Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 81 из 110 ПерваяПервая ... 71 79 80 81 82 83 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,240 из 4362

Первый верт за 200уе

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от rubikon2001 А как насчет ширпотреба типа турниджи и иже с ними? Дим, если пинансы позволяют, берите Спектрум. Нет- ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rubikon2001 Посмотреть сообщение
    А как насчет ширпотреба типа турниджи и иже с ними?
    Дим, если пинансы позволяют, берите Спектрум. Нет- берите Турниджи 9х. Сам на такой летаю (падаю). Оч приличная аппа за 53 буказоида.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Иван, чего вас тянет на магазины всяких перекупов? Вы дали ссылку на украинский сайт, мало того, что доставка дорогая там цена почти в два раза выше. Ваше дерганье хвостом больше похоже на повышенную чуйку гироскопа. Да, и вал ХВ у вас сильно гнут был, как вы этого раньше не заметили не понятно. Попробуйте перебрать хвост, потом посмотрите.
    Цитата Сообщение от Videoru Посмотреть сообщение
    классным гироскопом Gp 780
    Это вы погорячились, почитайте о нем отзывы.
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    олько вот хаб... ну неубиваем практически
    Здорово, и чего бы я их с десяток уже поменял? И сплавных и металлевых. Сплав гнется и рвется по счету раз, металл гнется.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    дорово, и чего бы я их с десяток уже поменял?
    А как ты их на глаз определяешь, что они гнутые?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
    Дим, если пинансы позволяют, берите Спектрум. Нет- берите Турниджи 9х. Сам на такой летаю (падаю). Оч приличная аппа за 53 буказоида.
    О чем и речь, отзывов реальных мало как то, а цена подкупает, если нет разницы, зачем платить больше все это знают. Ее у нас в московии за 3000 р. можно купить, с модулем и приемником, она так и получаетсяс китая если заказывать. Может ее у нас уже научились делать? ))))

6.  

А как насчет ширпотреба типа турниджи и иже с ними?
    Я тоже пользуюсь турнигой, но в моем выборе решающею роль сыграла ее цена. Товарищ тоже себе хотел брать, но посмотрев на нее - взял футабу 6ЕХ. Лично мне в моей аппе нравится ее дисплей в сравнении с той же футабой 6ЕХ, настройки более понятные... Но есть и минусы...

Andy08Хвостовые хабы десяток поменяли? Первый раз слышу про проблему с этим. Не менял ниразу.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Brendis Посмотреть сообщение
    Но есть и минусы...
    Можно поподробней!!!

10.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Andy08Хвостовые хабы десяток поменяли? Первый раз слышу про проблему с этим. Не менял ниразу.
    Вот и я тоже...в сомнении ...на 500ке только один сменил - но там хелик конкретно так бочком прям на хвостик ш-шш-шшшлепс... а от 450го вобще монолитно так выглядит хаб ХР.

arn
    arn вне форума

Должна быть такая тряска хвоста на земле?
    Такую тряску точно не может дать не один кривой вал. Кривые валы дают общий расколбас, тут явно гуляет хвост.

1) Перебор чувствительности гиры.
    2) Серва не успевает за гирой или гира за сервой, иначе говоря связка гира-серва не совместима.
    3) Недостаточно оборотов ОР.
    4) Ну из совсем маразматичных, но все же возможный закусывает слайдер хвоста, как следствие механика хвоста не успевает за электроникой.
    5) Совсем маразм, убиты демпеферы ОР. Обычно проявляется в полете раскачкой борта по тангажу, в данном случае маловероятно, но чем черт не шутит, судя по описанию крайшей демпфера вполне могли уйти в страну лучшей охоты.

Записей в дневнике
    18
    Сообщение от Videoru
    классным гироскопом Gp 780

Это вы погорячились, почитайте о нем отзывы.
    Очень даже зачетный гиро. С Инолабом 261 хвост скалоподобен, а с MKS 8910A+ так вобще монолитизм!!! Этот гиро просто не переносит на дух какашечные серво.

