Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 79 из 110 ПерваяПервая ... 69 77 78 79 80 81 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,160 из 4362

Первый верт за 200уе

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Народ, а помогите и мне в который раз. Вот сегодня столкнулся с такой проблемой, вчера зарядил акки для того что ...

Народ, а помогите и мне в который раз. Вот сегодня столкнулся с такой проблемой, вчера зарядил акки для того что бы сегодня пойти подлетывать. Так вот, первый акк - нормально, второй поставил - сразу ничего, но как то он очень быстро сел (минуты за 2-3), притом что я не отрывался даже от земли... Я к нему, а он теплый (где то 40 градусов на ощупь) и вздутый. Я его быстро снял, и отнес в траву остывать (мало ли загорится в рюкзаке...). Он отработал 6-8 циклов, но есть у меня один грешок-пере разряд(. Как-то в самом начале он разрядился где-то на 2,87в на банку. но потом еще немного нормально работал и вот вздулся.
    Пришел я домой а он остыл и приобрел нормальную форму, т.е. уже не вздутый. Вот думаю что его больше использовать нельзя, это так?
    П.С. акк такой, и тут же брался: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

2.  

Цитата Сообщение от Videoru Посмотреть сообщение
    А как бы Вы на моем месте поступили?
    Так
    в спецификации указана отличная серва
    Что указано, то и пришло. Я имею ввиду указано на сайте, а не на коробке.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Вполне сносная электроника для начала и работать должна.
    Эти сервы дохнут у каждого первого.

Цитата Сообщение от Brendis Посмотреть сообщение
    Вот думаю что его больше использовать нельзя, это так?
    Попробуй зарядить малым током в режиме балансировки и посмотри на его поведение, а там уже решай что с ним делать.

Записей в дневнике
    6
    Если не секрет, а кто самый первый? По-моему тут кто-то недавно подобный Таротовский кит брал. Мужики отзовитесь!

Где-то косяк в настройке. Иван, нужно как-то начинать более понятно выражаться
    Да есть у меня такая проблема, не могу выразить правильно мысль. Данное видео не моё, я закрепил данный видео ролик по причине что удивился, в ролике полет в ветер хвост держит конкретно, не смотря на ветер, ветер боковой к тушке, тушка отклоняется по ветру в право, но ее не разворачивает. А у меня при ветре немного разворачивает. Завтра буду играть с тримирами, может они что то дадут.

6.  

Если не секрет, а кто самый первый?
    Ветеранов принимаете ;)
    Ветеранов принимаете ;)

Записей в дневнике
    6
    У вас точно гироскоп в режиме удержания?

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Произошло на висении на высоте около двух метров с заклиниванием вала, благо ремешок был натянут не фанатично и остался жив

Представляю что Вы испытали при таком клине подшипника, хорошо что высота маленькая, и тушка целая.

10.  
    Давно не был
    Чёт не понятно, что все к серве прикопались. Она что? "дрожит" или ступеньку гоняет? Тут много факторов дрожания хвоста + отсутствия опыта у Ивана. Может липучку через монету подкинуть на гироскоп и посмотреть , может подшипники проверить. Да и вал ХР "мохнатым" может быть, не перетянут ли слайдер ХР, да и куча других мелочей которые могут повлиять на поведение хвоста. Когда мы спрашиваем совет, получаем ответ, но как совет будет реализован зависит от опыта спрашивающего.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Ветеранов принимаете Ветеранов принимаете
    Эти сервы с наклейкой АЛЗРС шли. Может и нет разницы, а может и есть.

Может и нет разницы, а может и есть.
    Надежда умирает последней.

У вас точно гироскоп в режиме удержания?
    Да сто процентов, у меня горит синия лампочка, в настройке помогал Александр, я сегодня смотрел ролик по настройке гироскопа для Trex-450 пару настроек изменил, стало лучше, к примеру чувствительность 80 процентов, повышаю обороты к 50 процентам, стик не трогаю, хвост в лево в право, ставлю 78 все норм, стик в лево 2 секунды в лево в право. Затем все нормально. При ветре другая картина саму тушку начинает разворачивать, хотя не должно, она может оклонятся по ветру ну не как не в разворот на 90 градусов.

Записей в дневнике
    6
    Это не надежда - это предположения. Притом предположения как с моей стороны, так и с вашей. Нужно попытаться разобраться в конкретной ситуации и помочь человеку, а не рассказывать ему, что все кругом г..., он и так уже в мандраже.

Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Да и вал ХР "мохнатым" может быть, не перетянут ли слайдер ХР

Слайдер перемещается отлично, все валы поставил новые, крашей больше небыло.

У меня вопрос, в наборе с гироскопом у меня идет двух стороний скотч для крепления, и металическая пластина я так понимаю для крепления. Металическую пластину я не ставил, а просто гироскоп прекрепил на двух стороний скотч, может проблема что не поставил эту железную пластину?

