Первый верт за 200уе

ша
KycokOl:

Я циклы не считаю, летаю с января месяца, один аккумулятор 40С вздулся и был разобран остальные всё ОК.

Свежий 20C 2.2 Ah - это 44 A. Со временем характеристики аккумуляторов ухудшаются. Соответственно, пилот прогрессирует, уже не хочет летать блинчиком, и 30-40 A его не устроит. Обновлять парк аккумуляторов?

Val-ksd
[ша

;2716676]Обновлять парк аккумуляторов?

Пока научишся, паки по любому менять надо будет;)

bort662
Val-ksd:

Для вертолёта вполне нормально, летаю на таком.

Аппаратура-можно сказать вопрос религии(кому что нравится). На DX-8 сижу.😃

Val-ksd:

Пока научишся, паки по любому менять надо будет

УГУ

ша
Val-ksd:

Пока научишся, паки по любому менять надо будет;)

Да ну? Может лучше сразу взять нормальные? 3S 20С для 450 верта мало.

Val-ksd
bort662:

Аппаратура-можно сказать вопрос религии(кому что нравится). На DX-8 сижу.

Да ничего плохого про DX-8 сказать не могу, просто человек планирует полёты по FPV spreadsheets.google.com/ccc?key=0AnOacOXMTM_5dFUtd… посмотрите какую используют аппу FPV шники.

KycokOl
ша:

Свежий 20C 2.2 Ah - это 44 А.

44 А - это вполне достаточная токоотдача для начинающего пилота. Не каждая конфигурация 450-ки способна переварить столько Ампер. Кстати эти акки, судя по описанию, в течении 10-ти секунд способны отдавать 30С, что уже совсем выше крыши.

Val-ksd
[ша

;2716696]Да ну? Может лучше сразу взять нормальные?

Пока придёт опыт и сознание, что не хватает токоотдачи аккумуляторов,ресурс будет выработан.Так зачем переплачивать за то что не будеш использовать?

KycokOl:

44 А - это вполне достаточная токоотдача для начинающего пилота. Не каждая конфигурация 450-ки способна переварить столько Ампер. Кстати эти акки, судя по описанию, в течении 10-ти секунд способны отдавать 30С, что уже совсем выше крыши.

😃

Знакомый тестировал, не помню марку, 20 С в пике до 60А доходило.

ша
Val-ksd:

Знакомый тестировал, не помню марку, 20 С в пике до 60А доходило.

Дело хозяйское.

“И словом: тот хотел арбуза,
А тот соленых огурцов.”
(с) М.Р. Державин

Мне на поле несколько раз приходилось увидеть как аккумуляторы от перегруза горят (в прямом смысле этого слова).

Videoru

Собрал список комплектующих, пожалуйста просмотрите все ли я собрал необходимое для сборки, и правильное количество комплектующих.

  1. Tarot 450 Pro CF Super Combo Kit www.ac-rc.com/product_info.php?cPath=55_24&product…
  2. Аккумулятор Turnigy nano-tech 2200mah 3S 25~50C Lipo Pack 3 шт. hobbyking.com/…/__11911__Turnigy_nano_tech_2200mah…
  3. Аппаратура Futaba 7C 2.4GHz Heli w/R617FS Receiver (Mode hobbyking.com/…/__9644__Futaba_7C_2_4GHz_Heli_w_R6…
  4. Плаерсы 1 шт. hobbyking.com/…/__9801__Curved_ball_link_pliers_5m…
  5. Левелер 1 шт. cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=27072…
  6. Угломер 1 шт. hobbyking.com/…/__11044__Turnigy_R_C_Helicopter_Pi…
  7. Фиксатор резьбы 1 шт. hobbyking.com/…/__10959__TL_242_Thread_Locker_Seal…
  8. Клей 1 шт. hobbyking.com/…/__7172__HobbyKing_Super_Glue_CA_50…
  9. Зарядное устройство 1 шт. hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar…
    Запчасти:
  10. Лопасти 1 шт hobbyking.com/…/__14011__WOODIE_325mm_Wood_Main_Bl…
  11. Валы GT450PRO Main Shaft (118x5mm) 2pcs 1 шт. hobbyking.com/…/__11576__GT450PRO_Main_Shaft_118x5…
  12. GT450PRO Feathering Shaft (51x4mm) 2pcs 1 шт. hobbyking.com/…/__11575__GT450PRO_Feathering_Shaft…
  13. Главная шестерня GT450PRO Main Gear Assembly 1 шт. hobbyking.com/…/__11561__GT450PRO_Main_Gear_Assemb…
  14. Балки GT450PRO Tail Boom 1 шт. hobbyking.com/…/__11566__GT450PRO_Tail_Boom_.html
  15. Шасси GT450PRO Landing Skid hobbyking.com/…/__11563__GT450PRO_Landing_Skid.htm…
    GT450PRO Skid Pipe 1 шт. hobbyking.com/…/__11564__GT450PRO_Skid_Pipe_.html
  16. Подкосы GT450PRO CF Tail Support Rod 1 шт. hobbyking.com/…/__11567__GT450PRO_CF_Tail_Support_…
  17. Запасная голова Tarot 450PRO Main Rotor Head Set(TL2338) 1 шт. rcinthebox.com/tarot-450pro-main-rotor-head-set-tl…
    Дополнения к вертолету:
  18. 325mm Wooden Blades 1 шт.
    www.ac-rc.com/product_info.php?cPath=56_29&product…
  19. 4 X 450 Pro Tail Rotor Blades / Yellow 1 шт.
    www.ac-rc.com/product_info.php?cPath=56_27_77&prod…
  20. Шасси 3 шт.
    www.ac-rc.com/product_info.php?cPath=56_27_77&prod…
  21. Training Gear 1 шт. www.ac-rc.com/product_info.php?cPath=60&products_i…
  22. Кабина 2 шт. GT450PRO Plastic Canopy hobbyking.com/…/__11568__GT450PRO_Plastic_Canopy_.…