Вот эта серва на хвост хорошая Align DS420 Digital High-Speed Servo?

Записей в дневнике
    18
    Не мудри...покупай InoLAB HGD-261

arn
    arn вне форума

Сейчас выбрал запчасти ремонт хвоста от Aligin обойдется в 4700.
    За 4700 можно новую тушку купить, того же тарота. Можно алзрц, в общем не самый плохой вариант клона, но 100 лет уже not avalible =( По своему опыту ни под каким соусом не советую брать Copter X из двух купленных тушек обе оказались редкостным г...ом. По человечески не полетела ни одна, в работу от них более менее годен "карбон" и моторама ну и некоторые части хвоста, голову можно выкидывать целиком. Подшипники основного вала с рамами там отдельная песня, тому кто сумеет собрать их по инструкции элайна, тоесть на раму сервы, потом сборку в корпус надо памятник ставить... Мне данный фокус не удался, даже после зверской подточки серв и предварительного крепления рамы к корпусу вал ротора приходилось чуть ли не забивать...

Записей в дневнике
    3
    На 450 не советовал бы.

arn
    arn вне форума

Начнем с того, что без шаманства в виде переходника она на прошку не ставится в принципе.
    Последний раз редактировалось arn; 05.09.2011 в 18:09.

Записей в дневнике
    18
    И еще более офигенный вариант

http://helidirect.com/outrage-os7654...vo-p-11041.hdx

подозреваю, что это MKS8910A+ перелицованная.

Записей в дневнике
    7
    Можно поподробней!!!
    Вам сюда

Цитата Сообщение от arn Посмотреть сообщение
    Совсем маразм, убиты демпеферы ОР

Подскажите сылочку демпфера для Trex-450 Pro, я не могу найти, для V2 есть а для V3 и Pro нет. В списке серв гироскоп у меня всего работает с 3 сервами. Та серва которая у меня стоит её нет в списке совместимости, слайдер бывало закусывало, я наносил гель для смазки вала задней шестерни.

По своему опыту ни под каким соусом не советую брать Copter X из двух купленных тушек обе оказались редкостным г...ом. По человечески не полетела ни одна, в работу от них более менее годен "карбон" и моторама ну и некоторые части хвоста, голову можно выкидывать целиком. Подшипники основного вала с рамами там отдельная песня, тому кто сумеет собрать их по инструкции элайна, тоесть на раму сервы, потом сборку в корпус надо памятник ставить... Мне данный фокус не удался, даже после зверской подточки серв и предварительного крепления рамы к корпусу вал ротора приходилось чуть ли не забивать...
    Можете мне памятник ставить. Мне это удалось. я не могу сравнивать с другими тушками, но больших претензий к Коптеру у меня не было. Сейчас лежит запасной голова от Тарота. В ней больше нравится хаб, все остальное сравнимо с Коптером.

arn
    arn вне форума

Цитата Сообщение от Alagert Посмотреть сообщение
    Можете мне памятник ставить. Мне это удалось. я не могу сравнивать с другими тушками, но больших претензий к Коптеру у меня не было. Сейчас лежит запасной голова от Тарота. В ней больше нравится хаб, все остальное сравнимо с Коптером.
    Без попила серв и без закусывания вала? =)

Можно поподробней!!!
    Я немного поюзал Турниджи, сейчас буду продавать, жду когда приедет Спектрум ДХ8. К аппе особых претензий нет, я в поле успел полетать с ней всего 3 раза, все разы верт разбил. Поэтому основательно засел за симулятор. Я без танцев с бубном смог ее подцепить только в HeliSimRC. Меняю же потому что хочу взять себе "мелкого чертенка" Blade mcPX, а ему нужен DSM2 передатчик.

