Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 83 из 110 ПерваяПервая ... 73 81 82 83 84 85 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,320 из 4362

Первый верт за 200уе

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от Val-ksd Кто какую цель преследует, дружок летая на 450 FPV говорит что от 8 минут полёта на верте ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Кто какую цель преследует, дружок летая на 450 FPV говорит что от 8 минут полёта на верте ощущений гораздо больше чем от 30 минут полета на самолёте(планере).Когда я ему сказал так собери квадрик, он ответил не то.
    Ну он же не летал на квадрике по ФПВ. Я летал. Если бочки и петли задачей не стоит делать - самое то

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Кстате к давнему разговору, Александр посмотрите на головы новых моделей ALIGN
    Угу. И тут же запускается новый АЛЗРЦ с этой головой. Я всегда говорил - это Алайн в ночную смену

2.  

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Я всегда говорил - это Алайн в ночную смену
    Мне единственно крепеж в АЛЗРЦ не нравиться на два три откручивания и непонятно под какой шестигранник(((. Интересно отдельно метизы они такого же качества продают???

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lesnoe Посмотреть сообщение
    Мне единственно крепеж в АЛЗРЦ не нравиться на два три откручивания и непонятно под какой шестигранник(((
    +стомильёнов. Нафиг ихние метизы, заказал себе с ебэя три комплекта метизов для прошки, где шестигранники не 1.5, а 2.0 мм. У тушки ХК такие метизы и до сих пор почти все болты живые, хотя перебирал я его уже много раз. А АЛЗРЦ еще и собрать толком не успел - уже четверть болтов на выкид.
    Заказал себе, кстати, и отвертки дюймовые... Может с ними некоторые болты будут дольше жить.

непонятно под какой шестигранник(((
    Скорее всего под 1/16 дюйма. Это почти 1.6 мм.

У них там походу не дюймовые болты, а брак, и просто дюймовая отвертка тупо подходит((((

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    +стомильёнов. Нафиг ихние метизы, заказал себе с ебэя три комплекта метизов для прошки, где шестигранники не 1.5, а 2.0 мм. У тушки ХК такие метизы и до сих пор почти все болты живые, хотя перебирал я его уже много раз. А АЛЗРЦ еще и собрать толком не успел - уже четверть болтов на выкид.
    Заказал себе, кстати, и отвертки дюймовые... Может с ними некоторые болты будут дольше жить.
    Ты не зюйд-вестай, а пальцем покажи ссылки давай!

Записей в дневнике
    13
    Метизы вот эти. Кто-то давал на них ссылку, я ею и воспользовался Кстати, дошли очень быстро - заказал 25-го, сегодня по треку они уже в моем городе.
    А отверток взял сразу кучку: 1/16" (1.59мм), ну и до кучи на попробовать и на всякий случай: 0.035" (0,889мм), 0.05" (1.27мм), 1.5мм - такую и такую (1.5 мм никогда не помешают в запасе , а заодно на их примере и оценить качество WIHA), 5/64" (1,98мм) - такую и такую, 0.028" (0.71 мм) (это может быть как раз тот размер, который используется в АЛЗРЦ-шной голове в раздвоенных рычагах). Это все не реклама
    Почему я указал каждую, а не просто дал ссылку на амазон и название отверток - потому что на амазоне три четверти подобных отверток в Россию не шлют, и я очень долго сидел подбирал подходящие по размерам и шлющиеся сюда
    Кстати, там есть неплохие наборы таких отверток, но ни один из них в Россию не шлют Например, за 70 с чем-то баксов предлагают комплект из трех наборов - метрические шестигранники от 0.7мм, дюймовые шестигранники от 0.028" (0.71мм) и плоские+Филипсы от #000.
    У них там походу не дюймовые болты, а брак, и просто дюймовая отвертка тупо подходит((((
    Ну все равно смысл остается тем-же: надо иметь дюймовые отвертки, а в наших магазинах дюймовые на такие размеры найти сложно Как придут отвертки - отпишусь насколько улучшилась ситуация с метизами.

arn
    arn вне форума

Угу. И тут же запускается новый АЛЗРЦ с этой головой. Я всегда говорил - это Алайн в ночную смену
    Александр, такое же мнение бытовало про тарот, на поверку дня оказалось не так =) Хотя alzrc самый похожий из клонов на оригинал, по крайней мере по внешнему виду =)

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Тарот все же слегка отличался внешне, АЛЗРЦ - удар в удар. Так что похоже, что по крайней мере ЧЕРТЕЖИ - те же.

arn
    arn вне форума

Тарот все же слегка отличался внешне, АЛЗРЦ - удар в удар. Так что похоже, что по крайней мере ЧЕРТЕЖИ - те же.
    Имею близкие планы по покупке родной прошки, вот тогда и узнаю. У меня подозрение, что кач-во у АЛЗРЦ не элайновское... Голова после пару не самых сильных крашей начала люфтить, не смертельно, но чувствительно. С тарелкой почти все ок, а вот рычаги микшеров люфтят ощутимо. Цапфы имели изначальный люфт. АЛЗРЦ-шный вал хвостового редуктора, съел чуть ли не под ноль стакан в АЛЗРЦ-шном же металическом слайдере.

