да, это точно. Потому что "Д" (дифференциальное звено) - это скачок регулирующего воздействия в самом начале регулирования, а как его сделать без запаса производительности управляющего механизма?

2600 - это не "очень низкие обороты". Попробуйте меньше 2000.
    На висении эффективности хвостового ротора хватит при ЛЮБЫХ оборотах.

Не знаю, как на 450-м, надо проверять. Но в общем случае (например GAUI EP-425) это не так, у него есть минимальные обороты, необходимые для нормальной работы хвоста со стоковыми лопастями ХР.

Проблема с пируэтами временно снята, хвостовая серва умерла прямо во время полета
    серва такая http://www.hk-parts.com/electronics/...er-servos.html

отлетала всего полетов 30.
    история:

первый акк отлетал , ок.
    второй акк. поднимаю верт, даю полных газ ( так для проверки подальше от себя всегда делаю, на случай, если что отвалиться, так на полном газу и в далеке), опускаюсь для отработки фигур, зависаю боком к себе, и тут хвост начинает дергать, туда-сюда на 10 см, пробую поправить хвост, руддер не реагирует, хвост болтает сильнее, еще был нормал, опускаю с балтающимся хвостом ровно, вроде ничего серьезного быть не должно. из повреждений: срезана шестерня привода ремня, та что маленькая, вот именно ее у меня в запасе нет т.к. на форуме говорили, что она почти никогда из строя не выходит + разлохмаченный ремень. на холде двигаю стиками, рудер не реагирует. гироскоп мигает. Т.е. получается что хвостовая серва клинанула что ли..

Дома сейчас проверил: подключил к гире одну из серв автомата перекоса - работает. подключил хвостовую серву в другой канал = реакции 0, при этом если рукой серву подвигать, то она упирается и возвращается в исходное положение. т.е вроде как даже мотор не сгорел.
    вот такие вот дела. очень расстроен , думал что ХК-Партс делает нормальные клоны , в т.ч. моторов и серв

ЗЫ: А еще сегодня получил акки Рино, тоже был о них отличного мнения. так вот из всех акков кот я заказывал на кинге, сегодня впервые попался с 1 неработающей банкой. при чем даже на самых дешевых акках без гарантии такого не было

А может это слайдер клинанул?

А может это слайдер клинанул?
    Пожалуй. От заклинивания сервы шестерня бы не срезалась, а слайдер вполне мог и застопорить вал ХР и пожечь серву.

после краша рукой подвигал серву, слайдер ходил. а там черт его знает. у меня он смазан. хотя, первый мой краш был тоже из-за неадекватного поведения хвоста....он как-то вяло вяло реагировал. но пока думаю на серву. слайдер - не пойман - не вор )

Коллеги, прошу совета.

Срезалась вот эта шестерня. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Version_.html
    Отдельно на хоббях ее нету. только с холдером. Так же у меня лежит несобранный кит ХК-парста, с валом. Соответственно куплены запчасти для него:
    http://www.hk-parts.com/trex-450-pro...set-front.html
    http://www.hk-parts.com/trex-450-pro...-set-rear.html

Могу ли я этим переделать свой НК под вал?! тем более, что натягивание ремня меня уже задолбало а так оба верта будут с валом
    Либо, что нужно еще заказать, что б переделать ремень на вал

Спасибо.

понял что не выйдет. холдер и передний и задний разные. и туда еще подшипники нужны. процедура замены шестерни (взять из ремкомплекта для вала, и нацепить на ХКшный вал) не удалась, разные внутренние диаметры шестерней . неужели заказывать весь холдер за 5 баксов из-за одной шестерни)))

Пожалуй. От заклинивания сервы шестерня бы не срезалась, а слайдер вполне мог и застопорить вал ХР и пожечь серву.
    если бы заклинило слайдер то хвот бы не дрыгался туда-сюда а крутился бы в одну сторону, с другой стороны, если б серва клинанула, такой же был бы эффект. но если она сгорела, почему когда рукой двигаешь, обратно возвращается качалка, мотор жужжит, сопротивляется
    Последний раз редактировалось Alexei99; 20.07.2011 в 02:05.

А может там просто сигнальный провод отвалился? Вы её не разбирали?

если бы заклинило слайдер то хвот бы не дрыгался туда-сюда а крутился бы в одну сторону, с другой стороны, если б серва клинанула, такой же был бы эффект. но если она сгорела, почему когда рукой двигаешь, обратно возвращается качалка, мотор жужжит, сопротивляется
    Я думаю, достаточно было заклинивания слайдера на 1-2 секунды: шестерня срезалась, ременная передача стала "пропускать", хвост стал дергаться.
    Серву, действительно, разберите, как советуют. Может быть, унутрях все очевидно.

Записей в дневнике
    3
    На висении эффективности хвостового ротора хватит при ЛЮБЫХ оборотах.
    Не совсем верно, если обороты упадут до момента когда углов обычно хватающих для висения будет не хватать, начнёте прибавлять шаг, углы возрастут и возрастёт реактивный момент с которым ХР может не справится.То же самое происходит когда в момент подрыва не хватает мощности движка раскрутить ротор при максимальных углах, происходит просадка по оборотам и хвост уводит.
    Дома сейчас проверил: подключил к гире одну из серв автомата перекоса - работает. подключил хвостовую серву в другой канал = реакции 0, при этом если рукой серву подвигать, то она упирается и возвращается в исходное положение. т.е вроде как даже мотор не сгорел.

Скорее всего вышла из строя электроника управляющая двигателем сервы.И врят ли это произошло из за заклинивания слайдера, с такой выдаваемой нагрузкой скорее тяга дугой встанет.

Записей в дневнике
    18
    Снимаю шляпу! Продвинутые женщины на форуме!!!

хотел заменить эту шестерню http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Version_.html
    поставить вот эту http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Gear_Set.html

внешний диаметр с V2 оказался меньше на 1мм , удивительно, неужели они отличаются!!!??

Записей в дневнике
    3
    внешний диаметр с V2 оказался меньше на 1мм , удивительно, неужели они отличаются!!!??
    Да тоже думал поменять, сравнив не стал.Хотя можно посмотреть, если в зацепе большого зазора не будет можно и поставить

Записей в дневнике
    18
    Вот какая конверсия есть на прошку
    http://www.hk-parts.com/trex-450-pro...erter-kit.html

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Вот какая конверсия есть на прошку http://www.hk-parts.com/trex-450-pro...erter-kit.html
    А это к чему ?

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Да тоже думал поменять, сравнив не стал.Хотя можно посмотреть, если в зацепе большого зазора не будет можно и поставить
    Будет, не пойдеть будем ждать пока приедет конверсия прошки на прошку (т.е. балку с валом )

Собираю АЛЗРЦшную тушку.

Пока только протянул голову:
    - Винтики какие-то мягенькие.
    - Заедает подшипник на одной качалке, которая первая после цапф, там где подшипник двусторонний. в продаже не нашел отдельно, только вместе с качалкой.
    - В пакетик положили 3 длинных тяги головы и 1 короткую
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 5
Размер:	78.5 Кб
ID:	526294
    взял обе коротких с НКашной головы

Из + , пока только 1, зато какой : полное отсутствие люфтов в голове !!!

Записей в дневнике
    3
    Заедает подшипник на одной качалке, которая первая после цапф, там где подшипник двусторонний. в продаже не нашел отдельно, только вместе с качалкой.
    Вот вроде они, но могу заблуждатся не знаю какие на НК стоят http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...94mm_4pcs.html
    Подшипники в качалках не двухсторонние, а их там два.

Закрытая тема