Без попила серв и без закусывания вала? =)
    да. сервы не трогал, вал ходит свободно.

arn
    arn вне форума

Подскажите сылочку демпфера для Trex-450 Pro, я не могу найти, для V2 есть а для V3 и Pro нет. В списке серв гироскоп у меня всего работает с 3 сервами. Та серва которая у меня стоит её нет в списке совместимости, слайдер бывало закусывало, я наносил гель для смазки вала задней шестерни.
    Для начала проверьте их, если межлопастно вал не болтается и не люфтит, то с демпферами все ОК. Не стоит сильно заморачиваться на эту тему, я это описал как самый последний шаг, поверьте предыдущие варианты куда более вероятны.

да. сервы не трогал, вал ходит свободно.
    Завидую, искренне, честно. У меня переодически возникает подозрения, что у меня тушки были из бракованной партии. До зеленых соплей было обидно, когда понял, что на руках две не летучие тушки, поверьте дело было не в руках. Полетел мелкий только после того как на 70% стал состоять из ЗЧ элайн и алзрц.
    Последний раз редактировалось arn; 05.09.2011 в 18:30.

поверьте предыдущие варианты куда более вероятны.
    Я сейчас читаю мануал по гироскопу, там всего 3 сервы рекомендуют BLS257, S9257, DS8910, BLS251 etc. В настройках гироскопа я чувствительность менял на разную, но мне не чего не помогало. Я правильно понимаю что демфер одевается на вал верно, и на 3 шестеренки, демфер он похож на подшипник правильно?

arn
    arn вне форума

Кстати еще одно интересное возможно-не возможное предположение...

Я не сталкивался с вашей гирой в жизни и манул к ней искать ну вот совсем лениво если честно, но на видео я что то не наблюдаю никакого огонька на хвосте, или что то там моргает переодически... Могу предположить, что как большая часть гир, в режиме удержания хвоста на ней должен гореть какой то светодиод, если я прав в своем предположении, то напрашивается вывод, а включен ли на гире режим удержания хвоста в принципе?

Завидую, искренне, честно. У меня переодически возникает подозрения, что у меня тушки были из бракованной партии.
    У меня тоже было не воткнуть вал, если сервы собирать без привязки к карбоновой раме. Но я вкрутил 2 передних, затем вставил раму в тушку, прикрутил с одной стороны, после этого прикручивал заднюю серву. После таких манипуляций все собралось на ура.

arn
    arn вне форума

Я сейчас читаю мануал по гироскопу, там всего 3 сервы рекомендуют BLS257, S9257, DS8910, BLS251 etc. В настройках гироскопа я чувствительность менял на разную, но мне не чего не помогало. Я правильно понимаю что демфер одевается на вал верно, и на 3 шестеренки, демфер он похож на подшипник правильно?
    http://www.helikraft.com/ALIGN+RC/45...H45017%29.html

Это не руководство к действию, вам не нужен весь хаб, просто что бы понимали о чем речь. На ссылке на фотке демпферы видны в виде двух резиновых колечек =)

У меня тоже было не воткнуть вал, если сервы собирать без привязки к карбоновой раме. Но я вкрутил 2 передних, затем вставил раму в тушку, прикрутил с одной стороны, после этого прикручивал заднюю серву. После таких манипуляций все собралось на ура.
    После того как прикрутил направляющие к раме передние сервы удалось прикрутить только после расточки отверстий на ~0.5-0.7мм на задней серве это удалось только после расточки нижнего отверстия почти до конца... В последствии после крушения, рамы с подшипниками пошли под слом и были поставлены алзрцшные и о чудо, на вал одел обе рамы для соосности, после вкрутил все сервы, встали как родные без всяких расточек, а сама сборка так же без проблем встала в раму.

После того как прикрутил направляющие к раме передние сервы удалось прикрутить только после расточки отверстий на ~0.5-0.7мм
    Значит с уверенностью можно сказать что контроля качества у них нет Видимо, мне повезло чуть больше.