Записей в дневнике
    18
    Хм..а ка вы падали, если не секрет...
    Я за месяц около 40 вылетов сделал...2 раза падал...на выброс ушли лопасти, два основных вала, два межлопастных вала (один загнулся градусов под 40), промежуточный вал, вал хвостового ротора. Два линка не в счет, как и хвостовая серва...*)

Так к чему я - голова - ну не единого люфтика... Плотнячком "как из коробки"

Записей в дневнике
    1
    Что это было?

arn
    arn вне форума

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Хм..а ка вы падали, если не секрет...
    Не секрет, раз с петли не вытянул на просевшем аккуме, вошел почти морковкой, но канопа жива оказалась =) В минус ушли лопасти и межлопастной. Еще раз ну пусть будет с кхм-кхм "инверта" на ротор приложил, в минусе лопасти, межлопастной, основной загиб градусов так под 35-40, ось флайбара в узел. Всякие мелкие краши, когда ломал шасси или в минус уходили шестерни привода хвоста в расчет не беру, там голова не страдала.

Цитата Сообщение от rubikon2001 Посмотреть сообщение
    Что это было?

Скорее всего плохое крепление аккума, на провале после подрыва он забивает канопу в лопасти, а потом соотв и сам там оказывается. Бывает сопровождается еще пиротехническими эффектами при смерти липольки.
    ИМХО конечно.

Цитата Сообщение от arn Посмотреть сообщение
    Бывает сопровождается еще пиротехническими эффектами при смерти липольки.
    ИМХО конечно.
    Посмотрел, мурашки начились. Да нужно надежнее крепить акуммулятор для полетов.

Записей в дневнике
    1
    Вот так закажешь, ждешь пол года (нервы, деньги), собираешь всю зиму, а потом БААААЦ и падцталом ))))

собираешь всю зиму

Да согласен с Вами. Но ведь летать можно и зимой. Я читал на форуме что пилоты и в -20 летают, и все нормально.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Videoru Посмотреть сообщение
    Да согласен с Вами. Но ведь летать можно и зимой. Я читал на форуме что пилоты и в -20 летают, и все нормально.
    Да это все понятно, просто обычно зимой времени больше, чем в другое время года. )) И согласитесь, летом куда приятней летать чем зимой.

И согласитесь, летом куда приятней летать чем зимой

Да летом можно целый день летать, пилоты целый день в поле летают и заряжают акуммуляторы. Жаль собственика тушки, тяжелый труд собрать, а потом такой краш когда все в щепки.

Записей в дневнике
    13
    тяжелый труд собрать, а потом такой краш когда все в щепки.
    Ну, во-первых там далеко не все в щепки, а во-вторых при наличии запчастей отремонтировать - это на пару вечеров работы (если особо не спешить). Ну а запчасти, разумеется, всегда должны быть в запасе.
    Крашей не нужно бояться, к ним нужно быть готовым, иначе летать не получится из-за этого страха

Записей в дневнике
    1
    Ну с 3D я все понял, а если мне не интересно крутить вертеть вертом во все стороны (совсем не нравится) а так просто тупо полетать, поделать мертвую петлю (потихонечку ) взлет-посадка, может и не нужен ни t-rex ни клоны, а взять тот же belt cp cx и летать на даче?
    Я вот почему спросил, если начну летать на 6 канальном, захочется мне познавать 3D пилотаж или тут все идивидуально, может кто так же думал, купил, а потом пожалел?

захочется мне познавать 3D
    Конечно

Записей в дневнике
    1
    Напрашивается еще вопрос (не вините строго если было, скорее всего было) если к примеру взять ЭТО можно потом поменять гироскоп, регуль и т.д. ? Типа если затянет и что бы не покупать еще кучу железа (куда потом его девать ))))

если к примеру взять ЭТО
    Больше взять нечего?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Больше взять нечего?
    Так я и спрашиваю, что лучше взять, не в китае живу ))) в Москве к сожалению не такой уж и большой выбор.