Записей в дневнике
    6
    Иван, у вас его разворачивает в полете или на земле? У меня рывками подворачивало хвост, когда заедал подшипник основного вала.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Нет, эта железная пластина - для больших вертолетов, так что проблема не в ней. Возможно большой рычаг. У тебя сколько миллиметров от центра сервы до шарика?

Иван, у вас его разворачивает в полете или на земле? У меня рывками подворачивало хвост, когда заедал подшипник основного вала.

У меня на земле хвост в лево в право, и один раз было в полете когда был боковой ветер.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    У тебя сколько миллиметров от центра сервы до шарика?

Сейчас померю 0,8

Давно не был
    У меня 2 PRO-шки. На одном из них хвост тянет в право, что делать не знаю(перепробовал многое). 2-пепелац летает нормально, но вот какая фишка на нём была.
    При резком наборе высоты хвост сворачивало направо (сколько "танцев с бубном" вокруг этой проблемы было? много). И тут как-то на высоте 3-х метров дефект проявился (хвост перестал держать) . Оказалось, что проворачивается "кончик" вала хвостовой балки который входит в шестеренку( не хватает оборотов на ХР, буксует).

Я выполнял все по инстукции, линки на хвостовую спицу прикручены на половину что с одной стороны что с другой, спица натянута. Но перемещается слайдер отлично и до конца по валу без затруднений.

Не получается сделать видео. Завтра попробую. Акуммуляторы зарядил, буду пробывать днем летать. Я стал теперь чувствовать ручку газа, в симялоторе модель при раскрутке лопастей стоит на месте, как отрываю от земли все нормально, смещается только по ветру, ну хвост не разворачивает.
    Последний раз редактировалось Videoru; 04.09.2011 в 00:19.

Записей в дневнике
    7
    Представляю что Вы испытали
    Ничего. Слишком скоротечно всё произошло, адреналин не услевает выделиться так быстро.

Записей в дневнике
    18
    Сейчас померю 0,8
    Если это в сантиметрах, то нормально.

Сейчас вот думаю заказать вот такую серву http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_30/RC9817/
    Можно конечно...но на rc711 она стоит значительно дешевле...а на ХС ИноЛаб стоит еще дешевле и по характеристикам - более чем.

Я выполнял все по инстукции, линки на хвостовую спицу прикручены на половину что с одной стороны что с другой, спица натянута.
    Иван, проверь чтоб в гироскопе был выбран режим "цифровая сервомашинка", качалка слайдера была закреплена без люфтов (возможно, придется подтянуть винт, был такой момент - подшипники были запрессованы чуть-чуть не до конца и после нескольких полетов качалка разболталась - так вроде и не заметно, а рысканье проявлялось) и слайдер перемещался без заеданий. Последним этапом будет настройка предкомпенсации. Большинству гироскопов это пофиг, но некоторые чувствительны.
    Последний раз редактировалось moonchild; 04.09.2011 в 09:39.

Частоту в гироскопе для хвостовой цифровой серво машинки какую ставить? У меня гироскоп поддерживает от 60 HZ до 560 HZ?

Частоту в гироскопе для хвостовой цифровой серво машинки какую ставить? У меня гироскоп поддерживает от 60 HZ до 560 HZ?
    Частота для хвостовых серв по умолчанию 1520uSec at 333Hz.

Частота для хвостовых серв по умолчанию 1520uSec at 333Hz.
    У меня так и стоит, может попробывать понизить?

У меня так и стоит, может попробывать понизить?
    НЕ НАДО. У тебя при движении левым стиком слайдер возвращается в центр, когда стик ставишь посередине или нет? Иван, выложи ка ты видео, чаво там у тебя гуляет и швыряет.

Частоту поставил как Вы указали. Сегодня еду на полеты, постораюсь сделать видео. Если стик в лево до конца, стик смещается в право до конца, резко стик возвращаю в центр но слайдер остается, но если чуть правее стик, и в центр, то слайдер возвращается на середину.

Всё нормально. Давай, удачи на полетах!

Записей в дневнике
    7
    Сегодня упал в первый раз. Зарулился. Обе лопасти ОР , ось флайбара и шасси в минусе. Валы не проверял, может и они погнуты, хотя в траву и мягко приложился.
    Совет: не отпускайте "мелкого" далеко, положение перестаёт читаться на не очень большом расстоянии.

А у меня сегодня еще хуже, весь хвост можно выбрасить, крашей небыло, рывки хвоста обнаружены вроде, был погнут Вал хвостового ротора, этого было не заметно, при полете на малой высоте, слайдер доходит до самого края левой стороны, цапфа цыпляет качалку управления слайдером хвостового ротора, в результате сейчас заедает что то в Пластмассовом узле крепления хвостовой балки к раме, шестрни 3 вроде целые вставляю вал начинаю прокручивать вал и бывает заедает передние Пластмассовые шестерни привода хвостового ротора, мне помогали в сборке, так вот при разборке хвоста на кардан ставится подшипник, на подшипник одевается резинка, так вот мой знакомый что бы подшипник был в середине взял с 2 сторон прижал кардан, что бы подшипник не перемещался по всему кардану, и за этого может не хватать оборотов хвосту, и происходят дерганье хвостом. Сейчас сижу и собираю по запчастям весь хвост. Вот такой у меня полет.