Вертолет трясет хвостом, что мы делаем? Правильно, настраиваем чувствительность гироскопа. Иван этого не делал, хотя ему и говорили, чтобы менял чувствительность гироскопа по одной единице, пока не перестанет трясти хвост. А тут, я смотрю, уже в демпферы полезли. Человек ищет проблемы там, где их нет, а мы пытаемся настроить верт который провисел в воздухе полторы минуты и еще даже не настраивался толком. Иван, перебери нормально верт сам, начни настройку с нуля и отстань ты от этой сервы с гироскопом. На 90% у тебя косяк с механикой.

Вертолет трясет хвостом, что мы делаем? Правильно, настраиваем чувствительность гироскопа. Иван этого не делал, хотя ему и говорили, чтобы менял чувствительность гироскопа по одной единице, пока не перестанет трясти хвост. А тут, я смотрю, уже в демпферы полезли. Человек ищет проблемы там, где их нет, а мы пытаемся настроить верт который провисел в воздухе полторы минуты и еще даже не настраивался толком. Иван, перебери нормально верт сам, начни настройку с нуля и отстань ты от этой сервы с гироскопом. На 90% у тебя косяк с механикой.

Я описывал Вам что чувствительность я менял на футабе режим удержания начинается от 60 до 100 процентов, при этом я и по одному проценту настраивал убавлял и прибавлял, на 80 процентах всегда тресет хвост на 78 процентов до 50 процентов при перемещении стика в лево или в право начинается тряска. У меня было иногда закусовало слайдер. Плюс кручу хвостовой вал и чувствуется восьмерка, отсюда и вибрация была хвоста. Следовательно сейчас меняю слайдер, валы, цапфы. И посмотрим что из этого получится. Если проблема остается то начнем гадать в чем может быть проблема.

Первое правило, сначала разбираемся с механикой, а потом уже беремся за электронику.

Записей в дневнике
    7
    Первое правило, сначала разбираемся с механикой, а потом уже беремся за электронику.
    Угу. Я с гироскопом разобрался примерно к 20 аккумулятору. Перед этим подбирал косяки механики. На радостях от победы над этим гениальным творением человечества я вертолёт и разбил.
    Железка по-любасу будет восстановлена, но бесценный опыт я поимел пройдя всё сам с помощью более опытных единомышленников.

Можно поподробней!!!
    Да пожалуйста! Сначала вылезла проблема с резисторами стиков (так называемый дребезг), это видно было в самом меню "Displey" на аппе. Но к этому я был готов еще до ее покупки - устранил. Потом через время (все это время в симе занимался) отвалился проводок от резистора управления руддером - тоже для меня проблем не составило. Потом уже при настройке самой тушки умер просто так ВЧ модуль передатчика. Но я по этому поводу думаю что мне просто брачек попался ибо мало у кого слышал такую проблему. Восстановить не получилось, купил б\у - все норм работает)) тьху-тьху...)))

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    А как ты их на глаз определяешь, что они гнутые?
    А, зачем на глаз? Во-первых вибрации хвоста проявляются, во-вторых просто берешь в сборе с цапфами за эти самые цапфы и так легонько качаешь из-стороны в стороны. Если стоит на месте, то нормалек, ежели хаб начинает вращаться, то кривой.

Первый раз слышу про проблему с этим. Не менял ниразу.
    Везунчик. Хорошо зацепишь землю лопастями и досвидос. Два хаба обломились от удара (кстати о жывучести конических шестерен, ни одной при этом не вывернул), один обломился при попытке подровнять, ну, и остальные просто малость гнулись и были заменены по причине вибраций.

Хорошо зацепишь землю лопастями и досвидос
    Угу, есть такое... У меня несколько по другому, но видимо тоже согнут. Я как-то тут писал, что оторвало лопасть ХР и согнуло его вал, после "ремонта" и установки новой пары лопастей было замечено что когда пытаешься выставить на лопастях ХР 0 градусов, то одна на ноль, а вторая как бы не становится в 0, когда ставишь ее - другая с "градусом"). вообщем я на это забил, но была еще как бы "бабочка" ХР. пытался подлетывать пока не упал основательно. Сейчас на верте другая механика хвоста в зборе, ту разобрал, и планирую юзать как запчасти.