иначе летать не получится из-за этого страха
    Вот вот!) я именно боюсь уронить верт, потому наверно, еще и не висел нормально ни разу...
    Кстати, у меня вопрос. Вот когда я подлетываю верт его несет в лево, причем не слабо. Я читал что это связанно с тягой ХР, но как с ней бороться, получается надо делать наклон диска НВ в правую сторону?? (у меня перестал работать Гироскоп, но в режиме "нормал" еще кое как). но это мне тоже пугает(, ибо хочется чтоб верт находился плоскостью НВ в горизонте). Спасибо!

arn
    arn вне форума

Цитата Сообщение от Brendis Посмотреть сообщение
    Вот вот!) я именно боюсь уронить верт, потому наверно, еще и не висел нормально ни разу... Кстати, у меня вопрос. Вот когда я подлетываю верт его несет в лево, причем не слабо. Я читал что это связанно с тягой ХР, но ка с ней бороться, получается надо делать наклон диска НВ в правую сторону?? но это мне тоже пугает(, ибо хочется чтоб верт находился плоскостью НВ в горизонте). Спасибо!
    Проверяйте || тарелки, если был краш, то валы. И люфты тяг смесителя.

Так я и спрашиваю, что лучше взять, не в китае живу ))) в Москве к сожалению не такой уж и большой выбор.
    Открою вам тайну, здесь на форуме очень мало китайцев и тем не менее все покупают в Китае. Если хотите именно в Москве, берите Align T-Rex 450.

Цитата Сообщение от arn Посмотреть сообщение
    Проверяйте || тарелки, если был краш, то валы. И люфты тяг смесителя.
    Был, и похоже не один. Менялись валы межлопатсной и основной НВ, кроме того хвостовая балка, и вся механика хвоста. Люфты вроде как увеличились, кроме того поставил ось флайбара короче чем была до краща. Вообще мне нравилась механика моего верта до краша, после - наверное надо много менять((( Вот и видео как это случилось :

Здравствуйте.Я лично рекомендую взять Trex-450, и заказать его с Китая. Модель будет дешевле стоить, если к сумме этого вертолета, который Вы хотите купить добавить 2500 тысячи рублей то можно купить Trex-450 спорт, при крашах будут запчасти дешевле,чем с валом брать Trex-450 Pro. Если вы новичок купите клон от ALZRC, стоит 100 у. е тушка, плюс двигатель сервы, регулятор и гироскоп для начала можно за 60у.е. все приобрести. Это лично мое мнение, сам летаю на Trex-450 Pro от Tarot. Правда, вот с хвостом не разобрался до конца, криво собрал, жду запчасти. С уважениемИван.

Записей в дневнике
    13
    Вот когда я подлетываю верт его несет в лево, причем не слабо. Я читал что это связанно с тягой ХР, но как с ней бороться, получается надо делать наклон диска НВ в правую сторону??
    Именно так. Если у вас именно несет влево, а не заваливает, это так и должно быть и бороться с этим - только наклоном тушки вправо
    хочется чтоб верт находился плоскостью НВ в горизонте
    Так бывает только у соосников

это так и должно быть и бороться с этим - только наклоном тушки вправо

Подскажите если поставить систему стабилизации, тогда если бросить стик, тушка сама будет выдерживать горизонт верно?

Подскажите если поставить систему стабилизации, тогда если бросить стик, тушка сама будет выдерживать горизонт верно?
    Не совсем так. Например, скокум в режиме стабилизации компенсирует вращение по трем осям и ускорение по трем направлениям. Это значит, вертолет займет в воздухе устойчивое положение с небольшим креном вправо.

Иван, судя по тому куда ты клонишь, тебе дорога в многороторные модели. Там народ вроде даже по GPS летает.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    тебе дорога в многороторные модели

Я разговаривал на форуме со специалистами, они мне обьяснили если я хочу добится высокой скорости перемещения, а мне это очень необходимо, то только вертолет для Fpv, а полетного времени от 6-10 минут мне хватит за глаза. Вчера Rc711 прислали письмо что отправили запчасти, очень понравился сайт, посылки отправляют быстро. Теперь буду ждать посылку.

Типо того, смотреть лучше даже не на скокум, а на хеликоманд.

Добрый день. Не знал в какой теме лучше спросить, тут столько их однотипных...
    Вообщем у меня несколько вопросов к тем, кто уже опытный в вертолётном деле. Мне ещё давно нравились р\у вертолёты, но как-то подарили китайскую игрушку за 20 долларов, и как-то охладел я к этому. Но вот недавно заказал себе из одного китайского магазина 4х канальный маленький вертолёт за 50 баксов. Если честно, мне очень понравилось и за несколько дней даже научился в квартире не разбивать его об стены и т.д. Но как вы понимаете китай он и есть китай и стёрлась и сместилась шестиренка на моторе, которая вращает лопасти. Теперь у вертолета только один ротор вращается и он не взлетает Шестерёнку не нашёл нигде да и как-то забил. Захотелось что-то посерьёзней взять, почитал форум и т.д.
    Теперь хочу рискнуть и взять что-то дорогое (для меня), но вопросов очень много, хотя на часть из них ответы нашёл уже. Итак.

