Первый верт за 200уе

AndyBig
Kazus:

от 50% и до 0% настраивается режим Normal

Kazus:

от 50% и до 100% настраивается режим AVCS

Во-первых это для настроек MODEL STD, а не MODEL GY как у Вас 😃 Там действительно в аппе до 50 - один режим, после 50 - другой. В режиме GY каждый режим настраивается от 0 до 100, сам режим индицируется надписью перед цифрой - NOR или AVC.
Второй момент - гироскоп разделяет режимы не ровно на 50%, а с какой-то погрешностью, иногда с довольно значительной. Например, на 63%. Это тоже нужно учитывать.

Kazus
KycokOl:

Поставте оба значения avc 60 и посмотрите горит ли лампочка.

Попробовал, горит хоть DN хоть UP.

AndyBig:

В режиме GY каждый режим настраивается от 0 до 100, сам режим индицируется надписью перед цифрой - NOR или AVC.

Хоть какие цифры ставлю NOR на AVC не меняется. А если ставлю MODEL STD то перед цифрой вообще надписи пропадают!

KycokOl

Теперь, если вам нужен нормал, измените одно значение на nor 75, а вторым значением подбирайте чувствительность. У меня вроде AVC 70 в удержании.

Val-ksd
Kazus:

Хоть какие цифры ставлю NOR на AVC не меняется

Прокрутите значение больше 100 и должны поменятся, или наоборот меньше 0

Kazus
KycokOl:

Теперь, если вам нужен нормал, измените одно значение на nor 75, а вторым значением подбирайте чувствительность. У меня вроде AVC 70 в удержании.

Так а как выбрать NOR или AVC? Я как только не меняю значения написано NOR.

В общем кручу меньше значение перескакивает на AVC. NOR и AVC ставлю 60 или 80 и на гире лампочка не горит в обеих режимах!
Если делаю MODEL STD и на DN 60 а UP 20 то же не горит в обеих режимах.

Горит только если MODEL GY и цифра больше 50 и надписи NOR!

Загадка блин.

KycokOl
Val-ksd:

Прокрутите значение больше 100 и должны поменятся, или наоборот меньше 0

Так.

Поставте оба значения avc 70 и реверсом 5-го канала добейтесь, что бы лампочка горела.

Kazus
KycokOl:

Поставте оба значения avc 70 и реверсом 5-го канала добейтесь, что бы лампочка горела.

5 канал это управление гироскопом?

KycokOl
Kazus:

5 канал это управление гироскопом?

Он самый.

Val-ksd
Kazus:

5 канал это управление гироскопом?

Чуствительность гироскопа.

AndyBig

А в эндпоинтах у Вас что на пятый канал (GEA) стоит? И в меню AUX-CH что настроено?

Kazus
AndyBig:

А в эндпоинтах у Вас что на пятый канал (GEA) стоит? И в меню AUX-CH что настроено?

GEA стоит в Normal - причем у меня все другие каналы в реверсе для правильной работы.
В AUX-CH все пункты NULL.

AndyBig

Да я не про реверсы, а про расходы канала, в меню E.POINT
Такое впечатление, что у Вас сильно уведен центр 5 канала. Сабтримами или миксом.
Кстати, а что в сабтримах настроено на канале GEA? И что в миксах (меню PRO<123>)?
И попробуйте еще следующее:
В меню AUX CH:
CH5 PIT TRIM

В меню GYROSENS:
STATE INH

После этого зайдите в меню DISPLAY и покрутите Pit.Trim (ручка над левым стиком). Посмотрите как меняется GEA при вращении ручки.

Kazus

E.POINT - везде 100%
меню PRO<123> - что тут может быть не так?

AndyBig

Ну может Вы там какой-нить микшер зачем-то настраивали и в нем задели 5 канал.

Kazus
AndyBig:

После этого зайдите в меню DISPLAY и покрутите Pit.Trim (ручка над левым стиком). Посмотрите как меняется GEA при вращении ручки.

Равномерно от центра в каждую сторону.

KycokOl

Одно значение сделайте AVC 60 для удержания, второе NOR 75 для нормала.

Kazus
KycokOl:

Одно значение сделайте AVC 60 для удержания, второе NOR 75 для нормала.

Поставил 5 канал в реверс и настройки гиры вроде бы теперь понятны. Поставил AVC 75, попробовал сейчас полетать. Хвост не трясет, да же если ставлю AVC 80. Но постоянный дрейф по часовой стрелке… очень не удобно и тяжело постоянно ловить хвост 😦

AndyBig
Kazus:

Равномерно от центра в каждую сторону.

А в какой момент при вращении ручки загорается/гаснет светодиод на гироскопе? В каком положении ручка в этот момент?

Kazus
AndyBig:

А в какой момент при вращении ручки загорается/гаснет светодиод на гироскопе? В каком положении ручка в этот момент?

Вот этого я уже не помню, но когда настраивал через меню - когда ставлю 30 и выше загорается, когда менее 30 не горит!

AndyBig
Kazus:

когда ставлю 30 и выше загорается, когда менее 30

30 чего? NOR, AVC? Или вообще в режиме STD?

Что-то у вас все мутно как-то. Слева - круглое, справа - квадратное…
Если у Вас канал нормально отрабатывает, то при NOR и AVC равными 60 все должно переключаться и работать. И нужно только подобрать опытным путем конкретное значение AVC (что бы лампочка на гироскопе горела) так, что бы хвост уже не дрейфовал, но еще не начал колбаситься.

Kazus
AndyBig:

Что-то у вас все мутно как-то. Слева - круглое, справа - квадратное…
Если у Вас канал нормально отрабатывает, то при NOR и AVC равными 60 все должно переключаться и работать. И нужно только подобрать опытным путес конкретное значение так, что бы хвост уже не дрейфовал, но еще не начал колбаситься.

Сам в шоке!
Да, после того как я поставил 5 канал в реверс, настройки гиры в аппе стали понятны.
Сейчас стоит AVC 75 NOR 60. Попробую AVC покрутить в большую сторону, возможно дрейф станет меньше!