Записей в дневнике
    6
    Иван (АКА Videoru) Вот вам в поддержку:
    Вертолет в полной комплектухе всего за 65 бакинских.
    А, вот так оно летает. Дерзайте, вникайте все у вас получиться.

Вертолет в полной комплектухе всего за 65 бакинских.
    Подскажите а сама тушка вот такая http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...x_Compat_.html ( не реклама) лучше будет? Плюс закажу к этой тушке гироскоп и серву на хвост. В итоге эта тушка сделана из метала, как буду уверено летать, собиру из 2 тушек прекрасный 1 вариант из корбона, поставлю корпус карбон от старой тушки. И получается будет одна голова в запас, плюс валы у меня остались.

Иван, ты нормальный верт собрать не можешь и еще решил тушкан с HK взять. Этот кит ХУЖЕ, чем тот, что есть у тебя. Если хочешь взять тушку на запас, бери Tarot или ALZRC.

arn
    arn вне форума

Иван, ты нормальную тушку собрать не можешь и еще решил тушкан с HK взять. Эта тушка ХУЖЕ, чем та, что есть у тебя. Если хочешь взять тушку на запас, бери Tarot или ALZRC.
    +1 хотя после знакомства с запчастями тарота, его я так же исключил из достойных вариантов. Пока меня более или менее удовлетворяет качество alzrc, хочу пощупать родную прошку, но зеленое животное аки жаба начинает усиленно квакать при вспоминании о куче не нужной говно-электроники которую алайн включает в кит.

Где то я видел Алайновские тушки без электроники, с одним мотором и регулятором.

Где то я видел Алайновские тушки без электроники, с одним мотором и регулятором.

Просто мне дали ссылку за 60 баксов верт полностью в сборе, чем запчасти Aligin за 100 долларов ремонта хвоста, и написали что слайдер лучше от Алигин с валом и на всегда забуду что такое заедание слайдера, а также шестерни. Вот сейчас стал вопрос что лучше вот этот список запчастей:
    http://www.rc711.com/shop/aluminum-m...rt-p-4309.html ( не реклама)
    http://www.rc711.com/shop/torque-tub...ro-p-4377.html ( не реклама)
    http://www.rc711.com/shop/metal-tail-holder-set-for-trex-450-pro-p-2074.htm ( не реклама)l
    http://www.rc711.com/shop/metal-tail...ro-p-2075.html ( не реклама)
    http://www.rc711.com/shop/torque-tub...ro-p-2078.html ( не реклама)
    http://www.rc711.com/shop/torque-tub...ro-p-2043.html ( не реклама)
    http://www.rc711.com/shop/torque-tub...ro-p-2050.html ( не реклама)
    http://www.rc711.com/shop/tail-pitch...rt-p-2057.html 2 шт ( не реклама)
    http://www.rc711.com/shop/tail-pitch...50-p-5109.html( не реклама)
    http://www.rc711.com/shop/tail-rotor...50-p-2265.html ( не реклама)
    http://www.rc711.com/shop/flybar-rod...50-p-2046.html ( не реклама)
    Почти все оригинал. Что лучше тушка от ALZRC, или запчасти поставить от Aligin и забыть механические проблемы с хвостом, плюс запчасти на первое время.С уважением Иван.

Посмотрел вот это видео , как мне нравится верт на бок не заваливается весит ровно, хвост идельно слушается модели. Если чуть раскачиваешь то моментально можно вывести его в центральное положение и висеть стабильно, не трогая почти стика управления. Как я мечтаю о таком полете, висеть ровно, что бы почти не трогать стики как в этом видео.

Закрытая тема