Спасибо Вам всем большое за помощь. С уважением Иван

ша

Главная шестерня там, с обгонкой и с шестерней передачи на ХР (авторотации). Обгонку, как и шестерню передачи на ХР, часто менять не приходится. В Москве главные шестерни 340 руб. 3 дын.:
www.rcrotor.ru/catalog/1019/1620/290679
Ищите без “перламутровых пуговиц”.

На самом деле, это очень все индивидуально. Я знаю людей, которые никогда не ломали гланых шестерен, никогда не ломали шасси. Я редко гну межлопастной и вал ХР. Поэтому взять по 2-3 шт. - это правильно. Потом будет понятно чего и сколько взять. Единственное: лопастей ОР берите побольше. Тут без вариантов - лопасти ОР нужны. Если хотите, попробуйте взять разных: поймете, чего хочется. Но совет начать с деревянных - правильный.

Shuricus

Я бы сказал, что можно смело брать килограмм всех валов, главных шестерен(без обгонки), лопастей, шасси с трубками, хвостовых балок и пару канопи.
В большинстве случаев, что ни будь из этого идет в расход при падении.
Лопасти лучше брать стеклоластиковые. И одинаковые - потом легче будет подобрать пару.
Пару серв, тоже не помешает.
Индикатора разряда не увидел.

KycokOl
Videoru:

Собрал список комплектующих, пожалуйста просмотрите все ли я собрал необходимое для сборки, и правильное количество комплектующих.

Запчасти (валы, балки, лопасти, подкосы, шестерни) умножте минимум на пять. К прошке еще нужно будет заказать ведро конических шестерней, но это подскажут владельцы прошек.

moonchild

По п.2 - выбирайте аккумуляторы с индексом 30С - 40С… Лучше 40С. Зарадка с токами 5С - фарс. Для этого зарядник нужен с отдачей по току более 10А. Редко кто это использует в поле. 2С более чем за глаза - 15 минут на аккумулятор (поменять батарею и отлетать ее - займет больше времени).

Вестись на нанотехи вовсе не не обязательно… тот же Зиппи и Турниги 40С будут на голову лучше выбранного вами нанотеха при меньшей или равной цене. Аргумент “новичку хватит и 20С” - вообще не аргумент, я повелся на такое и сейчас жалею. Купил на 500ку 25С - сейчас эта батарея валяется балластом - на ней даже статику летать невозможно - не тянет, греется и пухнет. Только висеть и то без резких движений.

Сервы ТоверПро из комплекта весьма посредственные. Закажите сразу комплект на замену.

Все валы лучше заказать там, где покупаете тушку.

KycokOl
moonchild:

Сервы ТоверПро из комплекта весьма посредственные. Закажите сразу комплект на замену.

В этом комплекте, по большому счету, вся электроника посредственная.

Videoru

Подскажите, пожалуйста ссылку на идекатор батареи на сайте Хоббикинга?

Videoru
moonchild:

По п.2 - выбирайте аккумуляторы с индексом 30С - 40С… Лучше 40С. Зарадка с токами 5С - фарс. Для этого зарядник нужен с отдачей по току более 10А. Редко кто это использует в поле. 2С более чем за глаза - 15 минут на аккумулятор (поменять батарею и отлетать ее - займет больше времени).

Вестись на нанотехи вовсе не не обязательно… тот же Зиппи и Турниги 40С будут на голову лучше выбранного вами нанотеха при меньшей или равной цене. Аргумент “новичку хватит и 20С” - вообще не аргумент, я повелся на такое и сейчас жалею. Купил на 500ку 25С - сейчас эта батарея валяется балластом - на ней даже статику летать невозможно - не тянет, греется и пухнет. Только висеть и то без резких движений.

Сервы ТоверПро из комплекта весьма посредственные. Закажите сразу комплект на замену.

Все валы лучше заказать там, где покупаете тушку.

Подскажите, пожалуйста нормальный аккумулятор и зарядное устройство, можно ссылку на хб-кинг.

moonchild:

А для чего вам этот индикатор?

Мне указали что я забыал выбрать индикатор. С уважением Иван

Turnigy 2200mAh 2S 40C Lipo Pack hobbyking.com/…/__10278__Turnigy_2200mAh_2S_40C_Li… Правильно я выбрал?

Videoru
moonchild:

hobbyking.com/…/__9942__ZIPPY_Flightmax_2200mAh_3S… Спасибо выбрал данный аккумулятор. Подскажите выброное мной зарядное устройство подойдет Зарядное устройство 1 шт. hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar…. И сколько примерно по времени будет заряжатся данный аккумулятор?