Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 69 из 110 ПерваяПервая ... 59 67 68 69 70 71 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,760 из 4362

Первый верт за 200уе

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Очень просто. 1. Сабтриммера - все по нулям. 2. Далее, если в аппаратуре у вас НЕ ПИШЕТ выход в цифрах ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Очень просто.
    1. Сабтриммера - все по нулям.
    2. Далее, если в аппаратуре у вас НЕ ПИШЕТ выход в цифрах (в спектрумах пишет, в турниге скажем нет), включаете холд и выставляете в питч курвес холда следующую "кривую" - 50%, 50%, 50% ... , т.е. 50% во всех точках. Крутилка хов.питч должна быть отключена!
    Таким образом в холде у вас в любом положении ручки будет 50% или середина.
    Можно сделать еще такую кривую 0%, 50%, 50%, 50%, 100% - это еще лучше. Тогда когда вы поставите ручку в центр (хоть примерно) у вас будет среднее положение - не промахнетесь, в этом же положении будете настраивать 0 градусов на лопастях, а крайние нижнее и верхнее пригодятся когда будете проверять/выставлять максимальный и минимальный угол коллективного шага.

Цитата Сообщение от Videoru Посмотреть сообщение
    или при сборке и настройке он мне не нужен будет?
    Да нафик он вообще нужен шутю.
    Вам вполне хватит их знать теоретически по калькулятору. Ну вот например, знал я что у меня где-то 3300 оборотов в первом айдле, и 3600 во втором, сегодня померяли, оказалось 3350 и 3800 соответственно. Оно что, от этого по другому летать стало?

2.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Alexei99 Посмотреть сообщение
    Поведение двигателя напоминает отключение при отсечке,резко выключается и тут же включается.причем только в определенном положении газа 60-70%.
    монитор в аппаратуре что показывает? линия плавно идет? без рывков? настройте минимум и максимум газа на регуляторе. покрутите его с другим мотором. кто-то писал о полной несовместимости каких-то моторов с какими-то регуляторами. мотор без нагрузки/с нагрузкой можно погонять. ищите крайнего =)

первый раз я 450-й V2 собирал с мануалами и кином целый выходной плотно. и еще пару вечеров на настройку. сейчас 450-ку могу собрать целиком за выходной отвлекаясь на проделки малышни. любой ремонт при наличии запчастей укладывается в вечер. с 6-ти до 11-ти с перерывом на ужин, форум и часовую прогулку.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    монитор в аппаратуре что показывает? линия плавно идет? без рывков?
    Аппа ФУТАБА 7

Записей в дневнике
    18
    вот не поверю, что там нет такой опции как мониторинг выходных сигналов.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    вот не поверю
    такого как в турниге нет.

Записей в дневнике
    18
    полистал мануал. вынужден признать - инженеры проектировщики футаба 7С - не очень хорошие люди =( прийдется по старинке - серву в канал газа и плавненько подергать ручку.

Всем привет.
    Наконец то заканчиваю собирать свой КоптерХ, не получается только углы лопастей настроить. Свернул все тяги в голове по мануалу, коротки - 9,5 мм, длинные - 20,9мм. При этом в центральном положении тарелки у лопастей уже получается угол 4 градуса. Чтобы вывести их в ноль нужно скрутить длинные тяги на 2-3 мм. Можно ли такое делать? Что то мне кажется слишком много укоротить нужно. В настройках аппы изменены только сабтримы - выводил в горизонт тарелку и в меню свошмикс канал алеронов стоит вместо +60 -60, чтобы тарелка правильно реагировала на стики.
    Голова КоптерХ, есть еще запасная от Тарот, но ее пока ставить не буду. Хочу понять из-за чего такой косяк вылез.
    Может нужно что то еще в настройках аппы поправить? аппа турнига.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alagert Посмотреть сообщение
    Чтобы вывести их в ноль нужно скрутить длинные тяги на 2-3 мм.
    Вроде, все именно так и делают.
    вместо +60 -60, чтобы тарелка правильно реагировала на стики.
    Обычно реверсят канал элеронов в меню "реверс".

Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
    Вроде, все именно так и делают.

Да, можно попробовать поставить реверс. Мне кажется что скрутить 3 мм это очень много. Где еще можно поискать косяк?

Если тарелка правильно реагирует на стик коллективного шага, а при работе стиком циклического шага наклоняется не туда, нужно изменить знак в значении именно в меню свошмих.

Свернул все тяги в голове по мануалу, коротки - 9,5 мм, длинные - 20,9мм. При этом в центральном положении тарелки у лопастей уже получается угол 4 градуса.
    Вообще-то по инструкции на голову V2 длина коротких тяг должна быть 20мм между центрами шариков, длина средних тяг 23,5мм.
    Последний раз редактировалось KycokOl; 31.07.2011 в 16:25.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Если тарелка правильно реагирует на стик коллективного шага, а при работе стиком циклического шага наклоняется не туда, нужно изменить знак в значении именно в меню свошмих.
    Ой, извиняюсь за глупый совет. При таком раскладе, таки да, изменять свошмикс.

В общем утомился я воевать со своим Аглином 3Г. Решил последовать совету Павла (Moonchild) и приобресть такую весчь: http://www.hk-parts.com/trex-450-pro...-head-set.html. В качестве краш-кита возьму наконечники линков (они уже ломались). В хозяйстве есть 2 оси флайбара с лопатками. Больше ничего не надо?

Возьми лучше таких парочку.

Записей в дневнике
    4
    Надо подумать. Просто, как и у многих здесь, у меня есть стремление взять всё в одном магазе. Там ещё по мелочи хочу заказать, ну шайбочки для хвостовых зазоров, балку с валами, их не прислали, в бэкордере были. Но Ваша, Олег, ссылка по цене конечно вкуснее...

Может ли быть пляска с мотором из-за тайминга?

В мануале сказано: значение тайминга по умолчанию - Лоу (для двух полюсного мотора)
    Timing:Low / Medium / High, default is Low. Note2
    Usually, low timing value can be used for most motors. We recommend the Low timing value for 2 poles motor and Medium timing
    value for motors with more than 6 poles to get a high efficiency. For higher speed, High timing value can be chosen.

http://www.hk-parts.com/electronics/...0a-bec-3a.html

Коллеги, а оно точно программируется как написано в мануале?
    что я делаю не так, что б зайти в режим программирования:
    1. включаю аппу(стик газа вверх)
    2. включаю верт. после чего он бесконечно пищит короткими бипами пока не переведешь стик вниз, либо пока не выключишь.

!!! Я пытаюсь войти в программирование когда верт в холде(или в нормале, но максимум 10%), стремно включать на нормале со 100% газа с ручкой вверху.

ДОБАВЛЕНО: Понял, что это не правильно. войти в режим программирования получилось. у меня не был настроен даже макс-мин по ручке газа.

Без нагрузки мотор работает по стику газа ровно... Заеданий в голове (когда кручу лопасти нет) может ли мотор под нагрузкой работать с рывками если не настроен макс -мин по газу? нужно ли выставлять тайминг? или только искать заедания механики и больше ничего?

Спасибо.
    Последний раз редактировалось Alexei99; 31.07.2011 в 18:11.

Вообще-то по инструкции на голову V2 длина коротких тяг должна быть 20мм между центрами шариков, длина средних тяг 23,5мм.
    У меня прошная голова, и в инструкции для про написано 9,5 мм и 20,9 между пластиковыми ушками. Эти размеры я выставил. Спасибо за наводку, проверю длину между центрами дырок, может быть китайцы фигово скопировали с оригинала.

Я пытаюсь войти в программирование когда верт в холде(или в нормале, но максимум 10%), стремно включать на нормале со 100% газа с ручкой вверху.

Спасибо.
    Снимите лопасти, выключите холд, стик газа вверх до упора, включите борт, регуль войдет в режим программирования. Перед этим желательно откалибровать газ.