- Мне нужен вертолёт любого размера с целью летать на улице и в помещениях, если позволяет место. Хочу чтоб были заменяемые аккумуляторы, т.к 5-10 минут это очень мало. ждать по часу зарядки долго. Было бы неплохо, если в комплекте был бы симулятор или шнур для подключения к компу, т.к отдельно сим и пульт покупать не хочется, но без сима наверное тяжело будет.

1. Пока остановил свой выбор на Blade mCPx. Он не соосный, но по отзывам лучше в управлении и т.д. Конечно, мне очень нравилась возможность легко висеть в воздухе у той китайской соосной модели. На сколько реально тяжело удерживать именно на одном месте данную модель?
    2. По деньгам хотел потратить до 100-150$ примерно. Но понял, что это слишком мало. С другой стороны, боюсь тратить больше т.к просто может надоесть\разобью модель и т.д. Поэтому хочется всё уточнить и сделать правильный выбор. В Москве вроде есть одно место где данная модель за 8тыс примерно продаётся. Есть смысл купить её именно там? Если заказывать по инету, то ждать долго и разница очень маленькая (читал в теме).

3. Аппаратура как я понял - это пульт управления вертолётом? Так вот, тут тоже непонятно, можно ли взять в комплекте или лучше чуть доплатить и отдельно купить лучше? И какую модель?

4. Вообще посоветуйте мне с учетом моих пожеланий что приобрести? Какой комплект модель + аккумы + зарядка + аппаратура? На всё про всё не хотелось бы тратить больше 300$ потому что пока не знаю на сколько интересно\удобно управлять несоосной схемой и т.д. Вообще, может проще взять в каком-то магазине простенькую модель за 100-150$ для начала? Всё-таки симуляторы не дают такого эффекта. Да и отличаются хоть и не много от реальности.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
    т.к 5-10 минут это очень мало
    Это не мало - это нормально. Купите 4 аккумулятора и летайте по 30-40 минут. Не забывайте что мотор греется и после 10 минут полёта ему желательно остыть. Набор без пульта (BNF), набор с пультом (RTF).

Аппаратура как я понял - это пульт управления вертолётом? Так вот, тут тоже непонятно, можно ли взять в комплекте или лучше чуть доплатить и отдельно купить лучше? И какую модель?

Аппаратуру я бы лично взял отдельно, и желательно с 6-9 каналов. Исходя из Вашей суммы, можно взять вот такую аппаратуру http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html(не реклама) 9 каналов, за такую сумму, с цифровым дисплеем, отличный вариант,плюс кабель для симулятора в комплекте. А с тушкой сложнее, я много видел в Москве разных вертолетов, и ценник сильно отличается от Китая плюс запчасти при первых крашах. В любом случае принимать решение Вам, доставка не очень долго,мне с сайта Arc пришло за 7 дней в Сибирь, с ХК 25 дней все Ems, а в Москву быстрее прейдет. Есть на сайте Aligin верт Trex-100, Trex-250. На этих тушках спокойно можно дома летать. Я на 450 дома подлетывал, правда, место маловато, восновном висел. Я начинал с 3 канального вертолета Syma за 1800 руб, месяц полетал и понял что это моё, и заказал Trex-450, все собрал доволен, теперь и жена учится летать. С уважением Иван.

Хорошо, спасибо, если брать без пульта, то отдельно какой лучше приобрести? И есть ли вообще смысл? Может в комплекте уже хороший идёт?

И посоветуйте магазин (всё равно какой), который принимает оплату paypal и будет надёжным. (где уже заказывали и всё нормально)

Может в комплекте уже хороший идёт?

Да такое встречается, но редко, надо смотреть при покупке. Если вы решите взять пульт с тушкой, учтите что вдруг у Вас появится желание пересесть на тушку большего размера, вот тогда Вам потребуется минимум 6 каналов, и самое главное это возможность подключения симулятора.

P.S Я долго выбирал аппаратуру для себя, так как занимаюсь Fpv, и 2 года горел желанием купить Futaba 7С. Мое желание исполнилось. В вашем случае Вам сильно дорогая аппаратура не требуется. Но и поймите чем хуже аппаратура, тем страшнее поймать помеху. Я ловил помехи на Syma, чуть тушку не разбил, представьте выдаете газ процентов 80 поднимаете тушку, и тут, раз сигнал пропал, тушка поднимается выше и выше, и она не управляемая. Вот что страшно. Лично моё мнение берите 2.4 частота лучше, чем другие.

Подскажите, не могу найти что означает FPV, CP, тут люди спрашивают нужно ли переходить с FP или что-то такое, я не могу понять что значит это!
    А такой вариант возможен: купить хорошую аппаратуру 2.4 частота 6-9 каналов (пусть даже и подороже). И я смогу ей управлять ЛЮБЫМ вертолётом? И к симу подключать?

Закрытая тема