Первый верт за 200уе

Videoru

У меня на этой серве даже названия нет, и снизу наклеена бумага гарантийная, такое чувство что она после ремонта.

KycokOl

Да чо ты до сервы докопался? Она работает ровно на свои деньги. Тебе говорили, не бери комбо, нет всё равно взял комбо. В эти наборы кладут всякое г…о.

Moonlight_Dreamer

Мля, наелся подшипник в хвосте который ближе к ХР вот в такой приблуде (куплена отдельно). Произошло на висении на высоте около двух метров с заклиниванием вала, благо ремешок был натянут не фанатично и остался жив. Верт достаточно динамично так встретился с грунтом. Одна стойка санок поломалася. Ремонт по "колхозной технологии: две накладки из сталистой проволоки, бинтование кевларовой нитью, пропитка циакрином. Подшипник был изъят из стокового узла (хватило ума унифицировать у узкоглазых). В общем завтреча полетушки состоятся😁😁😁

Videoru
KycokOl:

Тебе говорили, не бери комбо, нет всё равно взял комбо

Олег простите, но мне наоборот дали сылку на данный вертолет, я бы не брал тогда. А как бы Вы на моем месте поступили? Вы выбираете вертолет, в спецификации указана отличная серва, а пришла совсем другая. Заетем собираете вертолет, и при этом вы видете что его при раскрутке начинает раскручивать немного, потом после движения стика начинается виляние. Прости но вы не правы. Я не не прицыпился к этой серве. Сейчас вот думаю заказать вот такую серву www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_30/RC9817/ ( не реклама), но переживаю поддерживает ли она мой гироскоп Gy-650?

Andy08

Перестаньте пугать парня. Вполне сносная электроника для начала и работать должна. Где-то косяк в настройке. Иван, нужно как-то начинать более понятно выражаться. Я порой половины из написанного вами не могу осмыслить. Если видео, которое вы разместили, ваше, то особого криминала с хвостом я не заметил. С сервой вас не обманули, посмотрите комплектацию не на коробке (там вообще все Элайновское описано), а на сайте продавца. Эта серва Таротовская, как и гороскоп. Вот на них и нужно искать инфу.

Brendis

Народ, а помогите и мне в который раз. Вот сегодня столкнулся с такой проблемой, вчера зарядил акки для того что бы сегодня пойти подлетывать. Так вот, первый акк - нормально, второй поставил - сразу ничего, но как то он очень быстро сел (минуты за 2-3), притом что я не отрывался даже от земли… Я к нему, а он теплый (где то 40 градусов на ощупь) и вздутый. Я его быстро снял, и отнес в траву остывать (мало ли загорится в рюкзаке…). Он отработал 6-8 циклов, но есть у меня один грешок-пере разряд(. Как-то в самом начале он разрядился где-то на 2,87в на банку. но потом еще немного нормально работал и вот вздулся.
Пришел я домой а он остыл и приобрел нормальную форму, т.е. уже не вздутый. Вот думаю что его больше использовать нельзя, это так?
П.С. акк такой, и тут же брался: hobbyking.com/…/__8932__Turnigy_2200mAh_3S_20C_Lip…

KycokOl
Videoru:

А как бы Вы на моем месте поступили?

Так

Videoru:

в спецификации указана отличная серва

Что указано, то и пришло. Я имею ввиду указано на сайте, а не на коробке.

Andy08:

Вполне сносная электроника для начала и работать должна.

Эти сервы дохнут у каждого первого.

Brendis:

Вот думаю что его больше использовать нельзя, это так?

Попробуй зарядить малым током в режиме балансировки и посмотри на его поведение, а там уже решай что с ним делать.

Andy08

Если не секрет, а кто самый первый? По-моему тут кто-то недавно подобный Таротовский кит брал. Мужики отзовитесь!

Videoru
Andy08:

Где-то косяк в настройке. Иван, нужно как-то начинать более понятно выражаться

Да есть у меня такая проблема, не могу выразить правильно мысль. Данное видео не моё, я закрепил данный видео ролик по причине что удивился, в ролике полет в ветер хвост держит конкретно, не смотря на ветер, ветер боковой к тушке, тушка отклоняется по ветру в право, но ее не разворачивает. А у меня при ветре немного разворачивает. Завтра буду играть с тримирами, может они что то дадут.

Andy08

У вас точно гироскоп в режиме удержания?

Videoru
Moonlight_Dreamer:

Произошло на висении на высоте около двух метров с заклиниванием вала, благо ремешок был натянут не фанатично и остался жив

Представляю что Вы испытали при таком клине подшипника, хорошо что высота маленькая, и тушка целая.

bort662

Чёт не понятно, что все к серве прикопались. Она что? “дрожит” или ступеньку гоняет? Тут много факторов дрожания хвоста + отсутствия опыта у Ивана. Может липучку через монету подкинуть на гироскоп и посмотреть , может подшипники проверить. Да и вал ХР “мохнатым” может быть, не перетянут ли слайдер ХР, да и куча других мелочей которые могут повлиять на поведение хвоста. Когда мы спрашиваем совет, получаем ответ, но как совет будет реализован зависит от опыта спрашивающего.

Andy08
KycokOl:

Ветеранов принимаете 😉 Ветеранов принимаете 😉

Эти сервы с наклейкой АЛЗРС шли. Может и нет разницы, а может и есть.

KycokOl
Andy08:

Может и нет разницы, а может и есть.

Надежда умирает последней.😉

Videoru
Andy08:

У вас точно гироскоп в режиме удержания?

Да сто процентов, у меня горит синия лампочка, в настройке помогал Александр, я сегодня смотрел ролик по настройке гироскопа для Trex-450 пару настроек изменил, стало лучше, к примеру чувствительность 80 процентов, повышаю обороты к 50 процентам, стик не трогаю, хвост в лево в право, ставлю 78 все норм, стик в лево 2 секунды в лево в право. Затем все нормально. При ветре другая картина саму тушку начинает разворачивать, хотя не должно, она может оклонятся по ветру ну не как не в разворот на 90 градусов.

Andy08

Это не надежда - это предположения. Притом предположения как с моей стороны, так и с вашей. Нужно попытаться разобраться в конкретной ситуации и помочь человеку, а не рассказывать ему, что все кругом г…, он и так уже в мандраже.

Videoru
bort662:

Да и вал ХР “мохнатым” может быть, не перетянут ли слайдер ХР

Слайдер перемещается отлично, все валы поставил новые, крашей больше небыло.

У меня вопрос, в наборе с гироскопом у меня идет двух стороний скотч для крепления, и металическая пластина я так понимаю для крепления. Металическую пластину я не ставил, а просто гироскоп прекрепил на двух стороний скотч, может проблема что не поставил эту железную пластину?

Andy08

Иван, у вас его разворачивает в полете или на земле? У меня рывками подворачивало хвост, когда заедал подшипник основного вала.

Александр_1-й

Нет, эта железная пластина - для больших вертолетов, так что проблема не в ней. Возможно большой рычаг. У тебя сколько миллиметров от центра сервы до шарика?

Videoru
Andy08:

Иван, у вас его разворачивает в полете или на земле? У меня рывками подворачивало хвост, когда заедал подшипник основного вала.

У меня на земле хвост в лево в право, и один раз было в полете когда был боковой ветер.

Александр_1-й:

У тебя сколько миллиметров от центра сервы до шарика?

Сейчас померю 0,8