так вот мой знакомый что бы подшипник был в середине взял с 2 сторон прижал кардан, что бы подшипник не перемещался по всему кардану, и за этого может не хватать оборотов хвосту,
    Бред какой-то. Иван, хвост конечно перебери, но обороты тут совсем не при чем. Ты видео опять не снял? Хочется своими глазами посмотреть на твою проблему.

Бред какой-то. Иван, хвост конечно перебери, но обороты тут совсем не при чем. Ты видео опять не снял? Хочется своими глазами посмотреть на твою проблему.

Да видео не снял, не успел только жена вставила в камеру касету, нажала плей место записи. Я в это время раскрутил движок, приподнял, хвост в воздухе не дергало, вертолет после подьема тянуло в лево, опустил тушку, тример выставил от центра немного в право, верт стал почти держать центр, но его стало наклонять в висеннии вперед, в этот момент клинит слайдер и смещается слайдер в лево по валу, и цыпляет цапфа слайдер так как вал был не ровным, обламывает на одной стороне на слайдере крепеж куда вставляется лопасть задняя, и на этом полет закончен, в итоге разобрал все и обноружил на кордане в нутри хвоста стаит подшипник, на подшипнике резинка, но подшипник не перемещается по всему валу, сам кардан в центре не круглый а прижатый с 2 сторон подшипника, получается кардан круглый-круглый в центре сплюснутый, подшипник крутится, и за приплюсности могло хвост так бросать в лево в право при запуске? И за этого клина прийдется менять все шестерни, потому что кручу кардан вставленый в три шестерни в тушку, и на одном месте кручения происходит клин. Расстроился очень. Подшипники все целые.

в этот момент клинит слайдер и смещается слайдер в лево по валу, и цыпляет цапфа слайдер так как вал был не ровным, обламывает на одной стороне на слайдере крепеж куда вставляется лопасть задняя, и на этом полет закончен
    Ничего не понял, но сочувствую. Может была косячная сборка, пошла вибрация, гироскоп бесился, хвост дергался. Сейчас переберешь, может всё и устаканится.

Может была косячная сборка, пошла вибрация, гироскоп бесился, хвост дергался. Сейчас переберешь, может всё и устаканится.

Сейчас сброшу фото вала. Да сборка была кривой, кардан согнуть в центре, это же надо было дагадатся знакомому сплющить, ведь подшипник должен перемещатся по всему кардану верно? И в этоге ремонт обойдется в 3500 тысячи. Как жене говорить даже не знаю.

И в этоге ремонт обойдется в 3500 тысячи. Как жене говорить даже не знаю.
    Это что за ремонт такой, на 3500р? Ты что новый верт покупать собрался?

Я сам вал заплющил по середине, чтоб подшибник зафиксировать, подшипник не должен по всему кардану гулять. Можно конечно и приклеить, как в инструкции рекомендуют, но есть опасность что циакрин попадет внутрь или вообще отклеиться подшипник в полете. Летает так у меня замечательно хвост держит 100% (гиро ga-250)
    Последний раз редактировалось Lesnoe; 04.09.2011 в 22:03.

Это что за ремонт такой, на 3500р? Ты что новый верт покупать собрался?

Да нет почему, вот копия заказа:

Тяга изменения шага ХР пластик T450 SEv2
    Хаб ХР с линками T450 SEv2
    Сервоось 220 мм Т450 нерж.сталь
    Балка с валом Trex 450 Pro
    Комплект шестерен ХР передний Trex 450 Pro 2шт.
    Комплект шестерен ХР задний Trex 450 Pro
    Слайдер ХР металл T-Rex 450 SE v2/Pro/Sport
    Слайдер ХР Т450 Pro/Sport металл

Многое что убрал со списка поэтому выйдет 2560, я же написал походу весь хвост прийдется перебрать.

Цитата Сообщение от Lesnoe Посмотреть сообщение
    подшибник
    Поосторожней, на этом форуме это слово ругательное.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0119.jpg
Просмотров: 16
Размер:	34.4 Кб
ID:	541312

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0120.jpg
Просмотров: 10
Размер:	34.9 Кб
ID:	541313

Шестерни вроде целые, но кгогда крутишь кордан что то заедает. Поэтому решил поменять.

Шестерни вроде целые, но кгогда крутишь кордан что то заедает. Поэтому решил поменять.
    Если шестерни целые, зачем ты будешь менять?

зачем ты будешь менять?

Заедает, кручу кардан шестерни крутятся, при каждом обороте заедает что то, потом опять оброт, снова заело чуть больше усилия и дпльше крутится, и шестерни эти все восьмеркой ходят, так и должно быть?

Может вал на шестерне все-таки погнулся??? Была такая ерунда, поменял на новую все нормально стало.

Закрытая тема