У меня прошная голова, и в инструкции для про написано 9,5 мм и 20,9 между пластиковыми ушками. Эти размеры я выставил. Спасибо за наводку, проверю длину между центрами дырок, может быть китайцы фигово скопировали с оригинала.
    Для прошной головы значения будут немного другими, но мерять нужно именно между центрами шариков.

!!! Я пытаюсь войти в программирование когда верт в холде(или в нормале, но максимум 10%), стремно включать на нормале со 100% газа с ручкой вверху.
    У тебя нет выхода ;-)
    Регулятор должен получить команду "газ вверху" при подаче питания, а при включенном холде этого не происходит.
    Страх нужно победить, либо, как вариант, снять лопасти.

В мануале сказано, что если он непрерывно коротко пищит, значит ему кажется, что газ не в нуле (часто, 4 писка в секунду) или он получает "ненормальный" сигнал газа (редко, 1 писк в 2 секунды).

Соответственно, нужно проверить, чтобы аппаратура выдавала в канал газа весь диапазон 0%-100%, снять лопасти, проверить батарею.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Poseidon Посмотреть сообщение
    Страх нужно победить, либо, как вариант, снять лопасти.
    Да откиньте один провод от двигателя и наслаждайтесь программированием регуля...

Да откиньте один провод от двигателя и наслаждайтесь программированием регуля...
    Движок пищать тоды не будет.

Записей в дневнике
    4
    Движок пищать тоды не будет.
    Олег, неправда Ваша. У меня писчит...

Олег, неправда Ваша. У меня писчит...
    Пробовал у себя, не пищит.

Записей в дневнике
    4
    Интересно, вот сию секунду попробовал- пищит. Наверно от регуля зависит, движки-то все одинаковые.

Наверно от регуля зависит, движки-то все одинаковые.
    Вполне возможно.

Записей в дневнике
    3
    Для головы Про 19мм маленькие,24мм средние,43.5 длинные. Все размеры по середине отверстий.

Записей в дневнике
    1
    Ребята, откидывать надо два провода, иначе цепь сохраняется, но двигатель может не стартануть и сгорит регулятор!

Цитата Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
    Ребята, откидывать надо два провода, иначе цепь сохраняется, но двигатель может не стартануть и сгорит регулятор!
    Весь смысл в том, что двигатель не должен стартануть ни при каком раскладе. И если человек где-то ошибется, то пускай уж лучше регуль сгорит, чем кто-то получит чем нибудь по чему нибудь. И кстати с одним проводом уж точно ничего пищать не будет.

выставил я уже максимум и минимум - не помогло есть у кого такой регуль? какие настройки?

ЗЫ: мерзкий непонятный баг не дает мне облетать шикарный АЛЗРЦ. он по сравнению с НК просто бесшумный ) на полном газу жужжит как шмель. никаких люфтов, никаких бабочек..

Настроил правильно все тяги и получилось теперь выставить лопасти в 0 в центре. Но в крайних положениях получается по +8, -6 градусов. Правильно я понимаю что нужно по 11?
    Подскажите пожалуйста, на каком расстоянии должны быть установлены шарики от центра серв перекоса? у меня сейчас 11 мм. Не мало?
    да, в свошмиксе у меня pit=45, ail=-60, ele=60.

Пробовал у себя, не пищит.
    Пищит! только для писка регуль дает сигнал только по 2-м каналам (например фазы А и В), а третий провод не задействован. Если у Вас не пищит, так откиньте другой провод, а "этот" на место))).

И кстати с одним проводом уж точно ничего пищать не будет.
    Это точно!!!

Но в крайних положениях получается по +8, -6 градусов.
    тарелку опустите чуть-чуть, потом заново настройте ноль лопастей в середине (с помощью длинных тяг). потом добейтесь чтобы в крайних точках было +7/-7 (в Вашем случае) и добавьте в свошмиксе значение pit. убедитесь что ничто нигде не упирается.

Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    потом добейтесь чтобы в крайних точках было +7/-7
    Это получилось сделать, затем добавил в pit, но после это в крайних положениях стало +9/-9. где взять еще 2 градуса?

Записей в дневнике
    3
    затем добавил в pit
    Сколько сейчас значение PIT?

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Сколько сейчас значение PIT?
    сейчас в свошмикс pit=60, ail=-60, ele=60
    Я подозреваю что неправильно установил шарики в качалки севрвомашинок. У меня популярные тут турниги по 5 баксов. Я поставил шарики в 3ю дырку с конца. Помнится мне здесь кто то так рекомендовал для новичков, аргументируя что верт будет большее послушным. Сейчас смотрю, что если бы шарики стояли в крайних положениях, лопасти как раз бы еще опустились. переставлять?

Добавив в ендпойнтах по всем каналам 20% получилось вывести +10/-10. Этого хватит? или все таки переставлять шарики на качалках?

Записей в дневнике
    3
    Поставте что бы тяги были параллельно валу, это порядка 13мм.

Добавив в ендпойнтах по всем каналам 20% получилось вывести +10/-10. Этого хватит?
    Эндпоинты не надо в этом случае трогать. Поставте шарик на качалке нормально, и к примеру если нужно добавить или уменьшить общие углы изменяете значение в свошмиксе это PIT. А AIL и ELE это циклические шаги.
    Последний раз редактировалось Val-ksd; 31.07.2011 в 23:56.

Я подозреваю что неправильно установил шарики в качалки севрвомашинок.
    ставьте во вторую дырку от края.

Записей в дневнике
    2
    Ребят, ну подскажите. Вчера, при сильном порыве ветра над землей и аварийной посадке, случился маленький краш. Слизало конусные шестерни в кейсе хвостовой балки НК-450 PRO

, краш зип кончился, но есть конусы с хвостового ротора
    ,
    кто не будь перепресовывал конусную с вала хвоста на вал с кейса. Я уже заказал ремкомплект, но ждать 2 недели в лом. Летать хочется.

Записей в дневнике
    6
    Так, что мешает попробовать, терять то нечего? Шестерни одинаковые, валы по диаметру одинаковые, только, наверное, циакринчику капнуть будет неплохо. Я, для ремонта брал вот такие конические и такие простые. Все нормально ставится и работает.

ps: поставил по случаю синюю основную шестеню. Был приятно удивлен, АБСОЛЮТНО ровная во всех плоскостях.

Записей в дневнике
    2
    Дык вчера вечером, за 3 месяца полетов 2 краш в поймал, обыдно и опять хвосту досталось, зипа нет расстроился. Заказал еще зипа но 2 недели ждать, пипец, погода сказка хоть и ветрено. Посмотрев на то, что есть, под бутылочку с горя, проскочила мысль, ведь одинаковые, не стал лесть под зелёным, с утра задал вопрос и вы утешили. Спасибо. С пульта Турниги делаю управление как с айфоном
    ,
    человек на мысль навёл, тарелка перекоса управляется не стиками, а аналоговыми акселерометрами с сотика сони эрика 580 при этом можно выбирать варианты или стики или акси.. Сделал на алайне 100, еще не пробовал, думал если пройдет на 100 ом, попробовать на 450 с Турнигой, все равно вибрики и цветомузыка уже стоят и места в нутри много. Если интересно отпишусь.

Всем здравствуйте. С посылкми почти разобрался 4 шт выслали и дали номер. Осталось одна на ХК 6 дней уже нет ответа, я написал в поддержку что отправил им изображение карты, и в ответ получил вот это писмо
    • This ticket was closed and merged into ticket #55950 "A - Order 2002935989 require cr...".
    Aug-02 2011 15:03 (Merge into ticket #55950) Помогите с переводом пожалуйста. Спасибо

Написали что ваши запросы были объединены. Смотрите запрос номер 55950. Сцылку вы уже выкладывали.

Закрытая тема